Пример HTML-страницы
wlkw

Македония

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак, имеем в наличии прошедший отпуск, кучу фотографий, 6 бутылок пива, попробую из всего этого сделать сочинение на тему "Как я провел лето".

 

А этим летом я был в Македонии. Да, как показали разговоры с моими коллегами, народ все таки как то смутно представляет, что такое Македония, с кем она граничит, какие моря её "омывают"...., так что на всякий случай, ссылка на Википедию.
Македония, это "осколок" бывшей Югославии, страна деревенская и небогатая.
Пака слов о бюджете поездки. Билеты туда/обратно обошлись мне в 15 000 рублей, проживание 2 недели в двухместном номере с соседом 150 евро + 50 евро за завтраки, кучу выпитого час и пару бутылок вина. За две недели я там потратил еще 250 евро на все. Дешевле было только в Непале, но там билеты очень дорогие. Еще в Марокко было дешево, но это пустыня.

 

Так как наш форум автомобильный, то с автомобилей я и начну. Македония, это заповедник машин времен развитого социализма.... и послевоенного капитализма. Модельный ряд начинается от фольксвагена-жука, а ведь это машина была разработана до войны и там они есть. Одним словом, очень много раритетов и старья одновременно. Есть там и современные машины, но как-то немного, ребята, которые там часто бывают, сказали мне, что 2-3 года назад современных машин было аж совсем мало.

 

Типичная машина, примерно как наш последний Запор (славута?)
81baf6f0654c.jpg

 

0b43e3fe20f7.jpg
Очень много вот таких машин, стоят по всем обочинам в разных состояниях, причем исправная машина от неисправной не сильно отличаются по внешнему виду, а что вы хотели, годы...

 

610f482f08e0.jpg

 

1900222e094c.jpg

 

Раскрывающийся текст

 

Машинка соответствует нашему "запору" в первой редакции, только у нашей машинки двери открывались в другую сторону.
Как выразился один товарищ, когда такая машинка проезжает рядом, хочет погладить её по крыше, от избытка чувств .........
cb57be53936b.jpg

 

А вот этот "микрик" - супер распространенная машина, это Судзуки, её в каком-то году очень активно выпускали в Европе с левым рулем и видимо все они потом перекочевали в Югославию. Не стоит относится к ник, как к каким-то недомашинам, действительно, улички в городах, особенно горных, крайне узкие. Просто удобно, в старых кварталах на том же Рено-Трафике просто делать нечего. В некоторые улицы на них просто не заедешь.

 

ea62ab709862.jpg

 


Встретил там раритетный авто, он даже и в наше время не очень часто встречался.
17fcebd519a2.jpg

 

Я думал, что он брошенный, а вот не угадал, через несколкьо дней машина уехала по делам...

 

Там же рядом.
c2f0193066f8.jpg

 

ca350b92dd7f.jpg

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сделал этот снимок? Главное здесь, это прицеп, это очень ходовой прицеп, маленький такой, компактный, всегда ржавый..., но видимо исключительно удобный для езды по узким улицам.
a107ca2bc090.jpg

 


6093c1da63dc.jpg

 


e668b5b5737c.jpg

 

А вот это настоящий раритет на ходу, в России такое уже крайне редко увидишь, даже на свалке, все сгнили.
(кстати, это моя первая машина в жизни, которую я водил... (Вытер слезу...))

 

67808daacd1e.jpg

 

4832b4b15d43.jpg

 

5fa6471d0678.jpg

 

На ходу не видел, но вид шикарный
5fa6471d0678.jpg

 

А вот еще машинка, пофоткал вблизи, в отличном виде, стояла в сервисе.
05928e2ab9d6.jpg

 

ec8fcbfdaab1.jpg

 

Ну а здесь шедевр!

Раскрывающийся текст

Подкапотное пространство, АФИГЕТЬ!!!, сколько места, реально чемодан можно поставить!
4f2c6afa9953.jpg

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно забрели на стоянку брошенных автобусов. Ну как брошенных, по внешнему виду все нормально, в салон зайдешь, все прилично, что особо удивило, во всех замках зажигания были ключи, двери открыты....
442d9cc5c6a3.jpg

 

Интересный багажник для автобуса, никогда раньше не видел
c67c43121cb3.jpg

 

f17ad0ac1bba.jpg

 

Раскрывающийся текст
Встретили трактора, их там полно в разных вариациях...
f0293f4194ae.jpg

 

5657c8fa15b1.jpg

 

249632b9e308.jpg

 

672b736d7d60.jpg

 

Да, рядышком с тракторами было дерево, своеобразное такое, что бы это значило, я не знаю.

 

cdd8b0203041.jpg

 

3393e289f810.jpg

 

Видео

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форд древнючий, но на ходу..

 

61613b1995cb.jpg

Раскрывающийся текст

 

d06c1baf8a77.jpg

 

d2a7f722a461.jpg

 

a822b6a5162f.jpg

 

e4f5e8bfe938.jpg

 

Возможно я повторяюсь, но, как говорят рекламисты, что бы клиент проникся сутью, ему мало показать фотку один раз, это нужно сделать многократно.
be2b9c5b16f0.jpg

 

c9b1543adf9a.jpg

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, нельзя же так пугать. Только прилетел и опять она - Македония)))
Наверху новых тем)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой машинке я посвещаю отдельную заметкe
a43fa6a7e5aa.jpg

 

"Четверочка"....

 

А теперь найдите отличия от стандарта

Раскрывающийся текст

 

4d6ae42bbdff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, нельзя же так пугать. Только прилетел и опять она - Македония)))
На верху новых тем)

 

С прибытием!!

Раскрывающийся текст

Да, я рассчитываю, что ты Вы тоже отпишешься, у меня тема выйдет не зрелищная, все было на одном месте, так что трудно писать разнообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще видел машинку
32c7b74029be.jpg

 

Сурово у них тут..

Раскрывающийся текст

 

0cf1a82784bb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форд древнючий, но на ходу..

 

61613b1995cb.jpg


В Европе приобрёл кличку "Собачья кость"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О лошадях.
Я виноват перед ними, их там очень много, а фоток мало.
Я не видел, что б они там тянули телеги или на них там особо ездили. на них там перевозят дрова на специальных седлах.
Дело в том, что Македония страна бедная, но лес там растет хороший, "реальный", как у нас говорят. Деревья метров под 20-30 и более. Я пару раз отказался от полетов, т.к. летаю как "цветок в проруби", если развесишься на таком дереве, то пипец, а я снарягу для спуска не взял, а ветер дул а "неправильную" сторону.

 

cc79d67afb3f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двухместном номере с соседом 150 евро + 50 евро за завтраки

Не хило, однако. В богатой Европе в среднем порядка 100 евро с завтраком в столицах двухместный номер обходился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эксклюзивное фото,больше я "москвичей" не видел, это собственность дровосеков гостиницы

 

7bc34b1438d2.jpg
Да, о дровосеках.
Страна бедная, но леса приличные. Лес там рубят, "щепки летят", но , "бл_ь", все по нашему, дерево срубили, щепки оставили, и в большом количестве.
Далее по тексту будут фотки про дрова, не удивляйтесь, там печное отопление на дровах.
Как сказал классик "отец, слышь, рубит, а я отвожу.."
Найду фотки, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хило, однако. В богатой Европе в среднем порядка 100 евро с завтраком в столицах двухместный номер обходился

 

Возможно, я что-то не уточнил, за две недели...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прибытием!!
Раскрывающийся текст

Да, я рассчитываю, что ты тоже отпишешься, у меня тема выйдет не зрелищная, все было на одном месте, так что трудно писать разнообразно.

 

Да, конечно)
Пока только еду из аэропорта)

 

Жил в гостинице "амбасадор", 70 евро с 3х разовым питанием.
Очень бюджетно. Да и все копейки стоит.
Твои прайсы жесть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня делегация во главе с послом Российской Федерации в республике Македония торжественно открыла в городе Прилеп монумент 100 летия начала 1й мировой войны. Были речи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладбище........

 

Отличается от нашего.

 

Это место человека состоятельного. Над могилкой строится павильон . На стенках павильона клеятся фотографии, газетные вырезки , висят игрушки, плакаты, флажки, сувениры..........

 

a9b75f5d4c70.jpg

 


Раскрывающийся текст

645ef0c9f87d.jpg

 

1a42f0d1afc2.jpg

 

db1ae53dc989.jpg

 

8bb55cd412a0.jpg

 

dc9f59024681.jpg

 

9bfbfb51783a.jpg

 


Видео

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои прайсы жесть)

 


Понимаешь в чем дело... у нас на форуме постоянно обсуждается тема, кто такой парапланерист с финансовой точки зрения. Формально, это самый дешёвый вид спорта (полетов). В снарягу (Б/у) можно уложиться в 30-40 тыс рублей, или в 2-5 тыс евро раз в два-три года.
Соответственно инструктора подбирают проживание и сервис по минимуму. Иногда 100 баксов являются критическими.
У всех разные доходы. Описывали ситуации, когда народ спал в шлемах от холода и тратил по 100 долларов в неделю на треккинг по горам.
Одна из причин, почему народ ездит в Македонию, очень дешево. У нас одна мадам ухитрилась с ребенком 2-3 года добраться из Краснодара до Крушево за 150 евро на двоих, это круто!!

 


П.С. Если нарушена логика в ответах, сорри, пиво уже почти выпил, щас уже и водяру нашел, говорят, что скоро подорожает.........

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу еще чуть-чуть кладбищенскую тему...

 

Это у них могила местного, но очень известного певца, погиб автомобильной катастрофе. Я так понял, что он у них в ранге национального героя.

 

e871452d5ab0.jpg

 

Раскрывающийся текст

 

4305d7c6de88.jpg

 

3259e64f41eb.jpg

 


7ee3aae27a46.jpg

 

2b4c4850b8c8.jpg

 

6f5bf74b8d49.jpg

 

5b768f1a036d.jpg

 

Видео

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военное захоронение, а на заднем плане павильон с могилой певца

 

3c7d51f68b7d.jpg

 

А вот памятник с неуказанными датами смерти. Несколько необычно и такие памятники не редкость. Возможно "покойник" еще живой по факту, но предварительно уже застолбил себе место на будущее и даже может ходить к себе на могилку...

 

1a95b52ab0f6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покойный певец видимо был очень уважаемый, так что в честь него построили мемориальный музей в виде креста, если смотреть сверху.

 

9b0b86426763.jpg

 

Раскрывающийся текст

 

0c3c0cc157a7.jpg

 

Это вход.
1c4b891cf1d0.jpg

 

9fcc001b0f39.jpg

 

527a2a9deea3.jpg

 

cf84d28d1f63.jpg

 

Внутри там ничего особого, несколько сценических костюмов и торговля сувенирами.

 

Там же, "стена плача" молодежи.

 

13f6044ab660.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара слов о питании и ценах.
Все очень дешево, специально сфоткал прайс. Цены нужно делить примерно на 1,5 тогда получится в рублях и помнить, что блюда в размерах раза в 1,5-2 больше, чем у нас, так что часто салаты и котлеты брали на двоих.

 

20643ae6b707.jpg

 

Раскрывающийся текст

8ea1c69ffcac.jpg

 

16c0e775c3fd.jpg

 

a5783d07fd10.jpg

 

e45fe41b6ca8.jpg

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта так называемая "малая" котлета.

 

5a53143c093d.jpg

 

И это тоже малая котлета. "Большую" котлету я там не видел ни разу, видимо, это что-то ужасное по размерам...
f41450570950.jpg

 

2f597d2a4db0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что в Македонии велик процент простых и счастливых людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта котлета плесковица называется. В принципе она во всех странах бывшей Югославии попадается.

 

Дима, не все так просто. Будет время, напишу. Общался со многими местными, особенно на границе с Косово.
25% жителей албанцы. Есть нюансы...
Конечно, в Боснии еще гнуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о городе.
Собственно говоря, я был здесь Это гугл карта, оцените плотность домов и поймете, почему там в цене мелкие машинки.

 

Вид на город с моей гостиницы
P1000711.JPG

Раскрывающийся текст

30150b634c9f.jpg

 

c57e0fa83247.jpg

 

44297dc4a912.jpg

 

81abb8fb32d6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что в Македонии велик процент простых и счастливых людей...

 

Возможно, но бедные.
Мы разговаривали с нашей сотрудницой гостинцы, зарплата в 100 евро - это предел. В городе ничего нет, почти ничего. В прошлом году запустили меленькую фабрику по производству трикотажа, Все, больше производств нет совсем. В городе три судьи, три нотариуса, три врача, несколько учителей. Школы две, одна до 15 лет, вторая с 15 до 17 лет. Есть горнолыжная трасса, но она работает 1-3 месяца в году. Туризм? но здесь ничего нет такого особого. Да, есть "социальный"туризм, при мне привезли в гостиницу человек сорок пенсионеров из ЕС, возрастом от 60 и более лет, но с них денег много не заработаешь.
Что еще, да, мы парапланеристы, как не крути, но нас на этот город приехало более 150 человек сразу, две недели проводились соревнования. Все гостиницы и кабаки были заняты, таксисты обеспечены работой, цены на вино в ресторанах сразу выросли. Но мы то там бываем всего 2-3 недели, это разовый "приход".
В общем, нет в городе работы.
И молодежи нет, есть только школьники, а молодежи нет, сразу уезжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыши.
Крыши у них черепичные, но очень много крыш и заборов из естественного камня.

 

33d58dafa64f.jpg

 


Раскрывающийся текст

 

Но это все скорей от бедности или просто очень старые дома, обычно это все же сараи и хоз.постройки

 

d8011a60a447.jpg

 

f14f97e86220.jpg

 

40d5bf0b2fb4.jpg

 

8ad9fe0cebc9.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25% жителей албанцы. Есть нюансы...

 

Главный нюанс в том, что много левого оружия у албанцев. Пулю схлопотать не проблема, все как у нас на Кавказе. И ведут они себя так же.
Правда, в нашем город, ни мусульман, ни мечетей не было совсем, но это не отражает общую картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой видеоролик, это я иду от гостиницы до кафешки. Путь не по центральной дороге , а напрямую по мелким улицам.
Снимал на очки-видиокамеру, барахло, конкретно мая камера... Но что есть, то есть, говорят, уже стали их лучше делать.

 

Видео

 


А это самая страшная тварь для парапланериста. Их много в полях и если они попадают в крыло, что они делают очень регулярно, то начинают грызть материю, гады. А челюсти у них в этом смысле очень прочные, так что дырки делают на раз! Потом приходится из заклеивать.

 

d9bb962a1046.jpg

 

Раскрывающийся текст
99333f5f390a.jpg

 

c0bc241d1f30.jpg

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за фото и видео отчет! Было очень интересно!

 

Был тут у нас случай, связанный с парапланеризмом. Купили ребята параплан. По идее местность позволяет для парапланеризма. Оренбургские степи, ветра частые, холмов достаточно. Но вот что то не заладилось у ребят, гранаты может были не той системы... Совсем отчаявшись, решили они параплан на трос и к машине... Итог: множественные переломы и несколько месяцев в госпитале.

 

Точно такая же страшная тварь залетела к моей сестре вечером в квартиру. Дети спали, ну и решила она эту страшилу им показать. Поймала, накрыла банкой. Утром открыли банку, а эта тварь без ноги. За ночь отгрызла и сожрала. Пилу что ли где то увидела?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за фото и видео отчет! Было очень интересно!

 

Был тут у нас случай, связанный с парапланеризмом. Купили ребята параплан. По идее местность позволяет для парапланеризма. Оренбургские степи, ветра частые, холмов достаточно. Но вот что то не заладилось у ребят, гранаты может были не той системы... Совсем отчаявшись, решили они параплан на трос и к машине... Итог: множественные переломы и несколько месяцев в госпитале.

 

http://yuri-fly.narod.ru/

 

prototip.jpg

 

Это устройство "

называется. А непосредственно к машине на крюк цепляться нельзя. Там должны быть демпфирующие пружины и манометр у водителя, он по нему регулирует нагрузку. Если её привысить, то крыло сорвется и пилот упадет на землю, что у вас видимо и произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно. Спецов у нас тут, вряд ли, много. Одно время летал параплан с мотором, но счас что то не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у них еще такой памятник оригинальный, на фотографии он на заднем плане, белого цвета, напоминает чем-то мину морскую
dbd36e0be9e8.jpg

 

Раскрывающийся текст

 

Говорят, что он вошел в какой-то перечень экстровагантных памятников

 

cbf45ff03cae.jpg

 

36ffe3a2a85c.jpg

 

9ccf0f37232f.jpg

 

952a1f0a2ebe.jpg

 

Внутренняя экспозиция

 

Раскрывающийся текст

813a8893fdbd.jpg

 

a632baccd48c.jpg

 

3318e9168f66.jpg

 

0450362c1cb2.jpg

 

c62f8b605abc.jpg

 

 

Видео

 

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов о домах, как их строят.
Из кирпича строят, это понятно.

 

a3e9da48c6c6.jpg
В общем, это массовое зрелище, дом построили, а вот с деньгами на штукатурку проблема

 

a776638d3b35.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный у них язык!
Наверное, здесь написано что-то доброе....

 

0f77a3d95364.jpg

 

Жалобы, предложения, ну и еще чего-то..
f304f8394317.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша сильная сторона - в стоимости :)
Жалобы, похвала, предложения
(Спросил)

 

Вообще язык понятный.
Мне больше всего понравилось:
Свинска задушена,
Пипирка,
Сладолед :)

 

Кирилл и Мефодий у них в почете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так у них строили дома раньше.

 

6d294e45f6f4.jpg

 

Раскрывающийся текст

 

934069e88c77.jpg

 

2d272ef65a7c.jpg

 

Видио

 

 

А это старый дом не бедного человека.
7704a7504e25.jpg

 

cf1268ecd8d2.jpg

Раскрывающийся текст

00af43c91d76.jpg

 

0be359d2992c.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще они любят вешать родовые гербы, у кого они есть, конечно.

 

Видео

 

0cc6b9badd0f.jpg

 

Слайд шоу

 

С памятниками у них не густо, тематика одна национально-освободительное движение

 

a3c55ce03c43.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз вернусь к автомобильной теме, эмблема на машинке мне понравилась.
206efb65f264.jpg

 

Раскрывающийся текст

44a0bf013571.jpg

 

7d9d71838bb8.jpg

 

Интересно, если бы на машинах производимых в России, писали бы "русское Рено, БМВ, мерин", как бы они котировались?

 


Живой экземпляр. видел его на ходу.
721e39ea30c6.jpg

 

Раскрывающийся текст

50ffb1de8f78.jpg

 

6a9a92cf36ea.jpg

 

 

А это местная автошкола
93371330474c.jpg

 

Раскрывающийся текст

4bd2fc1b1701.jpg

 

92caba3ecd8c.jpg

 

Но хоть одна нормальная машина у них есть
20a7ecc5fdc5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось нам попасть на субботний концерт в городе. Собственно говоря, сложностей никаких нет, они там почти каждые выходные гуляют. А что еще делать, работы-то нет...
Если видео посмотрели, то действие происходило здесь, это главная арена в центре города, танцплощадка своего рода
4727d7a37324.jpg

 

306e20f1d8ba.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень интересно... Все это такая законсервированная самобытность, как-будто находишь старенький самокат на чердаке дачи. А он еще и на ходу)))

 

 

"Четверочка"....

 

А теперь найдите отличия от стандарта

Раскрывающийся текст

 

4d6ae42bbdff.jpg

 

Мммм... :hmmm: *Задница* явно больше длинее)))

 

А вот памятник с неуказанными датами смерти. Несколько необычно и такие памятники не редкость. Возможно "покойник" еще живой по факту, но предварительно уже застолбил себе место на будущее и даже может ходить к себе на могилку...

 

У меня тетя, более 20 лет тому назад так сделала...Поначалу, это вызывает некоторое недоумение...потом уже нормально.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм... :hmmm: *Задница* явно больше длинее)))

 

Да, там лежачее место в полный рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там лежачее место в полный рост.

 

Спец. заказ? :hmmm: Хотя думаю, народные умельцы, приварили... а скока туда мешков картошки влезет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о церквях, их там много, много и снимков.

 

Нерабочая церковь, на реставрации
dd57d083eb56.jpg

Раскрывающийся текст

cbda16c15091.jpg

 

По соседству так же брошенная школа
dac89fef1fec.jpg

 

Правда, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что она тоже на реставрации, но ранее явно не использовалась.
Вообще, в городе много брошенных домов.

 

 

Особенность в том, что имеет очень красивые резные двери

 

a8a2353f735b.jpg

 

Раскрывающийся текст

b06f212d1320.jpg

 

f63092775717.jpg

 

250e36b2fcd3.jpg

 

140d41fda66d.jpg

 

50c2d4c928df.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это несколько корявый вид на самую центральную церковь на главной площади города.
e06005a96436.jpg

 

Но не в этом дело, заглянем во входную дверь, ничего не видно?,

 

2d898e354254.jpg

 

тогда зайдем во внутрь.
Внутри стоят терминалы, прогресс однако, с Богом можно теперь пообщаться и по электронке...
d1126aa83044.jpg

 


Внутри церкви

 

ac7543d14938.jpg

 

Раскрывающийся текст

25fcf822b140.jpg

 

7796cc362a0e.jpg

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный гараж горожанина, но это довольно большой, часто совсем крохотные.

 

93e222149d47.jpg

 

Часто без дверей
60e74b49a6ed.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько снимков про центральную часть города, "центральней" некуда, что из себя представляют магазины.

 

dcf68523dfc5.jpg

 

Раскрывающийся текст

Хоз. магазин и автомасла
042c9d9c7473.jpg

 

21e96f7c5130.jpg

 

5c4d531a815d.jpg

 

7f8ec04f6433.jpg

 

f10a2016bbb0.jpg

 

7da3e862eb06.jpg

 

Перекресток в центре города.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то я немного забросил про отзыв о своем отпуске, первый порыв видимо прошел.
Ну, кроме прочих разных экскурсий по местности мы там еще и летали на парапланах собственно.
Так что по этому поводу выкладываю свое видео. Оно немножко нудноватое, особенно начало, но я не стал его приукрашивать как-то, просто примерно так оно в жизни и происходит.
Концовки нет, камера села.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное хобби! На какую максимальную высоту можно подняться? А столкновения и падения часто случаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное хобби! На какую максимальную высоту можно подняться? А столкновения и падения часто случаются?

 

Высота подъема зависит от времени года, погоды дня и местности. Если есть кучевка, о визуально это нижний срез облаков. В подмосковье, это примерно от 600 метров до 2-3 км (оч.хорошая погода).
В облака заходить запрещено, это опасно, часто противно, некомфортно и самое главное, если облака активно развиваются в высь с перспективой на грозу, то может "засосать" на 3,4,5,6,7,8,9 ---- и выше км.
Там отрицательные температуры, мало кислорода, ситуация становится конкретно смертельной.
Планеристам, обычным, в Европе более 6 км запрещено летать по этим соображения, нам там тем более делать нечего.
Хотя в Гималаях и Аьпах летают на таких высотах, но это высочайшие профи с такой же основательной подготовкой, только что без кислородных балонов.
Штучные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 809
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mordas
    Новый пользователь
    Mordas
    Регистрация