Пример HTML-страницы
Саладин

Дальние дороги

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как мы ездим  

104 голоса

  1. 1. сколько вы в силах проехать за сутки?

    • 200-500 км
      5
    • 500-1000 км
      29
    • 1000 и более
      70
  2. 2. какая у вас средняя скорость? (просто делим пробег на общее время езды)

    • 50-70 км/час
      6
    • 70-90 км/час
      65
    • более 90 км/час
      38


126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

попрошу делиться опытом. Опрос субъективный, поскольку все зависит от состояния дорог, погоды, загруженности машины и сезона. Но все таки интересно. Лично у меня ср. скорость 70-80 км/час, в день я осиливал не более 800 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывало под 30 часов в сутки. По расстоянию максимум, что помню, 2200км за раз. Максимальная средняя - 108км\ч на расстоянии 1800км(Москва-Челябинск за 16 часов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если брать именно среднее, то по расстоянию около 1800км, по времени около суток, средняя не более 80км\ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость на хорошей дороге 100-120 км/ч , за день проежаю 1500 км с перекурами . Но все зависит от покрытия - грунт , щебенка средняя скорость 40-60 км/ч . За раз проежаю 350-400 км потом перекур ( заправка , туалет и еда ) и потом дальше .
Сыктывкар -Питер 1550 км за 18 часов , уже проверял .

Изменено пользователем ZMEY_U

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыктывкар -Питер 1550 км за 18 часов , уже проверял .

ну вот и выходит - 86 км/час, а не 100-110. Именно это меня и интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и выходит - 86 км/час, а не 100-110. Именно это меня и интересует.

Нет это с перекурами и плохой дорогой в Архангеской обл . А так средняя скорость 100-110 и на дорогу потрачено 15 часов + перекуры 3 часа .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это с перекурами и плохой дорогой в Архангеской обл . А так средняя скорость 100-110 и на дорогу потрачено 15 часов + перекуры 3 часа .

 

Ну!.Где эт у нас плохие дороги?!!!!!. В городах ДА!. а трасса (практически без ментов и прочих косяков ) счас очень хороша. среднюю скорость на ней держу 120 км. Хотя я про м-8 говорю.Похоже не допонял сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальный перегон Питер - Воронеж. По приборам 1300 км(в объезд Москвы)
Мог бы и ещё, но пассажиры взбунтовались. И правильно сделали. Мы не рекорды бъём.
По дороге меня кормят и поят. Техника отработана до мелочей.
Средняя скорость по приборам ок 80
Перед поездкой всё обнуляю, для точности статистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю после покупки первой машины рванул на 1200 км в Волгоградчину (по М-4). За день доехал, хотя, с непривычки, устал сильно, конечно. Потом несколько раз ездил туда по М-6: 980 км за 11 часов без напряга (и почти без остановок). Скорость старался держать в районе 120. Средняя за дорогу получалась в районе 85 км/ч....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже привык к дальним дорогам.
Максимальное оптимальное расстояние за день - 1200 км. Потом уже утомление и потеря внимания.
Многое зависит еще и от того, один ты едешь или в компании с кем-то. В компании, конечно, можно проехать и больше.
Средняя скорость в диапазоне 70-90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога Петербург - Черное море и обратно обычно 2 ночевки туда и 1 - обратно. в 2008-м утром сели в машину в Севастополе, а на следующий день вечером были дома. На украинско-белорусской границе простояли всю ночь. Ехать не ехали, но и не спали. Общее время, проведенное за рулем часов 36 получилось. Расстояние ~2200 км. Припарковался во дворе и выпал из машины, стоять не мог :) минут пять корчился... больше так не хочу. А такие концы, как Питер - Воронеж, Питер - Тула, Питер - Орша (Могилев, Витебск), Питер - Орёл, Питер - Курск, Питер - Брянск вполне не утомительны .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой максимальный перегон 1300 км. Для моего личного состояния, с оглядкой на самоощущения, это много. Для себя вывел, что нормально это до тысячи км. Причем, вне зависимости от дорог. Что Европа, что США, что Россия. А поездил то я ооочень много по этим странам.
В России, моя средняя выходит в пределах 82-86 км/час. Чаще всего это езда в пределах превышений не более чем на 20 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1000. Последнее время - с перерывом на краткий сон (понравилось :)).
Очень не люблю езду в темноте.
Ненавижу состояние крайнего утомления :)
Средняя -около 70-80. Очень редко превышаю скорость более, чем на 20 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва-Брест-таможня-Польша, максимально 1200 км, время 15 часов, средняя скорость получается около 80-90 км/ч, как не гони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю езду в темноте.
Ненавижу состояние крайнего утомления :)

 

Испытываю теже симптомы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 км могу проехать без проблем, но не люблю езду в темноте, поэтому использую такие пробеги крайне редко - только по серьезной надобности. Если с семьей - то едем световой день - примерно 1000-1100.
Средняя, в районе 80-90 км час. По скорости сложно сказать - могу ехать 100-110, а могу и 140-150, все зависит от плотности потока и характеристик дорожного полотна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мой максимум - в районе 1200 км, ездили в прошлом году к Пасечнику. Ехали туда в районе 20 часов - со многими остановками в Рыбинске, Тутаеве, Ярославле, Череповце. Обратно я долетел часов за 11-12.
А так, в принципе раза три уже мотался одним днём до Питера и обратно - это километров 800 + по городу 100-150. По трассе крейсерская 120-130, если медленнее, я начинаю засыпать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывало под 30 часов в сутки. По расстоянию максимум, что помню, 2200км за раз. Максимальная средняя - 108км\ч на расстоянии 1800км(Москва-Челябинск за 16 часов)

 

Ярик, а расскажи про мой (наш) путь с Рыбного - у меня голова не варит :wacko: . Ехали часов 20 точно чистого времени без ночевки, километраж 1700?
Выехали в 11 утра приехали в 12 дня след.дня Средняя скорость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл этого опроса? По М4 940 км езжу уже 20 лет несколько раз в году. 20 лет назад это было на Москвиче 2140 по узкой трассе часов 12-16 в зависимости от загруженности фурами. НЕ уставал.
Сейчас дорога многополосная с разделителем, где-то 10 часов на Мегане. Устаю :cry:
Рекорд был установлен 8марта 2007 года, долетел по пустой дороге за 6 часов. А сейчас камеры каждые 10 км стоят, едешь 99 кмч, засыпаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допускаю , что это не айс для автофорума...однако , автомобильные вояжи переношу крайне тяжело...
все что больше 4 часов , это поезд...больше 9 часов , это самолет...

 

еле-еле до финки доезжаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассам личный опыт вождения пока небольшой. 500км без остановок и начинается потеря внимания и чувствуется усталость. В качестве пассажира на переднем сидение максимальные перегоны были Воронеж-Лазаревское 1050км с одной остановкой в Ростове на перекусить - время прогона обычно часов 16 занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500км без остановок

Без остановок на АКПП приходилось останавливаться через 4 часа, разминать приседая левую ногу, на МКПП этой проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то 1000 км в сутки проезжаю, с остановками через 2- 3 часа езды. Это если по России.
По Европе кончено можно больше проехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва-Брест-таможня-Польша, максимально 1200 км, время 15 часов, средняя скорость получается около 80-90 км/ч, как не гони.

Ну врят -ли такая низкая средняя.
Там же 140 или 130 разрешенная в Беларусии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальное оптимальное расстояние за день - 1200 км. Потом уже утомление и потеря внимания.
Многое зависит еще и от того, один ты едешь или в компании с кем-то. В компании, конечно, можно проехать и больше.
Средняя скорость в диапазоне 70-90.

 


Для себя вывел, что нормально это до тысячи км. Причем, вне зависимости от дорог.
В России, моя средняя выходит в пределах 82-86 км/час. Чаще всего это езда в пределах превышений не более чем на 20 км/час.

 


До 1000. Последнее время - с перерывом на краткий сон (понравилось :)).
Очень не люблю езду в темноте.
Ненавижу состояние крайнего утомления :)
Средняя -около 70-80. Очень редко превышаю скорость более, чем на 20 км.

 

лично у меня те же ощущения и та же скорость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без остановок на АКПП приходилось останавливаться через 4 часа, разминать приседая левую ногу, на МКПП этой проблемы нет.

У меня МКПП, на автомате не ездила - не знаю. Не пойму, а что за проблема с левой ногой возникает, она же вообще не рабочая получается? И вообще я в дороге останавливаться не люблю, это меня почему-то сбивает с ритма. Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, а что за проблема с левой ногой возникает, она же вообще не рабочая получается?

Вот и получается что она не рабочая, немеет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях вернулся из поездки в Кировскую область. 1700 км были пройдены за 25 часов, 3.5 из которых ползли в пробке + 2 часа после проезда МКАДа на сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается что она не рабочая, немеет)

Этого не должно быть...тут либо неудобная посадка водителя, либо остеохондроз=)
При МКПП левая нога на трассе почти тоже не задействована, так только, короткими эпизодами и стоит она себе спокойно слева от педали сцепления. Что мне нравится в Сценике, там для неё специальное место отведено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну врят -ли такая низкая средняя.
Там же 140 или 130 разрешенная в Беларусии.

 

Из 650 км по Беларуссии 130 можно примерно на 450 км, а уж по России и того нельзя, да и гайцы везде в засадах (наверстаешь на скорости, потеряешь на разборках с гаишниками.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 000 км в день. Неспехом, где-то 17 часов. Остановки только на заправки ну и по нужде, обычно 2-3 остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого не должно быть...тут либо неудобная посадка водителя, либо остеохондроз=)

У меня нога длинная да еще и ломаная в 2004м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 1400 км. Скорость 70-110 км/ч в зависимости от загрузки трассы (первое если одна полоса и грузовики).
Время за рулем 17-20 часов. Перерывы - одна заправка, туалеты (по 10 мин.) завтрак и обедо/ужин (по 20-30 мин.)
Если идти на круизе вообще не напрягает и не устаешь. На прошлой машине не было, там было посложнее. В пробках конечно на механике устают ноги. И без круиза все время газ держать тоже не очень комфортно часами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня больший критерий наверное время поездки а не расстояние. Считаю для себя нормальным 12 +/- часовой маршрут с небольшими остановками через 2-3 часа. По расстоянию наверно самое большое около 1000км Москва-Брест и Москва-Киев (на слеты).
Много определяет состояние и качество дороги... Терпеть ненавижу ночного передвижения,езжу только в экстренных случаях... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единоличное максимальное расстояние за один присест 1700км около 19 часов. Предпочитаю ночною езду и минимум остановок.
В две руки с женой 2500км ...

выехав с "Купалинки" Гродно в 04:15 12 числа, практически без остановок в 18:15 13 числа (Белорусского времени) были дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тысячи, больше - не мое. Ну и средняя 70-90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900-1000 отмахиваю на раз . Раньше часто ездил в командировки в Ижевск (как раз это расстояние) так что привычка осталась . Ездил в Питер ,примерно 1600 км , тяжело , возраст наверно сказывается , ехал 20 часов . Отдыхал останавливался . Средняя - а хрен знает , по 100 км за 40 минут проезжал , трасса свободная и без ментов , потом фуры пошли , темно стало , средняя скорость это все ерунда .

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2010 по работе ездил в Саратов,1180 туда,выехал в 17 00,на месте был в 08-00.В 10-00 пошёл домой.Остановка под Воронежем,поесть,в 03-00 дома.100 грамм коньяка и упал.В баню такие поездки.Сейчас максимум 1200 до азовского моря,с перекурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшие дни предстоит 2800км в одну сторону прокатиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшие дни предстоит 2800км в одну сторону прокатиться)

Ярослав, тебе наверное не привыкать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед дальней дорогой, бывало раньше, всегда думалось: "А как это так долго сидеть на одном месте, в одном положении, это ведь скучно, нудно, однообразно, более тупого времяпрепровождения и не придумать...
Однако в интересное состояние впадает сознание, такой анабиоз с возможностью адекватно на всё реагировать....
Сознание как бы разделяется на две параллельные области, одна и них контролирует движение, рулит, тормозит, обгоняет ... , а другая думает, вспоминает, анализирует, сочиняет..... И по мере необходимости уступают друг другу необходимый ресурс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день допускаю 500-600 км, но с остановками. Причину придумываю сам - это и "зеленая стоянка" у ближайших симпатичных кустиков, и АЗС - стараюсь держать всегда больше половины бака), а там и скушать что-нибудь можно. И, в конце концов, ранним утром просто приятно выйти из машины, понянуться, вдохнуть сырой утренний воздух с запахом мокрого асфальта...
Машина и поездки для меня - не средство зарабатывания денег, а элемент отдыха. Поэтому с удовольствием остановлюсь в симпатичном городке, а завтра продолжу путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина и поездки для меня - не средство зарабатывания денег, а элемент отдыха. Поэтому с удовольствием остановлюсь в симпатичном городке, а завтра продолжу путь.

Всегда так хотел ездить, но не получается - лучше я лишний день на море проведу, чем выигрыв лишний час-два на стоянке, потом еще день пыль на дороге глотать. Это не по мне - остановок по минимуму (ночлег не считаем - ночью ездить не люблю), чем быстрее приеду до места, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От машины зависит)
Проезжал до 1500 но на Симболе и на мегане ощущения очень разные)
С пассажирами на прокатных машинах до 600 в день, тк ноют и остановок много на посмотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжал до 1500 но на Симболе и на мегане ощущения очень разные)

в каком смысле? И на чем комфортнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда так хотел ездить, но не получается - лучше я лишний день на море проведу, чем выигрыв лишний час-два на стоянке, потом еще день пыль на дороге глотать. Это не по мне - остановок по минимуму (ночлег не считаем - ночью ездить не люблю), чем быстрее приеду до места, тем лучше.

Согласен, но несколько лет назад я так ездил в Эстонию, Финляндию. Дома встаешь в 4-5 утра, потом едешь к границе, чтобы успеть до утреннего потока (но таких "умных" много), за час проходишь границу, едешь в отель (к морю, например). А потом что? Спишь!
Смысл в этом? Я сейчас делаю так - накануне отпуска вечером едешь к границе, по ночному сумраку ее проходишь, а потом в отель (кемпинг), но уже "на той стороне". А утром - со свежими силами - приступаешь к отдыху:) Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить "на дальняк" люблю, самое большое в один присест ездил на 1300 км. Но выматывает. Норамально едется первые 4 часа, потом уже начинаешь ёрзать ... Такие поездки лучше всё же разбавлять длительными остановками (можно с ночовкой и осмотром местных достопримечательностей)
Это если едешь неспеша, например, в отпуск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком смысле? И на чем комфортнее?

 

А сама как думаешь? ;)
На мегаше с вариатором, мягкой подвеской и шумоизоляциией, конечно же комфортнее...
1500 км с 2 остановками и то в основном из-за пассажиров женского пола у которых, наукой доказано, процессы в организме происходят быстрее)))

 

Но, по моему, лучше всего путешествовать на каком-нибудь "американце".
Это вообще песня... Вообще не уставал. Главное на аутороут выйти, чтоб 30 литров не жрал, а поменьше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год, в отпуск, Мурманск - Питер (1480 км)
Всегда примерно 15 часов (+- 1ч). Прошлым летом, возвращаясь из отпуска, по БК средняя скорость 101 км/ч. Это с остановками перекусить и ..... Небольшая усталость присутствует, но не смертельно :)

 

Через 2 дня на слет - 1282 км( инет выдал).......приедем..... проверим показание БК и сверим часы :swoon:

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация