Пример HTML-страницы
Адам Казимирович

Как слить масло?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А может ли мне кто-нибудь подсказать, как точно идентифицируется ключ "квадрат" для открывания пробки слива моторного масла? Дело в том, что на какой сервис ни заеду, нигде нет такого ключа и мне банально не могут поменять масло! В последнем автосервисе мастеру пришлось вытачивать ключ на стонке. От Логана ключ не подошел, он там в форме ромба. Пошел по магазинам, но продавцы по вин-коду не могут понять какой ключ нужен для моего Рено. Да и вообще, хочу уже сам менять масло - все же экономия будет.

Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менял сам,ничего сложного,подашёл шпингалет от ручки входной двери.открутил свободно,потом пропилил под большую отвёртку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал себе ключ из квадратного стержня на 8 мм, от старой, со сломанной ручкой, отвертки. Идеально подходит для изготовления ключа большая отвертка из набора инструмента, который шел когда-то в комплекте с камазом или уазом.Отрезаешь жало, загибаешь кончик "на горячую", т.к. там металл крепкий и получается ключ с удобной рукояткой.

Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ключ сделали из подходящего шестигранника. на точиле. с тех пор просто вожу его с собой.
если надо поменять масло, даю его сервисменам. а обычно меняю сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал себе ключ из квадратного стержня на 8 мм, от старой, со сломанной ручкой, отвертки.

То есть, нужно искать ключ-квадрат 8х8 мм?
Видел в жигулевском магазине квадратную насадку без ручки 8х8 мм, но ее углы были сглаженные. Не знаю, подойдет/не подойдет к Рено. Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ребята вот этот шпингалет 8*8 мм,подходит к пробке слива масла.я его газиком держал,можно ключём на 8.

post-23221-1371483354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята вот этот шпингалет 8*8 мм,подходит к пробке слива масла.я его газиком держал,можно ключём на 8.

Ручка от двери в туалет? Я хочу купить ключ для автомобиля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли мне кто-нибудь подсказать, как точно идентифицируется ключ "квадрат" для открывания пробки слива моторного масла? Дело в том, что на какой сервис ни заеду, нигде нет такого ключа и мне банально не могут поменять масло! В последнем автосервисе мастеру пришлось вытачивать ключ на стонке. От Логана ключ не подошел, он там в форме ромба. Пошел по магазинам, но продавцы по вин-коду не могут понять какой ключ нужен для моего Рено. Да и вообще, хочу уже сам менять масло - все же экономия будет.

http://logan-city.ru/index.php?productID=1072 вроде на ромб не похож. Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка от двери в туалет? Я хочу купить ключ для автомобиля!

если не можешь найти ключ для автомобиля,пользуйся туалетной ручкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, залил промывку в масло перед заменой, которая рассчитана на 15 мин, а пробку открутить не смогли :huh:
квадрат превратился почти в круг и инструмент проворачивался. Решил откачать через трубку масляного щупа.
Подходят трубки от капельниц или снятая изоляция с проводов соответствующего сечения. Если есть время и яма, можно оставить на ночь сливаться (банку для слива расположить в яме ниже уровня картера). Пару лет пользуюсь самодельной приспособой из банки и двух трубок, без ямы.
Слышал что есть промышленные устройства для откачки масла через маслощуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда моё авто было пригнано из Германии, то в первую же замену масла тоже не могли открутить пробку ключом. Четырёхгранник сорвать не успели, "додумались" поработать зубилом по кромке масляной пробки. Она и поддон естественно немного пострадали. Теперь после замены масла приходится работать с фум-лентой (весьма успешно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, залил промывку в масло перед заменой, которая рассчитана на 15 мин, а пробку открутить не смогли :huh:
квадрат превратился почти в круг и инструмент проворачивался. Решил откачать через трубку масляного щупа.
Подходят трубки от капельниц или снятая изоляция с проводов соответствующего сечения. Если есть время и яма, можно оставить на ночь сливаться (банку для слива расположить в яме ниже уровня картера). Пару лет пользуюсь самодельной приспособой из банки и двух трубок, без ямы.
Слышал что есть промышленные устройства для откачки масла через маслощуп.

У нас в Ростове на Дону многие автосервисы практикуют такой способ слива, а точней выкачивания масла из картеров авто!

post-23134-1371786042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли мне кто-нибудь подсказать, как точно идентифицируется ключ "квадрат" для открывания пробки слива моторного масла? Дело в том, что на какой сервис ни заеду, нигде нет такого ключа и мне банально не могут поменять масло! В последнем автосервисе мастеру пришлось вытачивать ключ на стонке. От Логана ключ не подошел, он там в форме ромба. Пошел по магазинам, но продавцы по вин-коду не могут понять какой ключ нужен для моего Рено. Да и вообще, хочу уже сам менять масло - все же экономия будет.

 

у логана четырехгранник со стороной 8мм. т.е. тоже самое. лично у меня сделан из москвичевского, там сторона 9мм. первый в спешке нахрапом стачивал болгаркой, видимо перегрел - свернулся как пластилиновый. второй уже обтачивал спокойно, аккуратно и не торопясь.
народ еще советует, как лучший вариант, ключ для спуска воздуха из системы подкачки шин уралов. там реально "военная" :) железяка, хрен свернешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кличи для слива масла 580руб.Каждый ключ имеет шар для фиксации в головке на 21 мм:

 

8mm квадрат: Citroen Early Models, Renault All Models,

post-23221-1372302875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация