Пример HTML-страницы
aza5555

замена акпп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

113 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ребята с наступающим новым годом!у меня созрел вопрос,можно -ли акпп MJ3 заменить на другой акпп,например на AR4.AD4.DPO, ведь на рено 21 и25 они стоят,на мою mj3 не могу найти запчасти или б/у акпп.может кто подскажет на каких сайтах искать?дело в том что мою акпп ремонтируют ,поменяли фрикционы машинка поехала хорошо, три скорости работают переключение безшумное,зато задняя пропала.сделали заднию 3-я пинатся сильно стала. мастера думают в чём проблема,в мозгах.помогите что может быть?

Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята с наступающим новым годом!у меня созрел вопрос,можно -ли акпп MJ3 заменить на другой акпп,например на AR4.AD4.DPO, ведь на рено 21 и25 они стоят,на мою mj3 не могу найти запчасти или б/у акпп.может кто подскажет на каких сайтах искать?дело в том что мою акпп ремонтируют ,поменяли фрикционы машинка поехала хорошо, три скорости работают переключение безшумное,зато задняя пропала.сделали заднию 3-я пинатся сильно стала. мастера думают в чём проблема,в мозгах.помогите что может быть?

 

Был поближе свою еще бы отдала недорого, может с двух бы толковую собрали. А так могу только посоветовать не мучаться и поставить механику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дружище я тож бы вам посоветовал механику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет привет! если переделывать на механику то многое нужно переделывать ,мне так сказали мастера.какая каробка мех. подходит название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет привет! если переделывать на механику то многое нужно переделывать ,мне так сказали мастера.какая каробка мех. подходит название?

Не так уж и много переделывать.
Коробка подходит любая от движков 2,0 и 2,2, так же от эспайса 1 и 2
Из переделок понадобится: сама коробка, маховик, сцепление, тросик сцепления, педали и отдельно по электрике подключить задний ход. Педали становятся на родное место без переделок на сколько я помню, а так же кулиса ставится в родной промежуток без проблем. Там превосходно предусмотрена замена с минимальными затратами. Коробка полностью становится на родные крепления автомата. Вроде все упоминула. Изменено пользователем jkmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,буду думать,с новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был поближе свою еще бы отдала недорого, может с двух бы толковую собрали.
а что с акпп( неисправность)? если транспортной компанией переслать, какая цена будет?.в москве есть б/у акпп без пробега по россии,так говорять.цена 24.400 руб, ездовые гарантии 2 недели. желательно бы фото акпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с акпп( неисправность)? если транспортной компанией переслать, какая цена будет?.в москве есть б/у акпп без пробега по россии,так говорять.цена 24.400 руб, ездовые гарантии 2 недели. желательно бы фото акпп

 

По неисправности ничего не могу сказать. История такова. Дали покататься человеку 2 дня... Он съездил в одну деревню и назад. По приезду посоветовал сменить масло, до того момента было еще заводское. Передачи стали переключаться с дерганьем. Можно неделю ездить нормально, а можно, чтобы переключиться надо делать кик-даун, педальку резко в пол, тогда только переключалась, короче и пудрить мозги может каждый день (по настроению коробки). Т.к. по наследству мне с машинкой досталась на прозапас механическая коробка, то не долго думая, все сменила.
Цена $ 40 (вместе с мозгами)

 

На счет транспортников не знаю, сама никогда такими службами не отправляла, есть ли они в Беларуси?
Если и есть, то ее как минимум еще км 40 надо будет везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Был поближе свою еще бы отдала недорого, может с двух бы толковую собрали. А так могу только посоветовать не мучаться и поставить механику

добрый день jkmuf,у меня к вам просьба посмотрите пожалуйста, у Вас такая акпп в гараже ,если такая то я бы у вас приобрёл бы заднюю часть акпп, гидроблок. под № 2, на моей сказали полный колхоз мозги переделанны
.передняя часть акпп у меня в полном порядке. на механику менять у нас дороже чем купить новую акпп.Если надумаешь продать за разумную цену,за гидроблок и доставку деньги вышлю.заранее спасибо.

post-23221-1392986322_thumb.jpg

Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Блин, 3 года отъездил, а сегодня прокатился по трассе, повернул на перекрестке и понял, что или 1-я или 2-я скорости не переключают, как надо. Потренировал, опытным путем в догадках, что не работает 2-я передача. Если давить обороты до 3500, то после разгона переключает на 3-ю и дальше едет замечательно. Печально. Придется сливать масло, снимать поддон, мыть сетку и смотреть соленоиды :(. Очень надеюсь, что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое у меня,переключается с 1 на 3-ю скорость.промой фильтр и смотри соленоиды, но мой автомеханик мне устраняет причину,и сказал что это сточился пластмасовый переключатель который находится на мозгах.вот если эта причина ,то я тебе точно скажу как она называется и где находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое у меня,переключается с 1 на 3-ю скорость.промой фильтр и смотри соленоиды, но мой автомеханик мне устраняет причину,и сказал что это сточился пластмасовый переключатель который находится на мозгах.вот если эта причина ,то я тебе точно скажу как она называется и где находится.

Пока нет времени, мотают по области по командировкам. В конце неделю все сделаю и отпишусь. Надеюсь, поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто замена масла ничего не дала. Старое масло (2 года) было грязное, жидкое и пахло горелым. Мастер в СТО сказал - акпп ушла в аварийное состояние - на панели чек гореть не будет, типа везите, сделаем за 5000р. Хочу попробовать слить еще раз масло и снять поддон, посмотреть фильтр и соленоиды (хотя, что это даст, хз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли мозги влиять на переключение? Вчера выяснил, пока коробка холодная, первая работает, а вторая не включается, приходится давить, пока 3-я не включится. А когда коробка горячая, с 3-й на 2-ю переключает нормально, и наоборот, а вот на 1-й трогаться приходится почти на 3500 оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего мозги могут влиять на переключения. А может беды у вас после замены масла начались, как и у меня?
На родном масле автомат работал превосходно, а вот после замены, через пару месяцев начал давать сбои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заменить фильтр в акпп. Сняв старый, нашел 2 номера. Один для коробки MB1, второй для MJ3. Почему они на одном фильтре? Разница, судя по рисункам, в расположении нижнего отверстия. Может кто что знает? Вот номер для MJ3 7700739883 - аналогов на экзисте нет, оригинал стоит более 80 долларов. А вот номер для MB1 (написан на том же фильтре) 7700734655 - аналоги есть, цена начинается от 18 евро. Заказал Alco TR-053 за 850 рублей, но терзают смутные сомнения, не ошибся ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Надо заменить фильтр в акпп. Сняв старый, нашел 2 номера. Один для коробки MB1, второй для MJ3. Почему они на одном фильтре? Разница, судя по рисункам, в расположении нижнего отверстия. Может кто что знает? Вот номер для MJ3 7700739883 - аналогов на экзисте нет, оригинал стоит более 80 долларов. А вот номер для MB1 (написан на том же фильтре) 7700734655 - аналоги есть, цена начинается от 18 евро. Заказал Alco TR-053 за 850 рублей, но терзают смутные сомнения, не ошибся ли?

Короче, коробка как на фуэго спортвагоне рено17 и еще некоторых моделях - в сто сказали 15тр без запчастей. Машину жалко - хорошая. Поеду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может кто адрес даст, где контракт заказать? Сняв коробку, сомневаюсь что сделают. Из Польши просят аж 45000 рублей. Это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще админ форума очень жестко взял. Я уже пол СНГ обзвонил в поисках, а меня пугают удалением аккаунта на этом форуме. Что можно сказать на такие предложения? 6-я тема в форуме грозит удалением меня, ну я так и уйду нах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще админ форума очень жестко взял. Я уже пол СНГ обзвонил в поисках, а меня пугают удалением аккаунта на этом форуме. Что можно сказать на такие предложения? 6-я тема в форуме грозит удалением меня, ну я так и уйду нах.

 

eJRank, да не мучайтесь вы с aza5555 поставьте механику и радуйтесь дальше машинке. Механику легче найти и не так часто ломается и дешевле обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eJRank, да не мучайтесь вы с aza5555 поставьте механику и радуйтесь дальше машинке. Механику легче найти и не так часто ломается и дешевле обойдется.

Боюсь, в моем случае это обойдется в такие же деньги. Сам я не смогу поменять. Если что, Proff-86 Сергей сказал, что у него все есть для переделки, но еще надеюсь остаться на АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, в моем случае это обойдется в такие же деньги. Сам я не смогу поменять. Если что, Proff-86 Сергей сказал, что у него все есть для переделки, но еще надеюсь остаться на АКПП.

 

даже с учетом покупки всех запчастей выходит намного дешевле, там не так и много надо (коробка, сцепление, педали и бросить новый провод на заднюю передачу, чтобы фонари горели). А вот отремонтировать АКПП на которое еще не дадут гарантию т.к. не любят на автоматы давать, вот где беда. А сложного в переделке ничего нет. Там и переделывать ничего не надо особо. Скинуть старую коробку с мозгами, поставить новую коробку со сцеплением под педали тоже все рассчитано, снять свои поставить новые. Мне со всеми запчастями и заплатить человеку за работу вышло - 300$ Но тогда я не знала, что там все просто делается лишь бы были запчасти. Найти донора в котором все есть и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё нужно маховик менять, (коробка, сцепление, педали и бросить новый провод на заднюю передачу,в моём городе нашлась рено 21 с акпп ,так он поменял на механику и она его не радует,обошлось 28000 руб.

Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, в моем случае это обойдется в такие же деньги. Сам я не смогу поменять. Если что, Proff-86 Сергей сказал, что у него все есть для переделки, но еще надеюсь остаться на АКПП.

а что с акпп?помогу чем смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё нужно коленвал менять, (коробка, сцепление, педали и бросить новый провод на заднюю передачу,в моём городе нашлась рено 21 с акпп ,так он поменял на механику и она его не радует,обошлось 28000 руб.

 

Да, про коленвал забыла. Ну я механику тож 2 раза меняла, 1 оказалась не удачной. Сейчас тьфу-тьфу. Поэтому и стоит найти у кого машинка есть целиком и все с одной машинки снять, думаю если продавец не жлоб, то цена в основном будет за коробку +сцепление (но я бы сцепление взяла бы новое в сборе), а остальное думаю бы в нагрузку так отдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парень который заменил коробки акпп на мк у его ренохи расход стал 26 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парень который заменил коробки акпп на мк у его ренохи расход стал 26 литров.

 

Вот это что-то странное, у меня наоборот уменьшился. В среднем выходит город -трасса 7-8 л. Может чего накрутили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с акпп?помогу чем смогу.

Ты говорил про какую-то пластмассовую шестеренку внутри :). Я уже масло поменял 2 раза, фильтр в коробке промыл, купил даже новый, но не ставил пока, плиту не снимал, т.к. сам все-равно не шарю, соленоиды посмотрел, внешне все хорошо. А скорости барахлят. На холодную коробку 3-я передача не хочет включаться, а как нагреется акпп, то не работает 2-я, приходится давить обороты до 4000 и ждать пока она на 3-ю переключит. Иногда педалькой газа работаю за гидротрансформатор, сбросил чуток и коробка переключает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда поддон снимал много ёжиков (стружки) было на магнитах ?надо снимать полностью заднею часть акпп гидроблок ,смотреть корзину с фрикционами и стальными дисками и заменить их,они есть в продаже,ждать 1 месяц. промыть гидроблок ,заменить резинки на соленоидах,я так сделал полёт пока нормальный.какое масло льёшь?пластмассовый переключатель увидишь когда снимешь заднию часть акпп под №9

post-23221-1405940482_thumb.jpg

Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда поддон снимал много ёжиков (стружки) было на магнитах ?надо снимать полностью заднею часть акпп гидроблок ,смотреть корзину с фрикционами и стальными дисками и заменить их,они есть в продаже,ждать 1 месяц. промыть гидроблок ,заменить резинки на соленоидах,я так сделал полёт пока нормальный.какое масло льёшь?пластмассовый переключатель увидишь когда снимешь заднию часть акпп под №9

Сколько весит MJ3? Я нашел без пробега по России. Надо знать, сколько за таможню платить.
На магнитах был золотой песок, а вот в забитом родном фильтре чего только не отловил. Соленоиды с виду как новые. Контрактная коробка с гарантией 2 мес предлагают за 22000 руб + таможня 4,96 евро за 1 кг веса и доставка в Омск 1000 руб (примерно). Сколько весит (хотелось бы не более 40кг :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кота в мешке можно купить,вернуть обратно акпп практически не возможно,я заказал на рено 21 коробку mj3 ,а пришла ar4 на рено 21 ,25 спайс.вес 34 кг.вот тепер лежит с пробегом 36000 км с зоводским маслом .то что золотой песок это стальные диски горят. заказать комплект дисков и фрикионов обойдётся 36 евро за комплект.полностью коробку менять нет смысла.когда мне сняли акпп бублик,насос,планетарная передача была в отличном состоянии

Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AR4 может тебе подойдёт?

post-23221-1405959307_thumb.jpg

post-23221-1405959434_thumb.jpg

post-23221-1405959456_thumb.jpg

Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AR4 может тебе подойдёт?

Не уверен, тебе же не подошла? В чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес 34 кг.то что золотой песок это стальные диски горят. заказать комплект дисков и фрикионов обойдётся 36 евро за комплект.полностью коробку менять нет смысла.когда мне сняли акпп бублик,насос,планетарная передача была в отличном состоянии

За вес спасибо! Сегодня поеду на сто показывать, возьмутся или нет. Дома самому нет возможности снять коробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по кузову не подходит,у меня рено 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это стальные диски горят. заказать комплект дисков и фрикионов обойдётся 36 евро за комплект.

У меня прикипел первый пакет дисков от насоса, даже разобрать не могут, он посинел от перекала. Срочно, подскажи, как и где заказать комплект? Позже вечером фото выложу, чтоб предметно говорить. Изменено пользователем eJRank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Блин, про комплект не понял, по 2-й ссылке MB-3 это то же, что и MJ3? Там каждый диск отдельно. А по 1-й ссылке вообще номера, без марки коробки :(. Не вспомнишь номера, что заказывал? Сегодня вечером принесут пакет, я его сфотаю и выложу.
2-я ссылка - это поляки? Там комплект написано 100 баксов - это он? И как с ними рассчитываться и сколько идет? Извини, много вопросов. Изменено пользователем eJRank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напищи им на емел и укажи к- фрикционов и стальных дисков E1 E2 акпп MJ3. И и они тебе напишут .все они одинаковые MB.MJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C ПОЛЬШИ БУДЕТ СТОИТЬ 59 ЕВРО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо вот эти пластинки выпрямить ,потом сваркой прихватить

post-23221-1406131531_thumb.jpg

post-23221-1406131726_thumb.jpg

Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо вот эти пластинки выпрямить ,потом сваркой прихватить

Спасибо, теперь заказываю диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно помог, я твой должник. Правда, не знаю, заработает с новыми дисками, или нет. там на пакете 6 шт, а в Москве сказали, что не уверенны в идентичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закажи из польши стоят не дорого ,за то настоящие TRANSTAR ЭТО мне прислали ВОТ, ЧТО У НАС ЕСТЬ:
Komplet tarcz jest oryginalnie zamknięty przez producenta tarcz 19 tarcz 35
Euro (к-т фрикционов 19шт=35евро).
Рrzekładki mam luzem na E2 – 4 sztuki w cenie 2 E sztuka = 8 Euro (диски Е2
отдельно, 4шт=8евро).
Wysyłka 65 zł priorytet – 16 Euro (высылка вам почтой=16евро).
Suma 35+8+16= 59 Euro (Итого 59евро платите нам на счет, дам его, и вышлем
вам все это выше после прихода денег).

 

 

-----Oryginalna wiadomość-----
From: 5555 5555
Sent: Tuesday, July 22, 2014 7:01 PM
To: Midparts АКПП MJ3
Subject: Re:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wysyłka 65 zł priorytet – 16 Euro (высылка вам почтой=16евро).
Suma 35+8+16= 59 Euro (Итого 59евро платите нам на счет, дам его, и вышлем
вам все это выше после прихода денег).

Азат, напиши в личку, как платить? Они дали номер счета 83 1020 1185 0000 4502 0110 4140 и еще адрес
Как и с каких карт на него можно переводить? Очень срочно нужно, помоги еще раз!

 

Tytuł przelewu: zamуwienie 5464
Numer konta: 83 1020 1185 0000 4502 0110 4140
Midparts Marcin Handzel
ul. Generała Waltera 24 ul. Energetykуw 5
66-010 Nowogrуd Bobrzański

Изменено пользователем eJRank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо идти в банк

Изменено пользователем aza5555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо идти в банк

Не совсем удобно, но нужда заставляет. А сколько у тебя процедура заняла по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация