Пример HTML-страницы
Саладин

Дальние дороги

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как мы ездим  

104 голоса

  1. 1. сколько вы в силах проехать за сутки?

    • 200-500 км
      5
    • 500-1000 км
      29
    • 1000 и более
      70
  2. 2. какая у вас средняя скорость? (просто делим пробег на общее время езды)

    • 50-70 км/час
      6
    • 70-90 км/час
      65
    • более 90 км/час
      38


126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужно закрепить 4 велосипеда на крыше машины, 4 велобагажника есть (3 туле-фрирайд, 1 перуццо топбайк дешевка), 3 велика больших, 1 маленький 20 дюймов колеса, кто нибудь их закреплял их так? Скиньте фото !!! Понял, что нужно крепить валетом, чтобы рули не мешали другу другу, но все же хотелось бы увидеть вживую.
Микропоездка 7-8 т.км предстоит, а там видно будет, прошлая была 12000 км, без фанатизма, а люди ведь с Иркутка в Лиссабон и Африку ездят, а также из Питера в Иран и Израиль на машинах через Грузию и Азербайджан, вроде все ок, кроме того, что готовится нужно (гринкарты всякие, газ.плитки и список интересных мест для детей и кемпингов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нужно закрепить 4 велосипеда на крыше машины, 4 велобагажника есть (3 туле-фрирайд, 1 перуццо топбайк дешевка), 3 велика больших, 1 маленький 20 дюймов колеса, кто нибудь их закреплял их так? Скиньте фото !!! Понял, что нужно крепить валетом, чтобы рули не мешали другу другу, но все же хотелось бы увидеть вживую.
Микропоездка 7-8 т.км предстоит, а там видно будет, прошлая была 12000 км, без фанатизма, а люди ведь с Иркутка в Лиссабон и Африку ездят, а также из Питера в Иран и Израиль на машинах через Грузию и Азербайджан, вроде все ок, кроме того, что готовится нужно (гринкарты всякие, газ.плитки и список интересных мест для детей и кемпингов).

Не забывайте в дороге протягивать болты багажника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 26тыс.

Ничего с собой не бери. Только деньги. ))) И ТО заранее проходить не нужно. Наметь маршрут и в каком-нибудь городе, при пробеге в районе 30 тыс, сделай ТО-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в каком-нибудь городе, при пробеге в районе 30 тыс, сделай ТО-2.

по расчетом это и будет Воронеж. Может аборигены(или очаровательные аборигенки) помогут, подскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе у оффов проходить нужно?
У нас два салона, но туда по записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два салона, но туда по записи.

Большая очередь? Как записаться дистанционно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, вот их контакты. Звони и записывайся. Лучше это сделать заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая очередь? Как записаться дистанционно?

Да ну ! Иногородним , транзитникам всегда "выкроят" время . Приёмщику скажеш что проездом и все будет нормально ! Время чуть может больше потеряеш , погуляеш по городу по округе , пообедаеш .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая очередь? Как записаться дистанционно?

Иван делай ТО у себя и не мучай свою голову . Ты будешь уверен в своей машине . Потом забот будет меньше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не решался написать. Совсем за лоха примите. Дело в том, что машину купил случайно. Можно сказать по пьяне в прошлом году в Москве. Фаворит Моторс в Реутово. Машину осмотрел знакомый из Мосавтоэксперт, порекомендовал. Пробег был 17тыс.
До этого момента в машине не особо нуждался. Город маленький, справлялся пешком, на приятелях,такси или маршрутках. Соответственно ни знаний автомобиля, ни тонкостей владения, ремонта и всем что с этим связано нет. Даже правила поверхностно.
Ни когда не водил. А тут сразу МКАД!!! Выехал как во сне. Въехал и ехал пока не стемнело (салон пол бака залил). По телефону направили. Потом со знакомой Москвичкой по Москве ездил несколько дней. Она даже не верила, что я за рулем в первые. Потом 3т\км домой. Так и гоняю.
В машину влюбился с первого взгляда. Езжу аккуратно, не спешно. Кочки объезжаю или притормаживапю по максимуму, на светофорах не вые***юсь. В общем берегу свою красавицу как могу. Возможно поэтому она отвечает мне взаимностью. В -45-48гр заводилась с полпинка, проезжала там, где всякие РИО, ПОЛО, ГРАНДЫ и пр... сидели в сугробах. В общем я люблю её и не обращаю внимание на её недостатки, а она любит меня с моими недостатками. Так и живем...
По поводу ТО, понятие не имею, что это значит, и зачем это нужно.Но собираюсь в сто заехать, что бы подготовили к дороге. Официалов тут нет и в помине, так, что к частникам.
Вот и решили вместе попутешествовать. Нет никакого навигатора, да и не особо он мне нужен. Куда завезет дорога, туда значит и путь мой)) А язык до Киева доведет...
Так как опыта вождения нет, план простой. Ехать не спеша в крайнем правом ряду, быть внимательным, не мешать спешащим и бывалым водилам, по чаще останавливаться, отдыхать, любоваться Россией, жарить сосиски у палатки, загарать и купаться.
В багажнике:
1.Набор автомобилиста(дополнил кое какими медикаментами)
2.Инструменты(ключи,пасатижи,отвертка,топорик,пила маленькая)
3.Турист.набор(палатка,3скл.кресла,матрац надувной intex,пара одеял, котелок,термос)
4.Гаджеты(мобильники,нетбук,фотик,флешка)
5.Жажда дороги и отдыха.
P.S. Все комменты читаю внимательно и мотаю на ус. Благодарю всех не равнодушных.

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, а у тебя есть сервисная книжка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, а у тебя есть сервисная книжка?

Вроде нет. Смотрел в документах. Надо еще в черной сумочке посмотреть, где инструкция и еще что т. В салоне вроде говорили, что на 15тыс. было ТО. (кошмар, стыдно то как, совсем лопух)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается она у тебя не гарантийная?
Ладно, может ребята что подскажут...
Но я бы прошла ТО перед дальней дорогой. Мало ли что...
В вашем городе есть специалисты по Реношкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не решался написать. Совсем за лоха примите. Дело в том, что машину купил случайно. Можно сказать по пьяне в прошлом году в Москве. Фаворит Моторс в Реутово. Машину осмотрел знакомый из Мосавтоэксперт, порекомендовал. Пробег был 17тыс.

 

Не стесняйся, здесь все свои ;)
С этого и надо было начать тогда и советы давали бы "от печки" и развернуто)

 

P.S. Вот в Киев пока пережди путешествовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри в черной сумочке, там и сервисная и гарантийная книжки могут лежать.

 

Рит, если машина покупалась хоть и НЕ новой в салоне, то почему она не гарантийная?
Гарантия 3 года или 100тыс км, не зависимо от количества владельцев :) Пробег маленький, а год выпуска я не видел...
Но если официалов нет, то по гарантии не к кому обращаться.

 

Иван, просто вовремя пройденное техобслуживание у дилера (1 год или каждые 15 ткм) необходимо для сохранения гарантии. Ну и гарантия качества, чтоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, просто вовремя пройденное техобслуживание у дилера (1 год или каждые 15 ткм) необходимо для сохранения гарантии. Ну и гарантия качества, чтоли...

Ну, собственно, если нет официалов рядом, то и смысл сохранять гарантию? :rolleyes:
Иван, тут есть несколько вариантов: либо забить на гарантию, спокойно поехать к знакомым, сменить масло, фильтра перед поездкой и спокойно наслаждаться Россией. :victory:
Либо сейчас совместными усилиями выяснить, на гарантии ли пока твоя машинка или нет, если нет, то по пункту 1, если да, то можно заехать на очередное ТО(тех.обслуживание к любому официльному дилеру(в том же Воронеже), и масла и фильтра там поменяют. Сумма, скорее всего, будет на порядок дороже, но зато машину осмотрят и если выявятся какие-то неисправности, попадающие под гарантию, их усранят бесплатно. Выбор за тобой! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рит, если машина покупалась хоть и НЕ новой в салоне, то почему она не гарантийная?

Лёша, не знаю...мне так подумалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван ближайщий официальный дилер -
Ухта, ул. Западная, 10
Автоцентр Союз
пн-сб 09:00-19:00·
вс 10:00-17:00·
+7 (8216) 76-66-66

 

еще -
Ухта г., ул. Сенюкова, 2
Autodoc.ru
пн-пт 09:00-18:00·
сб 10:00-16:00·
+7 (904) 220-18-88

 

Нарьян-Мар, ул. Полярная
+7 (81853) 4-14-73
пн-сб 09:00-19:00 если туда есть дорога .

 


Сыктывкар, ул. Гаражная, 1
Овен-Авто
09:00-21:00·
+7 (8212) 28-85-88

 


Отзванивайся и записывайся . Когда поедешь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пепец ...мне это напоминает фильм "Облако Рай"...как там Колю отправляли собирали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Уже снобизм начинает проявляться(((. Этого и боялся...
И все же. Нашел и гарантийную книжку и "сертификат контроля" Дата проверки 14.06.13. Видимо пройдено перед продажей в автосалон. Место прохождения OOO Петровский. Москва ул.Привокзальная70. В этом сертификате никаких заметок.Все перечеркнуто большой Z и подпись мастера приемщика.
Кстати. После аварии заменил крыло, подкрылок,фару. Делал не ОД. Может я и с гарантии то слетел?)))

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же. Нашел и гарантийную книжку и "сертификат контроля" Дата проверки 14.06.13. Видимо пройдено перед продажей в автосалон.

Сертификат контроля - это замечания, выяленные в ходе прохождения ТО.
Найти нужно сервисную книжку, в ней отмечаются пройденные ТО.

 

Место прохождения OOO Петровский. Москва ул.Привокзальная70. В этом сертификате никаких заметок.Все перечеркнуто большой Z и подпись мастера приемщика.

ул. Привольная, д. 70.

 

Кстати. После аварии заменил крыло, подкрылок,фару. Делал не ОД. Может я и с гарантии то слетел?)))

Нет такого понятия "слететь с гарантии".

 

Добавлю:

"сертификат контроля" Дата проверки 14.06.13.

Судя по-всему, ТО на 15 тыс. км было пройдено 14.06.13. ТО на 30 тыс. км Вы должны были пройти не позднее 14.06.14. Почитайте гарантийную книжку. Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну, вот....
В три дня осилил 2708 км, один из дней пил у татар и башкир кумыс :)

 

Путь в Башкирию занял около 19 часов, столько же обратно. Средняя скорость получается чуть больше 70 км/ч
Проехал через Чувашию, Татарстан и Башкирию частично.
Дороги нормальные. Особенно в Татарии.
Слова "Широка страна моя родная" понимаются до конца только там :)
Почти не отдыхал. На пути туда даже поел всего один раз.
Обратно усталость больше сказывалась.

Раскрывающийся текст
Из-за вчерашнего кумыса, наверное :)

Уже на подъезде к дому начались глюки: то стена кирпичная почудится перед носом машины, то горы справа сами собой возникнут B)
Приехал глубокой ночью.
Трое суток без интернета - жесть :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто ездит по Кутузовскому-Минке? Скажите, что происходит в этом месте? http://maps.yandex.ru/-/CVv7qZ0~
Там пробка в любой день, даже в воскресенье рано утром.
Я там не езжу и очень интересно, почему пробка именно до этого места??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ездит по Кутузовскому-Минке? Скажите, что происходит в этом месте? http://maps.yandex.ru/-/CVv7qZ0~
Там пробка в любой день, даже в воскресенье рано утром.
Я там не езжу и очень интересно, почему пробка именно до этого места??

 


Так она там всю жизнь была - с широченного Кутузовского плюс со Мкад все съезжаются на две полосы Можайки. Сейчас, может быть, там расширяют, не знаю, была там месяца два назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там уже года полтора строят развязку.
Про то, что ты говоришь, это да, но пробка была в основном в будни вечером, сейчас же она чуть ли не круглосуточно.
Наверное, там сейчас сужение, интересно, что будет там после окончания ремонта.

 

Открыли длиннющую (10 км что ли) эстакаду (хайвей) на Кутузовском, так теперь на нем машины стоят километров 6-7...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Уже снобизм начинает проявляться(((. Этого и боялся...
И все же. Нашел и гарантийную книжку и "сертификат контроля" Дата проверки 14.06.13. Видимо пройдено перед продажей в автосалон. Место прохождения OOO Петровский. Москва ул.Привокзальная70. В этом сертификате никаких заметок.Все перечеркнуто большой Z и подпись мастера приемщика.
Кстати. После аварии заменил крыло, подкрылок,фару. Делал не ОД. Может я и с гарантии то слетел?)))

В отпуск съездил? Каков результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация