Пример HTML-страницы
vvln

Продал второго, хочу третьего

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может кто подскажет, продал второго сценика хочу третьего. Но на распутии, с прошлым я попадал на ТНВД (Delphi) на третим заметил стоит уже сименс, в чем разница и его надежность? По мотору мне показалось что этот мотор работает как то громче и грубее на холостом нежели чем мой K9K-732, это так? И мне показалось что шумоизоляция третьего уступает первому? И еще вопрос, я так понимаю третий будет уже с сажевым фильтром, чем это чревато и чего опасаться?
Надеюсь кто реально даст дельный совет) спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажевый не обязательно и бояться его не нужно. Хотя стоимость ТО вырастет существенно - литр масла в среднем, 500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажевый не обязательно и бояться его не нужно. Хотя стоимость ТО вырастет существенно - литр масла в среднем, 500р.

Что сажевый не обязательно и его бояться не надо - поддерживаю.
А вот чего вдруг стоимость ТО вырастет - не понял. Масло под сажевый стоит практически столько же, сколько и просто дизельное. Там проблема лишь в том, что масло намного менее распространенное.
Ну и добавлю, что периодически сажевый начинает чиститься, в этот момент увеличивается расход, сзади появляется дым. Если при этом стоишь где-то, например, в пробке, то дым может в салон затянуть - запах не самый приятный, но рециркуляция спасает.
Ну и стандартно, еще одна "деталь", которая теоретически может сломаться. Большинство при этом вырезают сажевый. мозги перепрошивают, чтобы и не вспоминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сажевый не обязательно и его бояться не надо - поддерживаю.
А вот чего вдруг стоимость ТО вырастет - не понял. Масло под сажевый стоит практически столько же, сколько и просто дизельное. Там проблема лишь в том, что масло намного менее распространенное.
Ну и добавлю, что периодически сажевый начинает чиститься, в этот момент увеличивается расход, сзади появляется дым. Если при этом стоишь где-то, например, в пробке, то дым может в салон затянуть - запах не самый приятный, но рециркуляция спасает.
Ну и стандартно, еще одна "деталь", которая теоретически может сломаться. Большинство при этом вырезают сажевый. мозги перепрошивают, чтобы и не вспоминал.

Всмысле? сажывай фильтр сам себя чистит что ли? или это необходимо переодически делать?
Почему не обязательно? бывают и без них? Я так понял у третьего бывает 4 мотора как и у второго, может раскажите (если кто знает) на каком моторе какая топливная система, сколько где лошадей? И как распознать есть ли сажевый фильт у авто или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может кто подскажет, продал второго сценика хочу третьего. Но на распутии, с прошлым я попадал на ТНВД (Delphi) на третим заметил стоит уже сименс, в чем разница и его надежность? По мотору мне показалось что этот мотор работает как то громче и грубее на холостом нежели чем мой K9K-732, это так? И мне показалось что шумоизоляция третьего уступает первому? И еще вопрос, я так понимаю третий будет уже с сажевым фильтром, чем это чревато и чего опасаться?
Надеюсь кто реально даст дельный совет) спасибо.

У меня гранд Сценик 3 , 09 г.в., движок к9к832, без сажевого, топ. система сименс, езжу с сентября, доволен, поменял Грм, вкладыши, пробег стоял 52т.км, но по понятиям мужик сказал, что 137. Да, движок работает шумновато, но в салоне не слышно. Значит как объясняют ребята белорусы, если коробка шестиступка, то топливная сименсзайди на форум megane2.by, там ребята описуют все двигателя , которые ставят на третьего Сеню. Бери машина хорошая.
:renaulthearts: Кстати, брал у вас в Воронеже... Изменено пользователем Евгений4859

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация