Пример HTML-страницы
Полковник

Алонсо и McLaren расторгли контракт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо в следующем году не будет выступать за McLaren, сегодня стороны договорились расторгнуть контракт, причем гонщик не заплатит McLaren отступных. Теперь вопрос в том, где же будет выступать испанец - слухи связывали его с Renault, Williams, Toyota и Red Bull. Пока стороны воздерживаются от комментариев, менеджер гонщика Луис Гарсиа Абад лишь подвел итоги переговоров с McLaren.

 

"Все закончилось хорошо", - заявил Абад испанским журналистам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо в следующем году не будет выступать за McLaren, сегодня стороны договорились расторгнуть контракт, причем гонщик не заплатит McLaren отступных. Теперь вопрос в том, где же будет выступать испанец - слухи связывали его с Renault, Williams, Toyota и Red Bull. Пока стороны воздерживаются от комментариев, менеджер гонщика Луис Гарсиа Абад лишь подвел итоги переговоров с McLaren.

 

"Все закончилось хорошо", - заявил Абад испанским журналистам...

 

Если честно Алонсо реально подпортил свой имидж, да и мнение о нем я поменял в худшую сторону. А куда теперь, более всего вероятен вариант Тойоты, только там ему смогут предложить действительно достойные деньги ... хотя результат он там показывать понятное дело не сможет. В Рено вернется врядли, Вилиамс и Ред Бул боюсь не потянут его запросы. Так что процентов 90 это будет Тойота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть он снизит уровень своих финансовых претензий и ломанет в обьятия Бриаторе. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть он снизит уровень своих финансовых претензий и ломанет в обьятия Бриаторе. :D

 

Другой вопрос нужен ли он Флавио после таких подлянок ... кто знает кому и как он их еще захочет кинуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать Бриаторе хотел на подлянки... :D
Вот что сегодня, например, пишут итальянцы (хотя бы ради фотки зайдите - зачётная :lol: )
В двух словах: Карлос Гон говорит - все что касается спорта решает Бриаторе. Выбор гонщиков - его прерогатива. У него есть для этого все возможности.
Бриаторе - у меня есть план :D Я сделал проект на будущее и предложил его Фернандо. Если у него планы схожие - мы можем работать вместе. Он может много дать команде. Но в годовом контракте - не вижу смысла...
Дитер Матешиец, хозяин Ред Булла - у нас 100% контракты на 2008 с Кулхардом и Вебером. Правда там добавлена странная фраза "Ma in F.1 non c’è niente di certo, ci sono solo cose molto probabili". Которую Промт переводит как "Но в F.1 ничего не из кого, там только они очень вероятны" Я не силен в итальянском - это "в Ф1 все возможно?" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в Рено перейдёт.
Поменяют на Ковалайнена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто так развлекается, Патрик ли Хэд или журналисты... Но смешно... :lol:
http://www.f1news.ru/archive/id/18762/
Хотя оригинала на сайте Daily Mail я не нашел... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ерунда. Шумахер не вернётся в Ф1 боевым пилотом. Тем более - в Макларен.

 

Последние новости:
1. Алонсо близок к подписанию двухлетнего контракта с Рено (сумма - 90 миллионов долларов).
Напарником станет Пике-младший.
2. Ковалайнен в таком случае перейдёт в Макларен, а Физикелла - на пенсию (УРА!).
3. Prodrive не дебютирует в 2008-м году независимо от нового Договора Согласия. Продрайв не успела подписать договор с какой-либо командой о поставке клиентских шасси.
4. Казуки Накадзима станет напарником Нико Росберга в Уильямсе.

 

Пункт 3 и 4 - официально подтверждены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщает испанская пресса, в попытках заманить Фернадо Алонсо назад на следующие два сезона команде Renault удалось подтянуть колоссальные средства – порядка $90 млн. Газета Diario As написала во вторник, что Флавио Бриаторе, который пока не дождался ответа от своего бывшего протеже, даже умудрился уговорить одного из нынешних спонсоров McLaren переметнуться к Renault, если туда вернется двукратный чемпион мира.

 

Газета утверждает, что Фернандо, если он решится на второе пришествие в Renault, готовы будут материально поддержать Movistar (испанский оператор мобильной связи, который входит в концерн Telefonica) и BBVA, крупная испанская банковская группа. Все это было решено в понедельник на специальном совещании в Мадриде.

 

Страховая компания Mutua Madrilena, вроде бы, тоже не прочь вернуться в Renault, но, похоже, ей не позволяет ее нынешний контракт с McLaren. Кстати, Рон Деннис подчеркивает, что ни один из его спонсоров не связан с конкретным гонщиком. Однако, продолжает газета Diario As, если консорциуму испанских спонсоров удастся заманить Алонсо, Renault может потерять поддержку группы ING, которая является конкурентом BBVA.

 

Также поговаривают, что даже если Алонсо не примет «ультиматум Бриаторе», т.е. не даст ему ответ до конца вторника, это еще не будет означать, что в следующем сезоне он не вернется в Renault. Более того, даже если Фернандо не захочет возвращаться в Renault, консорциум испанских спонсоров может последовать за ним и в другую команду, например, в ту же Toyota. А вот в Red Bull спонсоры вряд ли потянутся: австрийская конюшня не слишком охотно продает рекламные площади на бортах своих машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рено назвала состав на 2008 год
Фернандо Алонсо и Нельсон Пике-младший :)
Хейки жалко... Высока вероятность пролететь мимо сезона... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя уж. Жалко скорее рено. Как не хотелось Алонсо видеть опяь в Рено(((( :angry::angry::angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко скорее рено.
Так Рено же ничего не грозит :rolleyes: : они же дают Фернандо статус первого пилота. Так что он не будет рассказывать ФИА, как Рено у Макларен инфу воровала :D
А от Нельсиньо никто дебюта, подобного дебюту Льюиса не ждет. Хотя если он окажется быстр - все сразу вспомнят, что он не просто "южных горячих кровей", но и сын трехкратного чемпиона мира...
Кстати, Нельсон-старший месяц назад говорил про сына следующее:
Если Нельсиньо будет в следующем году выступать в одной команде с Алонсо, то лучший выход — обыграть испанца уже на первой квалификационной сессии. Подобный результат сразу докажет, что он не готов мириться со статусом второго гонщика
Мол если ты не уверен, что в силах обыграть любого - то лучшим тебе не стать...

 

Главное, чтобы машина у них "поехала"... Тогда и интрига будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко не потому что рено что-то грозит, а потому что именно АЛОНСО. Ну не люблю я его очень((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Нельсон смотри какая лапочка
piquet.jpg
А если он еще и ездить быстро будет... :)

 

Хотя все равно не верю, что ему дадут Фернандо обгонять :( ... По слухам, именно Фернандо теперь будет самым высокооплачиваемым. Бриаторе не такой менеджер, чтобы платить такие большие деньги ФА и допускать после этого равенство среди пилотов...
Кстати, большой размер гонораров, дает мне надежду на следующую цепочку: для оплаты привлекаются максимальное количество испанских спонсоров, стало быть та же Mutua Madrilena (а, возможно, и не она одна) уходит от Маков, чтобы спонсировать Алонсо в Рено, тогда у Денниса не остается причин ставить боевым пилотом де ля Розу, в команде появляется место и у Хейки остается шанс... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да... :yes: Приятно все-таки, когда создается ощущение, что ты что-то понимаешь... :D
Вчера прошла новость о том что "Mutua Madrilena объявила о прекращении с 2008 года спонсорской поддержки команды McLaren."
А сегодня на офф сайте Макларен появилась вот такая вот картинка :)
f91102806b09.jpg
С соответствующим релизом... Боевой пилот на 2008 год. Педро - третий пилот, Паффет - у Педро в помощниках...
Я рад за Хейки, что он не остался без машины... Ну не ровно дышу я к финам, что уж тут поделаешь B)

 

А о том что Маки написали вчера - и чем это оБЕРНулось :lol: - отпишу в соседней теме... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за Хейки, что он не остался без машины...

 

Да,есть такая радость. Солидарен.
Ноооо... Ну не потянуть ему (мне кажется) на лидеры среди гонщиков. Судя по прошлому сезону. Видно что толковый малый, но не из звездного состава. :) Жизня покажет. И середняки (по первому взгляду) иногда и вдруг, становятся лидерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость. Вспомнилась почему-то цитата из классики кинематографа:
- На его месте должен был быть я!
- Напьёшься - будешь..
(с)
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Другой вопрос нужен ли он Флавио после таких подлянок ... кто знает кому и как он их еще захочет кинуть :)

А какие собственно подлянки то от Алонсо? Рон нанимал чемпиона, а потом слил новичку... Начиная с ГП США приоритет на стороне Хэмилтона был, все выгодные стратегии на нем были. Точкой кипения Венгрия стала, когда Хэм послал босса своего и заехал как того требовала стратегия на пит перед последним быстром кругом в квале, вот потом и стоял курил бамбук позади Фернандо, а как же, учить надо наглецов... Что касается "равенства" о котором так твердят в Макларене то "скажите мне, чем вы хвастаетесь, и я скажу, в чем ваши проблемы" (с) Алонсо :rolleyes:

 

И посмотрите сколько очков Макларен в этом году взял за 6 этапов и сколько в том с Алонсо.

 

А для Рено Алонсо это последняя надежда, без него им не выйти на прежний уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация