Пример HTML-страницы
StaketV

симбол 1.4 (8) Vs 21102 (8)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

130 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ну по Логану, к примеру, цифра разняться значительно. 11.5 по паспорту и 14 по факту
правда в этом тесте http://www.autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest2/ они указали для 75-ти сильного Символа 11.2 по паспорту и максималку в 186 - явно перепутали с 98 сильным, но все равно по замерам у них получилось почти 14 секунд (13.88)

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Берем производителя ВАЗ . И смотрим по Калине. Заявлено производителем разбег до сотни 13 секунд, а по замеру АР - 14, 24 сек. Разница в полторы секунды.
Теперь берем по Символу. Заявлено производителем 11,2 сек И это данные для шестнадцатиклапанного Символа а для 8-ми на самом деле заявлено 12,5, а по факту того что мерили в АР для 8-ми клапанника 13,88. Разница в 1,38 сек.
Теперь возьмем Логан. Заявлено производителем 13 и 11,5 сек, а по факту 13,59 и 15,54. Дельты завышения 2.09 и 2.54.
Видим что завышение разное. И утверждение Жени по завышению характеристик по Логану верно, но по Символу и Калине оно почти одинаково как у ВАЗА, так и у Рено. У Калины чуть выше.
Хотя и по этим данным видим, что данные колеблются от модели к модели и не зависят от марки производителя.
Остается найти данные по десятке, чтобы сравнить с Символом. А пока мы не нашли этих данных, опираемся только на данные производителя. (по данным замеров ЗР для ЛАДА 110 с движком 1,6 а не 102, с 1,5 дельта в плюс в сравнении с заявленой, составляет +1,3 сек).
А по приведенной выше ссылке видно, что Символ с движком 1,4 8V динамичнее Калины 1,6 8V во всем диапазоне разгонов 0—50 км/ч, 0—100 км/ч, 0—150 км/ч :P

 


З.С. Саша, именно такой спор и есть конструктивный. Только с цифрами и конкретными ссылками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выходит, что спор ни о чем.

Вот давай на этом и остановимся.
Для меня лично всё очевидно про динамику этих авто и так. Для тебя я думаю тоже. А человеку чтобы сделать вывод нужно знать как паспортные данные, так и то что они очень часто являются не верными... ;)

 

Я уж молчу о том что Меркул привел данные замеров очень близких по динамике автомобилей... Так что думаю вопрос исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писал, отвлекся... Ты за это время уже опять целое сочинение написал :)

 

Зачем ты перечисляешь все эти цифры Боря? Разговор выеденного яйца не стоит... Остановись... Давай лучше о чем нибудь более интересном пообщаемся! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писал, отвлекся... Ты за это время уже опять целое сочинение написал :)

 

Зачем ты перечисляешь все эти цифры Боря? Разговор выеденного яйца не стоит... Остановись... Давай лучше о чем нибудь более интересном пообщаемся! ;)

 

:lol::lol::lol:
1. Нет проблем, хотя мне и это интересно и многое другое.
2. Много полезных цифр человеку накидали, авось поможет, поэтому и настрочил.
3. Согласен, что тебе все ясно. Мне тоже все ясно. Вопрос не о нас, а о человеке задавшем вопрос. Авось он проявится. :lol:
4. Сам лишний раз убедился во многом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol:
2. Много полезных цифр человеку накидали, авось поможет, поэтому и настрочил.
3. Согласен, что тебе все ясно. Мне тоже все ясно. Вопрос не о нас, а о человеке задавшем вопрос. Авось он проявится. :lol:

 

Теперь человек думать много будет. Столько информации сразу :)
З.Ы. он еще 12-го числа сказал спасибо :)

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Пришел Guard и всё испортил... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Пришел Guard и всё испортил... :(

Почему это испортил?
Вот он вернется что-нибудь уточнить - а тут бац - ему вся инфа уже есть.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Сами потом этими цифрами по необходимости пользоваться будем.
Согласись что форум будет скучным, если на нем все будет гладко и не будет споров на любые темы. Лишь бы они в рамках приличий были. Но мы вроде никого тут и не оскорбляли. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Сами потом этими цифрами по необходимости пользоваться будем.
Согласись что форум будет скучным, если на нем все будет гладко и не будет споров на любые темы. Лишь бы они в рамках приличий были. Но мы вроде никого тут и не оскорбляли. :yahoo:

Кстати по этому поводу идея - сделать табличку с ТТХ каждой машинки - можно общую, можно отдельно - все равно как главное чтоб было. Кроме "Рено" можно и другие марки в том числе и нашемарки в табличку запихнуть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по этому поводу идея - сделать табличку с ТТХ каждой машинки - можно общую, можно отдельно - все равно как главное чтоб было. Кроме "Рено" можно и другие марки в том числе и нашемарки в табличку запихнуть.....

...и не только. Можно еще и стоимость ТО, зап. частей и т.д., для общей картины. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея - сделать табличку с ТТХ каждой машинки -

Точно, например, "Symbol и конкуренты", "Меган и конкуренты" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устал от того что ты (Борис) споришь со мной в каждой теме. Странно что еще не поспорил что женщине курить вредно. Честное слово смешно и грустно одновременно. Хоть игнорируй тебя, надоело...

Истину глаголешь!!! Спор ради спора до ус?*%и, а не ради истины.

 

Истина, ведь, она всегда на Бориной стороне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда бездоказательно говорят. Болтовня получается.

Доказательства тоже надо аккуратно подбирать. Твои ссылки в теме про нанотехнологии надо вообще запретить к прочтению, т.к. в стиле желтой прессы, а-ля "российскими учеными изобретены новые компьютерные психотехнологии, которые выведут любого из запоя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, например, "Symbol и конкуренты", "Меган и конкуренты" и т.д.

Не получится... Так как у наших машин нет конкурентов!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательства тоже надо аккуратно подбирать. Твои ссылки в теме про нанотехнологии надо вообще запретить к прочтению, т.к. в стиле желтой прессы, а-ля "российскими учеными изобретены новые компьютерные психотехнологии, которые выведут любого из запоя"

 

Андрей, если у тебя огромное желание покритиковать меня лично, то милости прошу в личку. А то сейчас ты продолжаешь переходить грань разумного.
В данной теме, все ссылки даны не мной, а форумчанами, а я ими только оперирую. Цифры взяты из АР. Есть что возразить по делу, возражай, а на личности не переходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина, ведь, она всегда на Бориной стороне!

дежавю :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится... Так как у наших машин нет конкурентов!!! :yahoo:

Блин! Действительно, чего-то я того...! :unsure: Предлагаю заменить слово "конкуренты" на "одноклассники"! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится... Так как у наших машин нет конкурентов!!! :yahoo:

Кстати, в этом ты прав. По внутреннему убранству лучше Символа в этом классе только Шевроле Авео (он просторнее и материалы лучше). Но в целом Символ - самый удачный вариант. Пыж 206 Седан неплох, причём его можно купить со 110-сильным 1,6, климатом и т.д., но уж больно он прост внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыж 206 Седан неплох, причём его можно купить со 110-сильным 1,6, климатом и т.д., но уж больно он прост внутри.

Заходил я как-то в пыжевский автосалон. И посмотрел 206 седан. И вот, я подумал, что его собирают хуже, чем десятки наши. Когда я подошедшей менеджеру указал на то, что как-то коряво резинки у стекал водительской двери вырезаны, она смутилась. Потом обошла машина, и радостно сообщила, что н другой двери точно так же, а значит так и должно быть. А уж всякие там молдинги на бамперах подогнаны вообще ужасно, как будто они их подгоняли, выпиливая лобзиком.
Кстати, сегодня в Колбасофф будет владелец такого пыжа... которая может поделиться своими впечатлениями :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня в Колбасофф будет владелец такого пыжа... которая может поделиться своими впечатлениями :D

Я ездил уже и на Пыже, и на Символе, и на Авео, и на Альбее. В общем-то, Альбеа - это самое настоящее дерьмо. Потом идут Авео и Пыж. Пыж гораздо лучше едет/рулится, Авео берёт салоном. Ну а Символ - самый сбалансированный.
Правда, это касается только Символа последней фазы - в предыдущих устаревший дешёвый салон от древней дорестайлинговой Клио 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил уже и на Пыже, и на Символе, и на Авео, и на Альбее.

Ты ездил все таки на них мимолетно. И все твои впечатления, они как бы разовые... B)
А при долгой эксплуатации уже по-другому смотришь на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айс, тебя иногда читаешь - похлеще Репки пишешь :)))

 

А на смайлики ты видимо никак не реагируешь? ну настолько серьезно все воспринимаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ездил все таки на них мимолетно. И все твои впечатления, они как бы разовые... B)
А при долгой эксплуатации уже по-другому смотришь на машину.

Ну я на Пежо ездил полторы недели :) В общем-то, мне наплевать было на дешевизну салона, средненькое качество сборки. Кондей дует, руль поворачивается, музыка играет. Что ещё надо? :)

 

Но это был сравнительный тест, поэтому можно было сразу оценивать на фоне одноклассников.

 

А при длительной эксплуатации, конечно, выплывает немало нюансов. В первую очередь - надёжность или удобство при дальних поездках.

 

А обычные тесты - это, как правило, оценка ходовых качеств, комплектации, трансформации салона, качества материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!я с удовольствием читаю ваши посты :yahoo:
делаю выводы и сма ищу харатеристики 102(одно могу сказать, что отличия от 1.5 и 1.6 8кл десяток минимум -это было в тестах ЗР)
а про ТТХ и сравнения машин ( ---Vs---) , такое есть на форуме фордовцев, очень полезная штука!
и ещё раз спасибо...жаль,что друган мой продаёт машину только в конце января...жду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на смайлики ты видимо никак не реагируешь? ну настолько серьезно все воспринимаешь

я нормально твои посты читаю, ты щас сам глянь на тот твой пост. Там всего три смайла. Два стоят при прокладку между рулем и сиденьем и один про то, что передачи растянуты. Так что про набор скорости - ты щас мимо сказал :)
да и это не единственное твое сообщение, где ты говоришь, что заставляешь всех дышать пылью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!я с удовольствием читаю ваши посты :yahoo:
делаю выводы и сма ищу харатеристики 102(одно могу сказать, что отличия от 1.5 и 1.6 8кл десяток минимум -это было в тестах ЗР)
а про ТТХ и сравнения машин ( ---Vs---) , такое есть на форуме фордовцев, очень полезная штука!
и ещё раз спасибо...жаль,что друган мой продаёт машину только в конце января...жду

Меняй машинку. Не пожалеешь. Это я тебе как Символовод имевший дело с десяткой говорю.
Вливайся в клуб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы скажите по поводу оптики у симбола? B)
вот на десятке мне вообще не нравиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу. Символ 1.4 (8кл) и Логан 1.6 едут до сотни примерно одинаково (в районе 14 сек), а Калина 1.6 (8 кл) те же 14 секунд.

 

Саня не пустозвонь, ты сам проверял?
Я на своем символе 1.4 (8кл) с женой на борту и полным бака горючки, а это я-100кг+жена60кг+55кг=215кг. Разгоняюсь за 12секунд, жена секундомером замеряла.
Замеряли трижды: 12.5 12.0 12.7 вот такие результаты. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы скажите по поводу оптики у симбола? B)
вот на десятке мне вообще не нравиться

 

Ее, оптику на Символе, в большинстве своем очень хвалят. :)
Но это Вы можете сами оценить. Договориться с кем нибудь из форумчан и прокатиться вместе вечерком. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня не пустозвонь, ты сам проверял?

Влад, данные не мои, а АвтоРевю, которые с профессиональной аппаратурой замеряли скорость. У них символ за 13.8 (по-моему) сотню набирал. Замерять с секндумоерм по спидометру, который дает погрешность - некорректно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, данные не мои, а АвтоРевю, которые с профессиональной аппаратурой замеряли скорость. У них символ за 13.8 (по-моему) сотню набирал. Замерять с секндумоерм по спидометру, который дает погрешность - некорректно :P

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL +10!!!
Vladyche замеры с секундомером и женой, это очень не корректно, плюс минус киллометр точность.

 

Оптика очень хороша на всех Рено. С десяткой и сравнивать нечего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL +10!!!
Vladyche замеры с секундомером и женой, это очень не корректно, плюс минус киллометр точность.

 

Оптика очень хороша на всех Рено. С десяткой и сравнивать нечего....


Да хоть +1000000 Десятку Символ делает в лет. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет "в лет" ты погярячился... 8-ми клапанную может и делает :)
"в лет" я делаю 10-ку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет "в лет" ты погярячился... 8-ми клапанную может и делает :)
"в лет" я делаю 10-ку :)

 

Сашка, у тебя Клио :) и насколько я помню 1,6. Так что другой коленкор.
Vladyche, а ты данные которые в теме приводилились, читал? Влет то не получается. Разница не очень то и большая.
Женя, а что значит твои :P ? ИМХО прав только Саша (когда дает ссылки на данные) и я (когда тоже к ним отсылаю). :lol::lol::lol: А все остальные эмоциями закидывают.
Мне смешен такой подход.

 

Кстати и по освещенности мона поискать в Авторевю. Они частенько фотки сравнительные публикуют. По ним легче верить не на слово. А то все очень субьективно выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря тебе не понять мои :P
Для этого надо с Логана пересесть на 2-ух литровую Мазду3... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря тебе не понять мои :P
Для этого надо с Логана пересесть на 2-ух литровую Мазду3... :)

 

Ну я ж Символа пересел на двухлитровый Меган :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж Символа пересел на двухлитровый Меган :D

Извини, Борь - не то! И это как раз тот самый случай, когда никакие цифры не помогут тебе понять этой разницы! :P Углы настройки подвески в цифры ощущений не переведешь!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Борь - не то! И это как раз тот самый случай, когда никакие цифры не помогут тебе понять этой разницы! :P Углы настройки подвески в цифры ощущений не переведешь!!! :D

 

:lol::lol::lol:
Согласен, что разница меньше. Но при этом ты Макса спроси, он на Символе ездит, на таком же что и я ездил.
Недавно мы вместе ехали, и после моего резкого педалирования раздалась реплика "оооооо, я хочу такой движок". Разница ооочень чувствительна. А цифры это только подтверждают.
Символ (16v МКПП) - 11,2 сек до сотни
Меган2,0 МКПП - 9,4 сек до сотни.
Причем очень большая разница по крутящему моменту в пользу Мегана, которая и позволяет оценить эту разницу в действии.
У Мегана 191 Нм при 3750 об/мин , а у Символа 127 Нм при 3750 об/мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка, у тебя Клио :) и насколько я помню 1,6. Так что другой коленкор.

ну дык я и написал, что я на своей могу сделать 10-ку "в лет", но никак не на Символе с 8-ми клапанами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю разница есть,притом существенная,так же заметна разница в динамике и у клио меркула,увы символ не так хорош или прокладка плоха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж Символа пересел на двухлитровый Меган :D

Символ веселее Логана, не по цифрам по ощущениям.
Мазда 3 веселее Мегана. Опять же не беру цифры, по ним там десятые доли секунды, а вот по ощущениям. По тому как настроена подвеска, как машина повороты проходит.

 

Контраст непередаваемый после Логана. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контраст непередаваемый после Логана. :yahoo:

да ладно, не верю! :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ веселее Логана, не по цифрам по ощущениям.
Мазда 3 веселее Мегана. Опять же не беру цифры, по ним там десятые доли секунды, а вот по ощущениям. По тому как настроена подвеска, как машина повороты проходит.

 

Контраст непередаваемый после Логана. :yahoo:

 

Это да!!!
Контраст при наших сменах машин разительный. Причем как у тебя, так и у меня.
Мазда3 однозначно более управляемая в поворотах машина чем Меган-2. Хотя на прямой, этого не почувствуешь совсем.
Был в Авторевю сравнительный тестик. :D Отчасти там восприятие мазды -3 обьяснили и худшей шумоизоляцией. Правда это было субьективно оценено. А подвеска у нее явно более поджарая. За счет этого и выигрывает.
З.С. Че то мы уже не то сравниваем :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Символ рулит!!!! :) В субботу всех рвал, нах, пока ехал в шиномонтаж! Особенно народ оставался позади видя мой дрифт в поворотах! )))

 

Пы.Сы. не знаю зачем я это написал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу всех рвал, нах, пока ехал в шиномонтаж!

 

Как тузик грелку? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тузик грелку? :D

Как кабель покрышки! :)
А как тузик грелки рвёт? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ПашаOkhotnikov90
    Новый пользователь
    ПашаOkhotnikov90
    Регистрация