Пример HTML-страницы
Zetrik

Лопнул топливный фильтр.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня Renault Scenic 1.9 dCi 2000 г. в.
Проблема в том что за не долгое время (где-то 1-2 месяца) у меня лопнуло 2 топленых фильтра при чём новых и при этом они поработали 1 месяц.я не часто езжу.
Первый фильтра просто немного треснул и там лилась маленькая струйка.ну а вот второй треснул так что машуны начало на дороге дёргать и потом заглохла и под машиной лужа салярки. подскажите что делать? И почему они так лопаються?
Зарание спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой фирмы брал фильтр? может просто брак?

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой фирмы брал фильтр? может просто брак?

брак на трех фильтрах,ты шутишь!!!??? тут надо рыть в другом направлении,я про дизеля мало чего знаю ,но можно предположить что в системе создаеться черезмерное давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брак на трех фильтрах,ты шутишь!!!??? тут надо рыть в другом направлении,я про дизеля мало чего знаю ,но можно предположить что в системе создаеться черезмерное давление.

У меня тоже есть такие предположения что насос выдает слишком большое давление либо одето в автобусах забилось что либо и увеличивает давление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой фирмы брал фильтр? может просто брак?

Вот тот который сильно лопнул фирмы Purflux ну а первый незнаю так как он был уже при покупке машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не помогу с рецептом решения вашей проблемы, но как владелец умершего дизельного двигателя (на 330-й BMW e46 touring) очень рекомендую не откладывать решение проблемы. Дизели более надёжны по сравнению с бензиновыми двигателями, но если что случится - то может очень неожиданно, а цена ремонта может быть сопоставима со стоимостью автомобиля... Я, например, не заметил, что уровень масла не падает в межсервисный интервал, а растёт. Результат - на ровном месте мотор ущёл в разнос. Надо новую турбину, форсунки, ТНВД (топливный насос высокого давления). Это уже около 100 тыс. рублей. Плюс капиталка ещё наверняка добавит N-ную сумму к стоимости.
К сожалению, в России и в Москве в частности специалистов и адекватных цен на ремонт дизелей нет.
В вашем случае тоже требуется полная ревизия топливной аппаратуры. К счастью, вы живёте в Белоруссии. Ищите доктора и побыстрей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не помогу с рецептом решения вашей проблемы, но как владелец умершего дизельного двигателя (на 330-й BMW e46 touring) очень рекомендую не откладывать решение проблемы. Дизели более надёжны по сравнению с бензиновыми двигателями, но если что случится - то может очень неожиданно, а цена ремонта может быть сопоставима со стоимостью автомобиля... Я, например, не заметил, что уровень масла не падает в межсервисный интервал, а растёт. Результат - на ровном месте мотор ущёл в разнос. Надо новую турбину, форсунки, ТНВД (топливный насос высокого давления). Это уже около 100 тыс. рублей. Плюс капиталка ещё наверняка добавит N-ную сумму к стоимости.
К сожалению, в России и в Москве в частности специалистов и адекватных цен на ремонт дизелей нет.
В вашем случае тоже требуется полная ревизия топливной аппаратуры. К счастью, вы живёте в Белоруссии. Ищите доктора и побыстрей!!!

Сам знаю что затягивать с этим нельзя поэтому она сейчас стоит во дворе и ждёт ремонта. У нас в Белоруссии есть умельци, но их поискать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую: у меня такое на Лагуне..но из-за замершего диз. топлива..т.е...делаю выводы что у вас повышенное давление создавается какой-то другого плана пробкой..если конечно не само топливо так же замерзло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую: у меня такое на Лагуне..но из-за замершего диз. топлива..т.е...делаю выводы что у вас повышенное давление создавается какой-то другого плана пробкой..если конечно не само топливо так же замерзло :)

В топливе я не уверен...
Но подазрения что гдето патрубки забины тоже есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть и топливопроводы забиты или покрылись изнутри чем-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть и топливопроводы забиты или покрылись изнутри чем-нить.

А вот трубки надо будет посмотреть) спасибо) будем делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 862
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MyzhPaife
    Новый пользователь
    MyzhPaife
    Регистрация