Пример HTML-страницы
Imm0rt4l

Как защитить пороги?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В ближайшем будущем собираюсь почистить, загрунтовать и покрасить пороги (сам, цена в 4к за порог меня не впечатлила в сервисе среднего пошиба). По этому поводу вопрос - как защитить пороги от дальнейшего разрушения? Может, какую-нибудь пленку или защитный слой?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че с порогами то? тетки каблуками краску посшибали? фотку чтоль бы сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшем будущем собираюсь почистить, загрунтовать и покрасить пороги (сам, цена в 4к за порог меня не впечатлила в сервисе среднего пошиба). По этому поводу вопрос - как защитить пороги от дальнейшего разрушения? Может, какую-нибудь пленку или защитный слой?
Спасибо.

забыли слой антигравия снизу, например вюртовский, потом красить, и обязательно передние брызговики. А пленка на порогах плохо держится, сбоку- еще ничего, а вот снизу ненадолго. Знакомый все днище вылепил автопластилином снизу, очень долго лепил :) зато в результате за три года ни малейшего повреждения снизу на металле. Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че с порогами то? тетки каблуками краску посшибали? фотку чтоль бы сделал

Снизу краска облезла полностью, сбоку сзади уже коррозия пошла... Еще один замят - результат неудачной парковки в поребрик (не мой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыли слой антигравия снизу, например вюртовский, потом красить, и обязательно передние брызговики. А пленка на порогах плохо держится, сбоку- еще ничего, а вот снизу ненадолго. Знакомый все днище вылепил автопластилином снизу, очень долго лепил :) зато в результате за три года ни малейшего повреждения снизу на металле.

Брызговики спереди есть, стандартные.
А что за автопластилин такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызговики спереди есть, стандартные.
А что за автопластилин такой?

Стандартные - фиговые, они толком ни от чего не защищают. Купите какие-нибудь универсальные и установите вместо стандартных. Желательно, чтобы вбок больше стандартных выступали. Плюс к этом, универсальные как правило из резины - легче от них налипший снег/лед отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартные - фиговые, они толком ни от чего не защищают. Купите какие-нибудь универсальные и установите вместо стандартных. Желательно, чтобы вбок больше стандартных выступали. Плюс к этом, универсальные как правило из резины - легче от них налипший снег/лед отваливается.

Не подскажете, какие лучше взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел только оригинал вперед по 1.7к (7701 410 267)- дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за автопластилин такой?

такой например раньше популярным средством был

 

а кто то сейчас его заменяет шовными окрашиваемыми герметиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после мойки увидел два скола в районе задней арки, где должна быть защитная пленка.
По лету подкрашивал мелкие сколы, до пленки руки не дошли.
Вот дождусь типла и буду клеить пленку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас начали гнить пороги, значит они переваренные, как миниму. Ну не гниет Рено, не гниет!
Не считая корейцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с god1941.не гниет рено!даже указано что гарантия 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатировалось в плохую погоду, зимой, на "соляных" дорогах... Да и просто небольшая ржавчина там, где слезла краска - по-моему, это нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатировалось в плохую погоду, зимой, на "соляных" дорогах... Да и просто небольшая ржавчина там, где слезла краска - по-моему, это нормально...

дак сейчас такую смесь на дороги льют что подошвы обуви разьедает.а
в минус -10 на дороге лужи.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшем будущем собираюсь почистить, загрунтовать и покрасить пороги (сам, цена в 4к за порог меня не впечатлила в сервисе среднего пошиба). По этому поводу вопрос - как защитить пороги от дальнейшего разрушения? Может, какую-нибудь пленку или защитный слой?
Спасибо.
доброго времени суток ,маленький советик ,сначала нужно высушить ,места ржавчины намазать преобразователем ржавчины на свинцовой основе ,чтобы налет свинцовый получился, вытереть тряпкой намоченой в воде загрунтовать слоя на 3 потолше так как для себя ,отбить антигравием на каучюковой основе потом покрасить в цвет пегментом и наложить лак тоже слоя 3 потолше ну и просушыть ,а потом низ порогов который к дороге можно пушечным салом с моторным маслом ,<отработка>и мастики добавь 1:1:1пропорции и на печке или плитке разогрей до консистенции водичка и ели есть компрессор то попрыскай низ этих порогов ну можешь и во внутрь залить только поосторожней с салом ожоги не получи .
Я такой смесью обрабатываю машины новые у себя в гараже отлично зарекомендовала такая смесь и своего сеньку я также напичкал салом и брату kia церато новую измазали и саманта его тоже ,и папке калину,ну чего хвалиться МАЖ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низ порогов который к дороге можно пушечным салом с моторным маслом ,<отработка>и мастики добавь 1:1:1пропорции и на печке или плитке разогрей до консистенции водичка

тоже таким занимался, примерно таким же составом, грел до кипения, распылял пистолетом для мовиля , а в скрытые полости - пластиковая трубка от пневмо магистрали грузовика с отверстиями на конце, одетая на тот же пистолет. очень хорошо покрывает и держится эта смесь. с помощью различных мастик можно и цвет разный получать. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас начали гнить пороги, значит они переваренные, как миниму. Ну не гниет Рено, не гниет!
Не считая корейцев.

Вот не надо здесь про машины 2004-2005 г.в. Ещё как на раз-два вся защита поотлетала и заржавела! Пленок защитных не было с начала эксплуатации. У меганов этих годов такая же беда. У меня ничего не меняно и не переварено,- всё уже в ржавчине, но не гнилое. И я не один такой с данной проблемой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера после мойки увидел два скола в районе задней арки, где должна быть защитная пленка.
По лету подкрашивал мелкие сколы, до пленки руки не дошли.
Вот дождусь типла и буду клеить пленку!

Сегодня в "Мире пленок" прикупил кусочек защитной 1000х600 буду вырезать - клеить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В ближайшем будущем собираюсь почистить, загрунтовать и покрасить пороги (сам, цена в 4к за порог меня не впечатлила в сервисе среднего пошиба). По этому поводу вопрос - как защитить пороги от дальнейшего разрушения? Может, какую-нибудь пленку или защитный слой?
Спасибо.

Старый добрый антигравий .. только бери чтоб поэластичней был ,а потом сверху красочкой в цвет кузова.
главное хорошо зачистить и еще 100 лет пробегает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый добрый антигравий .. только бери чтоб поэластичней был ,а потом сверху красочкой в цвет кузова.
главное хорошо зачистить и еще 100 лет пробегает

У меня тоже, краска слетает с порогов в нижней части, да так зачишает, что осталось только помыть и вся поверхность готова. Собираюсь обработать битумно-полимерной мастикой Техномаст 21. Такая пружинно-каучуковая, супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

 

Сегодня в "Мире пленок" прикупил кусочек защитной 1000х600 буду вырезать - клеить!

Пленка давно наклеена, фоток не нашел. Наклеена по площади намного больше, чем заводские.
Но не так давно залез под авто и увидел это

0_19b8e6_dd4ba790_L.jpg

Решил что-то с этим делать... В условиях двора и своих рук, не очень заточенных под кузовной ремонт.
Возможно уважаемый Лесник увидит это сообщение и осудит  даст комментарии.
Зачистил

0_19b8e7_9166c665_L.jpg

 

Повреждения ржавчиной были совсем поверхностные (может не стоило и трогать)
Хотел обработать этим

0_19b8eb_ac6fee2f_L.jpg

Но прочитав в инструкции "не использовать на гальванизированных поверхностях" - использовать не стал.
Обезжирив, обработал вот этим

0_19b8ec_501dec43_L.jpg

0_19b8e9_11b52a9a_L.jpg

 

0_19b8ee_d2de4990_L.jpg
И заклеил все той же пленкой

0_19b8f0_6d7c23f2_L.jpg
Хотя пленка - может и лишнее....


 

 

 

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто вовремя брызговики ставить. Я купил в ленте универсальные за 250 рублей. После доработки "напильником и наждачкой" смотрятся отлично и прекрасно справляются со своей задачей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто вовремя брызговики ставить. Я купил в ленте универсальные за 250 рублей. После доработки "напильником и наждачкой" смотрятся отлично и прекрасно справляются со своей задачей

Брызговики стояли всегда! Универсальные стоят уже года 2-3. В соответствующей теме есть отчет об установке. Но все же вот.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на фото - брызговика не видно. Или этот обмылок и есть брызговик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это задняя часть кузова под задней дверью. Там и не должно быть брызговика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня нет и не было никаких брызговиков.тоже есть проблема с порогами.вроде оцинковка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя пленка - может и лишнее....


 

 

 

Молодец! Всё правильно сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

0_19b8f0_6d7c23f2_L.jpg
Хотя пленка - может и лишнее....


 

 

 

Как и предполагалось, пленка на неровной поверхности антигравия держится плохо. Стала отслаиваться, появились пустоты, в которые стала забиваться грязь. Пришлось удалить.
А может у меня просто руки кривые
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати на своего Сеню поставил брызговики от Рено Логан за 500 р класс мягкие-широкие и в стандартные дырки встал на клипсы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на своего Сеню поставил брызговики от Рено Логан за 500 р класс мягкие-широкие и в стандартные дырки встал на клипсы

 

Перед? Зад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все правильно, пленка для ровной поверхности, на антигравии нереально проклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все правильно, пленка для ровной поверхности, на антигравии нереально проклеить.

Мне брат так и говорил.
Я же упертый, надо же попробовать ))))

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 817
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    nikitinaolga81
    Новый пользователь
    nikitinaolga81
    Регистрация