Пример HTML-страницы
Поросёнок

Мыть ли машину перед ТО?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Через пару дней на ТО к дилеру, а машина у машины не то, что цвет определяется с трудом. После круиза по мартовским грейдеркам она облеплена замёрзшей шугой вперемешку с пылью. Ехать на мойку и торчать там в очереди - катастрофически нет времени. Но не будет ли проблем при сдаче машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера все равно присутствует технологическая мойка. Так что, смысла мыть машину нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару дней на ТО к дилеру, а машина у машины не то, что цвет определяется с трудом. После круиза по мартовским грейдеркам она облеплена замёрзшей шугой вперемешку с пылью. Ехать на мойку и торчать там в очереди - катастрофически нет времени. Но не будет ли проблем при сдаче машины?

Желательно помыть конечно , просто мастер - приемщик принимает машину и отмечает наружние повреждения (вмятины царапины), что бы потом не возникло непоняток типа "зтого здесь не было!". А вообще должны мыть машину перед заездом , как минимум техничку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще должны мыть машину перед заездом , как минимум техничку .

 


Это Питер. А у нас моют обязательно техничку. А уж потом осмотр и приемка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удилера все равно присутствует технологическая мойка. Так что, смысла мыть машину нет.

Это зависит от сервисцентра.
В "Петровском Автоцентре" на Варшавке мойка есть. Бесплатная. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от сервисцентра.
В "Петровском Автоцентре" на Варшавке мойка есть. Бесплатная. :to_become_senile:

 


Я про Питер!
Автор топика из Питера. А по Питеру я немного лучше всеж лучше ориентируюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удилера все равно присутствует технологическая мойка. Так что, смысла мыть машину нет.

 

Спасибо, мыть не буду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, к кому и куда поедете делать ТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, к кому и куда поедете делать ТО?

В Шушары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шушары

 

Ну там сначала мойка, а потом приемка и осмотр машины. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там сначала мойка, а потом приемка и осмотр машины. :don-t_mention:

Бывает клиент приезжает и заявляет что ему некогда ждать когда помоют и примут в его присутствии машину , практически кидает ключи и убегает , вот в таких случаях желательно что бы машинка была чистая и приемщик с клиентом могли осмотреть её .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поросёнок, Ой, а можно я к Вашей темке подключусь с вопросом?
У меня тоже по поводу ТО.. Делала страховку, купила у них же ТО (точнее бланки, как я поняла..) Сказали подъехать в течение месяца на один из их пунктов ТО. Так вот. Я не особо уверена, что моё синее чудо его пройдёт, из неработующего у меня вроде как только противотуманки и фары мутные (менять надо). Знакомый сказал, что могу не проходить, а в след. году просто поменять страховую. Так вот вопрос:есть ли надежда всё-таки пройти тех.осмотр, купить (сколько?) или забить, как сказал знакомый?
З.ы. Поросёнок, , если мой вопрос засоряет Вашу тему, создам свою. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мутные фары вряд ли завернут , туманки какие - перед или зад ? За задние точно завернут , за перед не знаю. А что там сложно исправить ? Без техосмотра ездить можно , никто ничего не скажет , но если попадёте в аварию по своей вине , страховая от вас открестится , и будете ущерб из своего кармана выплачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мутные фары вряд ли завернут , туманки какие - перед или зад ? За задние точно завернут , за перед не знаю. А что там сложно исправить ? Без техосмотра ездить можно , никто ничего не скажет , но если попадёте в аварию по своей вине , страховая от вас открестится , и будете ущерб из своего кармана выплачивать

Знаю, что туманки разбиты.. На счёт горят-не горят не знаю - не пользовалась :rolleyes: Сложно ли исправить..., из всех косяков в моей машине, которые были они меня беспокоили меньше всего :lol: Сложно ли исправить.., честно, сомневаюсь в своих силах.., к лампочке в фаре я подход не нашла :D Спасибо за пояснения) Ещё тогда вопрос.. Если я приеду на тех.осмотр и мне скажут (или что они там делают?) список критериев, по которым моя машина не может его пройти, буду ли я ещё что-нибудь доплачивать или могу после устранения неполадок приехать к ним ещё раз? Изменено пользователем Мягкие лапки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сочтёшь нужным чтобы они исправили сами какую нибудь мелочь , можешь сказать им , конечно не за просто так исправят. Если уёдешь со списком того что нужно исправить , исправишь и приедешь ещё раз с исправленным , ничего им не нужно доплачивать. Но с заведомо явными неисправностями типа разбитых фар или треснутых стёкол лучше вообще не соваться , хотя бы внешний вид сначала сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сочтёшь нужным чтобы они исправили сами какую нибудь мелочь , можешь сказать им , конечно не за просто так исправят. Если уёдешь со списком того что нужно исправить , исправишь и приедешь ещё раз с исправленным , ничего им не нужно доплачивать. Но с заведомо явными неисправностями типа разбитых фар или треснутых стёкол лучше вообще не соваться , хотя бы внешний вид сначала сделать

спасибо. Буду тогда доводить до ума.. По мере возможности(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бывает клиент приезжает и заявляет что ему некогда ждать когда помоют и примут в его присутствии машину , практически кидает ключи и убегает , вот в таких случаях желательно что бы машинка была чистая и приемщик с клиентом могли осмотреть её .

Только если авто центр накасячит ( поцарапает и тд. ) все равно ничего не сделаешь. Тк. Доказывать будешь через суд и тд. и тп. Поэтому лучше ехать в сервис про который на форуме отзываются получше. И тогда все равно мыть машину или не мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация