Пример HTML-страницы
cppghost

megan 3 coupe

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые, реноводы =))

 

У меня появилась возможность приобрести меган купе 2011 2.0 с вариатором. Машина внешне нравится, покататься пока не получилось, так как не нашел ни одного официала с тест-драйвом на нее. Вообще продает ее дилер "автомир", вроде как машина была зарезервирована под спецклиента, а тот так и не выкупил. То есть пробег у нее 10км, в ПТС пусто. Интереснуют два момента 1) покупал ли кто-нибудь итак машину вообще? насколько это безопасно, что не надуют, что она в норме? 2) Хотелось бы услышать отзывы владельцев именно купе, насколько хорошо вариатор, сколько есть при умеренной езде? Ну и в целом ощущению.

 

Заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вопросы!
1. Автомир - офф дилер Рено.
2. Машина с прбегом 10 км, это новая машина.

 

Чего бояться то?
Ну а отзывы по купешкам можно найти и в этой ветке. Например и моя тема есть.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку, но там пробег не такой большой, чтобы можно было сильно судить. а такой еще вопрос: купе и хетч на одной базе построены? можно ли сказать, что проблемы хэтча (если они есть, я еще не смотрел) присуще купе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.yell.ru/spb/com/avtomir_7040988/
и еще http://vse-sto.ru/sto/733-avtomir-na-dmitrovke/

Изменено пользователем dimal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку, но там пробег не такой большой, чтобы можно было сильно судить. а такой еще вопрос: купе и хетч на одной базе построены? можно ли сказать, что проблемы хэтча (если они есть, я еще не смотрел) присуще купе?

 


Вы беспокоитесь о машине с пробегом 10 км! и при этом опуускаете то, что у нашей купешки уже под 30 000 км пробега. Странно как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы беспокоитесь о машине с пробегом 10 км! и при этом опуускаете то, что у нашей купешки уже под 30 000 км пробега. Странно как то.

ммм, наверное, что-то пропустил. не видел пробег в 30к. В любом случае, я не беспокоюсь за ее техническое состояние сейчас, мне интересно есть ли у нее глюки, которые проявляются потом. У Вас все хорошо,я понял. Но может для статистики и успокоения моей души еще кто-нибудь выскажется ?)

 

p.s. просто вот тут есть несколько отзывов про умирающую магнитолу, незавод двигателя ну еще по мелочи. Хочется знать, это единичные случаи или все-таки болезни модели (ведь такое бывает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. просто вот тут есть несколько отзывов про умирающую магнитолу, незавод двигателя ну еще по мелочи. Хочется знать, это единичные случаи или все-таки болезни модели (ведь такое бывает)

На двух литровка действительно бывают проблемы с заводом авто ( проблема в дросельном узле) я на 10 тыс чистил у себя на купешке и на сценик3. С магнитолой тоже бывают проблемы ( и нетолько на меганах а абсолютно на всех моделях рено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cppghost,
Посмотрите может это подойдет?
Авто плюс - Наши тесты / Renault Megane RS SATRip
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=550487

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cppghost,
Посмотрите может это подойдет?
Авто плюс - Наши тесты / Renault Megane RS SATRip
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=550487

Спасибо, смотрел. Но это все-таки обзоры. Не всегда известно, насколько объективные. Поэтому и спрашиваю у тех, кто использует машину давно. Сейчас меня смущает два момента: 1) насколько отзывчив вариатор? я не гонщик, но хочется, чтобы в нужный момент, он мог ускориться с любых оборотов. выдерживает ли он свои 10 сек до сотни, как заявлено в паспорте? 2) низкий клиренс. в салоне по переднему бамперу смотрел, вроде больше 15 см даже, в спецификации написано 12 под нагрузкой, что уже настораживает. По бордюрам не катаюсь, но не хочется, проехав по небольшой яме царапать днищем. Еще раз благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) насколько отзывчив вариатор? я не гонщик, но хочется, чтобы в нужный момент, он мог ускориться с любых оборотов. выдерживает ли он свои 10 сек до сотни, как заявлено в паспорте?
2) низкий клиренс. в салоне по переднему бамперу смотрел, вроде больше 15 см даже, в спецификации написано 12 под нагрузкой, что уже настораживает. По бордюрам не катаюсь, но не хочется, проехав по небольшой яме царапать днищем. Еще раз благодарю.

 

1. Очень отзывчив. У меня жена в городе на 2,0СVT умудряется отрываться от меня с 2,0Т АКПП. Настолько резва эта купешка.
2. Не критично низок, на ямах не цепляет. Но, зимой всеж приодится выбирать места, где парковаться, а где нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь владельцем купе 2011 года 2л на вариаторе, комплектация Привелег.
Брал из салона после тест-драйвов с пробегом 700км в ноябре 12го. Сейчас пробег 4700.
Вариатор очень нравится после АКПП, ускориться для обгона можно моментально.
Клиренс более-менее, мне хватает, по ямищам конечно ездить не нужно) Подвеска нравится, по трассе вообще изумительно едет, разгонял до 140.
Зимой заводилась всегда с первого раза, морозы были до -35.
Магнитола Аркамис не глючила.
Из минусов - разбил штатные передние брызговики на ямках, еще и остались от них потертости на ЛКП( Под задним левым фонарем заметил, что облупилась краска в 2х местах. Нет возможности подключить камеру заднего вида к штатному Томтому.
По гарантии заменили датчик уровня топлива вместе с бензонасосом (уровень топлива прыгал), сейчас нормально все.
Вроде все. Машиной доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь) 2 литровая купешка с вариком - ракЭта. пробег на седня около 8000, в морозы до -35 легко заводилась и еще запас есть. Про сборку (у меня испания) не сравнить с флюенсом (турция, он у меня тоже был). Все ровненько и четко. Ничего не скрипит. Седушки с развитой боковой поддержкой. Огорчает только расход 13/100 при средней скорости до 20км/ч. Для Москвы с вашими мкадами думаю расход будет около 11 на сотню. По трассе - то что надо. 8-10л. на скорости 140-160. Стоит как приклеенная. Нравится подвеска, в поворотах менее кренит. Ускорение для связки 2 литра-варик приятное)) улетать со светофора можно. Еще шумоизоляция неважная (задние колеса в салоне), но никто вам не мешает сделать шумку. И вообще жесткость кузова отличная. Конкуретнам вроде хундайчика и хонды (купешки, именно их рассматривал для покупки), при соответствующем литраже конечно, до мегана далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация