Пример HTML-страницы
Стрекоза

Козельск, Оптина пустынь, Чертово городище

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю бесноваться)))

 

Раз уж был обмолв насчет ночевки, шашлыка и прочего можно рассмотреть поездку в Козельск (к слову, по эвентуальности)) и насыщенности превосходит вяземско-грибоедовские места)

 

Расстояние - порядка 270 км.
Главная достопримечательность - Оптина пустынь. Но, возможно, туда не стоит ехать "мимоходом", это надо решить для себя. Хотя там есть экскурсионная служба (есть телефон)
В самом городе много красивых храмов также

 

Хвалят городской парк в Козельске - красивые виды на долину, смотровая площадка и тп.
Можно взглянуть на ж.д.вокзал, рядом - древняя водонапорная башня, есть краеведческий (экскурсия 1,5 часа)

 

Программой второго дня может стать урощище Чертово городище на территории национального парка Угра (там также проводят экскурсии, пишут, что интересные). Пишут, правда, что проехать (особенно в распутицу) можно только на внедорожниках. А если идти, то 5 км :shutup: .

 

Ну, и в эту программу можно вплести шашлыкинг.
Ну вот так вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла по размещению написать (если ночевать)

 

хорошие отзывы об отеле, но он, зараза, дорогой, даже не знаю...

 

Отель "Карс" +отзыв:

Раскрывающийся текст
3b320af3efa4437c51b67e891069bd68-full.jpg
Парковка бесплатная
"Останавливались в отеле 8-9 марта 2014 г. Номер бронировали заранее. Все очень понравилось. европейский уровень. Приветливый персонал. отличный ресторан. Цены умеренные. за обед на двоих с салатом,супом, мясное второе, дойное кофе оставили 1300 р. Стоимость стандартного двухместного номера 2500 р.В номере отличный дизайн, плоский телевизор, душевая кабина, холодильник, удобные кровати и очень качественное постельное белье,полотенца, тапки, расчестки,шампуни, гели. Очень красивые занавески. Отель новый и все очень чисто. Отлично."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалят городской парк в Козельске - красивые виды на долину, смотровая площадка и тп.

Подтверждаю! Виды красивые. Когда я там был (около 3 лет назад) на смотровую не поднялся - моросил дождь. "и тп." - не нашел ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили клубом по этому маршруту в 2007-м. Вот тема.
Самое большое впечатление это, конечно, Чертово городище. Дремучий сказочный лес, покрытый светящимся мхом и тайнами... Но... Туда лучше с провожатыми ехать. И желательно, чтобы ведущим был хороший внедорожник. Нас сопровождали местные знатоки, которые знали проезд к стоянке в самом городище. И те, правда, не с первого раза смогли на него выйти. Ночевали в палатках в самом городище. Аномальные места там огорожены, но есть подготовленные площадки с кострищами, дровами и туалетами. За огороженные линии лучше не заходить - непредсказуемо. И у нас еще был проводник по тропе... На обратном пути очень пригодился джип-внедорожник, который нас вытаскивал буксиром....

 

Оптина Пустынь произвела лично на меня весьма гнетущее впечатление и ничем другим не запомнилась... В Козельске даже не стали останавливаться - настольео невзрачным оказался этот городок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ когда?
Я давно туда хочу съездить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда лучше с провожатыми ехать. И желательно, чтобы ведущим был хороший внедорожник. И у нас еще был проводник по тропе... На обратном пути очень пригодился джип-внедорожник, который нас вытаскивал буксиром....

 

Оптина Пустынь произвела лично на меня весьма гнетущее впечатление и ничем другим не запомнилась... В Козельске даже не стали останавливаться - настольео невзрачным оказался этот городок...

 


Там экскурсии лесник какой-то местный проводит. И чтобы не завязнуть, можно машины оставить, туда пешком 5 км. В общем, надо изучить вопрос.
А у вас палатки свои были?
Насчет невзрачности - отзывы читаю, пишут, приятный маленький городок. Хвалят местные парки. А так не знаю, конечно.

 

А в Шамордино можно поехать, как считаешь?

Наташ когда?
Я давно туда хочу съездить)))

 

Дык это мы должны решить, выбрать день. Можно, когда посуше будет - где-нибудь летом. Хотя в июне комар :hmmm:

 

В общем, набросать хочу идей. А куда и когда ехать, надо всем вместе решать.

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там экскурсии лесник какой-то местный проводит. И чтобы не завязнуть, можно машины оставить, туда пешком 5 км. В общем, надо изучить вопрос.
А у вас палатки свои были?
Насчет невзрачности - отзывы читаю, пишут, приятный маленький городок. Хвалят местные парки. А так не знаю, конечно.

 

А в Шамордино можно поехать, как считаешь?


Палатки были свои, но с погодой не повезло - дождь шел всю ночь и весь день. Но мы уже осенью были. Туда лучше летом ехать.
А Козельск - может быть и есть там что-то красивое, не знаю. Мы проехали по центральной улице и ничего кроме деревни не увидели. Может быть с тех пор что-то поменялось...
Про Шамордино ничего сказать не могу, не помню вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 711
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanomr
    Новый пользователь
    Bogdanomr
    Регистрация