Пример HTML-страницы
Стас

Что вы думаете о ПРОТЕКТУМ МОБИЛЕ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наконец то пришло время обновлять КАСКО, но появилось одно НО!!! то что теперь нужно вписать жену, получила наконец то права(между прочим сама сдала без денег). Раньше страховался в МСК, но там при вписывании человека без опыта предложили цену 40000 руб!!!! совсем обалдели, и это при стоимости авто 10000 енотов.
Тут по радио услышал про страховую компанию ПРОТЕКТУМ МОБИЛЕ, раньше она называлась ПРОВСОЮЗНАЯ СТРАХОВАЯ. Так вот они мне предложили тариф 8,97% и это с учётом:
1. За рулём может сидеть любой водитель старше 22лет и любым стажем
2.Без учёта износа
3.Не уменьшаемая

 

Возник вопрос что это за страховая такя, кто-нибудь слышал, работал или знает о ней???
Больно уж условия шоколадные, хотя с другой стороны могут делать такие тарифы для привлечения клиентов (они только что переименовались)

 

вот их координаты prof-strah.ru тел. 335-03-88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО... тариф 8,97%

8,97% от какой суммы?
Если от цены "нового" Scenic по "каталогам" страховой, то не сильно дешевле выйдет.
А если от заявленной вами цены, то страховка будет недорогая, НО ... скорее всего выплаты по ремонту будут в пропорциях к "цене нового", что не есть хорошо.
Думаю, что процент вам назвали "менеджеры call-центра" (наберут по объявлению..) без вдавания в подробности, а начнете заключать договор выясните много новых деталей.

 

Не претендую на истину в своих предположениях о "корыстных намерениях и методах работы страховой компании ..."
Отзывы - посмотрите на конфе Страхование/auto-ru.
Я (в Мск) не нашел приемлимого варианта страховки КАСКО на машину 2001года выпуска :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8,97% от какой суммы?

Почему это от цены нового авто??? Темболее что новых таких не выпускают уже 4 года!!!!!
Что такое выплаты по ремонту в пропорциях к цене нового!!!! А почему не к цене велосипеда, мороженого или например...... коробка спичек???? Что то ты перемудрил в своих размышлениях. Сколько я занимался страховыми, но такого чуда нигде, ниразу не встречал!!!!
А поповоду менеджеров то они говорят вполне адекватную информацию т.к. прежде спрашивают все подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сам не специалист по страховым делам, может и ошибаюсь, но страховую компанию не обманешь, и мало кто берется страховать КАСКО "старые" автомобили (а 2001 год уже становится старым)...
КАСКА реально работает на новые авто, где "амортизация" еще не более 15%.
У меня (февраль 2007г, Мск) лучшим результатом поиска был ответ ~9,5тыс.руб. при "франшизе" 50тыс.руб.. и страховой сумме 300тыс.руб...То есть фактически страховка только от угона и/или "под списание".
Но: у вас уже была страховка КАСКО за прошлый период - я правильно понял?
Были выплаты? 100% от суммы ремонта? И сколько стоила страховка?

 

Пример(для размышлений): вы страхуете авто на 300тыс.руб., при том, что по "справочнику" страховой авто вашей модели и вашей комплектации (в то время, когда оно продавалось) "стоит" 600тыс.руб.
Если вы платите за страховку 26100руб.(8,7% от 300),
разбивается "боковина" со стоимостью ремонта около 50тыс.руб.
то (я так думаю) страховая выплатит вам 50тыс.*300тыс(заявленных)/600тыс.(от цены по "справочнику").
То есть фактически сумму ваших же "вложений"....
Только в случае угона, вы получите "заявленные" 300тыр.
(И то надо смотреть как данная страховая платит и какие ограничения).

 

Был бы рад услышать мнение "представителя" любой страховой компании/брокера по поводу страховки и выплат на авто 2001года(или около). И если я был неправ, то вернусь в вопросу страховки, когда жена "получит" права :)
Мне тема актуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Честно говоря я с такими расчётами не сталкивался, да и не понял я их. такое впечатление что ты сам это придумал.
Я в прошлом году страховал этуже машину на 300 тысяч без франшиз и износа, с рассрочкой, и это мне стоило по 6700 тыс. руб ежеквартально!!! т.е. 26800 руб в год. Помойму вполне приемлимо. А ты где застрахован с таким гемороем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году страховал этуже машину на 300 тысяч без франшиз и износа, с рассрочкой, и это мне стоило по 6700 тыс. руб ежеквартально!!! т.е. 26800 руб в год. Помойму вполне приемлимо. А ты где застрахован с таким гемороем???

 

Стас, я в Росгосстрахе застрахован. На 600 000 рублей. И обошлось это мне меньше чем 30 000 на год. Т.е. менее 5%. И эта цифра совсем не сказка. Без Франшизы, агрегатный ремонт (без износа), станция на мой выбор, а не на усмотрение страховой. Полная КАСКО. Хранение машины где угодно, а не только на стоянке.
И не надо, чтобы получить всю сумму, чтобы машину угоняли. Можно ее разбить под списание. А вообще, я деньги на руки при ремонте не получаю. Станция согласовывает стоимость ремонта со страховой, и страховая переводит их станции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я в Росгосстрахе застрахован. На 600 000 рублей. И обошлось это мне меньше чем 30 000 на год. Т.е. менее 5%. И эта цифра совсем не сказка. Без Франшизы, агрегатный ремонт (без износа), станция на мой выбор, а не на усмотрение страховой. Полная КАСКО. Хранение машины где угодно, а не только на стоянке.
И не надо, чтобы получить всю сумму, чтобы машину угоняли. Можно ее разбить под списание. А вообще, я деньги на руки при ремонте не получаю. Станция согласовывает стоимость ремонта со страховой, и страховая переводит их станции.

 

Очень похоже на то что мне предлагают в ПРОТЕКТУМ МОБИЛЕ, НО у меня есть веский аргумент увеличивающий стоимость страховки, это стаж моей жены которую теперь надо вписывать в страховку, а стаж у неё аж целых 1.5 месяца!!! :yahoo: Да и машинка у тебя поновее у меня уже почти старушка 2002 года. Вообщем все эти факторы вместе и дают некоторое повышение страховки.
У меня вопрос был в следующем: В этой страховой предлагают тариф в 1.5 - 2 раза меньше чем в других. С одной стороны приятно, а с другой стороны боязно, почему так дёшево.
Завтра позвоню в Росгосстрах приценюсь, посмотрим что предложат, но думаю около 17%!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил я сегодня в РОСГОССТРАХ и обалдел, предложили тариф 22% от стоимости и это с ремонтом на их станции!!!
Получается что за авто стоимостью 300 тыс.руб. надо заплатить страховку 66000 руб. Помойму это выше всяких разумных границ. Не может страховка авто стоить пятую часть от стоимости авто!!! :angry::angry::angry:
Вообщем РОСГОССТРАХ в своём ключе, от него другого и неожидал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Помойму это выше всяких разумных границ. Не может страховка авто стоить пятую часть от стоимости авто!!! :angry::angry::angry:
Вообщем РОСГОССТРАХ в своём ключе, от него другого и неожидал!!!

 

Стас,
у меня год назад "нормальная" по моим размышлениям, да и по вашим судя по всему тоже КАСКО тоже получалась 55-60тыс.руб, а машина обошлась дешевле 350тыс., то есть КАСКО >15%.
Грабеж, подумал я....ну не будет у меня ремонтов на 2000у.е. в год...

 

Но страховые считают по-своему "калькулятору",
и там где мне пытались "обосновать" сумму, говорили примерно следующее: - что раз в случае ремонта ставить будут новые з/части, то и расчеты ведутся от цены "условно нового аналогичного а/м по данным страховой компании".

 

Тогда я стал рассматривать страховку "только от угона" - что многие не хотят страховать, подозревая мошеничество....
В итоге перешли на варианты с относительно большой франшизой (>500у.е.), но и там крутились около 10тыс.руб.

 

Что выбирать в вашем случае - за рулем будет "новичок" - я не берусь советовать...

 

Сам, когда покупал первую машину, именно из соображений "потенциальных" затрат на кузовной ремонт купил ВАЗ-09 (3-х летку). Но обошлось - через год без единой аварии продал, расходы были по обычному ремонту/обслуживанию.

 

Гипотетически, если жена вдруг "получит" права, с учетом присутствия ребенка в машине, "нашемарку" брать не стану, так как переоценил свои взгляды на требование к безопасности авто.
При наличии в семье авто (Рено Сценик), стал бы жену пускать за руль вначале в редких "пустынных" случаях, потом бы стала ездить без КАСКи.
Возможно, что все-таки оформил бы КАСКО с большой франшизой на случай серъезной аварии, хотя не знаю, сколько она стоит если есть "новичок".

 

Но "ф топку" страховку по Тарифам 2000у.е./год...Только на "относительно" новую машину такая страховка имеет смысл.
Уж лучше застраховать Жизнь (а также временную нетрудоспособность) свою (и пассажиров).

 

Интересно будет узнать результат ваших размышлений и поисков....

 

Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация