Пример HTML-страницы
Бармалей

В новый год - в чехию!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С 1-го по 11-е января едем семьей в Чехию на своей машине. Были бы рады компании. С точки зрения безопасности и так вообще... Караваном спокойнее. Выезжаем сразу после курантов и вперед. Заправлены в планшеты, так сказать, космические карты... Первая остановка после Москвы - Бяла Подляска в Польше, ночевка, потом Варшава, 2 дня, потом Прага 5 дней и обратный маршрут через Краков с остановкой на 3 дня, потом ночевка в Подляске и обратный рывок в Москву. Кто с нами? Надо думать быстро, а то отелей не останется и виза не успеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые Новые Годы застревал на Белорусско-Польской границе на 12-13 часов...Но это было числа 27-28-29 декабря. В Бяло-Подляске реально найти место без бронирования. Останавливались в Меркурий. Гостиница недурна, а ресторанчик при ней шикарен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1-го по 11-е января ... потом Прага 5 дней

Были в Чехии в позапрошлом году на Новогодних праздниках (с 5 по 11). Очень понравилось. Правда, не на машине - покупали тур.
Может пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1-го по 11-е января едем семьей в Чехию на своей машине. Были бы рады компании. С точки зрения безопасности и так вообще... Караваном спокойнее. Выезжаем сразу после курантов и вперед. Заправлены в планшеты, так сказать, космические карты... Первая остановка после Москвы - Бяла Подляска в Польше, ночевка, потом Варшава, 2 дня, потом Прага 5 дней и обратный маршрут через Краков с остановкой на 3 дня, потом ночевка в Подляске и обратный рывок в Москву. Кто с нами? Надо думать быстро, а то отелей не останется и виза не успеется...

Сколько народу в машине и возраст детей? Изменено пользователем trong71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько народу в машине и возраст детей?

2 взр + мальчик 12 лет. К чему вопрос собственно? Изменено пользователем Бармалей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 взр + мальчик 12 лет. К чему вопрос собственно?

Маршрут тяжёлый. Если выезжать так рано, Бяло-Подляска, бесполезная остановка. Варшава через 130км. Возраст детей и кол-во водителей очень важно для расчета остановок. Предложение заманчивое, но дорога .......+ основная часть поездки в темноте. Но лучше встретится обсудить. Изменено пользователем trong71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые Новые Годы застревал на Белорусско-Польской границе на 12-13 часов...Но это было числа 27-28-29 декабря. В Бяло-Подляске реально найти место без бронирования. Останавливались в Меркурий. Гостиница недурна, а ресторанчик при ней шикарен....

Останавливался в Rota и Dukat. Для перевалочных отелей не дурны, и рестораны на уровне. Dukat удобен в поиске , но шумноват (дорога на Варшаву в 30 метрах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маршрут тяжёлый. Если выезжать так рано, Бяло-Подляска, бесполезная остановка. Варшава через 130км. Возраст детей и кол-во водителей очень важно для расчета остановок. Предложение заманчивое, но дорога .......+ основная часть поездки в темноте. Но лучше встретится обсудить.

Расчет на то, что дороги будут свободны. Планируемое прибытие в Брест чере 13-14 часов, учитывая заправки, смену водителей, осмотр обочин :). Итого получаем прибытие приблизительно в 15-00 в Брест. Прохождение границы и размещение в отеле в Бяло-Подляске и получаем, что ужин в нормальной обстановке не раньше 19 часов по местному времени, а то 21 часа. Лишние 130 км в данной ситуации, с учетом усталости, нового года и т.п. будут лишними. Лучше с утра в Варшаву, разместиться, пообедать и отправиться на осмотр празднично украшенного города. Главное мне кажется хорошее настроение, а не рекордное время по марш броску. Ну, лично мое мнение... Хотя я человек вменяемый, вожможны варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет на дорогу сутки в запасе. граница-вещь непредсказуемая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет на то, что дороги будут свободны. Планируемое прибытие в Брест чере 13-14 часов, учитывая заправки, смену водителей, осмотр обочин :). Итого получаем прибытие приблизительно в 15-00 в Брест. Прохождение границы и размещение в отеле в Бяло-Подляске и получаем, что ужин в нормальной обстановке не раньше 19 часов по местному времени, а то 21 часа. Лишние 130 км в данной ситуации, с учетом усталости, нового года и т.п. будут лишними. Лучше с утра в Варшаву, разместиться, пообедать и отправиться на осмотр празднично украшенного города. Главное мне кажется хорошее настроение, а не рекордное время по марш броску. Ну, лично мое мнение... Хотя я человек вменяемый, вожможны варианты...

Лучше заселится в отель позже и следующий день отдыхать, чем разбивать на 2 дня. (личный опыт). А в Подляске отдохнуть час, два славно пообедав.
А супруга тоже водит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше заселится в отель позже и следующий день отдыхать, чем разбивать на 2 дня. (личный опыт). А в Подляске отдохнуть час, два славно пообедав.
А супруга тоже водит?

И супруга, и сын :) До Варшавы приблзително 150 км, с утра встать и вперед, к обеду на месте. В отелях Заселение после 12-00. А в Подляске, после славного обеда, после 1100 км, после границы и таможни, я буду самая что ни есть недвижимость. Хотя участок от Подляски до Варшавы можно пройти двумя этапами, вы ночью, мы утром. По деньгам за отели без разницы. Если приехал до 12-00, берут как за сутки. В то же время расстояние, чтоб не дай бог, какую помощь оказать в дороге не такое уж и большое. Как вариант?

 

p.s. Супруга на такой "дальняк" попадает впервые. Будем меняться через 400 километров. Я-400, она-400, я-300. И то я не уверен... Поэтому ночевка в Подляске нами обсуждалась многократно. Для нас самый разумный вариант.

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет на дорогу сутки в запасе. граница-вещь непредсказуемая...

Поэтому и хотим до 1 часу ночи, 1 января, выдвинуться. Думаем что таких умных как мы будет немного, ни на дороге, ни на таможне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и хотим до 1 часу ночи, 1 января, выдвинуться. Думаем что таких умных как мы будет немного, ни на дороге, ни на таможне

Вынужден отказаться от предложения. Думаю финансово не потяну. Могу подсказать с отелем в Кракове, есть визитка на 10% скидку. Также осталось немного наличности, 200 крон и 20 злотых. И конечно карты. С ними интересней чем с навигатором. Если как пиши в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден отказаться от предложения. Думаю финансово не потяну. Могу подсказать с отелем в Кракове, есть визитка на 10% скидку. Также осталось немного наличности, 200 крон и 20 злотых. И конечно карты. С ними интересней чем с навигатором. Если как пиши в личку.

 

Ну ничего может в другой раз. Спасибо за предложения, мы просто на машине первый раз, а так мы уже лет 5-6 закоренелые "дикари" и постоянные клиенты на букинге. Даже есть членство в нескольких клубных отелях. Один отель на Бали, все никак не уймется, всё хочет нам переслать клубную карту... А с мелочевкой не торопитесь расставаться, она всегда пригодится, чай не в последний раз ездили в Европу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ТониМарко
    Новый пользователь
    ТониМарко
    Регистрация