Пример HTML-страницы
Espaceo

Задние сиденья на Espace

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня такая загадка, которую сам неоднократно пытался решить, но так и не понял как.

 

На Эспасах (от 2006г) сложив и вынув сиденье из машины, как можно разложить его спинку? Иногда это нужно, чтобы например почистить вне машины или рассмотреть купленное так сказать изнутри, не вставляя в салон. Обычным способом, потягивая за рычажок сбоку или за красную петельку сзади, разложить спинку уже не удаётся-она блокирована. Если же каким-то случайным образом оно всё ж разложилось, когда его всталяешь опять в пазы рельс в салоне, оно не защёлкивается автоматом, а ездит в рельсах не фиксируясь, а все рычаги обычной регулировки вперёд-назад импотентно зависают ни на что не влияют. Сколько не изучал механизм сидений снизу, так и не понял, в чём там секрет.

 

Мне кажется, разгадка где-то в областях, помеченных на фото внизу красным, синим, зелёным и жёлтым. Там находятся фиксирующие элементы

 

Кто-нибудь знает?

 

ede02ded424b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сценике снизу три красных рычажка, один сдвоен. Вот если сдвоенный "развести", спинка разблокируется. Фотку твою не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылась фотка. Умолкаю, сидушки ничего общего со сцениковыми не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал. У меня просто не вышло их разложить. Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал. У меня просто не вышло их разложить. Никак.

 

ну вот я тоже никак не смог в своё время пытался, потом забил..
а сейчас 2 сиденья прикупил, они разложены были..сложиться-сложились, но в направляющих не фиксируются, ездят туда-сюда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что они не очень исправны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что они не очень исправны.

 

Да нет..то же самое было, когда пару раз мне всё же удалось каким-то случайным образом открыть спинку в снятом положении. Я тогда правда не понял-как это случилось. Просто раз-и открылись. Так вот тогда их поставив на место долго мучился, чтобы зафиксировать. На паре это получилось тоже как-то случайно после того, как раза 3 вытащил и вставил на место..а на одном так и не вышло..оно потом долго болталось по всему салону.

 

Вот сам бы принцип понять-это дааа-а-а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распилить болгаркой вдоль, чтобы увидеть внутренее строение крепления сиденья. Делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что красным отмечены как раз фиксаторы "вперед\назад", желтое виксирует в полозьях от опрокидывания. Синяя кнопка похоже, как раз контрольная. нажата - значит в пользьях, не нажата - значит вне полозьев. Зеленый флажок мне не понятен с такого ракуса. Я бы игрался с синей кнопкой и зеленым флажком. Сними рабочее сиденье и посмотри, в каком положении все фиксаторы на нем. Ну и сравни с нерабочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фиксаторы в одном положении на обоих седлах - сравни усилие на кнопках на рабочем и нерабочем.

 


Все кнопки(фиксаторы) по идее, должны работать попарно, значит нажимать на кнопки нужно синхронно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фиксаторы в одном положении на обоих седлах - сравни усилие на кнопках на рабочем и нерабочем.

 


Все кнопки(фиксаторы) по идее, должны работать попарно, значит нажимать на кнопки нужно синхронно.

 

Коллеги с клуба-эспасе вот что пишут:

 

"--очень просто
изнутри рельс есть пластиковый фиксатор -квадратик на обеих рельсах --его нажимаешь на обеих рельсах --и всё раскладывается

 

второе ешшо проще --без обид но там просто подумай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это я так понимаю, на моём фото синий маленький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одно сидение свободно разложилось в снятом состоянии, а другое после установки в машину. значит есть блокировка, какая я еще не разобрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одно сидение свободно разложилось в снятом состоянии, а другое после установки в машину. значит есть блокировка, какая я еще не разобрался.

 

в том-то и дело..как-то вытащил 5 сидений из салона с целью почистить. Два каким-то образом открылись, а остальные 3 ни в какую. Потом выяснилось, что те, что открылись-не фиксируются потом в рельсах..Позже зафиксировались при неоднократном вставлении-вытаскивании и дёргании туда-сюда (что весьма пагубно действует на позвоночник, когда возишься с этим час с лишним :bounce: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bohdan25
    Новый пользователь
    Bohdan25
    Регистрация