Пример HTML-страницы
mironov

Не хлебом единым, но шашлыком..))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

260 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так уж получилось, что жара за 30 осталась в конце мая-начале июня.. Погода не обещает быть жаркой, дай бог, чтобы солнышко и без дождей.. От сюда вопрос: в условиях прохладной погоды Окрошка, как мне кажется, не совсем актуальна.. Может приготовим Уху из форели??? Правда недавно выяснил, что мой рецепт приготовления больше подходить под название Скандинавский Рыбный суп..))) Что скажете??? Можно конечно сделать замес под окрошку и желающие себе её сами приготовят, просто добавив квас, а для остальных можно это приготовить в виде салата а-ля Оливье..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете???

Можно приготовить суп- солянку, или что-нибудь типа плов или азу, главное чтобы несильно заморачиваться.

 

Хотя я не думаю что будет совсем холодно, сегодня например я бы поел окрошки))))

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя!! Плов, если правильный, чертовски гемморное блюдо!!! И затратное по деньгам!!! Может всё же Скандинавский Рыбный суп??!!))) :blush2: А окрошку никто и не отменял, нальёшь себе кваса в тарелку и ешь окрошку..)) :don-t_mention: Мы же сделаем заправку для неё (оно же Оливье)..))) :victory:

 

И солянку, если правильно делать, то ещё То занятие..)) Часа 3 минимум.. Пока Брез приготовишь, пока бульон отваришь.. Пипец!!

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец!!

Всё будет хорошо, делай , что задумал! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя на базе есть свой казан.. Можно и пловом заморочиться..)) По деньгам прикинул, полчается не дороже супа..)) Правда, если готовить, то только по всем правилам и никак иначе..)) Рисовую кашу с мясом есть не хочется..)) Правда я не готовил его так не разу, а за Супчик Отвечаю..)))) :victory: Тем более, там супчик-одно название, на самом деле он очень густой..))) Но ложка не стоит..))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюха, ты мне так и не ответил, рыбу я разделю вдоль хребта (одну, вторую не буду), соли обильно натирать?? На ночь хватит??? Там по сути будет часов 18, когда ты начнёшь коптить..)) Марлю купил.. Серёга ГСГ показал на фото разницу, она намного наряднее в марле получается..))) :victory:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, будет проще ,если придерживаться намеченного меню. А то получится , ни рыба , ни мясо)))

 

Раскрывающийся текст
Ты тоже тот ещё перфекционист, у тебя всё должно быть в лучшем виде))) Поверь , уже всё хорошо, лучше не надо, можно всё испортить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ложка не стоит..)))

что же это за супчик, если ложка не стоит? :D :D :D
я за суп)))) но и Оливье тоже вещь хорошая. будет тепло - окрошка влёт пойдёт. у нас сегодня холодно((( борщец актуальней))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюха, ты мне так и не ответил, рыбу я разделю вдоль хребта (одну, вторую не буду), соли обильно натирать?? На ночь хватит??? Там по сути будет часов 18, когда ты начнёшь коптить..)) Марлю купил.. Серёга ГСГ показал на фото разницу, она намного наряднее в марле получается..))) :victory:

Я отвечал, ты наверное пропустил. Сильно солью не натирай, просто посыпь снаружи и главное внутри. Поставь в холодное место, остальное я сделаю.

 

Рыбу можно разрезать и перед закладкой в коптильню, если влезет 4 куска. Против марли ничего не имею. Главное - древесная стружка или щепки, яблоня, вишня, ольха подойдут.

 

На два копчения надо приблизительно ведро стружек или щепок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюха, ты мне так и не ответил, рыбу я разделю вдоль хребта (одну, вторую не буду), соли обильно натирать?? На ночь хватит??? Там по сути будет часов 18, когда ты начнёшь коптить..)) Марлю купил.. Серёга ГСГ показал на фото разницу, она намного наряднее в марле получается..))) :victory:

Я просто присаливаю,чуть перчиком из мельницы,к вечеру коптю.Вот позавчера 2 трески среднего размера.
0_cbe3c_67423135_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто присаливаю,чуть перчиком из мельницы,к вечеру коптю.Вот позавчера 2 трески среднего размера.

Симпатично, но я всё-же люблю потемнее, да позажаристее)))

 

Попробуем в марле закоптить, но боюсь , что марлю тоже слопают по ошибке)))

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатично, но я всё-же люблю потемнее, да позажаристее))) Попробуем в марле закоптить, но боюсь , что марлю тоже слопают по ошибке)))

Ну шкуру то всё равно не ешь,а так и руки чистые и красивенько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шкуру то всё равно не ешь,а так и руки чистые и красивенько

Не поспоришь))) Остаётся только исполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хватить уже готовить? Давайте отдохнем :lol:

 

Я согласна на форелевый суп, если будет прохладно.
Квас возьму в любом случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поспоришь))) Остаётся только исполнить.

Марли много не наматывайте,в один слой и не туго,просто завернуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марли много не наматывайте,в один слой и не туго,просто завернуть

Серёга, спасибо тебе за участие и дельные советы!!!))) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марли много не наматывайте,в один слой и не туго,просто завернуть

Серёга , чесслово, лучше бы тебе самому приехать! А то я уже и не знаю , мой скромный рецепт после твоего бледно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга , чесслово, лучше бы тебе самому приехать! А то я уже и не знаю , мой скромный рецепт после твоего бледно смотрится.

Костя, у Громыча свой рецепт, а у нас будет свой..))) Немного от его, немного от твоего и вот он-НАШ..)))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга , чесслово, лучше бы тебе самому приехать! А то я уже и не знаю , мой скромный рецепт после твоего бледно смотрится.

Низя!!Я пьяный буйный :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга , чесслово, лучше бы тебе самому приехать! А то я уже и не знаю , мой скромный рецепт после твоего бледно смотрится.

Ещё,если коптилка без поддона,хорошо положить пару листов хрена на опилки(рыбный сок не будет на них капать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, у Громыча свой рецепт, а у нас будет свой..))) Немного от его, немного от твоего и вот он-НАШ..)))) :victory:

Это мне и не нравится. Всё равно что композитора просят исполнить чужое произведение... Моего ничего не осталось , моё только испонение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне и не нравится. Всё равно что композитора просят исполнить чужое произведение... Моего ничего не осталось , моё только испонение...

Так сделай мой и свой и сравните. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне и не нравится. Всё равно что композитора просят исполнить чужое произведение... Моего ничего не осталось , моё только испонение...

Костя, на субботу ты сам и солить будешь и готовить именно по своему рецепту, позажаристей, как ты сказал..)) На пятницу я подсолю её сам, но готовить опять же будешь ты..)) Так что не вижу, где Композитор исполняет Чужое произведение??!!))) Тебе просто партитуру подготовят для первого концерта..))) :don-t_mention: Вишня уже готова, ольху ещё докуплю..))) :victory: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, на субботу ты сам и солить будешь и готовить именно по своему рецепту, позажаристей, как ты сказал..)) На пятницу я подсолю её сам, но готовить опять же будешь ты..)) Так что не вижу, где Композитор исполняет Чужое произведение??!!))) Тебе просто партитуру подготовят для первого концерта..))) :don-t_mention: Вишня уже готова, ольху ещё докуплю..))) :victory:

Кто будет отвечать если не получится? Я в своём методе уверен на 100 %, а вот в марле никогда не делал и не буду делать. Почему ? Потому как не люблю запечённую рыбу с запахом дыма.

 

И не люблю экспериментировать в ответственный момент. Но если есть желание спробовать рыбу "а-ля громов" , то конечно можно эксперимент устроить. Да, ольховые стружки не покупай, я привезу свежих.

 

И по пиву, сколько брать? 20 бутылок 0,5 хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет отвечать если не получится? Я в своём методе уверен на 100 %, а вот в марле никогда не делал и не буду делать. Почему ? Потому как не люблю запечённую рыбу с запахом дыма.

 

И не люблю экспериментировать в ответственный момент. Но если есть желание спробовать рыбу "а-ля громов" , то конечно можно эксперимент устроить. Да, ольховые стружки не покупай, я привезу свежих.

 

И по пиву, сколько брать? 20 бутылок 0,5 хватит?


Друг мой, конечно хватит..)))) :drinks: Марлю уже отдал тёще для глажки, соль купил крупную, ножи занесу наточить в четверг, рыбу куплю в четверг тоже, как я понял, остановились на Судаке..))) Делай всё, как ты считаешь нужным и как привык!!! Прости за навязывание чего-то!!! У тебя ещё адское терпение..)))) :don-t_mention: Попробовал кто-нибудь меня учить, как крылья жарить или шашлык мариновать, да ещё так настойчиво, я бы взбесился уже давно!!!!))) :ireful: Прости меня, дуру грешную..))) :sorry: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг мой, конечно хватит..))))

Ну и отлично, знал, что поймём друг- друга. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с вашего позволения тоже пивка притащу))) местного костромского)))) на мой вкус очень даже не плохое. особенно если верить сроку годности в 5 суток)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице не жарко, если я возьму 6 литров томатного сока, 4 литра апельсинового и 2 литра яблочного, нам хватит??? Учитывая, что ещё будут компоты и в случае необходимости субботние экскурсанты смогут доркупить ещё в субботу в Вологде..))))

 

Вопрос по окрошке и форелевом супе остаётся открытым.. Может примем Соломоново решение??? А именно и то и другое..))) Тем более, готовя окрошку, мы по сути получаем ещё и состав для оливье..)))) Ну почти для Оливье, с небольшими вариациями..))) :mosking:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице не жарко, если я возьму 6 литров томатного сока, 4 литра апельсинового и 2 литра яблочного, нам хватит??? Учитывая, что ещё будут компоты и в случае необходимости субботние экскурсанты смогут доркупить ещё в субботу в Вологде..))))

 

Вопрос по окрошке и форелевом супе остаётся открытым.. Может примем Соломоново решение??? А именно и то и другое..))) Тем более, готовя окрошку, мы по сути получаем ещё и состав для оливье..)))) Ну почти для Оливье, с небольшими вариациями..))) :mosking:


Так еще и квас сыктывкарский будет.Наверное хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по окрошке и форелевом супе остаётся открытым.. Может примем Соломоново решение??? А именно и то и другое..))) Тем более, готовя окрошку, мы по сути получаем ещё и состав для оливье..)))) Ну почти для Оливье, с небольшими вариациями..)))

так оно же (решение) само напрашивается в таком виде))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закупал по списку.. Приобретено процентов 70..)) Не думал, что это так хлопотно, если искать где бы бюджетнее без потери качества..)) Ушло без малого 4 часа..)) Багажник был полнёхонек (и это ещё без угля)..))) Завтра докупаю мясо, крылья, уголь, и ещё немного.. Из-за низкой температуры воздуха меняю меню.. Окрошка отменяется точно (холодно для неё), что приготовить из горячего, как раз сейчас и думаю..)) В такую погоду и пиво особо не пьётся.. Купил 2 бутылки водки "Вологдские Зори" (это я то, который её не пьёт, но в такую погоду что-то и мне её захотелось), очень качественная, я её и на Рыбный и на Медовый привозил.. Сейчас по акции у нас она 199.90, если кому-то нужно-пишите..)) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, а не хотите глинтвейн забахать))) Конечно он скорее для зимы подходит, но так как горячий и слабоалкогольный - пьется на ура :drinks: особенно в дружном коллективе соклубников. :friends: У нас соки (в такую прохладную погоду), даже остались, а вот чай и кофе - были выпиты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, а не хотите глинтвейн забахать))) Конечно он скорее для зимы подходит, но так как горячий и слабоалкогольный - пьется на ура :drinks: особенно в дружном коллективе соклубников. :friends: У нас соки (в такую прохладную погоду), даже остались, а вот чай и кофе - были выпиты. :)

Маруся, спасибо тебе..)) Благодаря твоим консультациям количество соков сегодня снизил, а вот кофе, чай, сахар и лимоны увеличил в 2 раза..))) А про глинтвейн-отличная идея!!! Тем более я его периодически готовлю и так, а значит умею!!)))) Завтра куплю всё необходимое для него..)))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил два ящика пива. лежат в багажнике, ждут выезда :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Машинка готова. Как же тихо она может ездить! Дэн с нами на даче.
Андрюш, а что мы должны захватить? Решётки, выпивка?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят москвичи, если есть возможность прикупить бабаевский шоколад горький или бадаевский как то так называется, но только горький, буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Машинка готова. Как же тихо она может ездить! Дэн с нами на даче.
Андрюш, а что мы должны захватить? Решётки, выпивка?..

Решётку, шампура, дополнительный мангал везу я, Саша (МрАлекс) прихватит ещё решётку, если есть, возьмите на всякий случай и вы решётку и шампура (если есть), но если нет, то и так справимся..))) Пива уже хоть залейся..))) Возьмите крепкоого, если хотите, могу взять я здесь и на вас..)) Только скажите что??)))) :rolleyes:

 

Ребят москвичи, если есть возможность прикупить бабаевский шоколад горький или бадаевский как то так называется, но только горький, буду признателен.

Сашка, если не ошибаюсь, то видел его в Вологде, завтра днём тебе отпишу на счёт Бабаевского Горького..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 2 бутылки водки "Вологдские Зори" (это я то, который её не пьёт, но в такую погоду что-то и мне её захотелось), очень качественная

 

Андрюха, холод собачий, бери ящик)))

 

Чая надо побольше, а я пива хотел купить чешского, вот думаю теперь надо ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решётку, шампура, дополнительный мангал везу я, Саша (МрАлекс) прихватит ещё решётку, если есть, возьмите на всякий случай и вы решётку и шампура (если есть), но если нет, то и так справимся..))) Пива уже хоть залейся..))) Возьмите крепкоого, если хотите, могу взять я здесь и на вас..)) Только скажите что??)))) :rolleyes:

Ок! Решётки и шампура бросим в багажник. Алкоголь не бери, сами привезём. А захочется ещё - прикупим на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас там Коруна Ческа останется, перешлите мне в Питер бутылочку с Таней. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а какая сейчас у вас температура? И есть ли дожди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас там Коруна Ческа останется, перешлите мне в Питер бутылочку с Таней. :rolleyes:

Я гарантирую, не останется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, холод собачий, бери ящик)))

 

Чая надо побольше, а я пива хотел купить чешского, вот думаю теперь надо ли....


Лёшик, чешское пиво-это конечно здорово и отговаривать тебя никто не будет, но возьми лучше то, что будете вы с Олей пить..)) Кстати, по совету Маруси, я буду ещё варить глинтвейн..)) У меня он неплохо получается..))) :blush2: Так что пива в принципе уже с запасом..)) Хотя, как правильно заметил Костя, пива много не бывает..)))) :drinks:

 

Если у вас там Коруна Ческа останется, перешлите мне в Питер бутылочку с Таней. :rolleyes:

Вася, дорогой, если останется, то конечно перешлём..)) Но их будет всего 6 бутылок..)) Я конечно в начале отложу одну для тебя, но если всё кончится, то достану, иначе общество не поймёт..))) :don-t_mention:

 

Андрей, а какая сейчас у вас температура? И есть ли дожди?

Ритуль, по прогнозам стоит весь день сильный дождь, но он закончился ещё в начале третьего дня..)) После трёх даже солнышко было..))) Больше дождя я так и не видел..))) Хотя, если верить инету, он у нас сейчас просто хлещет..)))) Но не тепло, +7 всего..)) Пипец, а в Воркуте +17 и сказали, что это у них похолодало..))))

 

Я гарантирую, не останется))))

Боюсь, что ты прав, друг мой..))) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил два ящика пива. лежат в багажнике, ждут выезда

буду завтра покупать. буду выбирать, чтоб середина срока годности как раз на пятницу-субботу пришлась)))
дополнительный мангал

мангал разборный с начала лета в багажнике громыхает малость. выкладывать не буду. посмотрю где шампура от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже две упаковки "Жигулёвское Богемия" завтра куплю..))) :mosking: Нравится мне оно, отличается от продукции Балтика Очень, что я пробовал (я не говорю про пиво из Европы)..))) :good: Так что 32 бутылки и с меня..))) :drinks:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, ГЛИНТВЕЙН КТО-НИБУДЬ БУДЕТ ???)))) Стоит его делать, а значит покупать завтра для него составляющие..))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глинтвейн будем стопудово!!! Тем более, по совету Маруси)))
Для него вино нужно или что мы можем купить, чтоб побольше!))
Я бы лучше ящик глинтвейна теплого взял, чем пива :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёшь глинтвейн в массы!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛИНТВЕЙН КТО-НИБУДЬ БУДЕТ ???))))

БУДЕМ!!!. Вари ведро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вари ведро!

больше))) большееееееее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация