Пример HTML-страницы
djkr555

Стукнул Сеню

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа! Сегодня вечером загоняя машину в гараж неосторожно стукнул ее правой стороной по стыку крыло-передний бампер. Виноват сам, винить некого. Короче, когда пришел в себя, загнал машину в гараж и пошел домой.
На правой стороне бампера выломало кусок пластика с две ладони, погнут и поцарапан край крыла, треснула фара по самому краю, но насквозь. Кусок пластика болтается, держится на нижней части. Вид у повреждения неприятный. Дома стал соображать что делать, ремонт, покупка новых запчастей, стал копаться в интернете. Спрашиваю совета что делать, обращаться куда? в ГИБ
ДД? в страховую? Но я же ушел с места ДТП, и вообще это ДТП? Машина на гарантии, страховка есть. Что делать, подскажите кто в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую. Если КАСКО есть сделай справку в ГИБДД и иди в страховую, если нет то за свой счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт тебе к Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа! Сегодня вечером загоняя машину в гараж неосторожно стукнул ее правой стороной по стыку крыло-передний бампер. Виноват сам, винить некого. Короче, когда пришел в себя, загнал машину в гараж и пошел домой.
На правой стороне бампера выломало кусок пластика с две ладони, погнут и поцарапан край крыла, треснула фара по самому краю, но насквозь. Кусок пластика болтается, держится на нижней части. Вид у повреждения неприятный. Дома стал соображать что делать, ремонт, покупка новых запчастей, стал копаться в интернете. Спрашиваю совета что делать, обращаться куда? в ГИБ
ДД? в страховую? Но я же ушел с места ДТП, и вообще это ДТП? Машина на гарантии, страховка есть. Что делать, подскажите кто в курсе.

С какого места дтп ты уехал,из своего гаража?да поставь машину на тоже место и звони в свою страховую,пусть выезжает аварийный комисар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100, Антоха прав. Если есть каско, так и делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только не Каско, а ОСАГО. Это что-нибудь меняет? ДПС нужно вызывать на место сразу или после консультации со страховым комиссаром? В воскресение это стоит делать или подождать до понедельника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только не Каско, а ОСАГО. Это что-нибудь меняет? ДПС нужно вызывать на место сразу или после консультации со страховым комиссаром? В воскресение это стоит делать или подождать до понедельника?

Я незнаю что это ОСАГО ,но предпологаю что эта страховка выплачивает тем кто пострадал от тебя а свой авто ты делаешь за свои кровные(если это так то увы, все за свой счет и вызывать никого ненадо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только не Каско, а ОСАГО. Это что-нибудь меняет? ДПС нужно вызывать на место сразу или после консультации со страховым комиссаром? В воскресение это стоит делать или подождать до понедельника?

Если нет КАСКО-то и дёргаться не стоит.Делай за свой счёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только не Каско, а ОСАГО.

 

Ремонтируйте за свой счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого места дтп ты уехал,из своего гаража?да поставь машину на тоже место и звони в свою страховую,пусть выезжает аварийный комисар

Сбил собачку прошлой зимой, треснул бампер. Было Каско. Позвонил в страховую - говорят давай ГАИ и справку. Вызвал ГАИ.
Позвонил в центральный офис - говорят до 1200$ справки не надо. Приехало ГАИ - от их услуг отказался. Аварийный комиссар не выезжал.

 

Приехал через пару дней, все пофоткал в гараже. Я перед этим снял нижнюю часть бампера, была повреждена противотуманка и разломан пластиковый резонатор воздушного коллектора. Все оформил прямо там же. Всё. Через пару дней пригласили к дилеру на осмотр и оценку повреждений. Оценили все в как раз в 1200$. Бампер, противотуманку и резонатор под замену.
Через 3 недели запчасти были у дилера, загнал машину на 2 дня. Все сделали отлично.

 

Не платил ни копейки ( франшиза по Каско 0%). Случай подпадает под определение "другие события". Не ДТП. Страховая AXXA ( не реклама).

 

Считаю , что с этой конкретной страховой очень повезло. Сам не оформлял никаких бумаг, никуда не звонил. Страховая все сделала сама. Перед этим был печальный опыт с другой страховой - так что есть с чем сравнить. 2 раза делал за свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осаго - это ответственность перед третьими лицами, в данном случае, ни чем вам не поможет. Ремонт за свой счет, гаи можно не вызывать, сейчас они по моему вообще справки об аварии не проверяют - нужны только для страховых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осаго - это ответственность перед третьими лицами, в данном случае, ни чем вам не поможет. Ремонт за свой счет, гаи можно не вызывать ....
По ОСАГе +1! Но есть один момент .... Если есть заметные повреждения, то могут ГИББД остановить, например, по дороге в сервис, и ... доказывай, что не уехал с места ДТП. Может быть составить схему и пойти подписать в ГИБДД, пускай дадут справку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ОСАГе +1! Но есть один момент .... Если есть заметные повреждения, то могут ГИББД остановить, например, по дороге в сервис, и ... доказывай, что не уехал с места ДТП. Может быть составить схему и пойти подписать в ГИБДД, пускай дадут справку?

Никакого смысла в этом не вижу.нету потерпевших нету дтп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого смысла в этом не вижу. нету потерпевших нету дтп
В российских ПДД в определении ДТП сказано, что это событие, возникшее в процессе движения по дороге ТС и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены ТС, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

 

ТС повреждено. Стоит на посту бравый полицейский. Видит - ТС с разбитой фарой, порванным крылом. И что он должен делать? Игнорировать, или выяснить - в чем дело? А тут водитель типа - я мол в гараже .... А у полицейского сводка ... и машина похожая скрылась с места ДТП....

 

п.2.5. - сообщить о случившемся в милицию ....

 

З.Ы. Из моего опыта. Еду несколько лет назад утром на работу. Темно. Гололед, метелюга... На моих глазах авария. Переворачивается ВАЗ-09, приземляется на крыше, меня чудом не задевает. Вытаскиваем из 09 водителя, пожилую женщину. Слава Богу, все живы и вроде здоровы. Вызываю ГИБДД, скорую. Руки дрожат. Приезжаю на работу, а на парковке "блондинки" перегородили въезд и бросили свои машины. Протискиваюсь, и елки-палки, чувствую как галифе заднего колеса слегка касается чужой тачки. Если остановлюсь, перегорожу выезд из всей площадки. Да и из машины не выйти. Проехал 15 метров, остановился, чтобы никому не мешать. На моей машинке ни царапины. На грязи заднего крыла "пострадавшей" еле заметный след пару см. Нашел владельца. Показал. А тот без опыта и на всякий пожарный решил все таки вызвать ГИБДД. Те приехали через час с лишнем и высказали вызвавшему, все что думают ... Потом, типа, что мы зря приехали, - и оформили на меня два протокола. Один за несоблюдения интервала, другой - за оставления места ДТП с вызовом в группу административного разбора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в очередной раз доказывает, если на своей машине никаких потертостей не заметил, после того, как это место тряпочкой протер, нечего и париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯН
Я незнаю как у вас но у нас у каждого 5 го что то оторвано ,стукнуто ,разбито ... и ниче нормально катаються и никто к ним не придираеться.некоторых уже по нескольку лет вижу (понабирают иномарок стукнут а ремонтировать незачто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... у нас у каждого 5 го что то оторвано ,стукнуто ,разбито ... и ниче нормально катаються и никто к ним не придираеться.
Жизнь идет и по правилам и по понятиям... Просто интересно, если строго по правилам - как правильно? Если я стукнул свою же машинку об угол своего же гаража... и нанес ущерб только себе самому, вроде получается, что я все таки должен сообщать в милицию полицию. А вот если внутри гаража, то я двигался точно уж не по дороге. Тогда вроде и не надо....
З.Ы. Я тоже катался после ДТП с мятой задней дверью, с треснутым задним бампером, пока ждал очереди на ремонт... Но возил с собой справки о ДТП, хотя никто не спрашивал .... Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ЯН
Я незнаю как у вас но у нас у каждого 5 го что то оторвано ,стукнуто ,разбито ... и ниче нормально катаються и никто к ним не придираеться.некоторых уже по нескольку лет вижу (понабирают иномарок стукнут а ремонтировать незачто)

В Париже у каждой второй машины какая-нибудь бяка я внешностью, раз ради интереса начал считать машины, где что-то отломано, затёрто или поцарапано, которые вдоль тротуара стояли припаркованные, шесть с "дефектами", седьмая вроде без, на том и плюнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 817
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    nikitinaolga81
    Новый пользователь
    nikitinaolga81
    Регистрация