Пример HTML-страницы
Саркози

Гонит масло в щуп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто либо сталкивался с моей проблемой.Не могу понять не с того начало гнать масло в щуп под капотом все в масле,что только не делал что не менял не помогает!И безумно парит в выхлопную!Подскажите что нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если парит - прокладка пробита. или трещина в блоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь похоже надо к мотористу ехать. компрессию померить. похоже надо будет движок ремонтировать. со щупа в идеале лишь незначительный выход газов должен быть. а вот если конкретно масло лупит в щуп, пусть глянет моторист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже подумал на прокладку!Заменил.Тоже самое.Все началось когда пошли первые морозы до них не было ни каких проблем.А в щуп немного парит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже подумал на прокладку!Заменил.

Меняли самостоятельно? Состояние цилиндро-поршневой группы - оценили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял знакомый автослесарь.Поршневая нормальная,компрессия 13.5.Он пересмотрел все.Он сам в недоумении!Масло гонит именно когда машина набрала рабочую температуру.На щупе образуется пенка такое ощущение что тосол гонит но он вообще у меня не куда не уходит.как было в бачке уровень так и осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже подумал на прокладку!Заменил.Тоже самое.Все началось когда пошли первые морозы до них не было ни каких проблем.А в щуп немного парит.

это наверно не парит а выхлопные газы . если немного то это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял знакомый автослесарь.Поршневая нормальная,компрессия 13.5.Он пересмотрел все.Он сам в недоумении!Масло гонит именно когда машина набрала рабочую температуру.На щупе образуется пенка такое ощущение что тосол гонит но он вообще у меня не куда не уходит.как было в бачке уровень так и осталось.

ты паслухай, а может масло некачественное да пенится? у меня в коробке начало пенится. поменял на днях все нормально. но у меня видно от старости вспенилось уже Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты паслухай, а может масло некачественное да пенится? у меня в коробке начало пенится. поменял на днях все нормально. но у меня видно от старости вспенилось уже

Систему вентиляции картера просмотри
все патрубки продуй , сетку маслоотделителя почисть , в морозы бывает такая ботва , забивает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

А у меня вот выходит через маслозаливную пробку. На прогретом двигателе. Компрессия во всех цилинрдах по 12. Хотел попробовать продуть трубку вентиляции картера на предмет забитости. Как ее снять? Сверху понятно, а вниз она глубоко уходит? Просто как бы и не видно. Можно сверху это все сделать или придется под машину лезть? Дрыгатель 2.0 бенз Сафран II

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систему вентиляции картера почистил
все патрубки продул,прям нормально!Спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнеее? Куда надо лезть, чтобы сделать ту же операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнеее? Куда надо лезть, чтобы сделать ту же операцию.

Не знаю какой у тебя тип двигателя но система вентиляции обычно состоит из маслоотделителя - располагается в клапанной крышке в виде каналов , перегородок или набора сеток (разные существуют устройства) и трубок или шлангов соединяющимися с впускным коллектором или воздухозаборными патрубками , на системе может стоять так же клапан . Бывает забор газов непосредственно из картера но все равно все вышеперечисленные устройства присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 2.0 100кВт. Трубка резиновая на клапанной крышке имеется, но вот куда она уходит вниз я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 2.0 100кВт. Трубка резиновая на клапанной крышке имеется, но вот куда она уходит вниз я не вижу.

ВИН напиши гляну поточнее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот добрался до твоей машинки . Мдяя скажу я вам , наворочено ! Из схемки ясно становится что забор картерных газов происходит и с головки (клапанной крышки) и непосредственно из картера (короткий патрубок от блока) , все это входит в маслоотделитель (крепится к блоку я так понял) а потом очищенные газы идут куда то на впускной коллектор , а масло сливается в поддон (на схеме ещё один короткий патрубок снизу ) . Я лично такую ботву вижу в первый раз , но если подумать то со временем эта хрень может забиваться . А вот моется ли она , чистится ли как то сказать точно не могу , аппарат редкий , эксклюзив так сказать .

post-23732-1362116918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мндаа, красиво, ничего не скажешь. Ладно, будем пробовать по очереди трубки снимать и продувать. Спасибо за схемку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация