Пример HTML-страницы
Алгис

3-й раз бежить масло с двигателя =(

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! за ранее извиняюсь за ошибки в написание текста =)
Купил меган 3 лиметет эдишен ! в декабре 2011г. проехал 15000км на ТО в ХМАО г.Советский "Ресурс" представительства официального дилера рено "Автоград г.Тюмень" выходит Мастер приемщик и говорит у вас бежит масло с кореного. Я-! отвечаю ну меняйте! Мастер (мастер Алексей)- мы не можем нет спец ключей и так далее я вшоке в попыхал собираюсь еду в ЕКб(Екатеринбург) "Автомир", там прохожу ТО без проблем и устраняют поломку (ПРОСТО БЕЗ ПРОБЛЕМ). следущая раз через 15000 км опять приезжай на ТО в тотже "Ресурс"г.Советский и опять этот же приемщик Алексей и Павел и говорит что у вас бежит масло с коренноггоо Я- "Как так?!?!??!?!?!?!??!?!?." (Возмущенний моих было очень мног) Я- ну хорошо делайте. Они опять у нас нет спец ключей и т.д .. Я ОПЯТЬ РУГАТЬСЯ и матоми уже"КАК ТАК ЧЕ ХА Ху..НЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОТОРЫЕ ЗА ТО ДЕНЬГИ БЕРУТ А ОБЯЗАНОСТИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ и т.д." .. После этого не каких действий я уже звоню в Тюмень "АВТОГРАД" Рассказываю историю они ну как так и т.д. Я- вот не хотять . ну подождите решим проблему . Жду дня 4-е ! звонят с "Ресурса"г.Советский все хорошо мы вышлем спец ключи в Г.Советский "Ресурс" и вам все сделают. Я ладно хорошо сколько ждать ?? ну неделю ... Я Хорошо жду. проходит неделя ну еще не пришло .... Ну проходит уже 2 недели ... лано славо богу все пришло. все сделали я РАД ! после работ я прошу акт выполниных работ что произвели работы ну заедьте позже и так не дали не бумаги что они там делали...Они сослались что вы все равно что та случиться вернетесь.... и так все это закончилось. прохожу 3-е ТО(Техобслуживание) вот ноябре прохожу 2012г. все хорошо. Но 19.12.2012г. выхожу выгоняю машину смотрю масло бежит... Еду в "Русурс" меня записывают на слудущий день я приехал уже другой мастер приемщик .. подняли машину мы посмотрим. проходит 30 мин подходит мастер (Мастера зовут Игорь) ну вот поломка уже третья мы не можем сделать вам лучше обратиться к дилеру в екб или Тюмени. Это возможно заводской брак и т.д. Я- как так почему я не доеду до туда что туда и туда по 800 км и более.... извините мы тут бесильно и уходит.... Я СТОЮ ОПЯТЬ В ШОКЕ !!! МЕНЯ ЗЛО ВЫПЛЕСКИВАЕТ! я захожу говорю всю историю. ладно звоню В АВТОГРАД г.Тюмень и там инженер по гарантии обещал посодействовать вот жду сейчас сказали что подождать до вторника(25,12,2012г.) Мужики, Ребята подскажите что делать как??? Мне меган 3 нравиться ходовая ваще хорошая теплая ну все как бы устраивает .. но вот это все что выше сказанное меня так разочаровывает в РЕНО =(((((((((((((((

 

Сам купил машину рено не думал даже.. купил из-за того что представительство дилера есть... а оказалось что представительство ваще неохти.

Изменено пользователем Алгис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно попробовать позвонить на =горячюю=линию рено,телефон вроде в руководстве по эксплуатации есть,если салон официал то втык гарантирован и быстрое решение проблемы,(думаю тут просто диагностика дефекта не совсем правильная- 3 раза одно и тоже),+ должны бесплатно дать на случай гарантийного ремонта машину подменную.(сижу на рено с 2006г только из-за адекватного обслуживания и довольно быстрого решения проблем с машинами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коренной подшипник – слышал …. А вот коренной сальник? Это который, передний, или задний? Если задний, то, хоть обрыв ремня ГРМ не грозит. Коль третий сальник дает течь – видимо заводской дефект шейки коленвала. Скорее всего, заусениц на шейке. Возможно, его можно устранить по месту. Но маловероятно, что дилер этим будет заниматься. Требуется разборка движка. Надо настаивать на гарантийный ремонт или замену движка. Иначе заменой сальников дилер протянет до конца гарантийного срока, а дальше проблемы владельца ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно попробовать позвонить на =горячюю=линию рено,телефон вроде в руководстве по эксплуатации есть,если салон официал то втык гарантирован и быстрое решение проблемы,(думаю тут просто диагностика дефекта не совсем правильная- 3 раза одно и тоже),+ должны бесплатно дать на случай гарантийного ремонта машину подменную.(сижу на рено с 2006г только из-за адекватного обслуживания и довольно быстрого решения проблем с машинами)

ДА вы правы но я уже подожду! до вторника ! и там если не что не решиться то уже в Москву в галовной сообщю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коренной подшипник – слышал …. А вот коренной сальник? Это который, передний, или задний? Если задний, то, хоть обрыв ремня ГРМ не грозит. Коль третий сальник дает течь – видимо заводской дефект шейки коленвала. Скорее всего, заусениц на шейке. Возможно, его можно устранить по месту. Но маловероятно, что дилер этим будет заниматься. Требуется разборка движка. Надо настаивать на гарантийный ремонт или замену движка. Иначе заменой сальников дилер протянет до конца гарантийного срока, а дальше проблемы владельца ….

 

бежит передний который с ГРМ там все в масле! Да вот именно это шарага "РЕСЕРС" г.Советский только ТО и продажи занимаються сервиса не какого =(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не вижу вашего диллера на карте официалов http://www.renault.ru/about-renault/dealer-locator.jsp ,скорее всего -это субдиллер,ищите официала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не вижу вашего диллера на карте официалов http://www.renault.ru/about-renault/dealer-locator.jsp ,скорее всего -это субдиллер,ищите официала.

это "Ресурс" офицальный представитель Дилера "Автоград" г.Тюмень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не вижу вашего диллера на карте официалов http://www.renault.ru/about-renault/dealer-locator.jsp ,скорее всего -это субдиллер,ищите официала.

 

Для Автомфрамоса есть официально такое понятие как субдилеры. Работают они при поддержке каких либо оф дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Автомфрамоса есть официально такое понятие как субдилеры. Работают они при поддержке каких либо оф дилеров.

да скорей всего это СУБДИЛЕР "Автограда"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да скорей всего это СУБДИЛЕР "Автограда"

Ну тогда трясти надо Автофрамос,может быть найдут управу на них ,,а сайта этой конторы нет?,,,,На этом http://www.agrad.ru/ поиск о =РЕСУРСЕ = ни чего не дает. Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда трясти надо Автофрамос,может быть найдут управу на них ,,а сайта этой конторы нет?,,,,На этом http://www.agrad.ru/ поиск о =РЕСУРСЕ = ни чего не дает.

ага спасибо посмотрю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Народ, я в печали !!! Всётаки двигло К4М на предмет протечки масла-дерьмо !!! На днях была возможность пообщаться с тремя владельцами таких же авто как и у меня.Так вот, у двоих из них тоже движки "потеют" маслом как и у меня.Причём не только двигатель,но и "соприкасающиеся" соединения и агрегаты (((.Один вообще об этом не знал пока мы ему не показали(видать даже капот не открывает)Кстати у него перелив масла где-то 1 см.Вот облом для него наступил...Все машины оказались 2013-го года.Самый большой пробег-почти 20тыс.-мотор,как в деревне у трактора 2-х летнего.Так вот.Только я "успокоился",что не только у меня такое,глядь сегодня,а оно (масло) не только "потеет",а и потекло слегонца где-то в районе ремней и фильтра (((.Такое чувство, словно киданули меня...Только-только свыкся с этой проблемой(что в авто 21 века нужно периодически двигатель от масла тряпкой протирать),а тут такое...Короче весь в раздумьях.Или официалов добивать (а до чего?! замена движка-бред! замена авто-двойной бред !!!) или авто скидывать...Вот так вот. Просто мысли вслух и на показ,так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потекло слегонца где-то в районе ремней и фильтра

Хреново..Прежде всего, неплохо бы определиться , откуда конкретно течет. Чудес ведь не бывает, всему есть причина.Ну а потом уж действовать.Фильтр то хоть надежно завернут?

 

Или официалов добивать (а до чего?! замена движка-бред! замена авто-двойной бред !!!)

По моему,коль уж масло потекло, так самый гарантийный случай. Долбить на предмет диагностики и устранения "маслянных" проблем. Возможно, что то в потрохах движка нужно заменить, целый то зачем менять?

 

Фото можете кинуть, хоть как это выглядит?

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... так самый гарантийный случай. Долбить на предмет диагностики и устранения "маслянных" проблем.... Фото можете кинуть, хоть как это выглядит?
+1! 100% гарантийный случай! Пускай ищут причину и устраняют! Сальник, или отсутствия герметика ... и т.д. Может быть и ремень ГРМ тоже в масле. Тогда это вообще плохо кончится. Недолжны ни потеть, ни течь двигатели. Был K4J, теперь K4M - чистые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткать сегодня попробую.А так,не фильтр точно(тут уж сразу видно) и не сальник (уже меняли,да и в другом месте он).За ремнём тож слежу,т.к. уже меняный-сухой пока.Протекает где-то между фильтром и ремнями,под катушкой.Не то чтоб на землю,но потёки уже есть.Случайно увидел,фонариком посветил и...Короче, попробую сфоткать.К официалам,естественно,записался.А на счёт гарантии,как я уже многократно писал,всё очень хитро у мегана.Прописано,что "эффект потения двигателя маслом без изменения уровня масла не является гарантийным случаем".Вот так ! Можно конечно при потении уж совсем наехать на сервис.Но тут уже боишься на их профпригодность при вскрытии,чтоб хуже не сделали...Но теперь-то уж полюбому буду долбить их.Обидно до безобразия.Новая машина и на тебе...Как сразу незаладилось,так и пошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой движок стоит K4M ! тоже в масле, вылезло на пробеге 26-27 тыс. ! ездил к дилеру. сказали .потерпите до ТО .а там все напишите ,и мы будем смотреть(слова дилера)все равно гарантия типо 3 года :telephone: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пускай ищут причину и устраняют! Сальник, или отсутствия герметика ...

Нашли...Снова сальник потёк (((...А то,что потеет,так это "нормально для меганов"-слова мастера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Такая же и у меня беда! Меган 3, пробег 13000км, г/в 2011, ДВС К4М. Автомобиль практически не эксплуатировался, представьте мой шок увидев под машиной лужу масла и переднюю крышку двигателя всю в масле(кстати борткомпьютер показал , что уровень масло понижен). Отогнал машину ОД, под гарантию не подходит т.к. не проводил ТО после года эксплуатации. Короче нашли беду в том, что на выпускном распредвале из под болта течет масло. Необходимо замена выпускного распредвала, шпильки крепления шкива на нем, всех сальников и приводных ремней. С этим все понятно, одно удручает - замена распредвала с шпилькой, неужто нет других вариантов ремонта? Кто сталкивался с такой бедой отзовитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпильку на герметик или на фиксатор резьбы. А ремни придется менять. И как бы случай более чем гарантийный, звонок в горячую линию РЕНО по поводу гарантийности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как бы случай более чем гарантийный, звонок в горячую линию РЕНО по поводу гарантийности.

Есть прописанные условия гарантии, с которыми ты соглашаешься, покупая автомобиль:
ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
НА:
– автомобили, эксплуатирующиеся в
условиях, не соответствующих ука-
занным в инструкции по эксплуата-
ции, сервисной книжке и настоящей
гарантийной книжке (например,
перегрузка автомобиля, участие
в спортивных состязаниях любого
рода, форсирование водных преград
и езда по бездорожью);
– выявленные неисправности, возник-
шие вследствие проведения ремонта
или технического обслуживания авто-
мобиля в ремонтной мастерской, не
принадлежащей к официальной ди-
лерской сети RENAULT, использова-
ния неоригинальных запасных частей
и несоблюдения методов ремонта, ре-
комендованных производителем;
– повреждения, возникшие в результате
проведения ненадлежащего техни-
ческого обслуживания, в частности,
при несоблюдении периодичности и
программы проведения технического
обслуживания, указанных в сервис-
ной книжке, а также при нарушении
предписаний, приведенных в инструк-
ции по эксплуатации автомобиля;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пройденное ТО у диллера не является причиной отказа в гарантийном ремонте, только если это докажет экспертиза. Ну а так закон подлости, забил на ТО, получи дорогостоящий ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пройденное ТО у диллера не является причиной отказа в гарантийном ремонте, только если это докажет экспертиза. Ну а так закон подлости, забил на ТО, получи дорогостоящий ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста где это горячая линия Рено, по какому телефону туда обращаться? Попытка не пытка, как говорится в народе! Я в принципе не согласен, это конструктивный недостаток ДВС К4М и это должны в принципе исправить бесплатно. А проходил ТО или нет это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста где это горячая линия Рено, по какому телефону туда обращаться? Попытка не пытка, как говорится в народе! Я в принципе не согласен, это конструктивный недостаток ДВС К4М и это должны в принципе исправить бесплатно. А проходил ТО или нет это уже другой вопрос.

Рено Renault горячая линия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИCкра, Можно через официальный сайт Рено отправить электронный запрос с описанием проблемы, они перезвонят.
http://www.renault.ru/contact/hotline/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Течь масла со шпильки не единичный случай, устраняется по гарантии. Просто все это бизнес, и все хотят денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 788
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация