Пример HTML-страницы
Полковник

ФТС не пустит в Россию авто класса Евро-2 и ниже

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Федеральная таможенная служба (ФТС) России с 1 января 2008 года не будет выдавать паспорта транспортного средства (ПТС) на проходящие таможенный контроль автомашины, экологический класс которых соответствует стандарту Евро-2 и ниже.

 

"В соответствии с постановлением правительства от 12 октября 2005 года номер 609 "Об утверждении специального технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории РФ, вредных (загрязняющих) веществ", с 1 января 2008 года в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории РФ, вводится экологический класс 3 (Евро-3)", - говорится в сообщении ведомства.

 

Таким образом, с 1 января 2008 года все транспортные средства, производимые в России или ввозимые в нее, должны удовлетворять требованиям экологического стандарта Евро-3.

 

Таможенные органы определяют экологический класс транспортного средства, основываясь на сведениях в сертификатах соответствия, "Одобрениях типа транспортного средства" и "Заключениях о соответствии транспортного средства предъявляемым требованиям".

 

Эти сведения формируются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование), ежемесячно актуализируются и направляются в ФТС России и МВД России. Для граждан, желающих провести таможенное оформление машины в оптимальные сроки, необходимо знать идентификационный номер (VIN), марку и год выпуска, приобретаемого транспортного средства.

 

Базируясь на знании этих критериев, любой гражданин может самостоятельно определить для себя экологический класс автомобиля, прибегнув к помощи официального сайта Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (www.gost.ru/wps/portal).

Если экологический класс проверяемого транспортного средства соответствует Евро-3 и выше, то при его таможенном оформлении дополнительных подтверждающих документов не потребуется.

 

Если экологический класс автомобиля определить не удалось, то в этом случае гражданину следует обратиться в органы по сертификации, проводящие работу по подтверждению соответствия требованиям специального технического регламента.

 

С их адресами в каждом федеральном округе можно ознакомиться на официальном WEB-сервере ФТС России в разделе "Информация для участников ВЭД" (www.customs.ru/ved_info/baza).

 

"Таможенное оформление автотранспортных средств таможенными органами РФ осуществляется и будет осуществляться впредь в строгом соответствии с ныне действующим таможенным законодательством", - отмечают в Федеральной таможенной службе.

 

По Рено смотрим здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а у меня в ПТС Класс-2 :blink:
И что теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а у меня в ПТС Класс-2 :blink:
И что теперь делать?

 

Твоя машина давно прошла таможню. Это раз. У меня тоже в ПТС 2 класс, но в соответствии с ВИНом и их таблицами, моя машина либо 3, либо 4 класса. :D
Просто когда Автофрамос их ввозил в Россию, наши машины сертифицировались здесь, на минимально необходимый для прохождения таможни класс. Но на самом деле, их экологический класс был выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя машина давно прошла таможню. Это раз. У меня тоже в ПТС 2 класс, но в соответствии с ВИНом и их таблицами, моя машина либо 3, либо 4 класса. :D

Успокоили... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же наши вазы? они что уже евро 3 соответствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же наши вазы? они что уже евро 3 соответствуют?

Вообще-то Евро-3 должно быть не только у ввозимых машин, но и у произведенных машин в России. Поэтому ВАЗы должны тоже соответствовать этим нормам. Но я думаю, для них опять какую-нибудь отмазку придумают. Ведь Евро-3 долго не вводили именно из-за того, что ВАЗ никак не может ему соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так под это дело и ВАЗ и ГАЗ с Нового Года подняли цену, типа за лишний датчин и новую прошивку контроллера.

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews...+%E5%E2%F0%EE+3
http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews...E8+%F6%E5%ED%F3

Изменено пользователем Wowik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждое Евро мы найдём выпуск без катализатора и обманку на вторую лямбду.
Нефиг спортивные моторы душить :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 800
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vinya
    Новый пользователь
    vinya
    Регистрация