Пример HTML-страницы
shura-bar

Двигатель не заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
У меня сценик 3 , двигатель 1,5 дизель 110л.с.
При -5, авто заводилось с 3-4 раза. В сервисе поменяли все свечи накала.
Вроде проблема исчезла, заводился хорошо.
На днях утром завёлся сразу, но через 20 сек заглох. После второго завода очередной раз заглох и больше не завёлся.
Стартер крутит, двогло схватывает, но не заводится.
Пробовал подкачивать грушу, вроде чаще схватывал, но без результатно.
На дисплее высветилось сообщение - разряд АКБ и значёк сервиса и ещё надпись (что то там с инжектором). После зарядки двигатель вообще не схватывал.
Сейчас мороз -20. Даже не пробую заводить.
Как его аринимировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теплый гараж для разморозки на часов 6, потом покачать грушей топливо хорошенько и попробовать завестись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
У меня сценик 3 , двигатель 1,5 дизель 110л.с.
При -5, авто заводилось с 3-4 раза. В сервисе поменяли все свечи накала.
Вроде проблема исчезла, заводился хорошо.
На днях утром завёлся сразу, но через 20 сек заглох.
...
Сейчас мороз -20. Даже не пробую заводить.
Как его аринимировать?

 

Какого года выпуска автомобиль?

 

В официальном(либо хорошем) сервисе диагностику автомобиля делали перед заменой свечей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теплый гараж для разморозки на часов 6, потом покачать грушей топливо хорошенько и попробовать завестись

поддержу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
У меня сценик 3 , двигатель 1,5 дизель 110л.с.
При -5, авто заводилось с 3-4 раза. В сервисе поменяли все свечи накала.
Вроде проблема исчезла, заводился хорошо.
На днях утром завёлся сразу, но через 20 сек заглох. После второго завода очередной раз заглох и больше не завёлся.
Стартер крутит, двогло схватывает, но не заводится.
Пробовал подкачивать грушу, вроде чаще схватывал, но без результатно.
На дисплее высветилось сообщение - разряд АКБ и значёк сервиса и ещё надпись (что то там с инжектором). После зарядки двигатель вообще не схватывал.
Сейчас мороз -20. Даже не пробую заводить.
Как его аринимировать?

Залить теплое ДТ с антигелем.Зарядить акб и завести. И на диагностику или свечи неисправны(то что были поменяны не потверждает факт их испрваного состояния) или солярку прихватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залить теплое ДТ с антигелем.Зарядить акб и завести. И на диагностику или свечи неисправны(то что были поменяны не потверждает факт их испрваного состояния) или солярку прихватило.

Авто 2009г. Диагностику делали в рено сервисе, но он не официал, за 2 недели до случившегося. Сразу свечи и поменяли.
В саляру добавлял перед заправкой антигель. За день в такую же погоду заводилась норм. А тут сбрыкнула. Такое уже было, заводилась-глохла, даже на ходу у жены случалось, но потом заводилась.
Если вариант только в тёплом гараже-попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть на них, они же прозрачные. Те что идут от топливного на насос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть на них, они же прозрачные. Те что идут от топливного на насос

Один пузырёк точно плавает. Часто замечал на заведённом двигателе какая то пенка протекает.
Но думаю это норма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теплый гараж для разморозки на часов 6, потом покачать грушей топливо хорошенько и попробовать завестись

если в фильтре уже образовался парафин - оттаивание не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в фильтре уже образовался парафин - оттаивание не поможет

тоже верно... ну попробовать то всё-равно можно, если не поможет - на месте заменить фильтр. Всё равно нужен теплый гараж для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в фильтре уже образовался парафин - оттаивание не поможет

Парафин образуется от плохого качества топлива или это неизбежно???
И ещё вопрос: пузырьки воздуха допускаются в трубках подачи топлива?
Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парафин образуется от плохого качества топлива или это неизбежно???
И ещё вопрос: пузырьки воздуха допускаются в трубках подачи топлива?
Спасибо заранее

на это влияет и плохое качество топлива и то, что оно не зимнее (есть зимний дизель с присадками и обычный дизель). На многих заправках круглый год льют один и тот же, отчего мучаются автомобилисты.
А пузырьки воздуха допустимы в минимальном кол-ве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на это влияет и плохое качество топлива и то, что оно не зимнее (есть зимний дизель с присадками и обычный дизель). На многих заправках круглый год льют один и тот же, отчего мучаются автомобилисты.
А пузырьки воздуха допустимы в минимальном кол-ве.

Если всё же вердиктом окажется парафин в фильтре, вывод-ему кирдык или его как то можно будет восстановить?
Как вообще понять о его присутствии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё же вердиктом окажется парафин в фильтре, вывод-ему кирдык или его как то можно будет восстановить?
Как вообще понять о его присутствии?

Вряд ли парафин...А Вы где заправляетесь,обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё же вердиктом окажется парафин в фильтре, вывод-ему кирдык или его как то можно будет восстановить?
Как вообще понять о его присутствии?

Как проверить не знаю, но думаю если его открутить и из него нормально польется соляра - значит все окей)))
Не задавался даже этим вопросом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли парафин...А Вы где заправляетесь,обычно?

Уже давно заправляюсь на одной заправке "ИВНЕВТЕТОРГ", до этого был форд фьюжен тоже дизель, у него история была аналогича-но он был 8кл и без подогрева топ.фильтра.
Подумываю заправиться на СЛАВНЕФТЬ, родственник там заправляется у него сценик 2 2006г и проблем с пуском не было вообще. Кстати и раход саляры у него при таком же стиле езды гораздо меньше моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООО, начинается. Вы уж меня извините, но я думал, когда же уже начнется - не заводится, залейте антигель, заправляйтесь на нормальных заправках и т.д.
Эй, дизелисты, ответьте. А то уж я думал брать дизель!!! А ещё не -30 как минимум, хоть и не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое "нытье" честно уже запарило. И с запуском и с расходом.
В -30 твоя "зажигалка" заведется с большим трудом. Знаю точно. Потому что на С-3 М-3 и Дастере холодный пуск это проблема. Оффы пере прошивают ЭБУ на новые прошивки.
За 4 года владения дизельным Сцеником могу тебе уверенно сказать после ночного стояния на улице в -34 дизель заводится уверенно(скажем не с пол пинка, как в -25 но с 3-4 проворота коленвала-заводится) при условии нормального аккумулятора, исправной топливной системы и ДТ с антигелем ну и свечи тоже должны быть исправными.
Поверь у меня есть с чем сравнивать( у меня было одновременно три Рено: Сценик дизель, Меган-1,6 бензинка и Симбол 1.4 бензинка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно заправляюсь на одной заправке "ИВНЕВТЕТОРГ", до этого был форд фьюжен тоже дизель, у него история была аналогича-но он был 8кл и без подогрева топ.фильтра.

Т.е. с новой машиной прыгнули еще раз на те же грабли, что и с фьюжином.
Количество клапанов ни фильтрацию ДТ через топливный фильтр, ни на головки распылителя в форсунке не влияет. Подогрев топливного фильтра работает при заведенном двигателе и то, когда сам нагреется (чтоб если на трассе попали в -45С машина не заглохла).
Антигели* к "летнему" ДТ позволяют парафинам в солярке не собираться в коллоидную массу как раз до -12...-15С. Если температура ниже - все тот же забитый парафинами топливный фильтр. Чудес антигели не творят - "арктику" с их помощью не сделать.
В теплый гараж оттаиваться; фильтрующий элемент в топливном фильтре или менять (недорого, но запарно), или попробовать ветродуйкой аккуратно прогреть весь фильтр не снимая с машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за консультацию.
Отбуксируюсь в тёплый гараж для начала-отогреюсь.
А там по ситуации Ваших предложений.
Отдельное спасибо serg8001 за прямоту высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие свечи поставил, ?? не с экономил случаем, а то некоторые ставят дешевые , а на твою по 1300 штука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В -30 твоя "зажигалка" заведется с большим трудом. Знаю точно. Потому что на С-3 М-3 и Дастере холодный пуск это проблема. Оффы пере прошивают ЭБУ на новые прошивки.

 

Чё за бред? Прошлой зимой -35 было неделю. Каждый день езжу на машине, никогда никаких проблем с запуском не было - заводится одинаково, что при 0 что при -35.
Когда это интересно на бензиновом Сеньке 3 была проблема с холодным запуском? Какая перепрошивка? Ты чё с луны свалился.
Найди хоть одно сообщение на форуме про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! -35 неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! -35 неделю?

ДА , именно -35 градусов держалось целую неделю. Для НАШИХ КРАЁВ это было аномально, так как таких морозов и снегопадов как в прошлом году не было лет 100 наверно.
Снега выпало по верх ворот гаражей, то есть метра 1,5 и лежал он как минимум месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели не секрет, что за края? И в каких временных рамках была сия аномалия?

Изменено пользователем Настоящий Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие свечи поставил, ?? не с экономил случаем, а то некоторые ставят дешевые , а на твою по 1300 штука

Я точно не знаю, но что то в районе 400р за шт. Мне в сервисе установили, где и диагностику делал. Дороже видно не было.
Наверное сэкономил, но не по своей воле. Дороже они просто не предложили.
Хотя странно. Они только реношки обслуживают и хорошую репутацию имеют.
О каких свечах Вы речь ведёте - фирма. Мож куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за бред? Прошлой зимой -35 было неделю. Каждый день езжу на машине, никогда никаких проблем с запуском не было - заводится одинаково, что при 0 что при -35.
Когда это интересно на бензиновом Сеньке 3 была проблема с холодным запуском? Какая перепрошивка? Ты чё с луны свалился.
Найди хоть одно сообщение на форуме про это.

Для начала погугли. Проблема с холодным пуском есть(из достоверного источника у офф дилера). Возможно ты не в курсе, но это не значит что ее нет.Но все это решается на раз. В соседней ветке обсуждали http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0&start=160
p/s Думаю многие меня подержат-каждый для себя решает на каком типе двс ему ездить. И со своей зажигалкой не...уй истерить в теме про дизеля. У обоих типов есть свои плюсы и минусы и трудно сказать однозначно какой из них лучше. Еще раз повторю каждый для себя выбирает сам. Многие после вторых дизельных Сцеников и Меганов садятся на третьи именно дизельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю, но что то в районе 400р за шт. Мне в сервисе установили, где и диагностику делал. Дороже видно не было.
Наверное сэкономил, но не по своей воле. Дороже они просто не предложили.
Хотя странно. Они только реношки обслуживают и хорошую репутацию имеют.
О каких свечах Вы речь ведёте - фирма. Мож куплю

У тебя точно проблема в свечах. За 400 руб нормальные свечи не купишь. Самые дешевые на экзисте бош-800 руб
8200 682 592-оригинал на 832-836 мотор
NGK 94103
Beru GE110
http://www.club-renault.ru/forum/Dizel-Zam...het-t45096.html вот здесь фото отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала погугли. Проблема с холодным пуском есть(из достоверного источника у офф дилера). Возможно ты не в курсе, но это не значит что ее нет.Но все это решается на раз. В соседней ветке обсуждали http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0&start=160

 

Когда это интересно на бензиновом Сеньке 3 была проблема с холодным запуском? Какая перепрошивка? Ты чё с луны свалился.
Найди хоть одно сообщение на форуме про это.

 

Ты мне тыкни такую же ссылку по третьему Семену, если ты такой умный. Я на этом форуме, в этой ветке по 3-му Сеньке, с самого начала и ни у кого , насколько я помню, таких проблем не было.
И не надо тыкать свой Меган или Дастер, не о них здесь шла речь.

 

На этом форуме, ветка по 3 Семену самая большая в интернете. 398 тем и почти 20000 ответов. Все остальные форумы - так по мелочам. Так , что гуглить где-то еще вообще нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey, Уважаемый! Если не трудно. Обратите внимание на мой вопрос. И если это возможно, ответьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И со своей зажигалкой не...уй истерить ....


 i 

Обратите внимание на Правила форума!
На форуме запрещается:
5.9 Использование в сообщениях ненормативной лексики (и ее сокращенных форм), грубых выражений.
Для начала устное предупреждение.
 

 

Ты мне тыкни такую же ссылку по третьему Семену, если ты такой умный.

У Вас уже 2 замечания за грубость. Предлагаю пересмотреть манеру общения, если не хотите продолжать в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторять больше не буду.

И это правильно. По теме заводки двига сказать нечего?

 


Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spikey, Уважаемый! Если не трудно. Обратите внимание на мой вопрос. И если это возможно, ответьте.

Вы вопрос про моё местожительство имели ввиду?
Украина, Хмельницкая область. Время - прошлая зима, какой точно месяц не помню.
Снег навалило по моему в январе-феврале и лежал он до весны, хотя обычно у нас за зиму снег выпадает, потом тает и так по кругу. Где-то не могу найти фотку с гаражей - реально снега было по крышу.
Прошлый год это был просто ужас. Машины во дворах позаметало, проезды во дворах позадувало - машины 3 дня не могли выехать со дворов, пока комунальщики все почистили.
В своем дворе мы с мужиками с подъезда сразу сами вычистили всю дорогу и повыезжали.

 

Про заторы на трассе Киев-Чоп вы наверно и сами в новостях видели наверно. Засыпало снегом конкретно. Народ сидел на трассе в машинах 3 ДНЯ!!!!. В некоторых местах люди смогли поразбирать отбойники и уехать назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на Мегане-3 в отличии от Сценика-3 стоит другой мотор с другой прошивкой? Говорим в частности про 1.6.
По поводу -35 по цельсию на Украине
Украина Хлельницкая область 2013 год данные гисметео:
1. Январь http://www.gismeteo.ru/diary/4952/2013/1/
2. Февраль http://www.gismeteo.ru/diary/4952/2013/2/
3. Март http://www.gismeteo.ru/diary/4952/2013/3/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на Мегане-3 в отличии от Сценика-3 стоит другой мотор с другой прошивкой? Говорим в частности про 1.6.
По поводу -35 по цельсию на Украине
Украина Хлельницкая область 2013 год данные гисметео:

Я так и думал, что вы сейчас начнете искать архивы с температурой. То есть мне вы не верите... Ну поищите еще толщину снежного покрова...
И смысл интересно мне вам врать?

 

Про отличия двигателя я не знаю. А то, что в этой ветке нет людей с такими проблемами - это точно. Найдите хоть одно сообщение на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вопрос про моё местожительство имели ввиду?
Украина, Хмельницкая область. Время - прошлая зима, какой точно месяц не помню.
Снег навалило по моему в январе-феврале и лежал он до весны, хотя обычно у нас за зиму снег выпадает, потом тает и так по кругу. Где-то не могу найти фотку с гаражей - реально снега было по крышу.
Прошлый год это был просто ужас. Машины во дворах позаметало, проезды во дворах позадувало - машины 3 дня не могли выехать со дворов, пока комунальщики все почистили.
В своем дворе мы с мужиками с подъезда сразу сами вычистили всю дорогу и повыезжали.

 

Про заторы на трассе Киев-Чоп вы наверно и сами в новостях видели наверно. Засыпало снегом конкретно. Народ сидел на трассе в машинах 3 ДНЯ!!!!. В некоторых местах люди смогли поразбирать отбойники и уехать назад.

 

19.1.2014 Gismeteo.Дневник: Дневник погоды в Хмельницком за Февраль 2013 г.

 

Ученик(ца) класса школы
ФИО
Хмельницкий, февраль 2013
Число День Вечер

Температура Давление Облачность Явления Ветер Температура Давление Облачность Явления Ветер

1 +2 721 З 7м/с +1 722 З 7м/с

2 0 716 Ю 7м/с +1 716 Ю 5м/с

3 0 721 С 4м/с -1 722 С 3м/с

4 -1 727 З 3м/с -4 726 ЮЗ 6м/с

5 +3 726 Ю 4м/с +1 724 Ю 5м/с

6 +3 721 ЮВ 4м/с +1 721 ЮВ 5м/с

7 +2 720 ЮВ 5м/с +1 721 ЮВ 3м/с

8 -2 722 С 7м/с -2 722 СЗ 6м/с

9 -1 727 С 4м/с -2 728 СЗ 3м/с

10 -2 730 СВ 3м/с -3 730 В 5м/с

11 0 728 З 2м/с -2 729 СЗ 3м/с

12 -1 732 ЮВ 3м/с -1 733 ЮВ 6м/с

13 +1 736 В 7м/с +1 737 В 5м/с

14 +1 737 В 5м/с 0 736 В 4м/с

15 -1 733 СВ 4м/с -3 734 СВ 4м/с

16 -4 734 С 6м/с -5 735 С 4м/с

17 -3 735 СЗ 3м/с -4 735 СЗ 1м/с

18 -4 733 З 3м/с -7 732 З 1м/с

19 -3 729 Ю 5м/с -5 728 ЮВ 3м/с

20 0 728 Ю 4м/с -2 729 ЮВ 2м/с

21 0 733 З 2м/с -5 734 Ш

22 0 731 В 6м/с -2 731 В 8м/с

23 +1 734 В 7м/с 0 735 В 7м/с

24 -2 737 ЮВ 8м/с -1 738 ЮВ 10м/с

25 +1 739 ЮВ 8м/с +1 740 ЮВ 8м/с

26 +2 740 В 5м/с +1 739 В 5м/с

27 +1 738 С 4м/с -4 738 СЗ 3м/с

28 +2 735 СЗ 6м/с -1 733 З 3м/с

Условные обозначения:

Ясно Малооблачно Облачно Пасмурно
Дождь Снег гроза Температура Направление и
скорость ветра

© 1998 - 2014 "Мэп Мэйкер"

 


http://www.gismeteo.ru/diary/4952/2013/2/ 1/1

 

19.1.2014 Gismeteo.Дневник: Дневник погоды в Хмельницком за Январь 2013 г.

 

Ученик(ца) класса школы
ФИО
Хмельницкий, январь 2013
Число День Вечер

Температура Давление Облачность Явления Ветер Температура Давление Облачность Явления Ветер

1 -1 731 Ю 2м/с -5 731 Ю 4м/с

2 -3 733 ЮЗ 1м/с -6 735 ЮЗ 2м/с

3 +2 736 З 5м/с +1 734 З 8м/с

4 +2 727 СЗ 9м/с +2 728 СЗ 7м/с

5 0 724 СЗ 7м/с -1 726 С 8м/с

6 -4 728 СЗ 7м/с -5 727 СЗ 2м/с

7 -7 733 С 8м/с -7 735 С 9м/с

8 -8 737 С 5м/с -9 736 С 2м/с

9 -11 734 Ш -10 734 Ю 2м/с

10 -10 724 Ю 6м/с -9 723 Ю 6м/с

11 -2 723 ЮЗ 1м/с -3 724 С 2м/с

12 -4 729 З 2м/с -9 731 З 1м/с

13 -8 735 Ш -11 736 Ш

14 -6 738 ЮВ 5м/с -5 736 ЮВ 7м/с

15 +1 730 Ю 5м/с 0 729 Ю 5м/с

16 +1 721 ЮВ 4м/с +1 720 Ю 3м/с

17 0 721 З 4м/с -1 723 З 4м/с

18 -3 725 СВ 5м/с -4 723 СВ 6м/с

19 +1 716 В 3м/с +1 718 СЗ 5м/с

20 -3 722 Ю 3м/с -2 722 Ю 5м/с

21 +1 720 В 3м/с +1 719 В 5м/с

22 -2 720 СВ 4м/с -5 722 СВ 4м/с

23 -6 723 С 2м/с -7 725 СЗ 2м/с

24 -6 728 ЮЗ 1м/с -9 727 Ш

25 -10 729 СВ 6м/с -10 732 СВ 7м/с

26 -10 733 В 5м/с -14 733 В 4м/с

27 -12 729 Ш -14 729 В 2м/с

28 -6 730 Ш -9 732 В 2м/с

29 -5 730 ЮЗ 3м/с -4 729 Ю 2м/с

30 0 728 ЮЗ 3м/с -1 727 Ю 5м/с

31 +3 723 СЗ 8м/с +3 723 З 6м/с

Условные обозначения:

Ясно Малооблачно Облачно Пасмурно
Дождь Снег

 

http://www.gismeteo.ru/diary/4952/2013/1/ 1/2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра вышел (на градуснике в машине -22), завел с пол-оборота
через минуту заглохла, заводиться отказалась, хотя стартер крутил бодро (сделал вывод, что аккумулятор более чем живой).
грушей не прокачивалось топливо через фильтр - перед ТНВД воздушный пузырь и никуда не уходит
позвонил в соседний дружественный сервис, через полчаса был у них в боксе
постояла 6 часов, прокачали, и завелась как летом.

 

так что получил превед с Газпромнефти, и ведь не наврали - предельная температура фильтруемости -20 градусов, как и было указано в паспорте.
причем там сначала заправляют, а потом платишь, я увидел паспорт слишком поздно и не успел залить антигель.
не доехал всего 30 км до Лукойла с нормальным зимним ДТ - ребенок захотел в туалет, пришлось заезжать на первую приличную АЗС...
этого топлива у меня полный бак (заправился в прошлую субботу, пробег с тех пор километров 100). если завтра с утра не заведется, вылью на фильтр бутылку горячей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за бред? Прошлой зимой -35 было неделю. Каждый день езжу на машине, никогда никаких проблем с запуском не было - заводится одинаково, что при 0 что при -35.
Когда это интересно на бензиновом Сеньке 3 была проблема с холодным запуском? Какая перепрошивка? Ты чё с луны свалился.
Найди хоть одно сообщение на форуме про это.

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=28190
Вот здесь почитайте всю ветку про проблемы с заводкой бензиновых новых сцеников-3, а также про то, как они плохо прогреваются зимой, слабо греет печка, укутывание одеялом и т.д.
Кароче, новый бензин прям как 3-летний дизель :D
Кагда ж это закончится??? Мелкое злорадство. У человека проблема. Можешь - помоги, не можешь - ну тогда хоть не злорадствуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, что вы сейчас начнете искать архивы с температурой. То есть мне вы не верите... Ну поищите еще толщину снежного покрова...
И смысл интересно мне вам врать?

 

Про отличия двигателя я не знаю. А то, что в этой ветке нет людей с такими проблемами - это точно. Найдите хоть одно сообщение на эту тему.


Ну почему врать то? Вы можете просто заблуждаться. Опять жеж согласно Вашему статусу Вы можете просто не обращать внимание на температуру, так же как и на расход топлива. Может там у Вас температура такая какую Вы озвучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на Мегане-3 в отличии от Сценика-3 стоит другой мотор с другой прошивкой? Говорим в частности про 1.6.
По поводу -35 по цельсию на Украине
Украина Хлельницкая область 2013 год данные гисметео:
1. Январь http://www.gismeteo.ru/diary/4952/2013/1/
2. Февраль http://www.gismeteo.ru/diary/4952/2013/2/
3. Март http://www.gismeteo.ru/diary/4952/2013/3/

Вы уж извините но этот гисметео с его погодой надо засунуть куда подальше,сплошной бред написан, я вбил дату 6 января 2007 года этот день и ближайшие 2 недели я помню по минутам и еще долго не забуду уменя в этот день горел дом, гисметео пишет что б +2 ,именно в этот день было -10 у меня был весь дом и двор во льду после того как пожарные тушили, на следуйщий день температура упала до -14 к концу недели до -18 а гис метео показывает +5.
Так вот и думайте сами кому верить,гисметео даже на ближайшие 2 часа не может погоду спрогнозировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=28190
Вот здесь почитайте всю ветку про проблемы с заводкой бензиновых новых сцеников-3, а также про то, как они плохо прогреваются зимой, слабо греет печка, укутывание одеялом и т.д.
Кароче, новый бензин прям как 3-летний дизель :D
Кагда ж это закончится??? Мелкое злорадство. У человека проблема. Можешь - помоги, не можешь - ну тогда хоть не злорадствуй.

Проблема только у 2.0 вариатор изза загрязнения дроселя,одной чистки хватает на год ,почистил и машина с пол пинка заводиться всю зиму и при любой температуре.на печку я не жалуюсь ,у меня жарит хорошо и салон прогреваеться быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините но этот гисметео с его погодой надо засунуть куда подальше
Так вот и думайте сами кому верить,гисметео даже на ближайшие 2 часа не может погоду спрогнозировать!

Да без проблем. Помимо гисметео есть еще куча источников по истории, а не по предсказанию. Вы только сразу озвучьте , какие засунуть, а каким можно верить. Лично свое мнение скажу, без гисметео. Две недели минус 35 в Хмельницкой области, это нужно засунуть еще дальше чем само гисметео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема только у 2.0 вариатор изза загрязнения дроселя,одной чистки хватает на год ,почистил и машина с пол пинка заводиться всю зиму и при любой температуре.на печку я не жалуюсь ,у меня жарит хорошо и салон прогреваеться быстро.

Ну дык есть-таки проблемы с заводкой у новых бензиновых сценик-3 :) И прочее, о чем написано выше :)
А то, что конкретно у Вас нет проблем с Вашим авто - ну так это хорошо, у меня тоже нет проблем с моим 1,5dci, но это не повод смеяться над проблемами других и утверждать, что дизель крута, а бензин - не ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за бред? Прошлой зимой -35 было неделю. Каждый день езжу на машине, никогда никаких проблем с запуском не было - заводится одинаково, что при 0 что при -35.
Когда это интересно на бензиновом Сеньке 3 была проблема с холодным запуском? Какая перепрошивка? Ты чё с луны свалился.
Найди хоть одно сообщение на форуме про это.

У нас в РБ (севернее км-ов на 500) в прошлом году стояли морозы до -20. Чтобы были -30 не припомню, а -35 да еще неделю - :D наверное всё на Украiну снесло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю, но что то в районе 400р за шт. Мне в сервисе установили, где и диагностику делал. Дороже видно не было.
Наверное сэкономил, но не по своей воле. Дороже они просто не предложили.
Хотя странно. Они только реношки обслуживают и хорошую репутацию имеют.
О каких свечах Вы речь ведёте - фирма. Мож куплю

0 100 266 032 беру либо как выше оригинал 8200 682 592(в коробках теже беру)))) бошь не подайдет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык есть-таки проблемы с заводкой у новых бензиновых сценик-3 :) И прочее, о чем написано выше :)
А то, что конкретно у Вас нет проблем с Вашим авто - ну так это хорошо, у меня тоже нет проблем с моим 1,5dci, но это не повод смеяться над проблемами других и утверждать, что дизель крута, а бензин - не ;)

Слушай вот реально покажи мне хоть один мой пост где я смеюсь над дизелем??? :telephone: я даже незнаю что это такое у меня его небыло никогда, я даже не захожу в темы по дизелям(сюда случайно попал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в РБ (севернее км-ов на 500) в прошлом году стояли морозы до -20. Чтобы были -30 не припомню, а -35 да еще неделю - :D наверное всё на Украiну снесло :D

Не смейся, в моем регионе ,где о сильных морозах знают по наслышке ,пару лет назад - 27 полторы недели держалось ,а в луганске (соседняя область) было -36-38 ,хрень какая то на планете твариться :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай вот реально покажи мне хоть один мой пост где я смеюсь над дизелем??? :telephone: я даже незнаю что это такое у меня его небыло никогда, я даже не захожу в темы по дизелям(сюда случайно попал)

Это не в Ваш адрес, это Spikey делает вбросы на тему "что лучше бензин или дизель :tease: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Smilie
    • Eris
    • rruslan57
    • Vi_Sa
    • nw.maks
    • pedant
    • Dorn
    • ночной странник
    • Partos
    • ВалХар
    • MUST@NG
    • ирен
    • Buldogsv
    • savserega
    • Diver78
    • Роман_ЛВ
    • panukov
    • ANDRE.S
    • rlogan
    • vit-kireenok
  • Статистика пользователей

    82 877
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    SergeyU
    Новый пользователь
    SergeyU
    Регистрация