Пример HTML-страницы
evdumal

Не работает отопитель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не работает отопитель

 

РЕНО КЛИО (символ) 2001г турецкой сборки .Двигатель 1.4 8кл.Практически не работает печка (отопитель салона)-чуть теплый воздух на максимальных оборотах вентилятора.Подводящие шланги горячие,рука не терпит.На сервисе не глядя сказали надо менять радиатор отопителя-забит.На даче слил тосол,подсоединил водопроводный шланг ,вода проходит через отопитель в обе стороны.
И ещё одна особенность: на горячую заводится без проблем.После ночи ,с первого раза вообще не схватывает ,со второго заводится и глохнет.Надо открыть капот ,отсоединить разьем датчика температуры ох. Жидкости,слышно отщелкивается какоето реле-заводится с пол пинка.Спецы из сервиса подозревали датчик температуры.Замена на новый ничего не дала.
Кто что посоветует?

post-1698-1190056249_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает отопитель

 


Кто что посоветует?


Снять вентилятор вместе с его кожухом и посмотреть в прямоугольное отверстие в кузове, куда он дует при открытой заслонке печки. Может радиатор печки забился всякой гадостью?
Т.е. он забит не изнутри, а снаружи. Изменено пользователем Лесник
Укоротил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет салонного фильтра, скорее всего забит сам радиатор печки в месте где через него проходит для нагрева воздух....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет , завтра посмотрю .А с запуском на холодную нашёл такой выход. У меня стоит замок зажигания от Волги . Когда накрылся родной, отгорел контакт на стартер ,сервис предложил поменять за10 т. руб. Я и пристроил подвернувшийся, так вот на нём в нулевом положении замыкается дополнительная группа контактов .От них я запитал дополнительное реле, оно при выключенном зажигании разрывает цепь температурного датчика и теперь не надо лазить под капот дёргать его разъем .Это конечно не есть хорошо ,но как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл вентилятор отопителя . Воздушного фильтра после него не оказалось .А вот радиатор кондиционера (испаритель)был забит мусором .Почистил как смог пылесосом и продуванием . Циркуляция воздуха стала лучше и обогрев пошел . Холода покажут на сколько это эффективно . Возможно понадобиться более глубокая разборка и чистка . А ведь мог ,,попасть,, на замену радиатора .
Ещё вопрос к знающим . Не работает заслонка закрывающая поступление воздуха снаружи . Может кто подскажет чем она управляется эл.магнитом , моторчиком или ещё
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Клио-Символ, а на символе у меня вот так.
Заслонка премешается с помощью эл. мотора с зубчатым сектором.
Отверткой указан зубчатый сектор. Заслонка в положении забора воздуха из вне.
7da4e83396f91792c9.jpg
А это я перемещаю в положение рециркуляция
7ed63c92819a0ef881.jpg
Вот штекер управления заслонкой.
54de3054195ab25ca9.jpg

 

А вообще ты зря чистил испаритель - теперь вся грязь точно осядет на "печке" и тогда точно нужно её будет снимать.

Изменено пользователем le loup

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку . На вид у меня такая же конструкция . Буду разбираться с моторчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 821
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mazgi
    Новый пользователь
    Mazgi
    Регистрация