Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Скрип (не свист) при нажатии педали тормоза

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Сегодня парковался на стоянке, перегонял машинку от дома до стоянки - 2 минуты езды... окна запотевшие, не успели сойти, поэтому я их открыл, все четыре... ВДРУГ услышал, что тормоза скрипят! Т.е. я нажимаю педаль тормоза, и слышу скрип, как буд-то пружина какая-то металлическая сжимается, разжимается. (проверял - при закрытых окнах звука абсолютно не слышно, так что я прозевал когда это началось). При открытых окнах звук слышен как достаточно сильный и ярковыраженный.. неприятный, аж муражки по коже..

 

P.S.
Иногда в процессе эксплуатации при несильном нажатии педали тормоза слышу свист - свист слышен и при закрытых окнах...

 

Вопрос - что это за ситуация такая? Насколько опасно?

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки передние точно не изношены?
если точно - тогда просто они закисли в своих местах - снятие, чистка посадочных мест и смазка этих мест решает проблему
хотя еще бывает материал колодок такой или попало между колодкой и диском окалина

Изменено пользователем boon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки передние точно не изношены?
если точно - тогда просто они закисли в своих местах - снятие, чистка посадочных мест и смазка этих мест решает проблему

 

Сколько на сервисах был, всегда говорили что там еще "дАфига"...
Последний раз - месяца 3-4 назад.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки передние точно не изношены?
если точно - тогда просто они закисли в своих местах - снятие, чистка посадочных мест и смазка этих мест решает проблему
хотя еще бывает материал колодок такой или попало между колодкой и диском окалина

 

ходил специально с утра на стоянку, записать звук.. завелся - а звука пропал.... куда делся? Я не ездил же ни куда. С вечера машина не проехала ни миллиметра, машина СТОИТ.... (стояночный и вкл и выкл - результата нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с мнительностью надо все же бороться!!!
Колодки прекрасно могут скрипеть. Могут даже скрежетать не стертые колодки. Такое тоже бывает. Часто внешние условия, сырость, температуры, влияют на сий момент! А если сомневаешься в том, не истерты ли они, поддомкрать машину, сними колесо и посмотри состояние колодок! Либо заедь в сервис, если лень самому возиться!
Но не глуми мозг себе, скрипами, скрежетами изаписями аудиофайлов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с мнительностью надо все же бороться!!!
Колодки прекрасно могут скрипеть. Могут даже скрежетать не стертые колодки. Такое тоже бывает. Часто внешние условия, сырость, температуры, влияют на сий момент! А если сомневаешься в том, не истерты ли они, поддомкрать машину, сними колесо и посмотри состояние колодок! Либо заедь в сервис, если лень самому возиться!
Но не глуми мозг себе, скрипами, скрежетами изаписями аудиофайлов!

 

дык говорюже - машина стояла на месте, а не ехала. И при нажатии скрип, причем со стороны колодок - из салона звуки не слышны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а звука пропал.... куда делся?

Возможно причиной был камушек попавший в суппорт... Бывало такое неоднократно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно причиной был камушек попавший в суппорт... Бывало такое неоднократно...

 

и у меня бывало, и вопросов сюда не писал... машина просто никуда не ездила, стояла на месте! Обычно попавшие камешки при движении вылетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной вынос мозга на ровном месте?!!! Сергей, доколе. Мне добавить нечего. Читай внимательно мой ответ выше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной вынос мозга на ровном месте?!!! Сергей, доколе. Мне добавить нечего. Читай внимательно мой ответ выше!!!

 

замяли.. смысл в форуме вообще, если все советы сводятся к не выноси мозг или езжай в сервис?

 

Давно уже заметил, что на технические темы тут вообще нет ни ответов, ни приветов... все только умный вид делают и посылают в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стояние на месте, уже ответили же

 

тогда просто они закисли в своих местах - снятие, чистка посадочных мест и смазка этих мест решает проблему
хотя еще бывает материал колодок такой или попало между колодкой и диском окалина

 

На месте стоишь, педаль давишь, тормозной механизм работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не открывай окна зимой :gathering:
Забей, тормоза могут посвистеть нормальное явление, главное что тормозит :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замяли.. смысл в форуме вообще, если все советы сводятся к не выноси мозг или езжай в сервис?

 

Давно уже заметил, что на технические темы тут вообще нет ни ответов, ни приветов... все только умный вид делают и посылают в сервис.

 

Вот вообще не прав (я даже сказал бы в натуре). Просто уровень технической подготовленности у всех разный и встречаются как точки минимума знаний, так и точки максимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замяли.. смысл в форуме вообще, если все советы сводятся к не выноси мозг или езжай в сервис?

 

Давно уже заметил, что на технические темы тут вообще нет ни ответов, ни приветов... все только умный вид делают и посылают в сервис.

 

Да у тебя нет технической проблемы, только какие-то скрипы, шумы не понятные, которые в основном ты сам придумываешь себе))))
Ты спроси: "ребят как колодки на мегане поменять?", люди тебе подскажут, вот для этого нужен форум по техническим вопросам, а ты хочешь всегда секса по телефону...

 

Ты бы еще спросил, ребята что делать, машина едет как-то не так :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вообще не прав (я даже сказал бы в натуре). Просто уровень технической подготовленности у всех разный и встречаются как точки минимума знаний, так и точки максимума.

 

ну давай посмотрим, что тут ответили... 1. что тормозной механизм работает - да пусть работает, меня интересует почему стоя на месте, без езды, вчера вечером металлический скрежет был, а утром нет..... 2. что быват посвистывают - так хрен с ним со свистом, свистела у меня бывало и клюха и меган посвистывает... я специально написал что ЭТО НЕ СВИСТ.. а звук как будто пружина ржавая сжимается разжимается...

 

ладно, погодя съезжу на диагностику, пусть посмотрят смажут там чего...

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давай посмотрим, что тут ответили... 1. что тормозной механизм работает - да пусть работает

Прикинь, когда он работает, то колодки поджимаются и отходят от дисков, а выше написали, что возможно загрязнение посадочных мест, наличие окалины т.е. возникновение постороннего звука возможно, даже без движения автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса самому лень снять и посмотреть???
Это совет куда конкретнее!!!
Или надо расписать то, как это делается? И расписать как проверить для начала колодки????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса самому лень снять и посмотреть???
Это совет куда конкретнее!!!
Или надо расписать то, как это делается? И расписать как проверить для начала колодки????????

 

фига вы реаигируете Борис, обычно выдержаны всегда...
Успокойтесь, снять колеса и посмотреть остатки колодок могу.

 

Закройте уже тему и всем 3 глубоких вдоха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, погодя съезжу на диагностику, пусть посмотрят смажут там чего...

в оттепель после ночного или дневного стояния бывает такой эффект... Не знаю почему, не парит. Через 3-4 нажатия он проходит...

 

Можно ещё вот так озадачиться:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фига вы реаигируете Борис, обычно выдержаны всегда...
Успокойтесь, снять колеса и посмотреть остатки колодок могу.

 

Закройте уже тему и всем 3 глубоких вдоха.


Я и сейчас выдержан. Но вопрос не стоит выяденого яйца. А раздуто все будет, как обычно на много страниц. Есть слово- а есть дело!
Словом тебя успокоили. Дело тоже посоветовали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 845
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ferin
    Новый пользователь
    ferin
    Регистрация