Пример HTML-страницы
Vadim Chernyavsky

мобильная связь и уведомления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

Вопрос простой, был корп номер, сократили на работе и номер отобрали.
Изначально номер был личный и его просто перевели на юр лицо.
На этот номер были настроены все смс уведомления от зарплатного банка.
Номер отдали другому сотруднику и он им пользовался все это время.
Заявление на отключение уведомлений было написано месяц тому назад, отключены смс уведомления были только вчера. Причину задержки пока не знаю.
А вот и вопрос) Правомерно ли отобрали номер и что и кому можно сделать за то, что посторонние лица видели все финансовые движения по банковской карте.

 

Спасибо за внимание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь сказано по этому поводу в договоре с банком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему ничего не сделаешь... ведь когда переводили номер от физика к юрику - никто не возражал...
Если сохранились старые документы по переводу номера, то можно попробовать вариант обратный при условии что обе стороны не против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь сказано по этому поводу в договоре с банком?

договор с банком не при чем, ибо в этом договоре клиент сам прописывает номер телефона для уведомлений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь сказано по этому поводу в договоре с банком?

 

Не знаю, сегодня хочу до банка доехать.
На самом деле вроде как и ничего страшного, но осталось неприятное ощущение что меня и здесь "немного поимели" :)
Короче обижен я и расстроен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и вопрос) Правомерно ли отобрали номер и что и кому можно сделать за то, что посторонние лица видели все финансовые движения по банковской карте.

 

Какие документы были подписаны при присоединении личного номера к корпоративному договору? Если мне память не изменяет, номер попадает в собственность юр. лица, с которым заключен корпоративный договор. Вернуть номер частному лицу - жест доброй воли компании.

 

В договоре с банком указывается, через какой промежуток времени происходит отключение уведомлений. Если срок был не соблюден, надо писать претензию банку.

 

На корпоративный номер подключены уведомления и рассылки, касающиеся исключительно рабочих процессов. Для личных рассылок и уведомлений использую свою собственную симку, во избежание описанных проблем.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему ничего не сделаешь... ведь когда переводили номер от физика к юрику - никто не возражал...
Если сохранились старые документы по переводу номера, то можно попробовать вариант обратный при условии что обе стороны не против...

 

Это да, возражений не было, но я не подписывал и то, что номер отберут, а не переведут на физ лицо.
А в банке я сам писал письменный отказ от получений уведомлений на старый номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор с банком не при чем, ибо в этом договоре клиент сам прописывает номер телефона для уведомлений...

Почему не при чем?
Ты прописал себе номер, но неужели там ничего не сказано о том, как именно предоставляются уведомления и как их отключить? почему-то думаю, что там такое должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие документы были подписаны при присоединении личного номера к корпоративному договору? Если мне память не изменяет, номер попадает в собственность юр. лица, с которым заключен корпоративный договор. Вернуть номер частному лицу - жест доброй воли компании.

 

В договоре с банком указывается, через какой промежуток времени происходит отключение уведомлений. Если срок был не соблюден, надо писать претензию банку.

 

В том то и дело, ничего и никто не подписывал, просто перевели номер и всё, такие "доверительные" отношения были у меня с работодателем...

 

Про претензию думал, но что они сделают?
Просто извинятся и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень кратко, т.к. спешу на работу.
Однозначно, была нарушена банковская тайна. Подробнее - вечером.

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть, забить и радоваться жизни.
Обида на скоращение/увольнение пройдет.
Доказывать кому-то что-то бессмысленно, а попытки кому-то что-то доказать вряд ли будут Вас красить.
Любой опыт положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень кратко, т.к. спешу на работу.
Однозначно, была нарушена банковская тайна. Подробнее - вечером.

 

Отлично, буду ждать! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, ничего и никто не подписывал, просто перевели номер и всё, такие "доверительные" отношения были у меня с работодателем...

 

Про претензию думал, но что они сделают?
Просто извинятся и всё.

 

1. Жесть! Если никаких договоров не было подписано, то можно смело просить отдать телефонный номер и давить на то, что номер был присоединен к договору не законно. (Если есть желание воевать с бывшим работодателем).

 

2. Банк может выдать "плюшки" в виде скидок или преференций за свой косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально номер был личный и его просто перевели на юр лицо.

А вот и вопрос) Правомерно ли отобрали номер...

Всё зависит от договора. Если у номера был сменён владелец - то правомерно.
В то же время встречаются компании, которые оформляют с сотрудниками договора на безвозмездную аренду - т. е. владелец не меняется, следовательно, "если вдруг что" - номер остаётся за сотрудником.

 

Заявление на отключение уведомлений было написано месяц тому назад, отключены смс уведомления были только вчера. Причину задержки пока не знаю.
... что и кому можно сделать за то, что посторонние лица видели все финансовые движения по банковской карте.

Ничего. Можете пожаловаться на действия сотрудников, но... Это ничего не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть, забить и радоваться жизни.
Обида на скоращение/увольнение пройдет.
Доказывать кому-то что-то бессмысленно, а попытки кому-то что-то доказать вряд ли будут Вас красить.
Любой опыт положительный.

 

Я бы так и сделал, но во-первых очень некрасиво и не правильно подошли к самому таинству моего сокращения)
Во-вторых те суммы выплаты и итог на карте это правда моя личная информация, и более того, часть денег были переведены во вклады и по смс пришли номера счетов и тд (может не теми словами называю, не силен в банковском деле).
В-третьих мой номер изначально должны были оставить мне, а за пять минут до подписания документов включили "обратку"
Этот номер был у меня восемь лет, я без него не могу...тем более что обещали хотя бы сообщать всем кто звонит на старый номер, мой новый, так и это не делают!!! Хотя я несколько раз уже просил соблюдать договоренности.
Ну и конечно обидно, но это я бы пережил, если бы не предыдущие пункты :)

 

И кстати, почему не будет красить?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Жесть! Если никаких договоров не было подписано, то можно смело просить отдать телефонный номер и давить на то, что номер был присоединен к договору не законно. (Если есть желание воевать с бывшим работодателем).

 

2. Банк может выдать "плюшки" в виде скидок или преференций за свой косяк.

 

Воевать желание есть, т к ряд договоренностей был грубо и без объяснений нарушены.
Собственно как и само сокращение, без причин и тд., вернее причины были, но такие смешные.
Главное что я и не только я, знаю истинные причины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, почему не будет красить?)))

Раз уж речь зашла о банковской тайне, то воевать надо, это личная информация - это мое ИМХО.
Тем более, если были договоренности.

 

А "не красит" - ну это про то, что сделают из тебя скандалиста, обольют грязью в профильном сообществе и при устройстве на работу кто-то может про это знать, слышать и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую информацию о вас в банк вы обязаны предоставлять самостоятельно.
Снять оповещение можно было и при помощи заявления написанного непосредственно в банке так же если используете интернет банк в нем. Надежней в самом банке.
Но еще раз напомню всю информацию предоставляете вы сами, банк за недостоверность информации, изменившийся в процессе срока договорных отношений, не не сет.
По поводу номера, тоже странно. Если номер вам был так "дорог" - нужен, я понимаю что с годами мы прирастаем этим циферкам, то нужно было написать заявление на работе и перевести этот номер на физ лицо. И вы благополучно пользовались бы этим номером дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о банковской тайне, то воевать надо, это личная информация - это мое ИМХО.
Тем более, если были договоренности.

 

А "не красит" - ну это про то, что сделают из тебя скандалиста, обольют грязью в профильном сообществе и при устройстве на работу кто-то может про это знать, слышать и прочее.

 

Так я же не требую ничего не законного и не выдаю тайн и секретов работодателя, тем более не хочу скандалить, просто очень сильно хочу вернуть СВОЙ родной номер и понять кто и где ошибся с уведомлениями.
Да и обливать меня, я надеюсь, не за что и не кому)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так и сделал, но во-первых очень некрасиво и не правильно подошли к самому таинству моего сокращения)
Во-вторых те суммы выплаты и итог на карте это правда моя личная информация, и более того, часть денег были переведены во вклады и по смс пришли номера счетов и тд (может не теми словами называю, не силен в банковском деле).
В-третьих мой номер изначально должны были оставить мне, а за пять минут до подписания документов включили "обратку"
Этот номер был у меня восемь лет, я без него не могу...тем более что обещали хотя бы сообщать всем кто звонит на старый номер, мой новый, так и это не делают!!! Хотя я несколько раз уже просил соблюдать договоренности.
Ну и конечно обидно, но это я бы пережил, если бы не предыдущие пункты :)

 

И кстати, почему не будет красить?)))

 

Конечно, я согласна, что Ваши обороты по карте касаются только Вас. Но... Реально, скорее всего, ничего кроме извинений Вы не получите.

 

А что касается работы....
Была в сходной ситуации, потому так и пишу.
Просто по прошествии неск. лет могу сказать, что обида забывается, а жизнь расставила все по своим местам, и нынешнее место значительно интереснее предыдущего)

 

Почему красить не будет?... Потому что скорее будет напоминать махание кулаками после драки. А автобизнес, как показала практика, довольно тесный мир, питерский занчительно теснее московского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую информацию о вас в банк вы обязаны предоставлять самостоятельно.
Снять оповещение можно было и при помощи заявления написанного непосредственно в банке так же если используете интернет банк в нем. Надежней в самом банке.
Но еще раз напомню всю информацию предоставляете вы сами, банк за недостоверность информации, изменившийся в процессе срока договорных отношений, не не сет.
По поводу номера, тоже странно. Если номер вам был так "дорог" - нужен, я понимаю что с годами мы прирастаем этим циферкам, то нужно было написать заявление на работе и перевести этот номер на физ лицо. И вы благополучно пользовались бы этим номером дальше.

 

Так я и написал в банке письменное уведомление, еще месяц тому назад написал, но смс так и приходили на старый номер.
А мне никто не дал возможности что то написать. Это собственность компании и она нам нужна, примерные слова. А то, что номер был мой при устройстве на работу я банально забыл. И в суматохе не подумал об этом, т к был уверен что номер отдадут, мне это обещали, к сожалению на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу номера, тоже странно. Если номер вам был так "дорог" - нужен, я понимаю что с годами мы прирастаем этим циферкам, то нужно было написать заявление на работе и перевести этот номер на физ лицо. И вы благополучно пользовались бы этим номером дальше.

Согласен, просто Вадим писал, что были доверительные отношения в компании и раз обещали, то должны были оставить, но да, без подписанной бумажки договоренности не действуют, всё как всегда.

 

Да и обливать меня, я надеюсь, не за что и не кому)))

Ты как первый раз :) Захотят - сделают, даже несмотря на исключительно положительные отзывы, но, надеюсь, до такого не дойдёт все ж таки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я согласна, что Ваши обороты по карте касаются только Вас. Но... Реально, скорее всего, ничего кроме извинений Вы не получите.

 

А что касается работы....
Была в сходной ситуации, потому так и пишу.
Просто по прошествии неск. лет могу сказать, что обида забывается, а жизнь расставила все по своим местам, и нынешнее место значительно интереснее предыдущего)

 

Почему красить не будет?... Потому что скорее будет напоминать махание кулаками после драки. А автобизнес, как показала практика, довольно тесный мир, питерский занчительно теснее московского...

 

Согласен по всем пунктам кроме последнего)))
Я же никого не обзываю и не ругаю, даже не называю фио и компанию))))))
Я просто правда вспомнил факт того, что номер был мой, только сейчас....
Да и написал тут не для того чтобы клятого обличить или что то подобное, а только для того, чтобы понять, могу ли я что то сделать или нет.
Давали бы мой номер исправно, я бы и не думал ни о чем таком, но меня реально не могут найти люди из за того, что кому-то просто лень первые пару недель диктовать мой новый номер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таинству моего сокращения)

:offtopic:
Раскрывающийся текст
Мне нравится.. "таинство"..
А священник был? Грехи отпускал? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как первый раз :) Захотят - сделают, даже несмотря на исключительно положительные отзывы, но, надеюсь, до такого не дойдёт все ж таки!

 

Не дойдет :)

 

:offtopic:
Раскрывающийся текст
Мне нравится.. "таинство"..
А священник был? Грехи отпускал? :mosking:

 

Это я всем простил и отпустил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и написал в банке письменное уведомление, еще месяц тому назад написал, но смс так и приходили на старый номер.
А мне никто не дал возможности что то написать. Это собственность компании и она нам нужна, примерные слова. А то, что номер был мой при устройстве на работу я банально забыл. И в суматохе не подумал об этом, т к был уверен что номер отдадут, мне это обещали, к сожалению на словах.

Письменное уведомление прошло по почте? С подтверждением? Если да то тогда еще можно с банком по бодаться, типа нарушение по не сохранению банковской тайны и т.п.. Но это время и должны быть непреодолимое желание к борьбе за свои права .
А номер телефона, не важно был ли он вашим до прихода в компанию. Если используешь мобильный номер телефона корпоративный и при увольнении не хочешь с ним расставаться, то пишется заявление компанией оператору и номер переводится на частное лицо. В таких случаях при договоренности с компанией сим карта и не отдается бывшему работодателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен по всем пунктам кроме последнего)))
Я же никого не обзываю и не ругаю, даже не называю фио и компанию))))))

 

А этого и не надо)))))
Все и так все знают, поскольку мир тесный)))))
Просто.... Чувствуется обида помимо забранной симки, не только по этой теме, а по некоторым постам на форуме.
Удачи Вам, Вадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письменное уведомление прошло по почте? С подтверждением? Если да то тогда еще можно с банком по бодаться, типа нарушение по не сохранению банковской тайны и т.п.. Но это время и должны быть непреодолимое желание к борьбе за свои права .
А номер телефона, не важно был ли он вашим до прихода в компанию. Если используешь мобильный номер телефона корпоративный и при увольнении не хочешь с ним расставаться, то пишется заявление компанией оператору и номер переводится на частное лицо. В таких случаях при договоренности с компанией сим карта и не отдается бывшему работодателю.

 

Какая почта?...
Я пришел в банк и под диктовку написал заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этого и не надо)))))
Все и так все знают, поскольку мир тесный)))))
Просто.... Чувствуется обида помимо забранной симки, не только по этой теме, а по некоторым постам на форуме.
Удачи Вам, Вадим.

 

Согласен)))
Вы правы...буду внимательнее впредь и Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая почта?...
Я пришел в банк и под диктовку написал заявление.

Хорошо. А копия того заявления с пометкой(регистрационным номером) о принятии есть?
Если есть - то можно и жалобу на строчить.
Если нет - то трудно доказуемо. Если упираться, то выяснится что заявление утеряно и возможно вы там чего то не то написали.)))
Это практика работы с бумажками или любимый квест многих контор "нет бумажки - нет хлопот (претензий)".)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, не каждый номер компания согласится отдать, что и произошло, как я понимаю.

 


Вадим, если, говоришь, на переоформление номера ничего не подписывал, то сходи в МТС, выясни, может номер на тебе висит до сих пор, а если нет, то так и говори, подключали только к корпоративному тарифу личный номер 8 лет назад, на переоформление согласие не давал, пускай предъявят бумаги. Пиши письменное заявление. Только, желательно свой договор найти. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А копия того заявления с пометкой(регистрационным номером) о принятии есть?
Если есть - то можно и жалобу на строчить.
Если нет - то трудно доказуемо. Если упираться, то выяснится что заявление утеряно и возможно вы там чего то не то написали.)))
Это практика работы с бумажками или любимый квест многих контор "нет бумажки - нет хлопот (претензий)".)))

 

В том то и дело, когда писали мне, я хорошо разбирал жалобы/претензии и не были вопросов, а вот писать их сам не научился)))
Нет бумажек... Значит нет и хлопот ))

 

Настя, не каждый номер компания согласится отдать, что и произошло, как я понимаю.

 


Вадим, если, говоришь, на переоформление номера ничего не подписывал, то сходи в МТС, выясни, может номер на тебе висит до сих пор, а если нет, то так и говори, подключали только к корпоративному тарифу личный номер 8 лет назад, на переоформление согласие не давал, пускай предъявят бумаги. Пиши письменное заявление. Только, желательно свой договор найти. :rolleyes:

 

Ага, самое главное свой найти))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет бумажек... Значит нет и хлопот ))

найди того, кому передали твой номер и скажу ему, чтобы он никому, ничего, никогда не рассказывал :dumbells::ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, самое главное свой найти))))))

Ну, для начала, просто выясни, мож номер и на тебе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, Вася правильно говорит. Если номер твой, покупал ты его по своему паспорту и затем никаких изменений не было, то можно элементарно, в любом офисе МТС, заблокировать старую СИМ-карту ( как утерянную) и получить новую, с прежним номером. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала, просто выясни, мож номер и на тебе))))

 

Не на мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, Вася правильно говорит. Если номер твой, покупал ты его по своему паспорту и затем никаких изменений не было, то можно элементарно, в любом офисе МТС, заблокировать старую СИМ-карту ( как утерянную) и получить новую, с прежним номером. )))

 

Не на мне уже, короче жду ответа с места прошлой работы, есть или нет доки на перевод с моими подписями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на мне уже, короче жду ответа с места прошлой работы, есть или нет доки на перевод с моими подписями.

Так и с МТС-а спроси. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся с работы)
Вадим, я понял так: тебя интересует 2 вопроса
1. Корпоративная симка
2. Действия банка.
По симке тут все понятно: ты к этому номеру привык, считал его своим. Но дело в том, что это именно корпоративная симка. Это их собственность.
Теперь вопрос по банку. Какую цель ты преследуешь? От этого зависят мои тебе советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дело в том, что это именно корпоративная симка.

Повнимательнее почитай. Изначально была частная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повнимательнее почитай. Изначально была частная.

У меня инет тупит. Поэтому смарт не все корректно отображает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня инет тупит. Поэтому смарт не все корректно отображает.

 

Я с этим номером пришел в компанию, т е он был мой и его просто перевели на корп. я же не думал что так всё закончится)
Т е проще было взять второй номер и этот оставить на своей фио...
По банку хочу понять как именно так всё получилось и не знаю что и хотеть....мне сложно что то хотеть, т к я не знаю что они могут мне дать, если есть их доказуемая вина.

 

Вот как то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, по поводу твоих дальнейших действий, я ответил в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, по поводу твоих дальнейших действий, я ответил в личку.

 

Всё понял, большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уррра, мой старый и самый лучший номер телефона снова со мной))))
А от сбера пока ответ не получил, ждемс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррра, мой старый и самый лучший номер телефона снова со мной))))
А от сбера пока ответ не получил, ждемс!

Праздравляю! Ты будешь снова рассылку делать? а то я старый твой уже удалил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праздравляю! Ты будешь снова рассылку делать? а то я старый твой уже удалил :(

 

Спасибо)
Наверное нет, а может и буду)))
89111018031

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хорошо что все удачно разрешилось. Подниму тему, немного юмора. Нечто похожее произошло с моей дражайшей половиной. Ну, начнем с конца: Оля не пользовалась старым номером ТЕЛЕ-2 долго, оператор его отдал другому абоненту, а на номер были подключены смс-уведомления от банка о всех операциях, в том числе и о пополнениях счетов мобильных телефонов. А теперь начало истории: как то в час ночи звонит ей пьяная бабка и страшно ругаясь матом пытается выяснить кто это, и почему этот кто-то, с ее, бабушкиной карты списывает себе деньги на телефон. Месяца 3 названивала, достала серьезно. Конечно отвязали этот номер от банка, но перед этим Оля со своей карты пополнила счет телефона коллеги по работе, естественно без задней мысли. Так бабуля и его еще подоставала, традиционно ночью и дрыбадан пьяная.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хорошо что все удачно разрешилось. Подниму тему, немного юмора. Нечто похожее произошло с моей дражайшей половиной. Ну, начнем с конца: Оля не пользовалась старым номером ТЕЛЕ-2 долго, оператор его отдал другому абоненту, а на номер были подключены смс-уведомления от банка о всех операциях, в том числе и о пополнениях счетов мобильных телефонов. А теперь начало истории: как то в час ночи звонит ей пьяная бабка и страшно ругаясь матом пытается выяснить кто это, и почему этот кто-то, с ее, бабушкиной карты списывает себе деньги на телефон. Месяца 3 названивала, достала серьезно. Конечно отвязали этот номер от банка, но перед этим Оля со своей карты пополнила счет телефона коллеги по работе, естественно без задней мысли. Так бабуля и его еще подоставала, традиционно ночью и дрыбадан пьяная.

 

Только увидел!
Надо было бабушку в черный список добавлять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 723
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Валерий21
    Новый пользователь
    Валерий21
    Регистрация