Пример HTML-страницы
iCE

Отчет по использованию разных видов топлива на Символе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если введут налог на топливо, пропорциональный количеству литров бензина,
то выгоднее будет заливать высокооктановый бензин, так как расход его будет меньше.
Соответственно и налог тоже - меньше.
А значит езда на нём - дешевше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

 

На днях залил 20-ку дешевого 21-89 паленого 92-го бензина.
Проехал на них 260км по москве. (7,7л/100км)
Получается что расход от бензина не зависит, а зависит от типа езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях залил 20-ку дешевого 21-89 паленого 92-го бензина.
Проехал на них 260км по москве. (7,7л/100км)

Я на этом паленом уже больше года езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этом паленом уже больше года езжу.

 


- Которая на Канатчиковском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Которая на Канатчиковском?

Ага :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав, что на 95 почти на литр расход меньше, решил сэкономить и поездить на нем. Проверил для интереса и я на своем Сене. Какой-то он у меня не привередливый, разницы практически нуль, ну от силы грамм 200 и то это можно списать на ветер, температуру.Вывод-если нет разницы, зачем платить больше, тем более, что многие ремонтники рекомендуют заливать 92, якобы после него двигатель чище. Да и некоторые "ответственные" начальники заявляют, что в России 95 не производится, а делается с помощью присадок из более низких сортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :icecream:

 


Но их бензиньчик слегка тупит, по сравнению с 92экто на Лукойле.

 

А свечки как - красные все?

 


В общем пока реальной разницы в расходе 95 и 92 бензина не выявлено, хотя на 95-м педаль приходится нажимать более плавно и на меньшую величину чтобы получить разгон такой же как на 92м.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но их бензиньчик слегка тупит, по сравнению с 92экто на Лукойле.

 

А свечки как - красные все?


Не заметил, свечки красные :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше года заливаю АИ 95, заправка Башкирнефтепродукт в Уфе, когда на ТО свечи поменяли и старые мне в багажник положили, был удивлен их видом, можно сказать "только с магазина".
А вот жена свою машинку (Матиз), "кормила" на Картойле, тоже АИ 95, через полгода свечи покраснели, и клапана стали позвякивать. Но как ни странно заводилась с полпинка, щас говорит покрутить надо чуть дольше и динамика получше была (тоже с ее слов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил, свечки красные :icecream:

 


А не боишься что потом и катализатор станет красным, с последующей заменой его на новый тыс так за 30-40руб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не боишься что потом и катализатор станет красным, с последующей заменой его на новый тыс так за 30-40руб?

Свечи у меня всегд были красные, не зависимо от того где я заправлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Про Лукойл, в Питере я плохих отзывов не слышал. Твой первый. Сам всегда заправляюсь на Луке или ПТК. Никогда проблем не было. Все хочу попробовать на ТНК заправится, но все не решаюсь. Напрягает что там самый дешевый бензин (кроме Славнефти конечно) и всегда мало машин.

 

А это и не про Питер - про область. Я сам на лукойле заправляюсь. 95-м.

 


Почитал Гревика  и для эксперимента залил 98-го 20 литров. На расходе почти не сказалось, зато мощность явно возрасла. Но стал глохнуть как новичок при начале движения. Это плохо. А что хорошо - так то что свечи стали практически девственно белыми, даже передумал менять :) 

 

Для себя решил: полностью на 98 переходить не буду, дорогова-то. Но иногда для профилактики свечей лить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если введут налог на топливо, пропорциональный количеству литров бензина,
то выгоднее будет заливать высокооктановый бензин, так как расход его будет меньше.
Соответственно и налог тоже - меньше.
А значит езда на нём - дешевше!

Ой боюсь я этого налога... Почти не сомневаюсь, что будет как всегда у нас  :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это и не про Питер - про область. Я сам на лукойле заправляюсь. 95-м.

 


Почитал Гревика  и для эксперимента залил 98-го 20 литров. На расходе почти не сказалось, зато мощность явно возрасла. Но стал глохнуть как новичок при начале движения. Это плохо. А что хорошо - так то что свечи стали практически девственно белыми, даже передумал менять :) 

 

Для себя решил: полностью на 98 переходить не буду, дорогова-то. Но иногда для профилактики свечей лить буду.


95 - Шелл V- Пауэр, вроде, тоже такими же свойствами обладает (очищающими)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

почитал тему и решил провести свое сравнение: всегда лил 92-й на BP (и када фокус был, и на 308-ю тоже...)
ну тут увидел результаты и решил сравнить...

 

короче много писать не буду: результат
расход топлива стал - выше (сам не пойму почему... на 92-м было примерно 7,8 всегда тут 8,2 стало примерно... определяю по чекам)
двигатель лучше ехать не стал... только внизу чуть лучше тянет, немного мягче отзывается на нажатие педали...

 

итог: смысла нет... видимо на BP 92=95 почти при этом 2 рубля разница в цене...

 

впереди сделаю эксперимент - обратно на 92-й... тогда сразу видно будет насколько хуже едет... ща бак вот отъезжу весь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал 92, 95, 98 лить бензин.
Разница чувствуется. Особенно на 98, после 4000 оборотов. Ускоряется довольно шустро. Ездил как-то на гонки, решил залить поэкспериментировать =)
Вот в последнее время думаю на 95 выходить. Вроде как экономичнее получается по расходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Читал "мега-отчет"... :)
"Я откатал бак 92-го, потом бак 95-го, потом бак 98-го..." :)

 

У меня 16-ти клапанник. Целый год "откатал" на 92-ом бензине - "по совету друзей". Мол, "Лей только 92-й! Не сомневайся! Его не бодяжат и Символ его кушает и облизывается"... НИ-ФИ-ГА! Люди! Не лейте в Символы, а особенно 16-ти клапанники ничего ниже октаном, чем 95! На 92-ом двигатель Символа не тянет на "низах", глохнет в момент трогания с места, страшно тупит до 2500-3000 оборотов! Я уже, было, грешил на машинку, мол, "Известно, Рено - г**но, дешево стоит, хреново ездит!" Ну, думаю, купил, так ладно... Домучаюсь до конца своего беспроцентного кредита...

 

Неделю назад заехал на "Шелл" с пустым баком. Эх, "гулять, так гулять, один раз живем" и залил в бачок ихний хваленый V-Power. ОПА! Сразу мой "драндулетик" превратился в реальную ракету! Раньше Ланосы со светофора уходили быстрее меня, теперь - за пару-тройку секунд отстают на корпуса! Рву всех в тряпки! Для интереса "тягался" по светофорам с "Цивиком" (сзади у мужика такой страшный "прямоток" торчит и клубная наклейка на стекле, типа, "стрит-рейсер" :) ) - никуда он от меня ни на сантиметр не оторвался! Расход бензина упал с 9,0 до 7,8 литров "на сотню" по городу и то, это 100% в "гоночном режиме", правда, в пробках не стою. Интересно будет посмотреть, какой расход станет, если я начну ездить "накатиком"... Наверное, никак не более 7,0... :) Движок работает - "песня"! Ни детонации, ни рывка при переключении на вторую передачу на низких оборотах, даже выхлоп не воняет! А какой ЗВУК у движка стал... Зачастую музыку в салоне вырубаю, чтобы лишний раз послушать!

 

По поводу "ракетности" - порасспрашивал у других. Выяснил, что такой "мгновенный эффект ракеты" возникает от применения V-Power на новых машинках с чистым, "не убитым" временем, плохим горючим и хозяином двигателем. На "подгулявших" моторах, особенно большого литража - никакой особой разницы их владельцы не ощущают. В любом случае они говорят, что "хуже не становится, но слишком дорого". Ну, пусть и дальше ездят на ослиной моче! Вот такие вот пироги с V-Power-ом... Теперь "отжигаю" только на нем!!! :)

 

По поводу "недолива пары литров бензина" на заправках - 99,9% полная ерунда. Современные колонки, управляемые компьютером такой "хохмы" не допускают. Разве, что "пистолетчик", пользуясь Вашим отсутствием, засунет заправочный пистолет себе в штаны... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

почитал тему и решил провести свое сравнение: всегда лил 92-й на BP (и када фокус был, и на 308-ю тоже...)
ну тут увидел результаты и решил сравнить...

 

короче много писать не буду: результат
расход топлива стал - выше (сам не пойму почему... на 92-м было примерно 7,8 всегда тут 8,2 стало примерно... определяю по чекам)
двигатель лучше ехать не стал... только внизу чуть лучше тянет, немного мягче отзывается на нажатие педали...

 

итог: смысла нет... видимо на BP 92=95 почти при этом 2 рубля разница в цене...

 

впереди сделаю эксперимент - обратно на 92-й... тогда сразу видно будет насколько хуже едет... ща бак вот отъезжу весь...


стал лить опять 92-й. никаких изменений в динамике не замечено. работа двигателя такая же ровная. зато заправка дешевле. расход причем упал, но немного (видимо манера вождения изменилась за это время)...

 

в общем, 92-й... и все гут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 841
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    K_SN
    Новый пользователь
    K_SN
    Регистрация