Пример HTML-страницы
holod

Остекление на Сценике3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мужики, я конечно извиняюсь, вот уже во второй теме про стекла. Темы Автозвук и Сколы на капоте, явно не про стекла. Уж создайте тему про стекла Сени. И там обменивайтесь мнениями. И владельцы Сцеников возьмут себе на заметку ваши мнения.

 

Думаю лишней эта тема не будет - так что открываю... все что нашел, вынес в эту тему.

 

Цитата(3o3o @ 14.08.2013, 10:43) *
Мне в Тарту предлагали три стекла поставить: €350 - кЕтай, €370 - оригинал и €750 - атермальное
Так что за разницу в €380 можно столько спичек купить...

 

Меня удивляет другое - в Ноте за 480 тысяч - атермальные стекла стояли, а в Сценике под лимон - нет, и что интересно, даже не придвидятся.

 

Цитата(holod @ 09.08.2013, 20:48) *
Вот что еще интересно - на версии 2013 года атермальные стекла стоят, или опять Рено на спичках экономит?

 

Интерисовался : на Сценик-3 такие стёкла до сих пор не устанавливаются , а зря !!!
Думал по страховке поменять стекло , но таких стёкал нет.
Пришлось ремонтировать - клеить до следующего камня.

 

на капоте только один скол от камня, который летел мне в лоб, но попал в капот, а потом в стекло, оставив там 2 маленьких точки. Никакой "сыпи" на капоте нет.
Зато на стекле в одну ночь появилось куча очень мелких сколов, машина в это время стояла в тихом месте за городом, вокруг никого. Но ночью была сильная гроза с сильным ветром и, возможно, с градом, наверное гроза и устроила бомбардировку.

 

На рено довольно "мягкие " стекла
На Логане конкретно поцарапал зимой лобовое скребком за 4 года.
На Сеньке скребком не тру, жду пока размерзнеться.
А вот заднее стекло Сеньки все в царапинах, и не мелких, и не от дворника. Я так подозреваю от намерзающего зимой растаившего от подогрева снега. Так как когда едешь зимой, он аж поскрипывает на нижнем стыке стекла и кузова. А все царапины именно в нижней части стекла.

 

Да, сколы на лобовухе, это тоже пакость еще та. Ощущение, что стекло-не стекло а полупластик. А большие его размеры это прямой путь к тому, чтобы скол в скором времени превратился в паутинку трещин. У меня именно так и вышло.

 


Цитата(3o3o @ 13.08.2013, 12:33) *
лобовое стекло: €370 - стекло и €65 - работа

 


я бы по привычке взял XYG за 5250 и не парился smile.gif
китайские стекла для Scenic 3
только не надо снова рассказывать, что XYG плохие стекла, и настоящие пацаны ставят только оригинал biggrin.gif

 

Цитата(3o3o @ 14.08.2013, 11:29) *
Дело в том, что мне предложили кЕтайское стекло по цене €350. Я решил, что €20 не та сумма для экономии, чтобы вместо оригинала ставить кЕтай!
P.S. SCENIC-09-VCP LFW/X - это точно для третьего сени?

 

ну да, я же дал ссылку на их каталог.
москвичи могут приехать и примерить smile.gif
как расколочу свое оригинальное стекло, сразу поеду за XYG-ом.
задолбало ездить в "аквариуме" без синей полосы сверху. на звезды я не смотрю, а вот солнце очень мешает.

 

Тоже хотел с полосой в верху, но... увы таких не было. В солнечную погоду езжу с постоянно опущенными козырьками sad.gif

 

Полосы очень не хватает, хоть клей её в тонировочной конторе.
кстати, хочу предупредить москвичей: не ставьте стекла в Автотрейде (у продавцов XYG), пусть там и дешево.
Делают халтурно. Я однажды переклеивал по гарантии (на работу она 3 года).

Изменено пользователем mihel
Удалено излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня удивляет жлобство компании Рено - почему Рено на совсем недешевый авто не ставит атермальные стекла, у всех конкурентов уже давно стоят, причем даже на В-классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня удивляет жлобство компании Рено - почему Рено на совсем недешевый авто не ставит атермальные стекла, у всех конкурентов уже давно стоят, причем даже на В-классе.

Задайте этот вопрос любимому Автофрамосу.
На предыдущее поколение Скеников такое стекло ставилось - у меня стояло. Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте этот вопрос любимому Автофрамосу.
На предыдущее поколение Сцеников такое стекло ставилось - у меня стояло.

на предыдущее поколение Сцеников ставилось изредка (зависит от комплектации), в моей и у большинства официально ввезенных в РФ - отсутствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на предыдущее поколение Сцеников ставилось изредка (зависит от комплектации), в моей и у большинства официально ввезенных в РФ - отсутствует...

Точно также такое стекло ставилось и на первое поколение Скеников, и, как это ни странно, тоже только на отдельные комплектации. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, дело в том, что на РФ идут комплектации для холодного климата, а атермальное стекло (возможно, по мнению изготовителя) слабо вяжется с холодным климатом...
по крайней мере я ни разу не видел в салонах с атермальным стеклом...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте этот вопрос любимому Автофрамосу.
На предыдущее поколение Сцеников такое стекло ставилось - у меня стояло.
И на новом Сценике стоят? Если нет, то Автофрамос здесь не при чем - просто такова позиция компании Рено. С чем связано, мне не совсем понятно.
Возможно, дело в том, что на РФ идут комплектации для холодного климата, а атермальное стекло (возможно, по мнению изготовителя) слабо вяжется с холодным климатом...

Правда зима у нас не 12 месяцев в году... а только 3-4. И летом солнце припекает довольно сильно. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, дело в том, что на РФ идут комплектации для холодного климата, а атермальное стекло (возможно, по мнению изготовителя) слабо вяжется с холодным климатом...
по крайней мере я ни разу не видел в салонах с атермальным стеклом...

Да у нас тоже, вроде как, не тропики...

 

И на новом Сценике стоят? Если нет, то Автофрамос здесь не при чем - просто такова позиция компании Рено. С чем связано, мне не совсем понятно.

У нас на новом поколении не видела. Может быть на 3-ей фазе стоят, не знаю. В салоне саму машину видела, ради интереса сидела в ней, но на стекло внимание не обратила.
Про Автофрамос я упомянула, т.к., как я понимаю, напрямую с Рено вы общаться не можете, для этого у вас есть внутренний представитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже, вроде как, не тропики...

 


У нас на новом поколении не видела. Может быть на 3-ей фазе стоят, не знаю. В салоне саму машину видела, ради интереса сидела в ней, но на стекло внимание не обратила.
Про Автофрамос я упомянула, т.к., как я понимаю, напрямую с Рено вы общаться не можете, для этого у вас есть внутренний представитель.

Стёкол нет.

 

Как я писал есть только два вида стёкол простые и акустические.

 


Может быть еще появятся.

 

Тогда по КАСКО заменю стекло с доплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть еще появятся.
Тогда по КАСКО заменю стекло с доплатой.

Что странно, меня даже не лобовое стекло напрягает, а именно боковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от чайника: а как определить тип стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от чайника: а как определить тип стекла?

Атермальное имеет снаружи фиолетовый отблеск - трудно не заметить.

 

Акустическое ставится ТОЛЬКО на комплектацию со звуком BOSE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что странно, меня даже не лобовое стекло напрягает, а именно боковые.
Как уже писалось - всё зависит от комплектации !!!!!
У меня и на втором и на третьем Сценике боковые стёкла с завода тонированные.
Задней двери и маленькие боковые сильно тонированные.
Задних дверей более светлые.
Передних дверей тонированны совсем немного - слегка сероватые.
Вся тонировка с завода.
Комплектация Bose.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от чайника: а как определить тип стекла?
В левом нижнем углу : там где штамп производителя - изображён символ лобового стекла и на нём символ уха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задней двери и маленькие боковые сильно тонированные.
Задних дверей более светлые.
Передних дверей тонированны совсем немного - слегка сероватые.
Вся тонировка с завода.

На задних дверях - родные сетки стоят, на стекле крышки багажника - сеточки из Ашана, а вот на передних - совсем никакой защиты...а 25% тонировку что-то совсем не хочется делать. Вот и думаю - тонировать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Германии не продавались Scenic 3 с атермальными стеклами. не было и нет такой опции.
и судя по Dialogys, ее нет совсем, ни для каких рынков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел ScenicIII с атермалкой

 

нету такой опции. и во Франции нету. посмотри сам их родной сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету такой опции. и во Франции нету. посмотри сам их родной сайт.

 

Зачем мне смотреть их сайт, если я видел автомобиль с атермальным стеклом собственными глазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне смотреть их сайт, если я видел автомобиль с атермальным стеклом собственными глазами?

 

при этом Renault такую опцию не предлагает и атермальных стекол для S3 в продаже нет.
видимо, хозяин сам раскрасил лобовое фиолетовым фломастером :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо "затонировал" атермальной пленкой. Либо вы ошибаетесь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атермальное имеет снаружи фиолетовый отблеск - трудно не заметить.

 

Акустическое ставится ТОЛЬКО на комплектацию со звуком BOSE.


Почему фиолетовый? Зеленый не считается? Например перед Сцеником был Хюндай, так у него стекла были снаружи совсем белые, светлее чем у Сценика. Комплектация Сценика у меня с задней заводской тонировкой. Но например у друга на ВАЗ11 штатные стекла еще темнее (в зелень) чем на Сценике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему фиолетовый? Зеленый не считается?

Потому что фиолетовый.
Не считается.
Ради интереса, поищите фотографии 1-го или 2-го Сени, у которых будет фиолетовый оттенок.
Все остальные зеленоватые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что фиолетовый.
Не считается.
Ради интереса, поищите фотографии 1-го или 2-го Сени, у которых будет фиолетовый оттенок.
Все остальные зеленоватые.

Почему не считается? Мне бы физическое обоснование. Была Астра с глубоко зелеными стеклами и надписью что то типа про атермальные в уголке. ИМХО считаю что у меня атермальные стоят только какие то слабые. Изменено пользователем yarrenault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не считается? Мне бы физическое обоснование. Была Астра с глубоко зелеными стеклами и надписью что то типа про атермальные в уголке. ИМХО считаю что у меня атермальные стоят только какие то слабые.

 

эти типа как быть немного беременной :)
если стоит атермальное стекло, то даже под летним солнцем передняя панель будет холодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не холодная... Просто не будет стекать на коврик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не считается? Мне бы физическое обоснование.

Потому что не считается.
Зелёный оттенок стекла - это его тонировка, т.е. самого стекла, когда саму массу стеклянную варят, добавляется некоторое количество красителя.
По Европейским законам лобовое стекло и боковые передние должны иметь светопропускание не менее 75 %.

 

Атермальное покрытие имеет фиолетовый оттенок, т.к. на него нанесена плёнка (либо слой), препятствующий прохождению УФ излучения. Но при этом инфракрасный спектр заглушить достаточно сложно, а именно он и греет нас и нашу машину. Поэтому холодной панель приборов при таком стекле никогда не будет (не верьте тому, кто будет это утверждать, почитайте физику). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атермальное покрытие имеет фиолетовый оттенок, т.к. на него нанесена плёнка (либо слой), препятствующий прохождению УФ излучения. Но при этом инфракрасный спектр заглушить достаточно сложно, а именно он и греет нас и нашу машину. Поэтому холодной панель приборов при таком стекле никогда не будет (не верьте тому, кто будет это утверждать, почитайте физику). :)

Физика в том, что ультрафиолет и так практически не проходит через обычное стекло! Зачем плёнка (либо слой)??? Изменено пользователем 3o3o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика в том, что ультрафиолет и так практически не проходит через обычное стекло!

Да ну? Вот это новость... :blink:
Интересно, а солнечные очки с УФ фильтрами тогда зачем? Все бы носили просто стёкла и радовались.

 

Чесслово, не хочется проводить лекции, просто возьмите в руки простейшие учебники, либо университет вспомните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто возьмите в руки простейшие учебники, либо университет вспомните.

 

взаимно :)
подумайте на досуге, зачем придумали кварцевое стекло :P

 

атермальное стекло (как и тонировочная пленка) содержит оксиды металлов, и именно они задерживают ИК-излучение, ну и заодно любое излучение. поэтому под такими стеклами не работают GPS-приемники и радар-детекторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить заводской спецификации моего предыдущего М2, то у него стекла были атермальные. А оттенок был зеленым.

 

ИМХО. Строго говоря, атермальное (или теплосберегающее) стекло, это стекло, которое не пропускает тепло, т.е. не пропускает инфракрасное излучение. Добиваются это добавлением в стекло атомом металлов, например, серебра. При этом стекло никак не окрашивается, не имеет оттенка.

 

На машинах сложнее. Проблема в том, что остальной спектр солнечного излучения – видимый свет и ультрафиолетовое излучение поглощаются отделкой салона и повторно излучается в виде тепла, т.е. в виде инфракрасного излучения. А классические атермальные стекла не выпускает это излучение из машины. Поэтому салон также сильно нагревается на солнце.

 

Чтобы препятствовать этому эффекту производители автостекол начинают вводить в состав стекол другие добавки, слегка тонирующие стекла (обычно зеленые или фиолетовые), которые или дополнительно поглощают ультрафиолет, и/или часть видимого света, или улучшают пропускную способность в части инфракрасного спектра (выпуская тепло из машины), добиваясь наименьшего нагрева салона от солнца.

 

Те стекла, которые давят ультрафиолет (народ пишет, что с фиолетовым оттенком), еще и ослабляют и радиочастоты, т.е. мешает работе всяким гаджетам в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те стекла, которые давят ультрафиолет (народ пишет, что с фиолетовым оттенком), еще и ослабляют и радиочастоты, т.е. мешает работе всяким гаджетам в машине.

 

да нет, фиолетовые стекла как раз не пропускают ИК-спектр.
УФ практически не пропускается обычным стеклом - попробуйте загорать дома через закрытое окно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, фиолетовые стекла как раз не пропускают ИК-спектр.
УФ практически не пропускается обычным стеклом - попробуйте загорать дома через закрытое окно!
Про свойства фиолетовых стекол спорить не буду, не имел с ними дела. А вот, что обыкновенное стекло практически не пропускает УФ, это не совсем так. УФ в атмосфере имеет длину волны от 200 до 400 нм. А обычное оконное стекло практически не пропускает ЭМИ с длиной волны меньше 320 нм. Т.е. получается, что почти половина спектра все таки проходит.

 

Данные взяты из: http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...BD%D0%B8%D0%B5/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, что обыкновенное стекло практически не пропускает УФ, это не совсем так. УФ в атмосфере имеет длину волны от 200 до 400 нм. А обычное оконное стекло практически не пропускает ЭМИ с длиной волны меньше 320 нм. Т.е. получается, что почти половина спектра все таки проходит.

 

кривая пропускания после 400нм очень круто падает в ноль
неплохие иллюстрации

 


так что проблема УФ в автомобиле не так страшна (ей в основном занимаются в лампочках фар, т.к. поликарбонат боится УФ-спектра, и поэтому у старых машин пожелтевшие фары).

 

защищаются как могут от ИК-лучей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? Вот это новость... :blink:
Интересно, а солнечные очки с УФ фильтрами тогда зачем? Все бы носили просто стёкла и радовались.
Чесслово, не хочется проводить лекции, просто возьмите в руки простейшие учебники, либо университет вспомните.

За меня уже тут ответили и даже ссылочки дали ;):bounce:

 

P.S. Солнечные очки защищают глаз человека не только от УФИ.

Изменено пользователем 3o3o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду заниматься цитированием, но скажу одну простую вещь - я каждый день работаю в лаборатории с различными видами излучений.
Виды фильтров могут быть достаточно разнообразными.
Про стекло, которое не пропускает УФ - миф.
Если у вас в машине лобовое стекло из кварца - мои поздравления!

 

Более не вижу смысла писать в этой теме, т.к. здесь собралось слишком много "специалистов" с цитатами из Википедии. Мне с моей практической работой в течение 13 лет здесь явно делать нечего.

 


Всем пис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

при этом Renault такую опцию не предлагает и атермальных стекол для S3 в продаже нет.
видимо, хозяин сам раскрасил лобовое фиолетовым фломастером :)

Словил камень, пошла хорошая трещина. Звонил диллеру узнать цену стекла простое 13900 атермальное в два раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словил камень, пошла хорошая трещина. Звонил диллеру узнать цену стекла простое 13900 атермальное в два раза дороже.
:renaulthearts: Интересное получается КИНО.
Наши дилеры говорят у Сценик-3 атермальных стекол нет.
Стекольные сервисы утверждают тоже самое.
Акустические - есть !
Простые - есть !
А атермальных не предусмотренно - говорят все.

 

А в Тамбове - есть !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А атермальных не предусмотренно - говорят все.
А в Тамбове - есть !!!!!

Кто все??? Мне в Тарту предлагали оригинальное атермальное за €750.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто все??? Мне в Тарту предлагали оригинальное атермальное за €750.
Дилеры + в двух крупных фирмах по замене и ремонту автостёкол !!!
Для Scenic-2 согласен - есть.
У меня на втором стояло.
Ты наверное не понял "горячих эстонских парней".Они наверное имели ввиду акустическое лобовое стекло.
Я отслеживаю авто этой модели,мне ещё непопадалась информация об атермальных лобовых стёклах. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Только что вернулся из поездки по Европе (ездил в Испанию), не скрою меня тоже манит фиалетовое стекло, но проехав всю Францию (лазурный берег, и от Бордо до Страсбурга, по платным скоростным шоссе и маленьким дорожкам) я не увидел сценика 3, гранда 3 с атермальным стеклом. Также не увидил их в Испании, Германии и Швейцарии. В салонах во Франции видел гранда 3 с релингами на крыше, ДХО, на задние фонари у него не такие как у сценика 3 новой фазы (авто новое год 2013). На дорогах видел несколько еспейсов 4 у них в фарах были диодные дорожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Только что вернулся из поездки по Европе (ездил в Испанию), не скрою меня тоже манит фиалетовое стекло, но проехав всю Францию (лазурный берег, и от Бордо до Страсбурга, по платным скоростным шоссе и маленьким дорожкам) я не увидел сценика 3, гранда 3 с атермальным стеклом. Также не увидил их в Испании, Германии и Швейцарии. В салонах во Франции видел гранда 3 с релингами на крыше, ДХО, на задние фонари у него не такие как у сценика 3 новой фазы (авто новое год 2013). На дорогах видел несколько еспейсов 4 у них в фарах были диодные дорожки.
:renaulthearts: Всё правильно!!!
Если бы Сценики-3 комплектовались этими стёклами наши дилеры предлагали бы такую опцию , а так её нет !!! :renaulthearts:
ДХО в виде диодных дорожек есть и у ресталинговых Меганов-3.
Видел у наших дилеров. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaulthearts: Всё правильно!!!
Если бы Сценики-3 комплектовались этими стёклами наши дилеры предлагали бы такую опцию , а так её нет !!! :renaulthearts:
ДХО в виде диодных дорожек есть и у ресталинговых Меганов-3.
Видел у наших дилеров.

Не факт что предлагали бы. У нас много чего не предлагают. Например камеру заднего хода и иные варианты отделки салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт что предлагали бы. У нас много чего не предлагают. Например камеру заднего хода и иные варианты отделки салона.

:renaulthearts: Я имел ввиду наших Рижских дилеров.
И те варианты комплектаций которые идут к нам и в Европу. :renaulthearts:
Можешь посмотреть какой комплектации у меня Сеня. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaulthearts: Интересное получается КИНО.
Наши дилеры говорят у Сценик-3 атермальных стекол нет.
Стекольные сервисы утверждают тоже самое.
Акустические - есть !
Простые - есть !
А атермальных не предусмотренно - говорят все.

 

А в Тамбове - есть !!!!!


За что купил, за то и продал)). Общался по телефону, руками не щупал, на вопрос чем отличается атермальное от неатермального, что то неуверенно ответил про солнышко))) .спросил какие у меня стоит стекло сказал надо по вину смотреть...дальше эту тему не развивал, ограничился пока тем, что заклеил лопину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у французов на сайте нет его как дополнительной опции, что говорит само за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. О лобовом. На 3-й появились неоригинальные лобовые? Устал с трещиной перед глазами ездить... На оригинал земноводное не дает разориться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. О лобовом. На 3-й появились неоригинальные лобовые? Устал с трещиной перед глазами ездить... На оригинал земноводное не дает разориться ))

 

http://www.autosteklo.su/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то после лета первый раз помыл машину.
Протер хорошо лобовуху изнутри и оф....л- немерянное количество сколов.
Ну 2 самых больших то я сам поочувствовал от немаленьких камней от встречек. А вот остальных я не чувствовал.
ну реально штук 30 сколов.
2 года их не было вообще, а тут за 3 месяца столько. Не знаю даже -радоваться что нет трещин или растраиваться что стекло г....о.

 

Про заднее стекло я писал раньше - ну очень уж мягкое, куча царапин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Только что вернулся из поездки по Европе (ездил в Испанию), не скрою меня тоже манит фиалетовое стекло, но проехав всю Францию (лазурный берег, и от Бордо до Страсбурга, по платным скоростным шоссе и маленьким дорожкам) я не увидел сценика 3, гранда 3 с Smart Shortcuts стеклом. Также не увидил их в Испании, Германии и Швейцарии. В салонах во Франции видел гранда 3 с релингами на крыше, ДХО, на задние фонари у него не такие как у сценика 3 новой фазы (авто новое год 2013). На дорогах видел несколько еспейсов 4 у них в фарах были диодные дорожки.

Вы что с Урала? На всех РЕНО с кондишкой стоят атермальные стёкла. Просто отстаём от мат части. Уже давно нет фиолетовых оттенков. Всё происходит по новым технологиям.
Вот выдержка:
В настоящее время значительная часть отечественных автомобилей оснащается зеленоватым остеклением - это атермальные (теплопоглощающие) стекла, обязательно маркирующиеся словом TINTED или OVERTINTED.
Атермальные стекла изготовлены по японской технологии окрашивания стекла в массе. Борский стекольный завод, являясь дочерним подразделением японской корпорации ASAHI, единственное предприятие на территории постсоветского пространства, обладающее технологией изготовления стекла TINTED. В процессе производства в стекло добавляются специальные реагенты, которые придают стеклу зеленый оттенок и обеспечивают его ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ НАГРУЗКУ, делая стекло тюнинговой запчастью для Вашего автомобиля.

 

Стекла TINTED и OVERTINTED имеют следующие опции:
- поглощают до 50% потока инфракрасного и ультрафиолетового излучения;
- предохраняют салон от выгорания;
- защищают от яркого неба и снега в ясную солнечную погоду, повышают контрастность и четкость изображения, что способствует уменьшению усталости глаз и повышает качество управления автомобилем;
- компенсирует отсутствие кондиционера;
- а для автомобиля с кондиционером теплопоглощающие стекла являются обязательным дополнением еще и с точки зрения эффективности его работы, способствуя снижению температурной нагрузки от солнечной радиации на 10-20%;
- никаких проблем с техосмотром: светопропускание ветровых стекол по ГОСТ должно быть не менее 75%. Светопропускание стекол TINTED составляет не менее 81%, OVERTINTED – не менее 78,5 %.

 

Тонированное в массе стекло обладает стабильностью свойств и долговечностью: оно не выгорает, не облезает, не меняет цвет, не дает радужного блеска и пятен. Продолжительность его службы соизмерима со сроком службы автомобиля. В результате - повышение качества управления автомобилем, стабильность безопасности, комфорт, новый современный облик. http://www.bor.ru/.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 809
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация