Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Что будет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

То есть я приезжаю в ПА, говорю, что хочу купить литр антифриза с реф. 77 11 170 548 (кстати, сколько он стоит?), разбавляю 1:1 дистилированной водой, заливаю на холодный двигатель и езжу спокойно??:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я приезжаю в ПА, говорю, что хочу купить литр антифриза с реф. 77 11 170 548 (кстати, сколько он стоит?), разбавляю 1:1 дистилированной водой, заливаю на холодный двигатель и езжу спокойно??:)

 

Да. Конечно же да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

По простому вопросу развели две страницы дебатов, при этом половина информации не соответствует истине. Последний автомобиль на котором Рено массово применяло красный антифриз - это Лагуна I. В настоящее время применяется изумрудно-зеленый концентрат антифриза производства Эльф, точнее дочернего предприятия Содикам. При разбавлении водой, он дает желтый раствор с зеленоватым отблеском. Этот антифриз поставляемый непосредственно Рено, есть у всех дилеров, реф. 77 11 170 548, канистра один литр, для разбавления в два раза. Безусловно Эльф и Тоталь входят в одну группу, но не делают одни и те же продукты. Обсуждаемый здесь продукт Тоталь Супра омологирован не Рено, а Рено Тракс, т.е. производителем грузовиков. Рено Тракс до 2000 года называлось Рено В.И. и входило в группу Рено, в 2000г продано компании Вольво Б.В., т.е. в настоящее время это даже не Рено.
Красный антифриз, залитый в а/м Рено на заводе без ограничений смешивается с поставляемым в дилерскую сеть зеленым антифризом.

 

не сочтите за идиота, но...
имею Л2/1 2001г. если смотреть в бачек, то там что-то оранжевого цвета, думаю заводское что-то залито.
Стоит купить антифриз по вашему коду? Или не рисковать или купить красный антифриз другой фирмы, например TOTAL или Ликви-молли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сочтите за идиота, но...
имею Л2/1 2001г. если смотреть в бачек, то там что-то оранжевого цвета, думаю заводское что-то залито.
Стоит купить антифриз по вашему коду? Или не рисковать или купить красный антифриз другой фирмы, например TOTAL или Ликви-молли ?

Машине 7 лет... Неплохо было бы вообще заменить антифриз. Цена вопроса-то тысячи 1,5 вместе с работой.... Покупаешь новый антифриз, делаешь промывку системы охлаждения и заливаешь новый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил - на Левашовском за 240 рублей!!! Только разве ПА не является партнером нашего Рено-клуба, скидку мне там по карточке не предоставили..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил - на Левашовском за 240 рублей!!! Только разве ПА не является партнером нашего Рено-клуба, скидку мне там по карточке не предоставили..?

 

ПА не предоставляет скидок по Клубным картам. По Клубным картам, для Питерцев только Петровский Шинный центр, Экзист и Гном-Авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Конечно же да.

Покупал у оф дилера литровые канистры и зливал неразбавляя :huh: Что терь буит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал у оф дилера литровые канистры и зливал неразбавляя :huh: Что терь буит?

 

Может быть ты покупал не концентрат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ты покупал не концентрат?

Что покупал не знаю. Ни слова по-русски не было на флаконе. В салоне просил просто антифриз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что покупал не знаю. Ни слова по-русски не было на флаконе. В салоне просил просто антифриз.

 

Если ты доливал не очень много и концентрат (а он обычно идет либо до минус 60 или 70), то концентрация разбавляется в твоем залитом антифризе и ничего страшного не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация