Пример HTML-страницы
zahar@

обороты плавают

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 posts in this topic

Recommended Posts

здравствуйте всем!проблема такова,на холостых оборотах сама скидывает до600об,а потом сама набирает до1000.бензонасос проверял вроде нормально качает,и так с интервалами в 20секунд примерно.у меня инжектор.за вашу теорию зарание благодарен.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

датчик холостого хода (шаговый двигатель холостого хода)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

датчик холостого хода (шаговый двигатель холостого хода)

а где он находится,и как выглядит?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

а где он находится,и как выглядит?

 

Находится он ближе к радиатору нижний левый угол фото

 

88650319.jpg

 

А так выглядит
85868463.jpg

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Находится он ближе к радиатору нижний левый угол

спосибо. Edited by Лесник
Сократил избыточное цитирование.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Проблема такова,на холостых оборотах сама скидывает.

Регулятор ХХ исправен. Смотрите топливную систему, фильтры, воздушный фильтр, свечи и т.д..

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Регулятор ХХ исправен. Смотрите топливную систему, фильтры, воздушный фильтр, свечи и т.д..

топливная система должна быть в порядке,все фильтры новые,правда воздушный от ваз 2110 и корпус от него но новое.снимал даже бензобак промывал.форсунки чистелись перед сборкой топливной системы.регулятор хх бу,но исправен.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

топливная система должна быть в порядке,все фильтры новые,правда воздушный от ваз 2110 и корпус от него но новое.снимал даже бензобак промывал.форсунки чистелись перед сборкой топливной системы.регулятор хх бу,но исправен.

 

Движек скидывает до 600 об - может свечи барахлить и он подтраивает - а то что подбрасывает до 1000 об это нормально РХХ пытается компенсировать падение обротов и добавляет. Свечи посмотри что бы все были одинакового цвета.

 

P.S. У меня когда включаю климат РХХ сам повышает обороты до 1000-1100

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте всем!проблема такова,на холостых оборотах сама скидывает до600об,а потом сама набирает до1000.бензонасос проверял вроде нормально качает,и так с интервалами в 20секунд примерно.у меня инжектор.за вашу теорию зарание благодарен.

 

Посмотри может подсос воздуха где-то?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Движек скидывает до 600 об - может свечи барахлить и он подтраивает - а то что подбрасывает до 1000 об это нормально РХХ пытается компенсировать падение обротов и добавляет. Свечи посмотри что бы все были одинакового цвета.

 

P.S. У меня когда включаю климат РХХ сам повышает обороты до 1000-1100


на газу свечи работают отлично,не думаю что в них проблема.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Посмотри может подсос воздуха где-то?

всё пересмотрел,не единого намёка на лишний подсос воздуха.всё что можно было прочитать про топливную систему во всём интернете я прочитал.не понимаю в чем причина.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

всё пересмотрел,не единого намёка на лишний подсос воздуха.всё что можно было прочитать про топливную систему во всём интернете я прочитал.не понимаю в чем причина.

в течении 20 сек? это если не трогать педаль газа само или в движении периодически?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

в течении 20 сек? это если не трогать педаль газа само или в движении периодически?

совершенно верно.но когда поднять оброты до 2х,3х или 4тыс не важно,происходит тоже самое пытается снизить оброты а потом набирает сама,до прежде заданных оборотов.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

в течении 20 сек? это если не трогать педаль газа само или в движении периодически?

ещё не выезжал,но думаю что в движении будет тоже самое.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

совершенно верно.но когда поднять оброты до 2х,3х или 4тыс не важно,происходит тоже самое пытается снизить оброты а потом набирает сама,до прежде заданных оборотов.

попробуй в движении. если будет пропадать тяга и троить, то проблема в каком-то цилиндре, возможно компрессия, возможно форсунка льет, возможно тосол валит в камеру сгорания, а может и в высоковольтной части проблема, очень много факторов, многое смотреть надо )... это мое мнение Edited by KORZHIK

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

попробуй в движении. если будет пропадать тяга и троить, то проблема в каком-то цилиндре, возможно компрессия, возможно форсунка льет, возможно тосол валит в камеру сгорания, а может и в высоковольтной части проблема, очень много факторов, многое смотреть надо )... это мое мнение

спосибо,буду разбиратся.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

замени резиновое кольцо на стакане дроссельной заслонки

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

всё пересмотрел,не единого намёка на лишний подсос воздуха.всё что можно было прочитать про топливную систему во всём интернете я прочитал.не понимаю в чем причина.

 

Попробуй сними разъем с РХХ и заведи.Если обороты не плавают-значит что-то с РХХ.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Проблема такова,на холостых оборотах сама скидывает

Кислородный датчик, который ввинчен в штаны. Напряжение должно быть = 0,1-0,9В, на разных режимах. Проверьте.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Кислородный датчик, который ввинчен в штаны. Напряжение должно быть = 0,1-0,9В, на разных режимах. Проверьте.

он у меня не подключен,не знаю какие провода идут к нему.мне сказали что он не очень влияет на работу двиготеля.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Попробуй сними разъем с РХХ и заведи.Если обороты не плавают-значит что-то с РХХ.

без него она у меня еле еле заводится.может проблема в эбу?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

без него она у меня еле еле заводится.может проблема в эбу?

у всех без рхх не заводится, отключи его и приоткрой винтом заслонку дройселя, чтобы хх были, только нафига.. хз. мозги или работают или нет, единственное, что можетбыть это не быть прогревочных оборотов, на всяк случай проверь датчик температуры, но все равно даже если он не исправен или отключен, то скорее всего машина бы просто много топлива жрала, а обороты бы не скакали это же касается и лямбды

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

без него она у меня еле еле заводится.может проблема в эбу?

 

То,что еле еле заводится-то понятно.Вопрос в том:плавают обороты или нет?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

То,что еле еле заводится-то понятно.Вопрос в том:плавают обороты или нет?

снял фишку обороты не плавают.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

снял фишку обороты не плавают.


Значит ищи или неисправен РХХ,или ЭБУ.(очень похоже на ЭБУ)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Бензонасос проверял вроде нормально качает

Бензонасос сколько "давит", манометр подключали? Можно еще посмотреть заслонки, может закрыты наглухо, подрегулируйте. Еще винт (обходной канал) есть, может канал забит? ЭБУ похоже исправен, он и не дает машине "заглохнуть", поэтому и плавают обороты. Edited by ifnbksx

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Бензонасос сколько "давит", манометр подключали? Можно еще посмотреть заслонки, может закрыты наглухо, подрегулируйте. Еще винт (обходной канал) есть, может канал забит? ЭБУ похоже исправен, он и не дает машине "заглохнуть", поэтому и плавают обороты.

как проверить обходной винт воздуха,забит он или нет?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

как проверить обходной винт воздуха,забит он или нет?

мне вот тоже интересно, что за обходной канал? вообще-то РХХ это он и есть и без него воздух не должен поступать на исправном двигателе и вообще, если снимаешь фишку - машина должна заглохнуть )

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

мне вот тоже интересно, что за обходной канал? вообще-то РХХ это он и есть и без него воздух не должен поступать на исправном двигателе и вообще, если снимаешь фишку - машина должна заглохнуть )

Снимая фишку, машина не заглохнет а ровно будет работать!!! Винт установлен на корпусе заслонок внизу слева от оси нижней заслонки. Там может быть заглушка. и еще есть винт, который регулирует заслонку. Я экспериментировал когда то, если заслонку винтом опустить, то сразу гуляют обороты. ЭБУ не сможет так плавно держать обороты клапаном ХХ.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Снимая фишку, машина не заглохнет а ровно будет работать!!! Винт установлен на корпусе заслонок внизу слева от оси нижней заслонки. Там может быть заглушка. и еще есть винт, который регулирует заслонку. Я экспериментировал когда то, если заслонку винтом опустить, то сразу гуляют обороты. ЭБУ не сможет так плавно держать обороты клапаном ХХ.

я так понял,что нужно закрутить этот винт?тем самым ограничить лишний доступ воздуха.сейчас пойду в гараж и попробую.сниму на видео,если получится выложу.людям тоже интересно где этот винт находится.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Снимая фишку, машина не заглохнет а ровно будет работать!!! Винт установлен на корпусе заслонок внизу слева от оси нижней заслонки. Там может быть заглушка. и еще есть винт, который регулирует заслонку. Я экспериментировал когда то, если заслонку винтом опустить, то сразу гуляют обороты. ЭБУ не сможет так плавно держать обороты клапаном ХХ.

к сожалению в умной книжке по ремонту не написано, на сколько этот винт должен быть выкручен или закручен и для чего предназначается, но некоторые говорили, что у них такого вообще нету, мое личное мнение, что он нужен для того, если вдруг сдох РХХ, выкрутить его до холостых оборотов и следовать к месту стоянки и ремонта )) а еще возможно для того, чтобы был минимальный зазор и заслонка не разбивалась. у меня лично он закручен на минимум и ХХ регулирует только РХХ, снимая фишку еле дергается, а потом сразу же глохнет )

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

к сожалению в умной книжке по ремонту не написано, на сколько этот винт должен быть выкручен или закручен и для чего предназначается, но некоторые говорили, что у них такого вообще нету, мое личное мнение, что он нужен для того, если вдруг сдох РХХ, выкрутить его до холостых оборотов и следовать к месту стоянки и ремонта )) а еще возможно для того, чтобы был минимальный зазор и заслонка не разбивалась. у меня лично он закручен на минимум и ХХ регулирует только РХХ, снимая фишку еле дергается, а потом сразу же глохнет )

 

В синей книжке на стр.153 написано:"винт регулировки расхода воздуха"(для правильной регулировки необходимо использовать набор XR 25).Там и фото есть.

Edited by ваныч

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В синей книжке на стр.153 написано:"винт регулировки расхода воздуха"(для правильной регулировки необходимо использовать набор XR 25).Там и фото есть.

этим xr25 все параметры считываются, только есть ли он хоть у кого нибудь? )

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте всем!проблема такова,на холостых оборотах сама скидывает до600об,а потом сама набирает до1000.бензонасос проверял вроде нормально качает,и так с интервалами в 20секунд примерно.у меня инжектор.за вашу теорию зарание благодарен.

я заметил,что генератор не заряжает акумулятор,может акум подсаживается и тем обрывает нормальную работу бензонасоса.и поэтому происходят эти рывки с оборотами.это я только предпологаю.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ПРИВЕТ всем!почему двигатель сбрасывает обороты при вкючении D и R падают с 900 до 750 об/мин.обороты держит стабильно не плавают,что-то с ДВС или АКПП?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

ПРИВЕТ всем!почему двигатель сбрасывает обороты при вкючении D и R падают с 900 до 750 об/мин.обороты держит стабильно не плавают,что-то с ДВС или АКПП?

проверь датчик расхода воздуха (могу ошибаться).

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

нету такого датчика

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Привет всем! подскажите плавают обороты и при разгоне такое ощущение что за ж-пу кто то держит. проверил вроде всё- ЭБУ, РХХ, ДТОЖ,топливный уже третий,форсунки на стенде чистил и проверял на протекание,свечи и броне провода новые,подсоса нет,ДПДЗ рабочий,прогревочные обороты в норме а после прогрева начинает колбасить с 900 на 600. Единственное что с вакумного регулятора выходит два провода красный и синий они не куда не подключены да и разъёма нет куда их подключать. Заранее всем спасибо! рено 25 1990г 2.2 инжектор.

Edited by Серёга Крым

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Проводка на форсунке

при разгоне такое ощущение что за ж-пу кто то держит.

Ручник??? :laugh: :laugh: :clap2: :clap2: Edited by ДРАКОН

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Проводка на форсунке

 

Ручник??? :laugh: :laugh: :clap2: :clap2:


А что с ней может быть и как проверить???

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А что с ней может быть и как проверить???

Когда троит выдёргивать провода со свечей и смотреть результат. На какой не меняется ничего, там и смотреть. У меня
на 4-ой форсунке было возле самой фишки обломался проводик. Он то дотронется- и всё норм, то отойдёт.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Когда троит выдёргивать провода со свечей и смотреть результат. На какой не меняется ничего, там и смотреть. У меня
на 4-ой форсунке было возле самой фишки обломался проводик. Он то дотронется- и всё норм, то отойдёт.

То что троить будет согласен! Но обороты на холостом не будут плавать,регелятор хх должен выровнять работу двигателя!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

До того как выровняет должно пройти 2-3(?) секунды.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

До того как выровняет должно пройти 2-3(?) секунды.

Я пробовал снимать и по одной и две сразу! обороты выравниваются но опять холостые плавают. Уже даже мыслей нет куда ещё залезть ???

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

отключить рхх на прогретом и повторять манипуляции.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

привет всем ! на парковке нажимая на педаль тормаза обороты поднимаются от 900 до 1500,нажмешь ещё раз опять прыгает до 1500 оборотов .что может быть?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

при включении зажигания рхх полностью открывается но когда начинаешь заводить он закрывается на глуго.в чем причина и как он работает?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

привет всем ! на парковке нажимая на педаль тормаза обороты поднимаются от 900 до 1500,нажмешь ещё раз опять прыгает до 1500 оборотов .что может быть?

подсос воздуха в вакумном усилителе тармазов продам бу 2000р

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

при включении зажигания рхх полностью открывается но когда начинаешь заводить он закрывается на глуго.в чем причина и как он работает?

всё правильно (заглушенная машина-рхх обесточен,закрыт) как только завёл он начинает корректировать количества воздуха

яб не советовал самаму лезть к нему!!!! смотри там

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

когда заводишь рхх ничего не корректирует он просто закрывается.в чём причина?прогревочных соответственно тоже нет

 

Edited by zahar@

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Member Statistics

    84867
    Total Members
    5686
    Most Online
    Denisarius
    Newest Member
    Denisarius
    Joined