Пример HTML-страницы
Mikhail47

91, 95 ИЛИ 98

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

91, 95 ИЛИ 98
У меня на крышке люка бензобака написано, что лить можно любой из них.
И я как то осел, который не знал из какой кучи сена есть )))

 

Первая заправка после салона. Выбрал середину - 95.

 

Кто что льет в Логан и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

91, 95 ИЛИ 98
У меня на крышке люка бензобака написано, что лить можно любой из них.
И я как то осел, который не знал из какой кучи сена есть )))

 

Первая заправка после салона. Выбрал середину - 95.

 

Кто что льет в Логан и почему?


Я незнаю кто что льет в логан а я в сценика лью 92 и непарюсь,разницы с 95 кроме цены непочювствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех машинах рено лью 92 лукойл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью и в логан и в ваз 7ку 95й тнк (заправки проверенные) в логан другой не лил, но на 7ке разницу почуял. теперь только 95й. иногда балую 95-пульсар. может по городу 92и 95 разницы нет, но на трассе при обгоне очень заметно. расход на 95 м ниже (при одинаковом стиле езды) что окупает разницу в цене. да и двигателю полегче что не может положительно на нём не сказываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

лью и в логан и в ваз 7ку 95й тнк (заправки проверенные) в логан другой не лил, но на 7ке разницу почуял. теперь только 95й. иногда балую 95-пульсар. может по городу 92и 95 разницы нет, но на трассе при обгоне очень заметно. расход на 95 м ниже (при одинаковом стиле езды) что окупает разницу в цене. да и двигателю полегче что не может положительно на нём не сказываться

95й в России в основном это в лучшем случае 92й(в худшем 80й) с железосодержащими антидетанационными присадками. После них свечи, клапана, камеры сгорания покрываются ржаво-красным налетом. Так что я заправляюсь только 92м бензином. Пробег 94500 км-инжекторы в отличном состоянии. А классика 7-ка конечно очень чувствительна к бензину т.к. у неё нет автоматического регулирования угла опережения зажигания в зависимости от качества (октанового числа) бензина. Я у себя, когда была классика, ставил в салон электронный октан-корректор- очень удобно: попался плохой бензин, мотор зачирикал(детонация), подкрутил прямо в салоне зажигание попозже и ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95й в России в основном это в лучшем случае 92й(в худшем 80й) с железосодержащими антидетанационными присадками. После них свечи, клапана, камеры сгорания покрываются ржаво-красным налетом.

Хосподя, когда же эту ерунду из 90-х прекратят повторять(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хосподя, когда же эту ерунду из 90-х прекратят повторять(((

Это не ерунда и 90 -х, а из реальных 10-х- лично мне демонстрировали двигатель Мегана на 95 бензине. Хотя у вас в столицах конечно всё в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ерунда и 90 -х, а из реальных 10-х- лично мне демонстрировали двигатель Мегана на 95 бензине. Хотя у вас в столицах конечно всё в норме!

Я уж не знаю откуда вы там брали бензин, если брать на любой нормальной брендовой заправке то все ОК, хоть в столицах хоть в провинциях)))
Ну а если на обочине из канистр покупать то да мб все что угодно
Зы. А на больших нпз у нас выпускают нормальный бензин, пусть и не везде класса 4 и 5, но и 3-й вполне себе хороший
А металлосодержащие присадки запрещены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нормальной брендовой заправке то все ОК, хоть в столицах хоть в провинциях)))
А на больших нпз у нас выпускают нормальный бензин, пусть и не везде класса 4 и 5, но и 3-й вполне себе хороший

Нарваться на плохой бензин можно хоть где. Но есть "очаги" "палёнки", Омская область, например. При частых поездках из Казани в Кемерово стараюсь не заправляться в Омской области. Первый раз там "попал", пришлось в Новосибе в "Семи ключах" горючку сливать, топливную мыть, свечи менять. Когда "попал" второй раз(опять в Омске) вскрывал бак. Менял сеточку, и насос. Симптомы очень "веселые", тапок в пол, а машина больше 80 км/ч не едет, расход около 20 л на сотню. А там только эти заправки(более-менее похожие на "бренд"), и "Газ(мяс)пром(шлём)нефть, что тоже не "шедевр"! Остальные вообще какой-то "колхоз"!
По Челнам заправлялся только на Татнефти и Лукойле. Проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарваться на плохой бензин можно хоть где. Но есть "очаги" "палёнки", Омская область, например.

в таких местах паленкой будет и 92 и 95 и 110 и что :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ерунда и 90 -х, а из реальных 10-х- лично мне демонстрировали двигатель Мегана на 95 бензине. Хотя у вас в столицах конечно всё в норме!

 


Я уж не знаю откуда вы там брали бензин, если брать на любой нормальной брендовой заправке то все ОК, хоть в столицах хоть в провинциях)))
Ну а если на обочине из канистр покупать то да мб все что угодно
Зы. А на больших нпз у нас выпускают нормальный бензин, пусть и не везде класса 4 и 5, но и 3-й вполне себе хороший
А металлосодержащие присадки запрещены

 


в таких местах паленкой будет и 92 и 95 и 110 и что :telephone:

 

"В каждой избушке, свои погремушки!" Бренд в столицах, это хорошо... А вот в провинции "брэнт"-саааавсем другое тело! В Кемерово карточки "Лукойл" на заправках "Лукойл" не принимаются(в январе еще было так), в Новосибе только на въезде со стороны Омска. В Омске "Лукойла" нет. Вот Вам и "бренд"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж не знаю откуда вы там брали бензин, если брать на любой нормальной брендовой заправке то все ОК, хоть в столицах хоть в провинциях)))
Ну а если на обочине из канистр покупать то да мб все что угодно
Зы. А на больших нпз у нас выпускают нормальный бензин, пусть и не везде класса 4 и 5, но и 3-й вполне себе хороший
А металлосодержащие присадки запрещены

 

Конечно,некоторые металлосодержащие присадки законом давно запрещены! И это касается в основном свинца-этиллированный бензин давно пропал.
А железосодержащие до сих пор присутствуют, законом не запрещены-они не так вредны для здоровья (только для движка)
Брендовые(сначала сделал ошибку-бредовые-наверно не много ошибся) заправки у нас в провинции конечно тоже есть- но не факт, что там бензин 3,4,5 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В каждой избушке, свои погремушки!" Бренд в столицах, это хорошо... А вот в провинции "брэнт"-саааавсем другое тело! В Кемерово карточки "Лукойл" на заправках "Лукойл" не принимаются(в январе еще было так),
В Омске "Лукойла" нет. Вот Вам и "бренд"!

скорее всего это франчайзинговая азс
а что на лукойле свет клином сошелся, в омске есть газпромнефть

 

Конечно,некоторые металлосодержащие присадки законом давно запрещены! И это касается в основном свинца-этиллированный бензин давно пропал.
А железосодержащие до сих пор присутствуют, законом не запрещены-они не так вредны для здоровья (только для движка)
Брендовые(сначала сделал ошибку-бредовые-наверно не много ошибся) заправки у нас в провинции конечно тоже есть- но не факт, что там бензин 3,4,5 класса.

запрещены ВСЕ
не присутствуют, если не заправляться "чеченским" бензином (гуглим Технический регламент "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту")
возьмите паспорт на заправке и прочитайте, там вся информация есть
зы. ну и еще раз, если на АЗС паленый 95-й то и 92-й с вероятностью 99,99% будет таким же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего это франчайзинговая азс
а что на лукойле свет клином сошелся, в омске есть газпромнефть

Газпромнефть там есть, но горючее оставляет желать лучшего...
Вы, видимо, за Урал не часто катаетесь?
До Урала можно заправляться с небольшой оглядкой, а вот за...
Более-менее горючка в Кургане, Тюмени, Новосибе.
В Кемерово не очень, но там я знаю где можно заправляться. На газпромнефти местные(которые берегут свои авто), не заправляются!
Газпромовский бензин льют в основном в служебные и ТАЗы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газпромнефть там есть, но горючее оставляет желать лучшего...
Вы, видимо, за Урал не часто катаетесь?

есть тесты или так один-другому рассказал на форуме :telephone:
часто, но не на машине
зы. кстати именно в газпромнефть и катюсь
в спб заправляюсь в основном на газпромнефти уже очень давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть тесты или так один-другому рассказал на форуме :telephone:
часто, но не на машине
зы. кстати именно в газпромнефть и катюсь
в спб заправляюсь в основном на газпромнефти уже очень давно

Мне никто не рассказывал. Жил я в Кемерово, а теперь в Казани. Езжу в Кемерово пару раз в году.
Родня, друзья... А тесты выдает моя машина... И последующий ремонт... Я уже в этой теме рассказывал...
Если часто, то сгоняйте один раз на своем авто, сами узнаете. А так Вы расхваливаете "Газпромнефть", а на
другом бензине не катались. Извините, но тогда получается Вам не с чем сравнивать.)))
И заканчиваю здесь об этом писАть, а то это уже очень смахивает на флуд...
Если что в личку. Изменено пользователем Alex42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но тогда получается Вам не с чем сравнивать.)))

ну во 1 я заправляюсь на любой брендовой заправке если нет по дороге газпрома-лукойла-несте и совершенно поэтому поводу не парюсь
во 2 вы лично своими ощущениями сравнить не можете, как и ваши родственники т.к. параметр субъективен, могут доказать что-то, только тесты, а они как раз показывают что с топливом на брендовых азс проблем нет
а флуд это мне химику (который побывал практически на всех крупных нпз РФ) рассказывать байки про железо в бензине :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во 1 я заправляюсь на любой брендовой заправке если нет по дороге газпрома-лукойла-несте и совершенно поэтому поводу не парюсь
во 2 вы лично своими ощущениями сравнить не можете, как и ваши родственники т.к. параметр субъективен, могут доказать что-то, только тесты, а они как раз показывают что с топливом на брендовых азс проблем нет
а флуд это мне химику (который побывал практически на всех крупных нпз РФ) рассказывать байки про железо в бензине :don-t_mention:

Я говорил про присадки?! :shutup: Когда это было? :blink:
И причём тут НПЗ?! :shok: Я про них тоже что-то сказал? :shutup:
Сравнивает машина, а не я! Мои личные впечатления не показатель. Аргумент из серии:"Как-то не так двигатель заработал"-не аргумент!
А вот увеличение расхода в три раза, невозможность набрать обороты выше 3000, появление красного значка о неисправности двигателя, я думаю наглядный показатель. На каком этапе(и как) 95-й бензин превратился в "ослинную мочу" мне, как покупателю безразлично. Мне небезразлично то, что мне заливают "это" под видом бензина. И в том числе на брендовых заправках по трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про присадки?! :shutup: Когда это было? :blink:
И причём тут НПЗ?! :shok: Я про них тоже что-то сказал? :shutup:
Сравнивает машина, а не я! Мои личные впечатления не показатель. Аргумент из серии:"Как-то не так двигатель заработал"-не аргумент!
А вот увеличение расхода в три раза, невозможность набрать обороты выше 3000, появление красного значка о неисправности двигателя, я думаю наглядный показатель. На каком этапе(и как) 95-й бензин превратился в "ослинную мочу" мне, как покупателю безразлично. Мне небезразлично то, что мне заливают "это" под видом бензина. И в том числе на брендовых заправках по трассе.

 

Алекс, полностью с тобой согласен! Ну а старейшина Костян из Питера ничего кроме бренда Газпромнефть( Я не слышал про этот БРЭНД-это как Газмяс в футболе) в бензобак не заливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хосподя, когда же эту ерунду из 90-х прекратят повторять(((

 

И не говори! Уже задурили голову. Это из той же песни - ZZZ якобы означает, что у авто оцинкованный кузов :mosking: !!! И до сих пор еще ведутся на эту байду. Я однажды на рынке сказал, чтобы продавец мне на эту тему по ушам не ездил. А он говорит - ну ты ж понимаешь для кого эта сказка)
Я лью 95-й. Как и положено. Потому что люблю свою машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и 110

 

ой))) а что и такое есть))) наверное только на Байкануре)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью 95-й. Как и положено. Потому что люблю свою машину.

Ага... А я ещё больше люблю свою машину, заправляясь исключительно 98-м, ага?
Вроде по логике так выходит... :laugh::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... А я ещё больше люблю свою машину, заправляясь исключительно 98-м, ага?
Вроде по логике так выходит... :laugh::rolleyes:

 

Логика в твоей "логике" отсутствует. Например, двигатель к4м разработан под 95 октановое число. Этот бензин я и лью.
При чем тут 98??? А если ты очень-очень любишь машину, то будешь ей коньяк заливать??? Это по твоей "логике".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой))) а что и такое есть))) наверное только на Байкануре)))

Имелся в виду, наверно, циклогексан, но у него, по-моему, ниже октановое число.
Производиться на ООО "Азот" г. Кемерово. Возможно не только там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью 95 Экто плюс и последнее время джи драйв....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по началу, зимой на 92 ездил, летом на 95.
сейчас на 92.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а старейшина Костян из Питера ничего кроме бренда Газпромнефть
( Я не слышал про этот БРЭНД-это как Газмяс в футболе) .

ну в отличии от вас я не фапаю на бензин и на агенство ОБС, а заправляюсь на любой брендовой заправке
это вообще бред

 

И не говори! Уже задурили голову.
Я лью 95-й. Как и положено. Потому что люблю свою машину.

ну плохое школьное образование+готовность верить любым слухам это вообще беда нашей страны

 

ой))) а что и такое есть))) наверное только на Байкануре)))

есть, для гонок бензин :don-t_mention: , у нас насколько я знаю не производят, везут из европы и США
вот нашел http://www.f-1.ru/gasolin.php?page=01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот увеличение расхода в три раза, невозможность набрать обороты выше 3000, появление красного значка о неисправности двигателя, я думаю наглядный показатель. На каком этапе(и как) 95-й бензин превратился в "ослинную мочу" мне, как покупателю безразлично.

если вам залили такой 95-й, то на этой азс вам продадут и такой же 92-й и любой с вероятностью 99,99%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Логика в твоей "логике" отсутствует. Например, двигатель к4м разработан под 95 октановое число. Этот бензин я и лью.
мне тоже при прохождении То сервисмен грил,что 16-ти клапанные движки любят 95-й.В связи с этим имею вопрос ко всем сведущим людям: насколько критично будет,если я буду лить 92-й? Заправляюсь исключительно на ТНК в МО. То есть,если там что-то лет через 10 гавкнется-то ясное дело,это вовсе нестрашно,т.к. разница в цене равна 3-м рубли за литр, а выжигаю я в месяц немало. Спс всем ответившим! Изменено пользователем Frogg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько критично будет,если я буду лить 92-й?

 

Абсолютно не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... насколько критично будет,если я буду лить 92-й? ,,,

На свои лил токма 92! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своей три года только 92 даю не жалуется

Я тоже кормлю 92 бензином и большой разницы между 92 и 95 на хороших заправках (как любят выражаться некоторые -брэндовых)- не заметил как в расходе, так и в мощности. Но большая разница между 92 на хорошей заправке и 92 где- нибудь "на выезде". Стараюсь заправляться на проверенных заправках. Пробег 95000 км.- топливная система в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своей три года только 92 даю не жалуется

Я тоже кормлю 92 бензином и большой разницы между 92 и 95 на хороших заправках (как любят выражаться некоторые -брэндовых)- не заметил как в расходе, так и в мощности. Но большая разница между 92 на хорошей заправке и 92 где- нибудь "на выезде". Стараюсь заправляться на проверенных заправках. Пробег 95000 км.- топливная система в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 816
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Потапчик
    Новый пользователь
    Потапчик
    Регистрация