Пример HTML-страницы
Андрейка26

Давайте сравним Scenic 3, Grand Scenic 3 и может быть Citroen C4

  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Надеюсь модератор не будет против, что на форуме, посвящённому машинам марки рено мне бы хотелось обсудить прямого конкурента - Citroen. Собственно сейчас прохожу проблему выбора своего первого железного друга. Покупка будет не так скоро, поэтому есть время прикинуть все "за" и "против", чтобы сделать правильный выбор. Теперь собственно сам вопрос (касается скорее тех, кто покупал авто за границей, поскольку гранд сценик официально у нас не продаётся), исходя из каких критериев Вы выбрали ту или иную модель авто? У меня семья из 4-х человек. Выбор 7-ми местного авто скорее на случай поездок с роднёй в гости/на природу и т.д., к тому же багажник в гранде поболее будет, без раскладывающихся задних сидений. Хотелось бы услышать доводы тех, кто стоял перед подобным выбором и отзывы о самих раскладывающихся сидениях в гранде: удобно, практично, нужно? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минусы Пикассо , в отличии от Сценика:
- Гремучая подвеска. Кто её так придумал сделать, я не знаю. Громыхает как телега, короткоходная. Народ колхозит , опоры прикручивают к кузову и т.д
- Отсутствие АКП , только лишь роботизированная , та ещё бяка, требует сноровки.
- На бензинках народ всё же подмерзает зимой , плохо и долго прогревается салон. В дизелях тэны греют.

 


Я бы выбрал Сценик, с точки зрения практичности.

Изменено пользователем kvrs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к нему, но предложили немного расширить кругозор, чем собственно и занимаюсь. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслибы не чертов робот в пикасике то взял бы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б/у пежо или ситроен с бензиновым мотором 1.6 (обычный 120лс и с турбиной 150 лс) брать нельзя. только новый в салоне, и по окончании гарантии сразу продавать.
примеров уйма, вчера у коллеги навернулся движок в Peugeot 308SW, он не успел продать машину и теперь ищет 60 тыс на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам езжу на Рено и следующим будет скорее тоже ОН, но посоветую посмотреть еще и на Ларгус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветую посмотреть еще и на Ларгус.

Слишком уж спартанский салон, посмотрел и понял, что не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Renault (в европейском варианте - Dacia) есть новый минивен Lodgy.
Ради интереса посидела в нём в салоне. Надо сказать, понравился. Рассчитан на большую семью с невысоким достатком.
У нас он новый стоит от 9604 Евро до 15651 Евро.
На мой взгляд, если денег не очень много, то вместо б/у стоило бы посмотреть в сторону именно этой модели.

 

Не уверена, что у вас открываются латвийские ссылки, но вдруг :) - http://dacia.lv/ru/CountriesData/Latvia_RU...gy-partners.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Renault (в европейском варианте - Dacia) есть новый минивен Lodgy.
Ради интереса посидела в нём в салоне. Надо сказать, понравился. Рассчитан на большую семью с невысоким достатком.
У нас он новый стоит от 9604 Евро до 15651 Евро.
На мой взгляд, если денег не очень много, то вместо б/у стоило бы посмотреть в сторону именно этой модели.

 

Не уверена, что у вас открываются латвийские ссылки, но вдруг :) - http://dacia.lv/ru/CountriesData/Latvia_RU...gy-partners.pdf


По ссылке перешёл, но разве его можно купить в России (модельный ряд рено в Росиии)? И что такого плохого в 3-х летней б/у машине из Европы? Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б/у пежо или ситроен с бензиновым мотором 1.6 (обычный 120лс и с турбиной 150 лс) брать нельзя. только новый в салоне, и по окончании гарантии сразу продавать.
примеров уйма, вчера у коллеги навернулся движок в Peugeot 308SW, он не успел продать машину и теперь ищет 60 тыс на ремонт.

Пусть скажут спасибо немцам из БМВ, которые совместно с PSA сделали этот движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке перешёл, но разве его можно купить в России (модельный ряд рено в Росиии)? И что такого плохого в 3-х летней б/у машине из Европы?

Я не знаю, что представлено в России, поэтому лишь показываю модельный ряд такой, каков он есть.

 

Что плохого в б/у машине? А разве новая, пусть и в несколько другой комплектации, хуже, чем б/у?
Для меня ответ очевиден. Если бы не наши маленькие процентные ставки по лизингу, то я бы себе не раздумывая купила бы именно Лоджи, т.к. вполне отвечает моим требованиям к минивену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что представлено в России, поэтому лишь показываю модельный ряд такой, каков он есть.

Таков он не в России, как уже сказано выше. Какой смысл советовать автомобиль, который на просторах России не купить ни в каком варианте? Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что плохого в б/у машине? А разве новая, пусть и в несколько другой комплектации, хуже, чем б/у?

Ну тут я Вам уже сказал, что той модели которую Вы предлагали у нас нет, а брать сценик даже в минимальной комплектации от 800 тыс., я же собираюсь потратиться мах. 540-560 тыс. Так что кроме б/у у меня и вариантов особо нету. Да и к тому же, тема совсем не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Гранда ничего не скажу, потому как во первых не рассматривал такой, а во вторых - не продается он у нас. Да и чем длинее машина, тем тяжелее ее парковать в условиях Москвы. По поводу Пикассо С4 - плюсы: хоть и твердая, но очень функциональная передняя панель с огромным кол-вом бардачков, а так же задняя пневмоподвеска на дорогих версиях.
Минусы: Сидушки вторго ряда в Сценике удобнее и крупнее, два места в багажнике (7-и местная версия) совсем детские, ну и супер-бокса не имеется между передними сидухами. Двигатель 1.6Т хорош по своим характеристикам, но на сколько его хватит неизвестно. Робот, совсем дрянь.
Дизайн... даже и не знаю кто из них мне интересен, но в 5-и местной версии Пикассик мне более симпатичен.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и к тому же, тема совсем не об этом.

Почему же тема не об этом?
Насколько я помню, речь шла о расширении кругозора:
Тоже склоняюсь к нему, но предложили немного расширить кругозор, чем собственно и занимаюсь. :to_become_senile:

К тому же, было сказано, что покупка предстоит не сейчас, и значит, вполне вероятно, что к тому времени появится в России и эта модель.

 

Вы бы определились, молодой человек, чего вы хотите - расширить кругозор или чтобы на тарелке вам готовый вариант преподнесли.
А то что ни предложение, то от вас какой-то негатив прёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б/у пежо или ситроен с бензиновым мотором 1.6 (обычный 120лс и с турбиной 150 лс) брать нельзя. только новый в салоне, и по окончании гарантии сразу продавать.
примеров уйма, вчера у коллеги навернулся движок в Peugeot 308SW, он не успел продать машину и теперь ищет 60 тыс на ремонт.

 

какой пробег был 308?! что именно в движке навернулось, какого года авто?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы определились, молодой человек, чего вы хотите - расширить кругозор или чтобы на тарелке вам готовый вариант преподнесли.
А то что ни предложение, то от вас какой-то негатив прёт.

Не стоит столь категорично об этом заявлять. Тема подразумевает обсуждение в соответствии с её названием. Вот появится предложенное Вами авто у нас, тогда хотя бы можно будет о нём говорить, а так я Вам уже сказал - раз нет у нас этого авто сейчас, то и нет смысла о нём сейчас говорить. Не хотел никого обидеть и извиняюсь, если Вы приняли это на свой счёт. Далее давайте по теме топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой пробег был 308?! что именно в движке навернулось, какого года авто?!

 

машине .3.5 года, пробег около 80 тыс. насчет того, что навернулось: спрошу точно, как у него будут бумаги на руках. пока надпись Pollution fault, и предварительная оценка хорошего неофициального сервиса в 55-60 тыс за ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Надеюсь модератор не будет против...

Для этого существует раздел "Выбор" в "Общих вопросах".
Администраторам отправлено сообщение с просьбой перенести туда эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Саня провизор
    • РусланМ
    • Вячеслав_Милославский
    • МедведЪ
    • Dim-Dimy4
    • ципа_
    • Дмитрий_69
    • Виктор1965
    • Dmevs
    • sigal2007
    • Grek
    • Mar4eb0
    • Элен
    • Farrant
    • доберман47rus
    • KuzzuK
    • candyman
    • salim
    • Layla
    • Volter
    • Старик-33
    • Испанец
    • Юрист на Колеосе
    • Meg2
  • Статистика пользователей

    82 845
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ferin
    Новый пользователь
    ferin
    Регистрация