Пример HTML-страницы
Pilot

Формула-1. Сезон-2007.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Утихли страсти по прошедшему сезону 2006 года, можно приниматься за трезвые прогнозы на будущий год "Королевы автоспорта". Жить придётся слегка "по-новому".

 

Самые значимые изменения в регламенте:
1. Покрышки. Чемпионат переходит на моношины - покрышки всем командам будет поставлять японская Bridgestone.

 

2. Двигатели. С 2007 по 2010 год команды будут использовать двигатели образца Гран-При Бразилии (2,4 V8). Изменения можно будет вносить лишь перед началом каждого из этих сезонов. Блоки двигателей остаются неизменными.
Допускаются изменения в системе охлаждения, связанные с неожиданными колебаниями температуры воздуха во время Гран-при.

 

3. Формат Гран-при. Из его состава выводятся пятничные свободные заезды - отныне это просто тестовая сессия. Гоночный уик-энд - это теперь только суббота и воскресенье.

 

4. Машина безопасности. Отныне "нырять" в боксы при объявлении о выходе на трассу сэйфети-кара запрещено: прежде все гонщики должны выстроиться за пейс-каром в порядке позиций следования на трассе. Гонщики, отставшие на круг, имеют право обогнать машину безопасности и, догнав её вновь, пристроиться за остальными пилотами, тем самым вернувшись в борьбу.

 

5. Система оповещения. Помимо традиционных маршалов с флагами, в кокпитах болидов появится современная система оповещения о ситуации на трассе в виде цветных индикаторов.

 

Изменения в календаре сезона.
1. Гран-при Австралии возвращается на привычное уже место и будет открывать сезон-2007.
2. Германия лишается двух Гран-при за сезон. Отныне трассы Хоккенхайм и Нюрбургринг будут принимать Гран-при Германии по очереди. В сезоне-2007 он пройдёт в Хоккенхайме.
3. Самая радостная новость: в календарь чемпионата возвращается легендарная Спа-Франкошам. Гран-при Бельгии пройдёт на реконструированной трассе.
4. Гран-при Японии покидает трассу Сузука. В следующем году гонка в Стране восходящего Солнца пройдёт на автодроме Фудзи.
5. Количество этапов сокращено с 18 до 17 - своего места лишился Гран-при Сан-Марино. Автодром имени Энцо и Дино Феррари в Имоле подвергнется реконструкции. Но в календарь вряд ли вернётся раньше 2008 года.

 

Календарь сезона-2007.
1. 18 марта, Гран-при Австралии (Альберт-Парк, 58 кругов)
2. 8 апреля, Гран-при Малайзий (Сепанг, 56 кругов)
3. 15 апреля, Гран-при Бахрейна (Сахир, 57 кругов)
4. 13 мая, Гран-при Испании (Каталунья-Монтмело, 66 кругов)
5. 27 мая, Гран-при Монако (Монте-Карло, 78 кругов)
6. 10 июня, Гран-при Канады (Автодром имени Жиля Вильнёва, 70 кругов)
7. 17 июня, Гран-при США (Индианаполис, 73 круга)
8. 1 июля, Гран-при Франции (Маньи Кур, 70 кругов)
9. 8 июля, Гран-при Великобритании (Сильверстоун, 60 кругов)
10. 22 июля, Гран-при Германии (Хоккенхаймринг, 67 кругов)
11. 5 августа, Гран-при Венгрии (Хунгароринг, 70 кругов)
12. 26 августа, Гран-при Турции (Истамбул-Парк, 58 кругов)
13. 9 сентября, Гран-при Италии (Монца Отодромо Национале, 53 круга)
14. 16 сентября, Гран-при Бельгии (Спа-Франкошам, 44 круга)
15. 30 сентября, Гран-при Японии (Фудзи)
16. 7 октября, Гран-при Китая, (Шанхай, 56 кругов)
17. 21 октября, Гран-при Бразилии, (Интерлагос, 71 круг)

 

Изменения в составах команд:
1. Вслед за Фернандо Алонсо "единичка" с носового обтекателя боевого болида уходит из Рено в "Серебряные стрелы", которые со следующего года, кстати, получат изрядную долю красного цвета - титульным спонсором McLaren-Mercedes становится телекоммуникационная компания Vodafone. Напарником действующего чемпиона станет молодой темнокожий британец Льюис Гамильтон.
2. Место "Красного Барона" в Феррари займёт финн Кими Райкконен.
3. Место ушедшего Фернандо Алонсо в Рено займёт ещё один быстрый финн - Хейкки Ковалайнен.
4. Александер Вурц станет преемником Марка Уэббера в команде Уильямс.
5. А сам Уэббер уходит в Ред Булл - в напарники к Дэвиду Кулхарду. Ред Булл ставит на опыт?
6. Компанию Такуме Сато в Супер Агури составит бывший тест-пилот Хонды Энтони Дэвидсон.

 

Свободных вакансий, по сути, осталось всего 3 - это одно место в команде Spyker. Кстати, там не скрывают, что предпочтение будет отдано наиболее богатому пилоту, который принесёт команде спонсорские деньги. А вот с командой Toro Rosso ситуация крайне интересная: руководство команды намекнуло, что не прочь сохранить нынешний состав (Лиуции и Спид), но совсем недавно прошёл слух, что одним из пилотов может стать... Мика Хаккинен! Да-да! Именно Хаккинен, чемпион Формулы-1 1998-1999 годов. Впрочем, скорее всего, это лишь слух и шутка, пущенные финской прессой.

 

Вкратце о моторах. Williams подписал контракт на поставку моторов Toyota - впервые за много лет моторы Cosworth остались невостребованными в Формуле-1. Red Bull заполучил моторы Renault, но всех переплюнула Ferrari - итальянские моторы, помимо собственно Скудерии, будут стоять под обтекателями болидов Toro Rosso и Spyker.

 

Составы команд на сезон-2007 года. Подтверждённые контракты.
McLaren-Mercedes-Benz
1. Фернандо Алонсо
2. Льюис Гамильтон

 

Renault
3. Джанкарло Физикелла
4. Хейкки Ковалайнен

 

Ferrari
5. Фелипе Масса
6. Кими Райкконен

 

Honda
7. Дженсон Баттон
8. Рубенс Баррикелло

 

BMW
9. Ник Хайдфельд
10. Роберт Кубица

 

Toyota
11. Ральф Шумахер
12. Ярно Трулли

 

Red Bull Renault
14. Дэвид Кулхард
15. Марк Уэббер

 

Williams Toyota
16. Нико Росберг
17. Александер Вурц

 

Scuderia Toro Rosso-Ferrari
18. Не объявлено
19. Не объявлено

 

Spyker-Ferrari
20. Кристиан Альберс
21. Не объявлено

 

Super Aguri-Honda
22. Такума Сато
23. Энтони Дэвидсон

 


Фух. Что-то понаписал и иссяк :)
В общем, болеть буду за Массу!
Как мне кажется, сезон пройдёт в борьбе между Феррари, Рено и МакЛарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая жалость, что Алонсо ушел из Рено. Теперь даже не знаю за кого болеть: толи за Рено, то ли за Алонсо. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго думал. Михаэль ушёл, и я одно время даже к Ф1 потерял интерес. Но съездил на Гран-при Китая, стал свидетелем его последней в карьере победы... и так воодушевился, что ещё больше загорелся Формулой! :)

 

А так как у меня огромное количество шмоток Феррари "со времён Михаэля" осталось, то даже мыслей не было о "смене" команды. Буду болеть за Массу и за Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго думал. Михаэль ушёл, и я одно время даже к Ф1 потерял интерес. Но съездил на Гран-при Китая, стал свидетелем его последней в карьере победы... и так воодушевился, что ещё больше загорелся Формулой! :)

 

А так как у меня огромное количество шмоток Феррари "со времён Михаэля" осталось, то даже мыслей не было о "смене" команды. Буду болеть за Массу и за Феррари.

 

А я как болел за стрел так и буду болеть! Еще с 94 года за Маков, еше когда Прост свой последний сезон гонял :) С тех пор только Маки! Хотя они сейчас уже совсем не те что раньше, но я верю в то, что Алонсо привнесет свежую струю в команду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду болеть за Кими.
Неровно я дышу к этому холодному но очень быстрому финскому парню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельгия вернулась, ура!
Сам с 92 года за Феррари и тогда же за Шуми начал болеть. С октября прошлого года по понятным причинам начал радоваться еще и победам Рено =) Только вот Алонсо мне совсем не нравился...
Масса/Райкнонен - интересно будет посмотреть на это. Хорошо бы, если "везучесть" Кими не распространялась и на Феррари =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня только недавно приобщили к формуле один. И я, наверное, единственный чел, которому не нравится Шумахер. Сколько же было радости, когда Алонсо выиграл чемпионат. Я просто прыгала до потолка. Поэтому буду болеть за команду Рено или Алонсо, еще не решила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня только недавно приобщили к формуле один. И я, наверное, единственный чел, которому не нравится Шумахер. Сколько же было радости, когда Алонсо выиграл чемпионат. Я просто прыгала до потолка. Поэтому буду болеть за команду Рено или Алонсо, еще не решила. :)

 

Ты не одна такая :) Шумахера никогда не любил ... мне все больше фины были ближе ... сначала Хаккинен, потом Райкконен ... сейчас вот ни того ни того в Стрелах не будет ... а я все-равно за Макларен болеть буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду болеть за Кими.
Неровно я дышу к этому холодному но очень быстрому финскому парню.

Какой нафиг холодный.... Вечно горит на работе :)

 

А меня только недавно приобщили к формуле один. И я, наверное, единственный чел, которому не нравится Шумахер. Сколько же было радости, когда Алонсо выиграл чемпионат. Я просто прыгала до потолка. Поэтому буду болеть за команду Рено или Алонсо, еще не решила. :)

Танечка, ты не единственная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг холодный.... Вечно горит на работе :)

 

Нууу. За сдержанность в эмоциях он и получил в мире Ф1, ведь кличку Айс Мэн. И это глупо отрицать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, наверное, единственный чел, которому не нравится Шумахер.

Шумахера никогда не любил ...

а почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему?

Они просто не умели его готовить :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх... а я вот за Кубицу теперь болеть буду пока Миха не вернется) Никогда не болел за команду, только за гонщика. За Шуми болел с момента его прихода... прикол в причине... по молодости имя с фамилией понравились)) А он пришел в Бенеттон и как паехал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему?

 

Ну, мне он и внешне не нравится и болид Ферарри тоже. То ли дело Рено. Красивое сочетание цветов и Алонсо просто душка.
P.S. Ну и еще один большой минус Шумахеру: мой бывший за него болел. Мы с ним спорили всегда кто выиграет ту или иную гонку. Я всегда проигрывала. Но зато когда Алонсо победил в чемпионате мира, да еще и кубок конструкторов прошел мимо Ферарри, моей радости не было предела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему?

Интересно, а почему наших гонщиков там нет?
Хотя да, глупый вопрос, футбола будет достаточно.
За красных никогда не болел. Сначала за Макларен.
А с недавнего времени за Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наша молодёжь растёт постепенно. Михаил Алёшин тот же в Формуле-Рено 3.5 - протеже Ред Булл всё-таки.
Там же, надеюсь, в след. году окажется и Сергей Афанасьев. За его спиной - Лукойл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!
Оказывается есть ещё порох в пороховницах!
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Ну и еще один большой минус Шумахеру: мой бывший за него болел.

вот с этого и надо было начинать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а почему?

 

Столько раз приходилось объяснять почему я не люблю Шумика.
Сил больше нет. :P
В этом году буду как всегда за Физикеллу.
Он на меня похож - начинает за здравие, а заканчивает за упокой! :D

 

Гран-при Бельгии - это главная радость предстоящего сезона! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Презентация нового болида Рено
http://www.f1news.ru/Championship/2007/pre...s/renault.shtml

 

Что-то он как попугай стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё время болел за Майкла... С самого начала - еще с Бенеттона. Последнее время совсем потерял интерес к Формуле... Объяснить это не могу....

 

Алонсо - хам... Это на мой взгляд совершенно случайный человечек на троне.
Скорее всего буду болеть за Феррари как и раньше... Если увижу какого-то яркого гонщика (типа Сато) - симпатии, наверное, ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаааа уж. Попугай однозачно.
Одно пока обшнадеживает. Ходят фотографии с разными расскрасками. Неизвестно, каков будет окончательный вариант. Надеюсь что он будет все же менее попугаистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Ковалайнена буду болеть. Хоть он и дебютант, в Ф1 он не впервые и его тестовые заезды в прошлом году мне очень нравились. Поддержим молодежь, это наше будущее! :)

 

А болид мне понравился, может это намек на новый дизайн наших рамок? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё время болел за Майкла... С самого начала - еще с Бенеттона. Последнее время совсем потерял интерес к Формуле... Объяснить это не могу....

 

Алонсо - хам... Это на мой взгляд совершенно случайный человечек на троне.
Скорее всего буду болеть за Феррари как и раньше... Если увижу какого-то яркого гонщика (типа Сато) - симпатии, наверное, ему...


Абсолютно поддерживаю по всем пунктам :)

 

З.Ы. Пока не успеваю новости и автоспортивные события постить - сессия и работы дофигища :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят фотографии с разными расскрасками. Неизвестно, каков будет окончательный вариант.

 

Я думаю - это официальные фото. Как ни печально.
Ну и винегрет... Хоть бы белый цвет убрали.
А костюмы... Песец! Вечно будут с грязной задницей ходить ( как в Вильямс).
Вот вам и поменяли генспонсора... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация