Пример HTML-страницы
Leshechka

Проблема с холостыми оборотами

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
У меня Клио 2000 гв, пробег 104 с копейками. В приниципе, доволен машинкой. Но в последнее время она стала меня огорчать... :( На ходу периодически не держит холостые обороты и глохнет. Заводится без проблем, но может снова заглохнуть. Периодичность непредсказуема. Холодная заводится без проблем и что либо показать на станции фиг получится. Может несколько дней ни разу не глохнуть, а потом начать подряд раз 10-15... Причем и в пробках и на ходу. Ну а держать постоянно газ сами понимаете проблематично...
Только что прошел ТО. Но эта беда как была так и осталась.
Может кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами или посоветуете что-нибудь? А то ведь на станциях начнут делать все подряд и не факт что поможет, а заплатить-то придется...
Кстати, может кто подскажет нормальную станцию на Юго-Востоке.
Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вылечилось заменой датчика положения коленвала.
Датчик - 600р
Работа, диагностика - 500р
СТО-5

 

Может проблема и в другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C этим датчиком я уже сталкивался не раз. Менял раза 3. Один раз по гарантии. Только симптомы были другие немного как мне кажется. Тогда машина в принципе не заводилась, а тут проблем с пуском двигателя нет. На последнем ТО (500 км назад) я попросил его еще раз прочистить, но на диагностику денег зажал... Может и зря...
Полазил по форумам и почитал. В основном грешат на этот датчик все таки... И еще пишут что прочистить клапан холостого хода. Открутить воздушный фильтр, вынуть впускной коллектор и всю эту шнягу прочистить. Знать бы еще как вынуть этот коллектор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заводилась с полоборота, но в процессе езды шлохла и заводилась с толкача... Думаю, зависит от состояния датчика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заводилась с полоборота, но в процессе езды шлохла и заводилась с толкача... Думаю, зависит от состояния датчика...

Там есть такой датчик холостого хода от возд. фильтра не основной (дросельная заслонка) а резервный! Вобщем он может быть грязный! И не один прибор не покажет! его надо снять и промыть или заменить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть такой датчик холостого хода от возд. фильтра не основной (дросельная заслонка) а резервный! Вобщем он может быть грязный! И не один прибор не покажет! его надо снять и промыть или заменить!

 

Может подскажешь как до него добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажешь как до него добраться?

Он находится за воздушным фильтром я выше описал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он находится за воздушным фильтром я выше описал!

 

заслонка чистая под воздушным фильтром, там я смотрел
буду менять датчик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в заслонке проблема! А в датчике! Снеми его и промой сольвентом или керосином!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил датчик на exist, пока вожу с собой. Покупка его целая опупея. Пока сам не сказал код из какой-то накладной старой то они фиг могли найти у себя в проге этот датчик. :)
Попробовал найти что чистить и если честно то не нашел... Ну я то деревянный в этом вопросе. Позвал батю, который имеет огромный опыт общения с авто, но, к сожалению, отечественными, и он тоже не смог ничего посоветовать...
Буду записываться к себе в Автомир в Марьино и объяснять там все...
А еще... Уроды-подростки содрали обе эмблемы... Сзади еще и крышку поцарапали. :( Чтоб у них руки поотсыхали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у меня тоже шильдик с....ли!!! Не могу найти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин у меня тоже шильдик с....ли!!! Не могу найти!!!

 

Купил вчера левые эмблемы за 240 рублей 2 штуки. Качество низкое, краска облетит при первой хорошей мойке, но хоть не дырки...
м. Волжская, ул. Краснодонская, 1
507-1371, 350-4117
5071371@mail.ru icq346569682

 

Самое дешевое что нашел оригинального - www.cabrionet.ru
925.54 каждая на мою машину, но у меня седан... Наличие не узнавал.
646-0969
2-я Мытищинская ул. 6/8 стр.2

 

На exist.ru эмблемы дороже 1100 стоят.

 

Может пригодится код оригинальных эмблем - 8200057918 задняя, 7701474477 передняя. Сообщили на exist.ru. Но повторюсь это на мою машину.

 

Удачи в поисках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А мне сказали в Рено-сити 1800 рублей одна и 500 доставка!!!!!! :blink: БУДЕТЕ ЗАКАЗЫВАТЬ!!!??? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А мне сказали в Рено-сити 1800 рублей одна и 500 доставка!!!!!! :blink: БУДЕТЕ ЗАКАЗЫВАТЬ!!!??? :o

Сказал дайте две??? ;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим оболтусам руки оторвать надо у меня дня три назад чуть не сп....и! Спасибо бабульке увидала как давай голосить на весь двор!!! :D:lol::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на сервисе. Делал промывку инжектора и блока россельной заслонки в комплект которой и входит датчик холостого хода. Делал у официала так как это мне было удобнее. Потратил 4000 и вроде пока тьфу-тьфу-тьфу.
Датчик коленвала проверили и по нему ошибок не было. Менять на свежекупленный не стал, но думаю что он рано или поздно пригодится с теми темпами, которыми они сыпятся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Знатоки клеповоды помогите нужен код датчика холостого хода Рено Клио 1,4 8 клп., 2001 г.в. , есть только код 7700 273 699 Заслонка дроссельная в сборе, но цена почти в 7 тыс. пугает, хочу найти именно датчик. Заранее спасибо

Изменено пользователем БешенныйТелепузик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет!
У меня Клио 2000 гв, пробег 104 с копейками. В приниципе, доволен машинкой. Но в последнее время она стала меня огорчать... :( На ходу периодически не держит холостые обороты и глохнет. Заводится без проблем, но может снова заглохнуть. Периодичность непредсказуема. Холодная заводится без проблем и что либо показать на станции фиг получится. Может несколько дней ни разу не глохнуть, а потом начать подряд раз 10-15... Причем и в пробках и на ходу. Ну а держать постоянно газ сами понимаете проблематично...
Только что прошел ТО. Но эта беда как была так и осталась.
Может кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами или посоветуете что-нибудь? А то ведь на станциях начнут делать все подряд и не факт что поможет, а заплатить-то придется...
Кстати, может кто подскажет нормальную станцию на Юго-Востоке.
Заранее благодарю.

Сними воздушный фильтр вместе с корпусом,под ним увидишь стакан с дроссельной заслонкой.В месте соединения стакана и приемного коллектора на стакане есть резиновое кольцо оно-то и виновато.резина усохла и появился зазор через который подсасывается воздух.Метод устранения- замена кольца.Я сделал проще-снял кольцо и одел под него другое кольцо вырезанное из камеры от мопеда.Мера временная, но что временно то постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация