Пример HTML-страницы
Shmel-jr

Сгорел блок ABS

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Стоимость ремонта обсуждалась по телефону. Зачем нужен блок с другой машины? У Вас уже он стоит блок с другой машины, как и еще ряд блоков, ряд блоков не читается. При этом "родной" блок АБС утрачен и недоступен для работы с ним. Что даст перестановка с любой другой машины? Предполагалось заменить VIN в установленном блоке и провести его конфигурацию. Из-за того, что машина представляет собой "сборную" солянку, то от этого решения отказались в силу того, что блок АБС может быть сконфигурирован под неправильный VIN. В ЦКБС записан другой VIN номер. Я специально обсуждал это с Андреем.
Я хочу обратить внимание, что мы никому ничего не должны, пока за это не заплачены деньги, либо нашими сотрудниками не причинен вред автомобилю. Вы попросили помочь отремонтировать машину "малой кровью". В виде исключения, мы пошли по пути не предусмотренным производителем. Мы, к сожалению, не смогли Вам помочь именно из-за нежелания нанести вред автомобилю. Это наша позиция. Это не делает нас плохими или не компетентными специалистами. Как я уже писал, я буду рад, если кто-то поможет Вам.
Мы нередко ремонтируем автомобили, которым никто не смог помочь в нашем городе, нередко оказываем услуги дешевле или по цене неофициалов. Примеров на форуме хватает, если кто-нибудь захочет, то подтвердит мои слова. При этом мы не делаем из этого самопиара, не постим разобранные автомобили в расчете на людей не очень осведомленных в ремонте автомобилей. При этом мы никогда не оцениваем работу наших коллег по автобизнесу и уровень их компетентности, вне зависимости от их статуса. Это наша позиция. Еще раз призываю всех продемонстрировать свой уровень реальным результатом, а не жаркими дебатами.

Стоимость была названа и я с ней согласилсяч без торга.
Другой блок был нужен для того, чтобы слить с него прошивку под коробку автомат и не более того. Просьбы внедрить ко мне другой блорк небыло.
В автомобиле читаются все блоки, в том числе и кондиционер, просто в момент диагности он был выключен, поэтому и не отобразился на экране. Если радио выключить - оно тоже не отобразится при диагностике.
Для таких сложных клиентов как я обычно существуют соглашения, в котрых прописывается, что все дальнейшие действия с автомобилем будут проводиться на страх и риск клиента и мастер (сервис) в дальнейшем ответственности не несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких сложных клиентов как я обычно существуют соглашения, в котрых прописывается, что все дальнейшие действия с автомобилем будут проводиться на страх и риск клиента и мастер (сервис) в дальнейшем ответственности не несет.

По закону дилер всегда несёт ответственность за свои действия перед клиентом, несмотря на все соглашения и договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость была названа и я с ней согласилсяч без торга.
Другой блок был нужен для того, чтобы слить с него прошивку под коробку автомат и не более того. Просьбы внедрить ко мне другой блорк небыло.
В автомобиле читаются все блоки, в том числе и кондиционер, просто в момент диагности он был выключен, поэтому и не отобразился на экране. Если радио выключить - оно тоже не отобразится при диагностике.
Для таких сложных клиентов как я обычно существуют соглашения, в котрых прописывается, что все дальнейшие действия с автомобилем будут проводиться на страх и риск клиента и мастер (сервис) в дальнейшем ответственности не несет.

 

Артем, расскажите где взять блок сконфигурированный под машину с дизелем 2,0 и АКПП, мы сольем с нее прошивку. Машина в Россию не поставлялась, так еще и комплектация крайне редкая. Блоки одинаковые на многих Сцениках без противоткатной системы, только конфигурации разные.
Любые соглашения об освобождении от ответственности противоречат закону, дилер будет отвечать в любом случае. Про то, что климат не читается, когда выключен, я комментировать не буду, это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое не хорошее во всей этой ситуации, это то, что ПА решил помочь, так или иначе, не отказал и не ответил однозначно что нужно менять блок и точка.
А что получается? Все равно ОД плохой, а тот кто точно может решить вопрос одним пальцем - очень далеко, интересно, а решение то есть и раз оно такое простое, почему не озвучил ось?
Проработав долгое время у ОД Рено могу сказать одно, и Эдуард Владимирович об этом тоже говорил : очень много клиентов приезжают от гуру Рено с такими "ремонтами" что на кустарно отремонтированные машины смотреть без слез невозможно и ведь чиним их и не бахвалимся потом этим.
Будьте терпимее и добрее, не стоит хаять по чем зря из-за одного случая, ведь случаев противоположные огромное количество!
Вы же понимаете, не всегда можно на 100% починить и не сломать еще больше.
И в этом случае прав ПА, т к если бы пошли другим путем и сломали, все бы накинулись с еще большей силой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда ну и форум,неугодных готовых помочь реально,сообщения подтёрли,а всемогущий пац опять типа на высоте...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда ну и форум,неугодных готовых помочь реально,сообщения подтёрли,а всемогущий пац опять типа на высоте...)))

 

А кто готов помочь то?
Минчанин, который только и пишет что он гуру и тут ремонта на пять минут.
И хоть он альтруист и работает за идею, решение не скажет, т к нет в Питере ни одного человека с руками, и тд.
Заметьте па никто не защищает просто так, его и защищать то не надо.
Этот форум нужен па как и па форуму, поэтому зря вы так, тем более если тему почистили от ругани, не более того.
А вы откуда знаете что почистили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда ну и форум,неугодных готовых помочь реально,сообщения подтёрли,а всемогущий пац опять типа на высоте...)))

 

Прочитал коротко ваши сообщения, стиль один в один как BORGORD, жаль не умею такие вещи проверять....

 

И от чего потерли?.... Вся ругань на месте

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

213751863.jpg

 

Это по поводу недиагностируемости кондиционера. С автомобилем никаких работ не проводилось, просто дошли руки сделать скриншот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

213751863.jpg

 

Это по поводу недиагностируемости кондиционера. С автомобилем никаких работ не проводилось, просто дошли руки сделать скриншот

 

Как поживает ABS, починили же уже? Интересен результат...и что с ним сделали, как именно починили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поживает ABS, починили же уже? Интересен результат...и что с ним сделали, как именно починили

Вадим, уж тебе ли не знать, что только демонтаж модуля абс - это очень трудозатратный процесс.
Сама система абс и, как выяснилось, есп тоже - работают. Просто мигает иконка на щитке приборов. Так зачем мне тратить время и деньги только для того, чтобы приборка была чистая? Я жду удобного случая, чтобы совместить это с чем-то важным. И этот момент настал, так что в ближайшее время ждите отчет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, уж тебе ли не знать, что только демонтаж модуля абс - это очень трудозатратный процесс.
Сама система абс и, как выяснилось, есп тоже - работают. Просто мигает иконка на щитке приборов. Так зачем мне тратить время и деньги только для того, чтобы приборка была чистая? Я жду удобного случая, чтобы совместить это с чем-то важным. И этот момент настал, так что в ближайшее время ждите отчет

 

Понял, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и закончена моя эпопея с блоком абс.
Решение сознательным гражданином Евгением (он же Арбуз) было подсказано уже давно - снимать блок и перепрошивать. Но так как это дело хлопотное, то как уже писал ранее решил это совместить с чем-то важным.
И вот она, воля случая. Не выбрав безопасную дистанцию и скорость движения, несознательный гражданин Азамджон смог остановиться только об мой задний бампер. Поскольку он отказался расчитаться на месте, мне предстоял поход в страховую, а страховая у него - росгосстрах мазафака.
Кто уже имел дело со страховой знает - чем меньше пробег, тем меньше процент усушки выплаты. И вот было принято решение мотать пробег, а в Сценике он мотается только совместно с блоком абс.
И тут фортуна повернулась ко мне лицом. Звоню Женьке, а у него как раз появился блок абс под машину с коробкой автомат, который он с первой же машиной передал мне. Второе чудо - это сознательный гражданин Володя (он же Супербайкер) согласился за долю малую мотнуть пробег со съемом блока абс.
И вот сложив пазл воедино - теперь я езжу с пробегом 45 тыщ и без мигающей назойливой иконки абс.
Теперь только осталось со страховой зарешать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончена моя эпопея с блоком абс.
Решение сознательным гражданином Евгением (он же Арбуз) было подсказано уже давно - снимать блок и перепрошивать. Но так как это дело хлопотное, то как уже писал ранее решил это совместить с чем-то важным.
И вот она, воля случая. Не выбрав безопасную дистанцию и скорость движения, несознательный гражданин Азамджон смог остановиться только об мой задний бампер. Поскольку он отказался расчитаться на месте, мне предстоял поход в страховую, а страховая у него - росгосстрах мазафака.
Кто уже имел дело со страховой знает - чем меньше пробег, тем меньше процент усушки выплаты. И вот было принято решение мотать пробег, а в Сценике он мотается только совместно с блоком абс.
И тут фортуна повернулась ко мне лицом. Звоню Женьке, а у него как раз появился блок абс под машину с коробкой автомат, который он с первой же машиной передал мне. Второе чудо - это сознательный гражданин Володя (он же Супербайкер) согласился за долю малую мотнуть пробег со съемом блока абс.
И вот сложив пазл воедино - теперь я езжу с пробегом 45 тыщ и без мигающей назойливой иконки абс.
Теперь только осталось со страховой зарешать

Печально конечно, но что сделаешь.
А на счет страховой - она выплачивает с учетом износа (сейчас максимум 50%), а остальной вред выплачивает виновник. Я знаю о чем говорю, сам "бомбил" ауди, доплачивал разницу по суду. Так что можно не волноваться, все будет хорошо :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончена моя эпопея с блоком абс.
Решение сознательным гражданином Евгением (он же Арбуз) было подсказано уже давно - снимать блок и перепрошивать. Но так как это дело хлопотное, то как уже писал ранее решил это совместить с чем-то важным.
И вот она, воля случая. Не выбрав безопасную дистанцию и скорость движения, несознательный гражданин Азамджон смог остановиться только об мой задний бампер. Поскольку он отказался расчитаться на месте, мне предстоял поход в страховую, а страховая у него - росгосстрах мазафака.
Кто уже имел дело со страховой знает - чем меньше пробег, тем меньше процент усушки выплаты. И вот было принято решение мотать пробег, а в Сценике он мотается только совместно с блоком абс.
И тут фортуна повернулась ко мне лицом. Звоню Женьке, а у него как раз появился блок абс под машину с коробкой автомат, который он с первой же машиной передал мне. Второе чудо - это сознательный гражданин Володя (он же Супербайкер) согласился за долю малую мотнуть пробег со съемом блока абс.
И вот сложив пазл воедино - теперь я езжу с пробегом 45 тыщ и без мигающей назойливой иконки абс.
Теперь только осталось со страховой зарешать

 

Т е блок остался старый, просто перепрошили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где находится предохранитель блока АБС, в какой коробке, и под каким номером.
Заранее спасибо..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т е блок остался старый, просто перепрошили?

Поскольку приехал другой, перепрошитый блок, в старый решили не лазать - он сегодня поедет в Минск.
ЗЫ: слабо себе представляю судебный процесс с Азамджоном из-за царапины на бампере :-)
ЗЗЫ: где находится пред на блок абс не знаю, если он вообще есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поскольку приехал другой, перепрошитый блок, в старый решили не лазать - он сегодня поедет в Минск.

 

Ну вот, а как же чистота эксперимента? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЗЫ: где находится пред на блок абс не знаю, если он вообще есть

Shmel-jr, говорят - должОн быть..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а как же чистота эксперимента? :)

Этот эксперимент требовал времени и денег, а меня схватил приступ жабъего удушья :-)
В квалификации Володи ничуть не сомневаюсь, тем более он привел в порядок вин-номера в мультиплексной сети :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот эксперимент требовал времени и денег, а меня схватил приступ жабъего удушья :-)
В квалификации Володи ничуть не сомневаюсь, тем более он привел в порядок вин-номера в мультиплексной сети :-)

 

Понято)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где находится предохранитель блока АБС, в какой коробке, и под каким номером.
Заранее спасибо..)
Силовой F6 на 50 А в коробке за АКБ и слаботочный F15 на 5 А в салонном блоке предохранителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Ян_, тогда еще один вопрос..)
Какой мне нужно выдернуть, чтобы отключить на время АБС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мне нужно выдернуть, чтобы отключить на время АБС?
Точно не скажу. Думаю, что все. Наверное АБС не будет работать, если отключить силовой F6 на 50 А. Но, к чему это приведет? И сколько ошибок и где будут записаны? (Думаю, что пропадет сигнал скорости машинки от ЭБУ АБС). Потом его просто не выдернешь, откручивать надо. Если машинка с системой стабилизации курсовой устойчивости, то еще есть третий предохранитель F8 на 30 А в БЗИКе, тоже провод идет на ЭБУ АБС. Еще, на F15 (который в салоне) сидят также и стопы. Поэтому, если есть но большая необходимость выключить АБС, и без отключения никак, то я бы вынимал все (два или три) предохранителя.
Предупреждаю, сам этого не делал. Все написал по схемам С3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Ян_, тогда еще один вопрос..)
Какой мне нужно выдернуть, чтобы отключить на время АБС?

Жень, думаю будет инвалид. Отрубиться ESP, ABS, Cruise control, + скорость не будет показывать+ велика вероятность что движок свалится в аварию. Можешь в принципе попробовать отключить только силовой, тогда как вариант скорость возможно будет показывать, а гидроблок будет обесточен. Изменено пользователем mirror

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, нет.., чет вы меня по напугали..))) Не буду ничего отключать..)
Да я че собственно хотел.., хотел отключить АБС, и попробовать будут ли отпускать тормоза при экстренном торможении, может на самом деле какой то из цилиндров подклинивает.., как мне тут говорят..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключи слаботочный и проверяй. всегда так делается. любая электроника без управляющей системы не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ag94, завтра попробую..) Ниче не сгорит?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключи слаботочный и проверяй. всегда так делается. любая электроника без управляющей системы не работает.

Да но не в данном случае. Тут нужно отключить гидроблок, а электронику оставить для передачи данных в КАН шину.

 

ag94, завтра попробую..) Ниче не сгорит?))
НЕТ! Не дрефь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подскажите, можно ли снять электронную часть, не снимая и не завоздушивая гидравлическую ? Насколько это трудоемко ? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, spart@k сказал:

Подскажите, можно ли снять электронную часть, не снимая и не завоздушивая гидравлическую ? Насколько это трудоемко ? Спасибо.

Нереально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребята, нид хэлп! История следующая, на гранд сценике 3 покатал два дня, после резкого удара по педальке тормоза для предотвращения дтп потекли соединения тормозных трубок с блоком абс. При разборе полёта выяснилось, что трубки зажаты так себе и на переднее левое колесо на гидроблоке абс сорвана резьба. Вопрос, можно ли собрать из двух блоков один, оставив электронную начинку родного блока, а саму алюминиевую часть с клапанами и насосом взять от донора, дабы избежать плясок с бубном, пытаясь подружить новую электронику? Блок 476601563R. Машина 1,9 dci мкпп 2010 год. Есть вариант взять с разбора блок абс по указанным номером, но его конфигурация пока не известна. Или пробовать восстановить резьбу? Хотя я слабо себе это представляю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kapral_82 сказал:

Ребята, нид хэлп! История следующая, на гранд сценике 3 покатал два дня, после резкого удара по педальке тормоза для предотвращения дтп потекли соединения тормозных трубок с блоком абс. При разборе полёта выяснилось, что трубки зажаты так себе и на переднее левое колесо на гидроблоке абс сорвана резьба. Вопрос, можно ли собрать из двух блоков один, оставив электронную начинку родного блока, а саму алюминиевую часть с клапанами и насосом взять от донора, дабы избежать плясок с бубном, пытаясь подружить новую электронику? Блок 476601563R. Машина 1,9 dci мкпп 2010 год. Есть вариант взять с разбора блок абс по указанным номером, но его конфигурация пока не известна. Или пробовать восстановить резьбу? Хотя я слабо себе это представляю.....

Можно. Но проще резьбу другую нарезать.

Скорей всего пробег скручивали в блоке абс, поэтому и косяки с трубками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация