Пример HTML-страницы
ЮРЕЦ

ТОРМОЗА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу прокачать тормозную систему(заменить жидкость).Машинка с АБС. Как прокачивать обычную систему я знаю, а с АБС....? Можно-ли пркачать ,как обычно,или нужно заводить двигатель ,чтобы запустилась система (мозги) АБС ??? Прошу ответить знающих(проделавших эту операцию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прокачать тормозную систему(заменить жидкость).Машинка с АБС. Как прокачивать обычную систему я знаю, а с АБС....? Можно-ли пркачать ,как обычно,или нужно заводить двигатель ,чтобы запустилась система (мозги) АБС ??? Прошу ответить знающих(проделавших эту операцию).

Тлько сегодня смог активироваться!
В обязательном порядке отключантся аккумулятор!!!!Иначе АВС выйдет из строя.
Прооачивается
1-левый зад
2- правый зад
3 - левый перед
4- правй перед
5 - качаем сами, сколько хватает сил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тлько сегодня смог активироваться!
В обязательном порядке отключантся аккумулятор!!!!Иначе АВС выйдет из строя.
Прооачивается
1-левый зад
2- правый зад
3 - левый перед
4- правй перед
5 - качаем сами, сколько хватает сил :)

Спасибо,но уже победил.Батарейку отключать не обязательно(ведь зажигание не влюаем и АБС не активируется) и прокачиваем по диагонали:зад,прав.-перед,лев.;зад,лев.-перед,прав. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа Юрец и Dip!!!
У меня вопрос: как художник --->>> художникам - 1. через какой пробег проделывается эта процедура (или строго осенью?)
2. как часто прокачиваются тормоза (периодичность)
3. просьба не пинать ногами - а что в итоге дает эта опция?
если можно - опишите по пунктам... плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачка делается при смене тормозной жидкости. С тем чтобы категорически выгнать воздух из системы!!!
Попадение воздуха в систему, крайне опасно. Коэф. сжатия тормозухи и воздуха разные. При резкоим торможении, при наличии воздуха в системе жидкость просто резко сжимает эти воздушные пробки, проискодит схлопывание их, а педаль тормоза просто резко проваливается. Получаются не тормоза, а сплошной пшик, крайне опасный причем.

 

З.С. Тормозуху рекомендовано менять то ли раз в 4 года, то ли раз в два. Не помню точно. Связано это с тем, что она очень гигроскопична. Впитывая влагу, у нее меняется (снижается) температура кипения. Соотведствено при активных торможения на старой тормозухе, может произойти ее закипание и соответствено получаем воздух в тормозной системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.С. Тормозуху рекомендовано менять то ли раз в 4 года, то ли раз в два. Не помню точно. Связано это с тем, что она очень гигроскопична. Впитывая влагу, у нее меняется (снижается) температура кипения. Соотведствено при активных торможения на старой тормозухе, может произойти ее закипание и соответствено получаем воздух в тормозной системе.

Полковник прав! А смену жидкости рекомендовано проводить раз в два года.Также смену охлаждающей жидкости проводить раз в два или три года, в зависимости от фирмы изготовителя(или его рекомендаций). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комлексу ТО Рено рекомендует замену тормозной жидкости, раз в 90 тысяч. К сожалению по временным рамкам там (на сайте Рено Сервис) ничего нет. Все наши производители рекомендуют ее менять раз в два года.
Поэтому у меня нет жесткой уверенности, как часто это надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комлексу ТО Рено рекомендует замену тормозной жидкости, раз в 90 тысяч. К сожалению по временным рамкам там ничего нет. Все наши производители рекомендуют ее менять раз в два года.
Поэтому у меня нет жесткой уверенности, как часто это надо делать.

Так и получилось,Меган-1,пробег 109 тык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сервисной книжке Рено Клио-3 (совсем свежая) , замена тормозухи раз в 90 тысяч или раз в три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что не касается темы Тормоза, вынес сюда http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry112052

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел Авенсис который "был раньше без лица", так вот ребята снимают на время кузовного ремонта эти блоки (АВС) и потом их обратно ставят, прокачивают тормоза после установки блока АВС, и АВС работает как миленький...
Что то не пойму а Рено то чего так воздуха боится...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные системы всех без исключения, АБСОЛЮТНО всех машин, "боятся" воздуха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные системы всех без исключения, АБСОЛЮТНО всех машин, "боятся" воздуха!!!

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

т.е. чтобы прокачать "по-простому" надо просто одеть трубочку на штуцер прокачк. закрытый пыльником и опустить ее в бутылку ч тормозной жидкостью и прокачать педалью или надеть на тормозной цилиндр крышку с трубкой,идущей или компрессору или надутой камере:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Менял тормозную жидкость на М2 через 4 года эксплуатации. Купил набор для прокачки – трубка с ниппелем для подсоединения к вентилю колеса (я использовал надутую камеру – 1,5 атм.) и крышка бачка жигулевская. Подошла. На штуцер рабочего цилиндра одеваешь другую трубку, лучше прозрачную, чтобы видно пузырьков воздуха, а другой конец опускаешь в бутылку со старой т/ж. АКБ не отключал. Не вижу смысла. Рекомендую начинать с заднего колеса, к которому идет самая длинная трубка от АБС. На М2 – левое заднее. Потом правое переднее, правое заднее, и левое переднее (хотя в руководстве по ремонту рекомендовали начинать с правого заднего, как на Жигулях). Когда выпускаешь старую жидкость, не переусердствовать, чтобы не опустошить бачок мене, чем на половину.

 

Надо иметь ввиду, что таким образом не поменяешь т/ж, которая в камерах блока АБС. Чтобы ее сменить, надо управлять клипом клапанами АБС. Считаю, что если менять через первые три-четыре года, то допустима и смена только части т/ж. Но если возраст машинки уже лет шесть и более, и пробег за сотню, то лучше, конечно, поменять всю у официала.

 

З.Ы. Считал тормоза М2 очень даже отличными. Был очень удивлен, когда из одного из задних тормозных цилиндров вышли пузырьки воздуха неприличном количестве. Хотя субъективно на торможение не осуществлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация