Пример HTML-страницы
Vandam-007

Рязанский официальный дилер Рено Ноев Ковчег.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

К официалам больше ни ногой!

Изменено пользователем Эдсон
убрал резкие выказывания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К официалам больше ни ногой!

А поделитесь, пожалуйста, секретом как ваш знакомый мастер с ручником разобрался? А тут в Рязани все сразу к диллерам посылают, аргументируя тем, что нужно диллерское оборудование. И так по любому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/Remont-i-...ult-t46770.html

 

Мало-ли пригодится, если не найдёшь там телефон, подскажу, мой в личке.
Ребята грамотные, сделают любую машину Рено.


Спасибо. Название знакомое, что то слышал... Если не путаю, то мы до них просто не доехали, когда искали электрика по Рязани. После того как нас четыре раза бортанули с нашей машиной, плюнули поехали с женой к официалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетертые провода - это что-то новенькое. Конктруктор?

Да наврали они .. просто не знают как починить машину, вот и сочиняют небылицы! По мне лучше забрать машину на эвакуаторе и отвезти обычным мастерам и потребовать все потраченные ср-ва назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ОФИЦИАЛАМ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ! Эти гады ничего абсолютно не знают и работают там мягко говоря бараны.

Не слишком ли категорично?? С учетом того, что у нас на форуме постоянно присутствуют официалы - партнеры клуба...
Если меня подрежет какой-то злодей на Гранд Сценике, то все водители Гранд Сцеников - бараны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли категорично?? С учетом того, что у нас на форуме постоянно присутствуют официалы - партнеры клуба...
Если меня подрежет какой-то злодей на Гранд Сценике, то все водители Гранд Сцеников - бараны?

Нет, не слишком! Если бы нас было только двое, то и слова не промычал бы! А Сколько уже не общаюсь с владельцами марки Renault (почти два десятка людей) - все ругают мастеров оф.центра. Так что уважаемый, моё мнение основано не на одном-двух случаях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не слишком! Если бы нас было только двое, то и слова не промычал бы! А Сколько уже не общаюсь с владельцами марки Renault (почти два десятка людей) - все ругают мастеров оф.центра. Так что уважаемый, моё мнение основано не на одном-двух случаях!

То есть, я правильно понял, все водители Гранд Сцеников вот те самые...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, я правильно понял, все водители Гранд Сцеников вот те самые...?

Вы путаете два поянтия: конкретная модель авто и марку в целом! Если именитая марка не может обучить своих рабочих на достойном уровне, то водителей учат всех по разному и в разных автошколах великой и могучей РОССИИ.
Чтож Вы так болезненно воспринимаете? Или придраться не к кому? Может конечно обобщил малек, соглашусь - моя ошибка. Но в моем конкретном случае - никто из знакомых и друзей не хвалит официалов. Может и есть в каких-то городах толковые ребята, но их видимо единицы, раз такое мнение сложилось у большинства людей! Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, я правильно понял, все водители Гранд Сцеников вот те самые...?

В Рязане, получается, именно те самые)).
Но я лично пока резких движений не делаю, готовлю место для маневра. Только что звонил диллерам - "машины среди готовых нет, мастера заняты приемкой плановых авто". Уже пошел четвертый день. С 10 часов буду звонить "защитникам" в общество "Человек" (о как! Ни много, ни мало) постараюсь выяснить, что я могу в такой ситуации и как лучше действовать. В Автоэксперте62 пока не берут трубку, может тоже с 10 работают... Подожду пока "официалы" перезвонят... если перезвонят... вчера так и не перезвонили и по моему звонку общаться не захотели. А там по настроению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть, перед тем как само поломалось, может кто то садился в машину с клипом?
Привлеките представительство Рено, никто не станет покрывать явный косяк исполнителей.

То есть я правильно понял, я могу приехать к ним и попросить показать мне запись за первые два дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто у Вас есть из официалов, может уже и отзывы какие то появились. Никого, кроме "Ноева Ковчега" не знаю, отзывы читал, в основном негативные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда, так у вас сколько официалов в Рязани? Вот у нас один и тот не к чёрту...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого, кроме "Ноева Ковчега" не знаю

У нас их много, но на счёт статуса официальный, не знаю, кроме Ковчега.
Я уже давно там не обслуживаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, прочитав Вас я понял одно. И у Вас нет окончательной уверенности в этом.
Пока что, много эмоций и крайне мало фактов того, чтобы можно было что то категорично утверждать.

У меня эмоций нет. Есть подозрения, так как слишком много совпадений. Изначально задние парктроники отрубились сразу после их посещения. То есть так: заехали пропаять провода заднего ремня (процедура заняла четыре! часа) и уехали без парктроников. Возвращаться сразу не стали, потому что надо было уже детей из сада забирать, решили заехать на следующий день.
По поводу компетентности - они сами не один раз уже повторили, что у нас "машина специфическая, у нас такой не было, что произошло не знаем, что делать не знаем, связываемся с Москвой" Вот и думайте сами, насколько там профессиональный коллектив. Изменено пользователем Алексей Егоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения, так как с....

 

Этим все сказано. А далеко идущие выводы уже следуют.
А это уже эмоции и эмоциональность решения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть так: заехали пропаять провода заднего ремня (процедура заняла четыре! часа) и уехали без парктроников.
По поводу компетентности - они сами не один раз уже повторили, что у нас "машина специфическая, у нас такой не было, что произошло не знаем, что делать не знаем, связываемся с Москвой"

Мне кажется этим сказано если не все, то оченно многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда, так у вас сколько официалов в Рязани? Вот у нас один и тот не к чёрту...(((

Тляяя!!!! Я .. в этом зоопарке !!! ВВЫЫ !!!!!!!!!! РАБОТАЛИ в дилерском центре ????? ПОЧЕМУ ???? ЗА ЧТООО ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тляяя!!!! Я .. в этом зоопарке !!! ВВЫЫ !!!!!!!!!! РАБОТАЛИ в дилерском центре ????? ПОЧЕМУ ???? ЗА ЧТООО ?

Да вы не ругайтесь...лучше приезжайте к нам и всё своими глазами увидите. Думаю вас впечатлит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы не ругайтесь...лучше приезжайте к нам и всё своими глазами увидите. Думаю вас впечатлит...

Всё , пора уходить с этого форума , окончательно и навсегда ! Дилеры везде плохие , Воронеж , Рязань , Питер , Ростов , Пенза , Саратов , Саранск , Ульяновск , Москва .... .... .... ..... Хорошо , дёшево и грамотно все делают колхозные самоучки с китайскими КЛИПами ! Вперёд !! Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё , пора уходить с этого форума , окончательно и навсегда ! Дилеры везде плохие , Воронеж , Рязань , Питер , Ростов , Пенза , Саратов , Саранск , Ульяновск , Москва .... .... .... .....

Не-не-не...уходит с форума не нужно :) Вы же не можете отвечать за всех дилеров.
Если бы Питер, по расстоянию, был от нас хотя бы, как Москва, то я неприменимо ездила бы туда на ТО.
И Маркмана Э.В. я уже приглашала в наш регион для расширения бизнеса :) но увы и ах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не можете отвечать за всех дилеров.

Механиков готовят , есть мастера цеха , есть КОТЕКи , которые напрямую работают с Москвой и производителем , почему такое примитивное мышление ?? За что оскорбления ?? Маркман Вам лично отремонтирует . Откланиваюсь , флаг в руки !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребителю не нужно ничего этого знать. Он приезжает к автосалону с эмблемой как к высшей инстанции, платит деньги и за это хочет получить исправный авто. Но не получает порой. Так кто кого оскорбляет ? И собственно классический вопрос ..За чей счет банкет? В принципе дилер это торговец. Только вот чем он торгует? Почему нет ни одного дилерского центра по торговле техобслуживанием и ремонтом? Почему сервис только в автосалоне? Думаю потому, что гарантийная машина и так беспроблемно проходит заявленные км, за это отвечает фирма производитель. И какими же обалденными знаниями нужно обладать мастеру, механику? Поменять расходники?

 



Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какими же обалденными знаниями нужно обладать мастеру, механику? Поменять расходники?

Ты полный ПРИМИТИВ . Если ты такой спец , какого .. тут спрашиваеш ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас милейший начальник автослужбы полчка я пока ничего не спросил. И вряд ли что буду спрашивать.

Изменено пользователем Бусидо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай пункт 4.5 в своей подписи.

--- знаеш что это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--- знаеш что это ?

Это ответ дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ дилера?

Нет , пользователя № .. (увидиш в общем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ дилера?

Плохо начинаешь, будешь высказывать резкие реплики не поздоровится...
Луше ещё прочти правила форума Клуба Рено и вникни в ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что мои слова в данной теме резче, чем ПРИМИТИВ , ПНХ. Или все же мне нужно было начать именно с этих слов? Я просто новичок и в словах не очень ориентируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух и понаписали мужики,
а в общем то, о чем спорить
если ребята работающие в Н.К сами говорят
:don-t_mention: ну не хотим мы делать что то сверх нормы и вникать в ваши проблемы только по тому,
что потом за вас же и получим от руководства. это было высказано не раз и разными людьми при личных беседах вовремя ремонта.
Я имею не первую рено и поэтому отвечаю за написанное тут.
:renaulthearts: мастера там отличные ребята!!!
и многие кто чинит машинки наши сейчас в гаражном сервисе, как раз бывшие работники оф.диллера.
так что не всегда дело в мастерах,
иногда компания сама портит себе имидж :slap: имея высоко квалифицированные кадры :chair: своей никчемной организацией труда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращаюсь к кому-нибудь конкретно.
Просто мысли вслух.
Господа! Не сравнивайте столицы с регионами. Один Техцентр продаёт японцев, китайцев, итальянцев, УАЗы, тракторы и т.п. Это профи?
У нас слесаря( но не мастера-механики). Они изначально считают себя Великими Гуру. Вопрос. У нас был ЦентрУАЗ. Стал ЦентрТойота. Поменялись ли слесари? Или они в корне себя поменяли? Можете меня пинать, но, тот, кто заворачивал болты молотком на УАЗе, на Тойоте также будет работать. В регионах всегда подойти к мастеру на СТО - это всё-равно, что обратиться к Царю. Я со своим высшим автомобильным не обращаюсь, потому что "лапши на уши" всё-равно навешают.
Я не против оф.дилеров!
Не обижайтесь. Лучше приезжайте к нам. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ух ты! :good:
:present: Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механиков готовят , есть мастера цеха , есть КОТЕКи , которые напрямую работают с Москвой и производителем.

Остается только порадоваться за Реноводов где есть такие ответственные специалисты.
:renaultflag::renault_forever:

 

Александр поверьте на переферии не везде так хорошо. Мне в компании «Атосалют» Краснодар , больше месяца назад при диагостике ходовой выявили ступичный подшипник под замену, сказали гарантийный случай т.к. пробег 7400, сфоткали пробег оформили документы и всё—не ответа не привета. Один раз звонил в сервис, сказали пререзвонят, один раз заезжал, тоже сказали позвонят т.к другая смена, но не перезвонили ни первый раз не второй. Остается только на горячую линию, но подожду еще, т.к. сломал ногу и есть время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы зря на них. Ведь они выявили и что то делают для исправления ситуации. Но вся беда в том, что добро на гарантийный ремонт и списание запчастей как я понимаю дает Москва. Так, что пока она им не ответит, Вам остается сконцентрировать все внимание на лечение ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потерпим, только обидно что в других сервисах это делается недели за две не более, а то и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тляяя!!!! Я .. в этом зоопарке !!! ВВЫЫ !!!!!!!!!! РАБОТАЛИ в дилерском центре ????? ПОЧЕМУ ???? ЗА ЧТООО ?

Ты полный ПРИМИТИВ . Если ты такой спец , какого .. тут спрашиваеш ?


 ! 

Поумерь свой пыл и перечитай свою же подпись.
За нарушение п.5.10. и 5.14. Правил форума, выношу предупреждение.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим все сказано. А далеко идущие выводы уже следуют.
А это уже эмоции и эмоциональность решения!

Какие решения? Еслиб я знал как действовать то не задавал тут вопросов. А все упирается в банальное отсутствие информации. А выводы... Кхм... А что еще делать? Только строить гипотезы.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие решения? Еслиб я знал как действовать то не задавал тут вопросов. А все упирается в банальное отсутствие информации. А выводы... Кхм... А что еще делать? Только строить гипотезы.))

 


Выводы? Так они от Вас выше следовали! Или мне рыть и цитаты дергать???
Не буду.
Я уже столько лет на форуме, что прекрасно знаю, чем заканчиваются подобные обсуждения.
Как минимум, те кто хоть на йоту встают на сторону любого, самого хорошего дилера, даже сто крат оправданно, заклевываются обалдевшими дилероненавистниками, которым никакие аргументы нипочем...
Ну типа Бусидо. И мне прекрасно понятна реакция aluri.

 

Кстати. Админы! Поддерживая таких как "бусидо", не приносящих на форум ни капли полезной техничесской информации, мы наносим только колосальный вред остальным форумчанам. Когда уходят такие как aluri, форум лишается огромадной доли технически грамотных, очень важных и конкретных ответов, с выкопировками из той же документации Рено и с практической расскладкой пройденной своими ручками.
Я бы сильно задумался!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы? Так они от Вас выше следовали! Или мне рыть и цитаты дергать???
Не буду.
Ну типа Бусидо. И мне прекрасно понятна реакция aluri.

Во первых, смените тон.
Во вторых, уж сделайте такое одолжение - предъявите хоть один мой "ВЫВОД".
Я нахожусь в неведении и делаю предположения. Имею на то полное право. Или мне надо было поберечь Вашу с aluri тонкую и ранимую психику?
Это открытая площадка и я задаю вопрос предполагая, что на форуме может найтись человек который может добавить конкретики, тем более, что на момент открытия темы и следующий день мне показали один провод и
не один раз уже повторили, что у нас "машина специфическая, у нас такой не было, что произошло не знаем, что делать не знаем, связываемся с Москвой"

Из Ваших же сообщений и aluri вывод напрашивается только один - "не суетитесь под клиентом". Это моя машина, это мои деньги и мое право знать что происходит.
Если Вам есть, что сказать по существу - то готов выслушать.
И обратите Ваше драгоценное внимание на тот факт, что не я создавал данную тему и изначально мой вопрос был чисто технического и правового характера. Напомню что вопрос был - "чинят или ломают?" Обсуждать "НГ" мне мало интересно. Будет все работать - отпишусь тут и скажу спасибо. Нет - отпишусь так же и кто после этого "расплачется и пойдет топиться" мне не интересно. На текущий момент, с неподдельным интересом за развитием событий следят человек шесть моих друзей и, самое смешное, вопрос у всех тот же - "так что же все-таки там поломалось и по какой причине?" А подозревать оправдано и естественно если Вам чего то не договаривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Егоров, темы делили и мне натурально лень и нет желания искать, чтобы спорить с Вами.
Я прекрасно помню, что форумчане дали Вам несколько толковых и грамотных советов. Даже помню кто.
Дальше Ваше желание внимать или не внимать советам... Тон?
Да нормальный у меня тон. Я лет 9 уже на форумах Рено и пережил море подобных антидилерских всплесков.
Только обоюдоадекватное отношение Дилер/ Клиент, помогает грамотно и спокойно решить возникающие по машине сложные проблемы.
А если не верите дилеру и ищете подвох, то Вам прямая дорога в поисках гаражных сервисов. Координаты Вам уже дали. Адекватность подхода дилера уже в том, что Вам что то перепаивали за малые деньги, а не предложили за большие деньги менять блочно. Все же остальное, только Ваши подозрения не имеющие никаких доказательств. Есть такая поговорка "Не пойман, не вор". Вот и следуйте ей.

 

Ну и ели позволять развязывать на форуме необоснованые выступления типа я к нему ни ногой, без фактов, аргументации и прочего толкового и четкого, то никакой форум, никогда, не будет иметь партнеров высокого уровня. Будут только гаражные дяди Васи, против которых я ничего не имею, но которые даааааалеко не всегда и даааааалеко не во всем могут решить проблемы наших авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Егоров

Возможно был через чур резок, прошу прощения. Я не начинал антидилерскую тему и, более того, не собираюсь ее поддерживать. Я знаю точно, что съязвил на их счет, но сие лишь из-за отсутствия от них же более или менее конкретной информации. Гнать на них волну, то есть конкретно на них, не планировал. Дельные советы помню и к ним прислушался. Мы пока взяли тайм аут до понедельника. В понедельник обещали все разъяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Тему закрывать не буду, но если ещё будут какие-то реплики в чей-то адрес, пощады не будет...
Я всё сказал!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саладин!
Хочу поправить. В данном разделе Встречи ( не являющимся технически не капли), при данном названии темы, после делений, переименований и переносов, тема абсолютно не является технической. Она таки настраивает не на обсуждение тех проблемы, а на обсуждение дилера. А раз так, то и инфа по дилеру должна здесь выкладываться,четкая, ясная, аргументированная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саладин!
Хочу поправить. В данном разделе Встречи ( не являющимся технически не капли), при данном названии темы, после делений, переименований и переносов, тема абсолютно не является технической. Она таки настраивает не на обсуждение тех проблемы, а на обсуждение дилера. А раз так, то и инфа по дилеру должна здесь выкладываться,четкая, ясная, аргументированная.

Причём, я бы выделил в темку, именно, конкретного дилера. Чтобы не отбрасывать тень на порядочных представителей РЕНО.
А то получается проблема в Рязани, а объясняться приходится Москве и Питеру. Испорченный телефон, однако! :telephone: Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дилеру: претензий нет. Вчера времени отписаться не было, сейчас почти уже на работе, там тырента нет, так что вечером напишу подробно здесь и в своей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то получается проблема в Рязани, а объясняться приходится Москве и Питеру.

В Рязани действительно проблема есть! И возникла она , как я считаю, по очень простой причине- отсутствие конкуренции!!! У нас в провинциальных городках и деревнях большим спросом пользуются бюджетные модели и большенство едет конечно в "ноев ковчег". ворчат, не довольны, но едут. Пару раз советовал людям (и даже предлагал) доехать до Москвы и всякий раз получал ответ типа " да куда я поеду, я там не знаю ни чего...." В "ковчеге" так же понимают что людям деваться не куда. а зачем тогда напрягаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет!Хочу оставить свой отзыв о работе технического персонала автосалона "Ноев Ковчег" в г. Рязани. История такая. В декабре 2015 года купил Логан. Через неделю позвонили из автосалона и сказали, что моя машин вошла в список машин с дефектной рулевой рейкой, надо срочно приехать и проверить. Я поехал в тот же день. Приехал, дама на ресепшене ТО мне  говорит, что если я машину свою не помою, то они машину не примут. Я не понял прикола, и сказал, что машину мыть за свой счет не собираюсь. На что эта звезда мне говорит, что я именно "ДОЛЖЕН ИМ" пригонять машину только мытую. В итоге я заехал в бокс на не мытой машине, где меня встретил мастер ТО с миной на лице и с неприкрытым отвращением взял машину. Я попросил его сказать, почему меня вызвали. Толком ничего мне не объяснил, "ГНАЛ" какую-то чушь про долгий ремонт. Сказал, что я могу ехать домой, чуть не "ВАЛИТЬ" короче. Я уже вообще в ступор вошел. Со злости готов был башкку ему оторвать. Взял себя в руки и решил, что лучше пойти домой, а то точно его научу уважительно говорить с людьми. Уже вышел из салона на мороз, подумал и вернулся в салон, присел в зоне ожидания и минут через 10 вышел этот "Му.." и заявил, что все готово, что у меня все хорошо. Они там якобы списали какой-то номер с рулевой рейки и сравнили его с номерами присланными  из Москвы. Ну я вроде подуспокоился. И тут этот умник сует мне бумажку на подпись, где написано, что он принял машину без осмотра и ответственности не несет. Комментировать не буду свое состояние. Но ощущение, что меня позвали в гости и послали на "Х.." было весьма отчетливым. Так это только начало. Через два дня мне позвонил начальник этих мастеров ТО и сказал, что его мастера при осмотре моего авто даже не выписала номер моей рулевой рейки, и мне надо приехать заново и произвести те же манипуляции. Так вот и сами подумайте делают они там что-нибудь или нет!!!Мое мнение тех.персоонал там хуже худшего.

 

Изменено пользователем Барт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

сам туда не появлялся не разу. предпочитаю лезть в машину сам, на крайняк гоню к неофициалам, но проверенным. Ценник в разы меньше, гарантия , как оказалось, так же работает, при чём мне ни чего доказывать не пришлось. 

По результатам опроса знакомых, на "ковчеге" ситуация не просто стала хуже, но стала хуже в разы, так как машины обновляются, а навыки и знания персонала нет! Гаражные умельцы идут впереди официалов не только по знаниям, но и тех оснащению.... У них знаете ли конкуренция. Не успел- пролетаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация