Пример HTML-страницы
Евгений48

Панель приборов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, вопрос следующего характера, уже 3 раза происходил сбой часов на нулевые показания, т.е. 24 часа, последний раз в движении, при этом показалось вроде бы даже двигатель заглох на несколько секунд, после этого появилась надпись проверь ESP, потом пропала эта надпись, часы поставил на ходу но они идти отказались, и предыдущие разы, тоже часы начинали ход только после того когда заглушишь, а потом заведешь движок, да и панель у меня на английском языке была, а стала на французком. Может у кого были такие "ТАРАКАНЫ"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, вопрос следующего характера, уже 3 раза происходил сбой часов на нулевые показания, т.е. 24 часа, последний раз в движении, при этом показалось вроде бы даже двигатель заглох на несколько секунд, после этого появилась надпись проверь ESP, потом пропала эта надпись, часы поставил на ходу но они идти отказались, и предыдущие разы, тоже часы начинали ход только после того когда заглушишь, а потом заведешь движок, да и панель у меня на английском языке была, а стала на французком. Может у кого были такие "ТАРАКАНЫ"?

 

это у тебя с напряжением +12 вольт проблемы, раз язык сбрасывается в тот, что по умолчанию.
и если правда глохнет мотор, то проблема не только в питании панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, вопрос следующего характера, уже 3 раза происходил сбой часов на нулевые показания, т.е. 24 часа, последний раз в движении, при этом показалось вроде бы даже двигатель заглох на несколько секунд, после этого появилась надпись проверь ESP, потом пропала эта надпись, часы поставил на ходу но они идти отказались, и предыдущие разы, тоже часы начинали ход только после того когда заглушишь, а потом заведешь движок, да и панель у меня на английском языке была, а стала на французком. Может у кого были такие "ТАРАКАНЫ"?

У одного владельца тоже не периодически бывают сбои в работе панели. Ну не приведи бог это проблемы как на втором.
это у тебя с напряжением +12 вольт проблемы, раз язык сбрасывается в тот, что по умолчанию.
и если правда глохнет мотор, то проблема не только в питании панели.

Ну не факт что с питанием. Ведь после снятия акума язык не меняется. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у тебя с напряжением +12 вольт проблемы, раз язык сбрасывается в тот, что по умолчанию.
и если правда глохнет мотор, то проблема не только в питании панели.

 

это, что получается, что клеммы возможно надо проверить, может в них дело, потому что появилось это после ТО, сам менял масло, фильтра, в том числе и воздушный, может где что не дотянул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, что получается, что клеммы возможно надо проверить, может в них дело, потому что появилось это после ТО, сам менял масло, фильтра, в том числе и воздушный, может где что не дотянул?

 

если воздушный менял, значит к аккумулятору лазил
проверь там всё, в том числе коробку аварийного размыкания на плюсовом проводе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после снятия акума язык не меняется.

 

сбрасывается в язык по умолчанию. если машина из Франции, то на французский.
у меня из Германии, она после снятия клеммы ушла в немецкий

 

потом я уже клипом прописал в приборке и мафоне английский язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного владельца тоже не периодически бывают сбои в работе панели. Ну не приведи бог это проблемы как на втором.

 

Ну не факт что с питанием. Ведь после снятия акума язык не меняется.


У меня при отключении аккумулятора язык ставится французкий и машина действительно из Франции, тогда завтра там полазию. Спасибо мужики, если что накопаю, отпишусь обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрел на новые панели, значек непристегнутого ремня добавили, не пойму я этих французов, то убирают то ставят. post-32082-1375128898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрел на новые панели, значек непристегнутого ремня добавили, не пойму я этих французов, то убирают то ставят. post-32082-1375128898_thumb.jpg

 

У меня такой же значок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же значок

и с такими скинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с такими скинами?

 

это не на панели, а светодиод под панелью. у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с такими скинами?

 

Со старыми скинами. 2009 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного владельца тоже не периодически бывают сбои в работе панели. Ну не приведи бог это проблемы как на втором.

 

Ну не факт что с питанием. Ведь после снятия акума язык не меняется.

Это Игорь имел ввиду меня.

 

Только у моего Сценика симптомы другие : вдруг самопроизвольно на несколько секунд полностью тухнет вся панель + навигация + приемник.Потом всё включается : навигация и приёмник продолжают дальше работать с теми же настройками , а панель - язык остаёться тотже , только меняется картинка "шкурки"(постоянно устанавливается одна и таже = сказали она стартовая) + сбрасываются все показания б/к кроме показаний пройденного пути и км до сервиса,также загарается предупреждение что отключено ABS,EPS.Потом все включается.

 


Отключение происходили и на ходу и при остановке.

 

Гарантийщики предлогают сделать ревизию всей проводки - предполагают где то пропадает контакт.

 

Жду когда приёт из отпуска толковый электрик.

 

Последнии два раза отключение сопровождалось ещё и тем что приёмник переставал реагировать на подрулевой джойстик.Гарантийщик сказал есть указание завода просто выключать зажигание и ставить на сигнализацию.

 

После этого приёмник работает как надо , только панель меняет свой вид и обнуляется б/к , как при затухании.

 

Вся надежда что до конца гарантии ещё девять месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симптомы другие : вдруг самопроизвольно на несколько секунд полностью тухнет вся панель + навигация + приемник.Потом всё включается : навигация и приёмник продолжают дальше работать с теми же настройками , а панель - язык остаёться тотже , только меняется картинка "шкурки"(постоянно устанавливается одна и таже = сказали она стартовая) + сбрасываются все показания б/к кроме показаний пройденного пути и км до сервиса,также загарается предупреждение что отключено ABS,EPS

 

это пропадает питание панели, а язык не съезжает, т.к. у тебя в коде региона изначально прошит правильный, это у нас машины б/у из других стран.
т.к. гаснет и нави, значит проблема не в панели, пусть смотрят контакты и проводку в обоих ЦЭКБС (салонном и подкапотном), а если не поможет - пусть меняют эти блоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пропадает питание панели, а язык не съезжает, т.к. у тебя в коде региона изначально прошит правильный, это у нас машины б/у из других стран.
т.к. гаснет и нави, значит проблема не в панели, пусть смотрят контакты и проводку в обоих ЦЭКБС (салонном и подкапотном), а если не поможет - пусть меняют эти блоки.
К нам авто идут через Польшу.

 

И язык был на панели польский мы сами поставили англиский.

 


У меня были забиты дренажные отверстия и вода поступала в салон.

 

Могла она попасть в салонный ЦЭКБС???

 

Может от этого сбои???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам авто идут через Польшу.

 

И язык был на панели польский мы сами поставили англиский.

 


У меня были забиты дренажные отверстия и вода поступала в салон.
Могла она попасть в салонный ЦЭКБС???
Может от этого сбои???

 

вряд ли: салонный ЦЭКБС находится в ногах водителя, а у тебя, как я понимаю, лилось в ноги пассажиру
странно, что не съезжает язык. при скидывании клеммы он точно устанавливается по умолчанию. а вот что бывает при "рестарте" только приборки - я не посмотрел, надо будет воткнуть клип и проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли: салонный ЦЭКБС находится в ногах водителя, а у тебя, как я понимаю, лилось в ноги пассажиру
странно, что не съезжает язык. при скидывании клеммы он точно устанавливается по умолчанию. а вот что бывает при "рестарте" только приборки - я не посмотрел, надо будет воткнуть клип и проверить.
Вода текла на ноги и водителю !!!!!

 

Только немного меньше.

 

Я в электронике профан. Сейчас хочу собрать информацию чтобы потом более предметно вести разговор с гарантийщиками.

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода текла на ноги и водителю !!!!!

 

Только немного меньше.

 

Я в электронике профан. Сейчас хочу собрать информацию чтобы потом более предметно вести разговор с гарантийщиками.

 

в этом случае могло легко залить ЦЭКБС.
повреждения от воды самые противные, т.к. может сгнить даже один провод внутри жгута!
дави их на гарантию до последнего, за свои деньги устранять такие неисправности совсем нерентабельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в этом случае могло легко залить ЦЭКБС.
повреждения от воды самые противные, т.к. может сгнить даже один провод внутри жгута!
дави их на гарантию до последнего, за свои деньги устранять такие неисправности совсем нерентабельно...
:renaulthearts: Непрошло и трёх лет как я наконец добрался до сервиса.
За это время панель + навигация + радио больше не тухли.

 

После расказа как было дело и диагностики , поставили диагноз : Этот глюк ловится МультиМедеом во время обновления карт на МойТомТом в интернете.
Идёт какая то не стыковка б/к авто и ТомТом.
Моё обновление карт вызвало этот глюк.
Перепрограмировали ТомТом.
Всё по гарантии.
Сказали на высшем уровне французы решают эту проблему.
Эти глюки есть по всей Европе.
Вода на блок ЦЭКБС из воздушных каналов попасть неможет:блок стоит в стороне и выше воздуховодов.Это предположение сразу закрыли.
Послали сообщение французам-полякам.
Ответ будет через неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaulthearts:
Всё по гарантии.
Сказали на высшем уровне французы решают эту проблему.
Эти глюки есть по всей Европе.
Послали сообщение французам-полякам.
Ответ будет через неделю.

Был в сервисе у дилеров.
За эту неделю панель глюканула ещё раз : во время звонка по телефону , во время соединения.
Записали на 27 августа - будут перепрограмировать весь Мультимедийный блок. :renaulthearts:
Пока ждал мастера полазел по новым Сценикам.
Во всех новых авто можно на панели установить русский язык.
Я установил русский язык в новых авто. :renaulthearts:
Обратился к сервисменам об програмировании моего Сценика на русский язык - сказали нет такой возможности. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaulthearts: Как писал выше : мой Сценик был записан на 27 августа ещё раз перепрограмирование Мультимедиа.
За неделю дилеры получили от французов Ноту и SD диск для програмирования.
Сделали своё дело : посмотрим будут Глюки или нет. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а кто подскажет размер штатного экрана навигатора?
А также номерок накладки панели приборов от версии с штатным навигатором?
А то закралась мысля заменить накладку и впихнуть тудат свой навигатор(а если взять другой навигатор то и камеру заднего вида )
Вот еще что: а не пропадет ли сигнал если я обычный навигатор в торпеду впихну?(ставил под козырек вроде все нормально)

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также номерок накладки панели приборов от версии с штатным навигатором?
А то закралась мысля заменить накладку и впихнуть тудат свой навигатор(а если взять другой навигатор то и камеру заднего вида )
Вот еще что: а не пропадет ли сигнал если я обычный навигатор в торпеду впихну?(ставил под козырек вроде все нормально)

 

ВЫ наверно за цену этой накладки себе 10 китайских навигаторов купите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ наверно за цену этой накладки себе 10 китайских навигаторов купите

Что на столько все плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на столько все плохо?

А какая оригинальная пластмаска у Рено стоит дешево? Даже пластиковый пистон и то по 1,5 евро за штуку.
Хотя у корейцев, типа Киа и Хьюндая, еще дороже будет.

 

На Логане 4 года назад разбил правое зеркало, а знакомый разбил на Акценте. На Логан оригинальное зеркало в сборе - 750 грн (95$), на Акцент - 2000 грн 250$). Вот такая вот цена/качество у корейцев, они свое бабло на запчастях легко отбивают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А также номерок накладки панели приборов от версии с штатным навигатором?...

68 24 068 57R - накладка экранов
68 24 008 02R - нижняя накладка козырька.
Коды взяты из Диалоджиса.

 

По деньгам комплект накладок получается от 17 тыс. руб. (по ценам интернет-магазинов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая оригинальная пластмаска у Рено стоит дешево? Даже пластиковый пистон и то по 1,5 евро за штуку.
Хотя у корейцев, типа Киа и Хьюндая, еще дороже будет.

 


По деньгам комплект накладок получается от 17 тыс. руб. (по ценам интернет-магазинов)

Посмотрел цену в экзисте и прозрел :500 $ за какойто кусок пластмаса(французы совсем опупели) ну я думал 100 ну максимум 150$ но не 500 это перебор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери у китайцев за 600 долларов всю панель с накладками и навигатором на Win CE :)
свой комплект продашь на разбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери у китайцев за 600 долларов всю панель с накладками и навигатором на Win CE :)
свой комплект продашь на разбор

Страшно не пощуповши и не посматревши брать ,600$ заплатишь а окажеться г... полное.да и опыта покупок изза бугра нету.
А кто знает почему на меганах и флюенсах меняеться полностью голова а на сцениках ставиться доп коробка как на фото выше? Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно не пощуповши и не посматревши брать ,600$ заплатишь а окажеться г... полное.да и опыта покупок изза бугра нету.
А кто знает почему на меганах и флюенсах меняеться полностью голова а на сцениках ставиться доп коробка как на фото выше?

 

я б тоже не решился

 

а у тебя щас нави есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б тоже не решился

 

а у тебя щас нави есть?


Стационарного нету,а тот что на стекло лепиться кумарит,вид портит и надоедает снимать одевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Господа,может быть кто в курсе,уровень масла на приборке должен отображаться или нет?У меня не отображается.Щупом постоянно проверять как то не хочется,особенно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,может быть кто в курсе,уровень масла на приборке должен отображаться или нет?У меня не отображается.Щупом постоянно проверять как то не хочется,особенно зимой.
Незнаю как у тебя,а у меня Сеня перед каждым запуском делает самодиагностику.Если всё впорядке пишет ОК.Если находит неисправности пишет Что именно - символом.

 

Так мне сказали в дилерском сервисе.

 

Пока пишет только ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у тебя,а у меня Сеня перед каждым запуском делает самодиагностику.Если всё впорядке пишет ОК.Если находит неисправности пишет Что именно - символом.

 

Так мне сказали в дилерском сервисе.

 

Пока пишет только ОК.


У меня тоже все диагностирует и пишет ОК,но на 2х сцениках вроде как есть шкала с делениями где видно какой уровень масла.Вот я думаю мб и на 3-м тоже можно что то подобное включить. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все диагностирует и пишет ОК,но на 2х сцениках вроде как есть шкала с делениями где видно какой уровень масла.Вот я думаю мб и на 3-м тоже можно что то подобное включить. :blink:

 

На третьем нет шкалы :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шкалы на третьем нет. Если масло дошло до минимального уровня на дисплее соответствующее сообщение просто выскакивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


 i 

Обсуждение установки китайской магнитолы перенесены в тему Замена штатного головного устройства на китайский аналог
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, как сделать так, чтобы появились часы в окошке рядом с температурой на улице? Часы есть только на дисплее навигации, но не хочется постоянно глаз косить... Вот фотка как есть
post-36126-1381169235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, как сделать так, чтобы появились часы в окошке рядом с температурой на улице? Часы есть только на дисплее навигации, но не хочется постоянно глаз косить... Вот фотка как есть

 

Часы в этом окошке у машин без навигации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наро-о-од, взываю к помощи. Кто знает , где можно перешить навигатор на рус. яз. рено вел сатис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наро-о-од, взываю к помощи. Кто знает , где можно перешить навигатор на рус. яз. рено вел сатис?

 

никак. забудь. он очень старый
только русские голоса.

 

да и качество самой нави отвратительное, графика на уровне мобилки 2002 года.
сейчас даже карты к нему найти проблема, те что есть для Opel CD70 - уже не пойдут (раньше подходили). проверял в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак. забудь. он очень старый
только русские голоса.

 

да и качество самой нави отвратительное, графика на уровне мобилки 2002 года.
сейчас даже карты к нему найти проблема, те что есть для Opel CD70 - уже не пойдут (раньше подходили). проверял в этом году.

 

может-быть существует китайский аналог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может-быть существует китайский аналог?

 

так она у вас разнесенная, думаю, никто не морочился

 

а обычный навигатор с iGo за 3 тыщи рублей не годится? ну или смартфон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть конечно и обычный нави. и смартфон, но это все не то. Да и лепить все это дело не в кайф . Только интерьер портить. Хочеца чеб все работало как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Кто знает есть ли в меню приборной панели на гранд сценик III 2013 года 248105342R русский язык. Хочу купить, а она находится в Польше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evgena сказал:

Кто знает есть ли в меню приборной панели на гранд сценик III 2013 года 248105342R русский язык. Хочу купить, а она находится в Польше.

если она точно 13 год, то русский язык должен быть. Были в начале 12 года панельки без русского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A_Platonov сказал:

если она точно 13 год, то русский язык должен быть. Были в начале 12 года панельки без русского

А имеет или нет значение для какого региона мира сделан автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, evgena сказал:

А имеет или нет значение для какого региона мира сделан автомобиль.

да хоть для Англии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, A_Platonov сказал:

если она точно 13 год, то русский язык должен быть. Были в начале 12 года панельки без русского

Даже в 2014 году встречаются панели без русского. Есть знакомый с такой машиной. Ни Clip, ни Pyren и DDT&ALL не могут включить русский язык на его панели. После подачи команды на принудительное включение русского языка панель перезагружается в немецкий, т.к. машина из германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KostikMX сказал:

Даже в 2014 году встречаются панели без русского. Есть знакомый с такой машиной. Ни Clip, ни Pyren и DDT&ALL не могут включить русский язык на его панели. После подачи команды на принудительное включение русского языка панель перезагружается в немецкий, т.к. машина из германии.

просто это машина с р-линком. Если знакомый не умеет в ней переключить русский язык - значит руки не из того места (или голова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vadimkulishov
    Новый пользователь
    Vadimkulishov
    Регистрация