Пример HTML-страницы
Genry Gold

Замена лобового стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня суток, нужна помощь, необходимо заменить лобовое стекло (нижняя часть лобовухи вся в паутинке) но никто не берется, город маленький, спецы несуразные, требуют кроме лобового стекла уплотнительную резинку, заказывал стекло через Exist, в комплекте резинки не было,вопрос а нужна ли она вообще или если быть конкретнее можно ли использовать старую? Возможно ли поменять стекло самому и как? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня суток, нужна помощь, необходимо заменить лобовое стекло (нижняя часть лобовухи вся в паутинке) но никто не берется, город маленький, спецы несуразные, требуют кроме лобового стекла уплотнительную резинку, заказывал стекло через Exist, в комплекте резинки не было,вопрос а нужна ли она вообще или если быть конкретнее можно ли использовать старую? Возможно ли поменять стекло самому и как? :to_become_senile:

На 19шках стекло вклеено, резинку, что сверху, можно использовать второй раз, если отодрать :D аккуратно. Старое стекло вырезается струной, потом рамка очищается от остатков клея, обезжиривается и вклеивается новое. Правда, нужен какой-то клей особенный. Потом дают час на просушку и можно потихоньку ехать, стекла в дверях рекомендуется не поднимать, дверями резко не хлопать, иначе лобовое может давлением воздуха выдавить. В идеале, автос в этот день лучше не трогать. Мне делали на СТО три часа, два человека, поэтому пришлось уехать, поставил машину в гараж, а на следующий день эксплуатировал в обычном режиме, с небольшими приосторожностями.
Почему ваши специ не берутся? На 10ке ваза стекло тоже на клею сидит. У меня есть товарищ, так он сам себе стекло менял. Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 19шках стекло вклеено, резинку, что сверху, можно использовать второй раз, если отодрать :D аккуратно. Старое стекло вырезается струной, потом рамка очищается от остатков клея, обезжиривается и вклеивается новое. Правда, нужен какой-то клей особенный. Потом дают час на просушку и можно потихоньку ехать, стекла в дверях рекомендуется не поднимать, дверями резко не хлопать, иначе лобовое может давлением воздуха выдавить. В идеале, автос в этот день лучше не трогать. Мне делали на СТО три часа, два человека, поэтому пришлось уехать, поставил машину в гараж, а на следующий день эксплуатировал в обычном режиме, с небольшими приосторожностями.
Почему ваши специ не берутся? На 10ке ваза стекло тоже на клею сидит. У меня есть товарищ, так он сам себе стекло менял.

 

Не берутся потому что требуют уплотнительную резинку новую, что если что произойдет, чтоб её ставить, а так со старой носом воротят :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берутся потому что требуют уплотнительную резинку новую, что если что произойдет, чтоб её ставить, а так со старой носом воротят :unsure:

Эта резинка закрывает щель между стеклом и кузовом (рамкой), больше она никакой функции не выполняет. Мне когда стекло меняли, то оставили старую резинки, о новой даже не заикались.
Не хотят делать - сделай сам , деньги сэкономишь. В инете есть инструкции по замене стекол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта резинка закрывает щель между стеклом и кузовом (рамкой), больше она никакой функции не выполняет. Мне когда стекло меняли, то оставили старую резинки, о новой даже не заикались.
Не хотят делать - сделай сам , деньги сэкономишь. В инете есть инструкции по замене стекол.

 

Спасибо за совет, от души ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, от души ;)

Рад был помочь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 19шках стекло вклеено, резинку, что сверху, можно использовать второй раз, если отодрать :D аккуратно. Старое стекло вырезается струной, потом рамка очищается от остатков клея, обезжиривается и вклеивается новое. ..................
Почему ваши специ не берутся? На 10ке ваза стекло тоже на клею сидит. У меня есть товарищ, так он сам себе стекло менял.

спецы не берутся потому что всё не так просто.
резинка в данном случае это мелочь. она спокойно достаётся. а вот под ней есть пластиковая рамка у которой после срезки стекла как правило подрезается нижняя часть. а в пазы на этой рамке вставляется уже резинка. бить стекло и аккуратно снимать эту рамку. у меня дважды получалось. а сама вклейка это уже мелочи. в нете много описано как это сделать. сам первый раз всё перебрал. мой совет найти пневмо пистолет для выдавливания клея из тубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация