Пример HTML-страницы
brusya

Панель приборов - как подключить проводки разъёмов?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Помогите с подключением приборной понели.Дело было так, не работало электронное табло,потухло пару лампочек решил снять приборку,так как снимал не первый раз фотографировать не стал ну и зря.Начал вытягивать разьемы 2-ва синих вышли хорошо, а вот красный и черный были подплавленые и чуть приложился и вытянул с черного провода. теперь не знаю куда какой паять.фото прикрепить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хреново дело потерпи я завтра выложу тебе фото ФИШКИ крупным планом там всё будет видно а у тебя инжектор или карб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Помогите с подключением приборной понели.Дело было так, не работало электронное табло,потухло пару лампочек решил снять приборку,так как снимал не первый раз фотографировать не стал ну и зря.Начал вытягивать разьемы 2-ва синих вышли хорошо, а вот красный и черный были подплавленые и чуть приложился и вытянул с черного провода. теперь не знаю куда какой паять.фото прикрепить не могу.

у меня есть старая проводка с турбы дорестайлинг, могу сфоткать эти разъемы, но не факт, что цвета проводов совпадут с послерестайлинговой проводкой, а вообще ети разъемы надо отверткой подковыривать с правой стороны, там если присмотреться есть пазик под проводами ) я когдато тоже рвал в бешенстве )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики заранее спасибо любые фото будут полезными.неделю езжу без приборки не хочу уже так ездить,как не старался фотки скинуть не могу.Я могу переписать провода и цвета как идут на синие и красную но на красной тоже не все фишки.забыл у меня инжектор.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мож тебе проще купить разъем с проводами этот и к своим проводам подсоединить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мож тебе проще купить разъем с проводами этот и к своим проводам подсоединить?

Может и проще но с начало его найти надо что бы совпали провода. Я форумы про шерстил нашел только книгу и провода не совпадают даже по количеству.post-34634-1363278780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-34634-1363278925_thumb.jpg

Может и проще но с начало его найти надо что бы совпали провода. Я форумы про шерстил нашел только книгу и провода не совпадают даже по количеству.post-34634-1363278780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и проще но с начало его найти надо что бы совпали провода. Я форумы про шерстил нашел только книгу и провода не совпадают даже по количеству.post-34634-1363278780_thumb.jpg

твоя проводка явно первой фазы я там увидел разъем, который хз для чего не мог понять, но судя по состоянию даже не представляю, как ты будешь впаивать провода в разъем, даже если узнаешь какой к какой ноге надо присоединить, попробуй найти проводку, чтобы выдрать оттуда эти разъемы, а провода по цвету между собой соединишь, будут лишние- заглушишь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и проще но с начало его найти надо что бы совпали провода. Я форумы про шерстил нашел только книгу и провода не совпадают даже по количеству.post-34634-1363278780_thumb.jpg

Там красный как и синий должен быть двухэтажный, а чёрный походу самопал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и проще но с начало его найти надо что бы совпали провода. Я форумы про шерстил нашел только книгу и провода не совпадают даже по количеству.post-34634-1363278780_thumb.jpg

сделаю сегодня фото, как раз такая проводка снята с торпеды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер добрый вот фото штекира.

post-31813-1363362251_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер добрый вот фото штекира

post-31813-1363362414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер добрый вот фото штекира

Добрый вечер.Фото класс.Но что-то кажется у меня проводов больше,сейчас пойду все с фоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,вид у фишки ужасающий,я бы вам посоветовал найти проводку б у с живыми фишками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,было бы очень хорошо еслиб вы написали мадель вашего рено 25,тоесть двигатель какой какая фаза есть вариан нашол проводку от рено 25 с двигателем j7t.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,было бы очень хорошо еслиб вы написали мадель вашего рено 25,тоесть двигатель какой какая фаза есть вариан нашол проводку от рено 25 с двигателем j7t.

Вечер добрый у меня рено25 фаза1 j7t 2.2 инжектор снаружи но по документам 90-й год и двигатель 2.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Люди, сфотайте кто-нибудь шлейф на уровень-давление масла.
На нём, говорят, диод должен быть. И сам диод или как он обзывается.
Хочу подключить датчик давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть вот такая картинка - может чем-то поможет

 

102727615.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такая картинка - может чем-то поможет

 

102727615.jpg


круто! надо только попереводить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.СПАСИБО Вам за схемы,фотки ничего не получается.посмотрел в книге маркировку проводов цвета не совпадают 11 проводов подобрать трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, сфотайте кто-нибудь шлейф на уровень-давление масла.
На нём, говорят, диод должен быть. И сам диод или как он обзывается.
Пришла беда ко мне. Вчера пропала подсветка, а сегодня перестал работать тахометр. Завтра буду панель разбирать, если не забуду щёлкну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла беда ко мне. Вчера пропала подсветка, а сегодня перестал работать тахометр. Завтра буду панель разбирать, если не забуду щёлкну

 

Заполните пожалуйста профиль : какой двигатель, литраж, коробка , что бы сразу понимать о каком авто конкретно идёт речь, никто же не будет перечитывать все ваши сообщения , чтобы проверить не проскользнула ли там информация.

 

Поскольку не знаю ,какая конкретно у вас модификация авто , то напишу ,как по моей модели.

 

Тахометр может не работать из-за плохого контакта в разъёме на модуле зажигания (могут сильно окислиться из-за влаги) , разъём трёх-штырьковый , один провод жёлтый -питание ,другой -земля , а третий выход на тахометр.

 

А подсветка может не работать например из-за модуля регулировки яркости (или его разЪёма) ,он вытаскивается без разборки панели (слева блок на котором крутилка). Если конечно ,не просто перегорели все лампочки ,например из-за неисправной интегралки на генераторе (на больших оборотах ,завышенное напряжение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё окозалось просто. Тахометр не работал из-за синего разъёма. Разобрал панель нажал сильнее- и заработал, а подсветка нет. Собрал назад(закрутив на время для проверки работоспособности 1 болтик) не светит да и экран не горит( постоянно после сборки что-нибудь да не работает), зато загорелся аккум и правый поворотник. Собрал полностью- и загорелась подсветка,а экран нет. Теперь без подсветки не видно показания компа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, сфотайте кто-нибудь шлейф на уровень-давление масла.
На нём, говорят, диод должен быть. И сам диод или как он обзывается.
Хочу подключить датчик давления.

только это дальше не разбирал- не рискнулpost-26517-1365186581_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё окозалось просто. Тахометр не работал из-за синего разъёма. Разобрал панель нажал сильнее- и заработал, а подсветка нет. Собрал назад(закрутив на время для проверки работоспособности 1 болтик) не светит да и экран не горит( постоянно после сборки что-нибудь да не работает), зато загорелся аккум и правый поворотник. Собрал полностью- и загорелась подсветка,а экран нет. Теперь без подсветки не видно показания компа

Наверно, снова будуте разбирать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Помогите с подключением приборной понели.Дело было так, не работало электронное табло,потухло пару лампочек решил снять приборку,так как снимал не первый раз фотографировать не стал ну и зря.Начал вытягивать разьемы 2-ва синих вышли хорошо, а вот красный и черный были подплавленые и чуть приложился и вытянул с черного провода. теперь не знаю куда какой паять.фото прикрепить не могу.

Может (не) поздноpost-26517-1365187185_thumb.jpg

 

post-26517-1365187288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, снова будуте разбирать....

Пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет

Добрый вечер.Провозился всю субботу осталось 5 проводов не знаю как и куда 3 оранжевых и 2 свело-коричневый, теперь не работает уровень,давление и лампочка на масло,ручник,лампочка подсветки и дальнего света но зато заработал экран показывает 85 литров,это хорошо.Буду пытаться делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Добрый :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поставил торпеду на место, все работает норм, кроме стрелки температуры и сигналов поворота.
Если со стрелкой все понятно, то с сигналами сложнее, в общем песня такая, при включении аварийки все повороты (снаружи) и на панели работают, если же пробовать включать их подрулевым, то по не понятной мне причине опять же работают все, только тускло , по сравнению с аварийкой.
Может кто сталкивался с такой проблемой (у меня такое за 3 года первый раз :))?

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включении аварийки все повороты (снаружи) и на панели работают, если же пробовать включать их подрулевым, то по не понятной мне причине опять же работают все, только тускло , по сравнению с аварийкой.

 

Смахивает ,как будто земляной провод не контачит в цепи поворотов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил торпеду на место, все работает норм, кроме стрелки температуры и сигналов поворота.
Если со стрелкой все понятно, то с сигналами сложнее, в общем песня такая, при включении аварийки все повороты (снаружи) и на панели работают, если же пробовать включать их подрулевым, то по не понятной мне причине опять же работают все, только тускло , по сравнению с аварийкой.
Может кто сталкивался с такой проблемой (у меня такое за 3 года первый раз :))?

Возможно,где-то теряется (просаживается)плюс по пути - аккумулятор,замок,предохранитель,переключатель.Реле и лампы можно исключить,т.к. аварийка работает. Хотя проверить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смахивает ,как будто земляной провод не контачит в цепи поворотов .

я вот думаю, когда я саму панель приборную перепаивал, не мог закоротить левый с правым поворотом!? :sorry:
сами повороты можно сразу исключить, до снятия торпеды с проводкой они работали и их я не трогал, а вот после возвращения торпеды на место такая песня выходит((

 

ЗЫ.. а где искать землю поворотов?

 

Возможно,где-то теряется (просаживается)плюс по пути - аккумулятор,замок,предохранитель,переключатель.Реле и лампы можно исключить,т.к. аварийка работает. Хотя проверить можно.

замка пока временно нет (снял я его), сейчас все типа "аля замкнуть провода" :blush2: на днях буду ставить кнопку "старт\стоп"
по поводу предохранителя, вроде блок не трогал, предохранители проверил.
переключатель тоже проверял и менял на другой даже, так же пробовал без переключателя на разъеме. но песня та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..
102727615.jpg

Источник неправильной работы нашел, теперь надо искать дальше, в панели приборов синий разъем, при отключении онного все работает норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joss, выручи плиз, нужна такая же распиновка, только для карбовой 86 года, если есть, буду очень признателен и благодарен :rolleyes:
Мне проще старую приборку переделать под эту проводку, чем эту электронную восстановить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю, когда я саму панель приборную перепаивал, не мог закоротить левый с правым поворотом!? :sorry:

post-25519-1367856798_thumb.jpg
Здесь 2 диода-одним концом на лампочку поворота, другим соединены и идут на голубой разъем.
Может здесь собака порылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-25519-1367856798_thumb.jpg
Здесь 2 диода-одним концом на лампочку поворота, другим соединены и идут на голубой разъем.
Может здесь собака порылась.

все бы ни чего, только там не два диода, а обычные резисторы с нулевым сопротивлением (т.е. тупо предохранитель).

 

Зы.. если отключить все лампы с приборки, ничего не меняется, думаю тут в другом косяк, грешу на шлейф, от синего разъема, до шлейфа с индикаторами поворота, сервиса и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем поступлю так, переделаю разъемы с приборки от инжектора на карб, в нотах нашел распиновку

 

Инжетор:
post-12684-1368006845_thumb.jpg

 


Карбюратор:
post-12684-1368006889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только это дальше не разбирал- не рискнулpost-26517-1365186581_thumb.jpg

У меня одна дорожка перебита, но я её закорачивал- без результата.

post-13669-1368022266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна дорожка перебита, но я её закорачивал- без результата.

не перебита она, так и должно быть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем поступлю так, переделаю разъемы с приборки от инжектора на карб, в нотах нашел распиновку

Есть приборка ,я не знаю от чего,по виду карб,но разъемы от инжектора. Пропаял,готовил брату на GTS,но не подошла по разъемам.
Тем более, у него оказался мех.спидометр,а в приборке-электронный. И как раз в ней стоят диоды. Изменено пользователем Proff_86
закрыл цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не перебита она, так и должно быть ;)

Ну да.
Вот и хочу узнать, что франки не поставили, что бы приборка давление масла не показывала.
Наверняка показометр одинаковый, только у меня он при работающем движке обесточивается,
а на машинах с датчиком давления- нет.
Где-то должен быть диод,что бы убрать влияние датчика уровня масла на ходу.
Или что бы сам датчик не грелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем что бы не запутать себя и не лезть в переводчик при поиске каждого провода перевел обе инструкции:
Электронная приборка:
post-12684-1368607734_thumb.jpg

 

Поправки:
Синий коннектор, номер 11.
в место Боковые и задние сигнальные лампы света (у меня идет Сигнальная лампа ближнего света), потому то и под №9 земля))

 

Синий коннектор, номер 12.
в место Не используется (у меня идет Габариты)

 

Аналоговая:
post-12684-1368607794_thumb.jpg
Поправка:
коннектор 13 пинный, номер 10.
это ремень безопасности, в схеме идет до индикатора ремней, у меня провод идет, но лампы не стоит, да и ремни у меня без индикатора

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто знает, что такое сигнальная лампа Nivocode? в мануалах и по лагуне встречал, а что это такое не пойму :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

везет вам! синие, красные разъемы, а у меня все разъемы черные. тоже проводку трясу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация