Пример HTML-страницы
Наталья Вязигина

Распродажа автомобилей с пробегом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

109 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

дык в том то и дело что собирался. только никто не может сказать последнюю цену. а лететь ночь непонятно зачем. и тратить десятку - ну его нафиг. проще в соседний город смотаться. где я чотко знаю, сколько мне надо платить.
что я и сделал осенью. ваши манагеры никак не могли сказать последнюю цену на мегана. с форума человек скинул десять тысяч. рассказал про косяки и предстоящие вложения. я поехал и забрал коляску. щаслифф.
и сейчас я найду сценика-мегана в предела 300-400 км.

 

Вы привыкли, что Вас обманывают и сами готовы обманываться. Вас устраивает, когда цена изначально "заряжена" для торга, Вам сходу дают скидку по телефону, и Вы даже не задумываетесь о её реальности. Только в кассу Вы заплатите не скидку, а полную цену машины. Задайтесь вопросом, зачем изначально устанавливать нереальную цену, с которой продавец готов без промедления и оснований дать скидку. Мы не занимаемся подобными вещами, у нас изначально устанавливается та цена, по которой мы будем продавать автомобиль, и очень часто эта цена заметно ниже, чем у других продавцов аналогичных машин. Если Вас изначально не устраивает эта цена, то это не значит, что нас должна устроить Ваша. У Вас есть желание обосновано поторговаться, приезжайте, обсудим, когда мы будем видеть Вас, а Вы машину. Зачем нам обсуждать с Вами цены по телефону, если у нас нет гарантий, что Вы приедете, а приехав не будете еще и дальше пытаться сбить цену. Да мы и не будем в такой ситуации даже снимать машину с продажи, для этого надо хотя бы сделать предоплату. Отдельно хочу коснуться "окончательной цены". Такого понятия на рынке просто нет. Есть текущая цена на сегодня, которая может поменяться в любую сторону завтра. Мы нередко меняем цены на автомобили несколько раз на неделе, в зависимости от рыночной ситуации, т.е. от спроса и предложения на рынке. Мы очень много времени уделяем тому, чтобы мониторить рынок, и прежде всего, чтобы не быть выше рынка по ценам. Поэтому все наши предложения очень реальные изначально. При этом мы понимаем, что каждый клиент хочет получить комплимент. И мы всегда стараемся сделать наши выгодные предложения еще интереснее, выстраивая сделку под каждого покупателя. Понятие выгоды у каждого разное, для одного важен низкий процент по кредиту, для другого бесплатное ТО, третьего устроит небольшая скидка, а четвертый хочет скидку на КАСКО. Мы готовы это обсуждать с каждым клиентом. Но при условии того, что мы не делаем это по телефону, мы не резервируем подержанные машины без внесения денег и цена на них действительна 24 часа. Это абсолютно справедливые условия, уважающие права и продавца, и покупателя. И прежде всего в том, что пока Вы не заплатили за подержанную машину, её может купить любой другой клиент по цене, устроившей в этот момент покупателя и продавца.

 


флаг им в руки и барабан на шею))

 

Я бы был бы рад иметь такой флаг и барабан. Car Max продает несколько десятков тысяч подержанных автомобилей в год. Это крупнейший продавец машин с пробегом в США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году брали мою машинку белорусы. По телефону спросили крайнюю цену. Я обозначил. Что дальше? Приехали и пытались двигать ниже. Стоп, ребята . Это была крайняя цена!

И что в итоге? белорусы купили машину? Чем они обосновали, что уже на месте пытались сбить цену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно тогруются набазаре. А не за пределами. Например мне как продавцу все равно кому продавать, вне зависимости от того делаю я скидку или нет. Тут важно быстрей продать, обенно если есть спрос. Движение склада более важно чем скидка.
Но на кангушку 8 года ценник конский. Это верно :)

 

Про какую Кангу идет речь? Я не вижу ни одной Кангу у нас в продаже. Видимо это говорит о том, что машина продана. А значит цена была установлена правильно. Здесь мы возвращаемся к вопросу о том, что актуальность цены можно определить только глядя на реальную подержанную машину, а не на картинку в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот попался интересный вариант, но вот с указанным пробегом беда - http://www.petrovskiy.ru/renault-s-probegom/others/515.html

 

Здравствуйте! Решился вопрос с данным автомобилем или это изначально такая политика продаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оххх.Да не совсем все так.... Окей,в апреле брал машину. Подумал на пол-года фиг с ним возьму тот же латитюд. Позвонил по телефону.Все в порядке.Сказал сразу,приеду и мб сразу куплю,если цена устроит и с ним все окей.Сразу предупредили,что машина в сервисе. Приехал.С деньгами. Мне оно ,блин,надо 800.000 как идиоту с собой таскать? (ну да,сам дурак,мог без них приехать). Машина в сервисе,там ставят...то о чем не говорят в выхлопную систему вместо того что дорого.Долюбился до сервисной книжки-ух ты- а с гарантии то слет.Крашена-перекрашена... Ответили,что владелец очень любил по каско краситься.Да по зазору видно,что боком влетать он любил...Ладно,вежливо пояснил что я не лох и попросил скидку. 20 тыс.Что??? как??? В тот же день купил теану.
Ну до последнего не хотел честно слово вспоминать этот случай.Но это на самом деле же было и позиция белости и пушистости неприемлима,если выгода это 20 тыс на то,что может принести попоболи от 300+ неприемлема.Итого что получаем: Развести меня не вышло, потратил 1000 на такси.Да и фиг с ними.Потратил 4 часа времени. Ну тем более что я ясно дал понять, что прекрасно понял "приедете и посмотрите" это= "приедете и мы вас уговорим ее купить".Как с трейд-ином лагуны,где меня уверяли,что она дороже 380 не уйдет.Ну ё-мое...

 

не вымещаю не злость ничего.Там рядом стоял белый и пушистый опель за классную цену,правда уже продан был=( и то предложение было супер.
И считаю,что дилер сам решает как себя вести. НО опять же тема в РЕНО-КЛУБЕ и по просьбе ОДНОКЛУБНИКА в ветке ПАРТНЕРЫ можно было сделать исключение ИМХО.
Но я мазахист и все равно в мае,когда буду покупать еще машину, начну с трейд-ина петровского.Ибо мои два случая скорее исключения и только в рено на пискаревском. Человек,с которым общались по телефону из шушар вроде, вел себя как профессионал и очень подробно и внятно все разъяснил и в восторге.

 

Опять много букв написал я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ismail79!

Уважаемый Эдуард!

 

Раз уж на то пошло, прошу Вас слёзно, взялись за любое дело, делайте его качественно, а не хотите или не можете - не беритесь вовсе.
Поясню свои слова: уже раза 2 Вам лично, и 1 раз Вашему " помощнику" я писал, что ВОПРОС ЗАКРЫТ!!! Всё, стоп.........Да,Вы просили отзыв, я дал Вам отзыв..... Для любого человека это означает финал, алес, зе энд, подведение итогов, ни надо больше пузыриться и пениться. Но видимо лично Вам это не понятно. Мне вот, лично, не понятно, почему Вам не понятно. Как ранее Вы меня не слышали и не воспринимали обратную связь по работе Вашего предприятия, так и сейчас не хотите ничего воспринимать. Поэтому и прошу- беретесь отвечать, вчитывайтесь в текст...

 

Довольно лаконично и грамотно (не примите за нескромность) я Вам описал несовременность и абсурдность Ваших предложений, приминительно к предложенной ситуации и площадки, на которой это ситуация обсуждалась. Мой отзыв, повторюсь, который ВЫ просили, большей частью был основан на эмоциональных последствиях переговоров с неким партнером, ставшим уже не интересным конкретно мне, с указанием почему именно так закончилось, а также с пожеланием воспользоваться данной обратной связью от потенциального покупателя. Пытался передать ощущение, что столкнулся с людьми, которые как продавали машины на рынке в 90-ых, так и продолжают это же делать теми же методами и с той же мерой "упертости"и хамства. ( других слов не смог подобрать). Кстати, если уж так сильно вникли в вопрос, могли бы и извиниться за действия своего сотрудника ( или Вас не " огорчает", что вашего сотрудника уличили в хамстве, не означает ли что это "норма" для Вашего салона..), я думаю ген.директору не надо разъяснять разницу в ответе: Торга нет!!! и " Торга нет, потому что....... и Мы можем Вам предложить...... ",....... и за Вашу великолепную "предродажку": мол,... да был сбой, выложили грязный вусмерть салон,... устраним,.... спасибо за замечание,.... мы хотим быть лучше для вас и т.д..... Но это лично Ваше дело, как вести бизнес, тем более если Вы совладелец, тут согласен с господином Полковником, советовать не совсем корректно. Жаль Вам не удалось отхватить франшизу или представительство/ дистрибьюторство ( как так это в Вашем бизнесе называется) от Мерседеса, там с таким подходом к делу, ВОБЩЕЕ, ничего делать не надо, машины разлетаются как "пирожки" и очередь по записи на полгода. Сказка... А Вы тут на форуме препираетесь... Ведь мало того, я оставил Вам, т.с. путь для "мягкого отступления", предложив всё касаемое моего вопроса просто удалить. Однако забыл, что Вы редко " опускаетесь" до чтения до конца
.
Ну и на всяк случай, вдруг мне всё таки не удалось донести суть.
НИКТО, повторюсь, НИКТО........ ни Я, ни Горе Лыжник, не просили Вас заниматься благотворительностью и отказывать живым деньгам, ради денег по телефону или делать скидку там, где это не целесообразно. Речь шла о покупке и принятом решении в ситуации, когда Вам ( я имею ввиду весь ПА) надо было обозначить хоть малейшую вовлеченность в процесс продажи, потому что Вашу работу уже сделал прежний владелец. вам оставалось просто сказать:
-"вы" -Да, скидка будет...
-"я"- куда пересылать задаток, я приеду тогда - то.....
или:
" вы" - Скидки не будет..",
"я"- Тогда досвидания, в моей ситуации это предложение дороговато...

 

Всё. Алес. Зе енд. Никто не просил " соплей", типа, может быть скидка и будет, надо бы приехать лично, посмотреть/пощупать, мы должны показать товар, даже можем привезти в Краснодар, ..... и прочую замуть.
В общем, ваши сотрудники, а теперь и Вы лично, проявили не компетентность и теперь, стараетесь свои ошибки ( чего уж тут вуалировать) защитить любыми способами: передергивая, недочитывая, вырывая из контекста, печатая огромнейшие оправдательные статьи, подключая "друзей -защитников" ( опять отсылка в 90-ые, так сказать- "подписка" продавца). Ай ай яй, не солидно это... Ну а сравнивать американский авторынок и российский, который находится еще только в "зародыше" по сравнению с ними, ну, это как сравнить Чака Нориса и Михаила Пореченкова- " путёвое с не путёвым"..... Задумайтесь, пжл., следующий раз, Вас ведь здесь не только Ваши " друзья" читают, или по крайней мере не только они МОГУТ читать.

 

Да, и ещё отмечу, Вы тут "оскорбились" что Вас могли было сравнить с перекупщиками, однако именно перекупы в основной массе НЕ ТОРГУЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ. Это могу ответственно заявить, так продолжаю поиски авто и в день 2-3 раза попадаю на перекупа. Их то я понимаю, на месте, как Вы изволили выразиться " у капота", у них ГОРАЗДО больше вероятность обмануть, заболтать, напугать и т.д. и т.п., чем по телефону- этим они и живут и из-за этого люди от них бегут,..... ну, те кто по- внимательнее. И уж очень они обожают задатки....Вашу позицию по этому вопросу Вы описали выше.

 

На сим заканчиваю, надеюсь больше вернуться к этому вопросу не придется. Всем удачных Новогодних продаж, а мне, прошу пожелать, удачной Новогодней покупки....

Изменено пользователем ismail79

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оххх.Да не совсем все так.... Окей,в апреле брал машину. Подумал на пол-года фиг с ним возьму тот же латитюд. Позвонил по телефону.Все в порядке.Сказал сразу,приеду и мб сразу куплю,если цена устроит и с ним все окей.Сразу предупредили,что машина в сервисе. Приехал.С деньгами. Мне оно ,блин,надо 800.000 как идиоту с собой таскать? (ну да,сам дурак,мог без них приехать). Машина в сервисе,там ставят...то о чем не говорят в выхлопную систему вместо того что дорого.Долюбился до сервисной книжки-ух ты- а с гарантии то слет.Крашена-перекрашена... Ответили,что владелец очень любил по каско краситься.Да по зазору видно,что боком влетать он любил...Ладно,вежливо пояснил что я не лох и попросил скидку. 20 тыс.Что??? как??? В тот же день купил теану.
Ну до последнего не хотел честно слово вспоминать этот случай.Но это на самом деле же было и позиция белости и пушистости неприемлима,если выгода это 20 тыс на то,что может принести попоболи от 300+ неприемлема.Итого что получаем: Развести меня не вышло, потратил 1000 на такси.Да и фиг с ними.Потратил 4 часа времени. Ну тем более что я ясно дал понять, что прекрасно понял "приедете и посмотрите" это= "приедете и мы вас уговорим ее купить".Как с трейд-ином лагуны,где меня уверяли,что она дороже 380 не уйдет.Ну ё-мое...

 

не вымещаю не злость ничего.Там рядом стоял белый и пушистый опель за классную цену,правда уже продан был=( и то предложение было супер.
И считаю,что дилер сам решает как себя вести. НО опять же тема в РЕНО-КЛУБЕ и по просьбе ОДНОКЛУБНИКА в ветке ПАРТНЕРЫ можно было сделать исключение ИМХО.
Но я мазахист и все равно в мае,когда буду покупать еще машину, начну с трейд-ина петровского.Ибо мои два случая скорее исключения и только в рено на пискаревском. Человек,с которым общались по телефону из шушар вроде, вел себя как профессионал и очень подробно и внятно все разъяснил и в восторге.

 

Опять много букв написал я.

 

Букв очень много, но машина на другой день была куплена другом уважаемого форумчанина, который неплохо разбирается в автомобилях и многих здесь консультировал. Машина приобреталась при его непосредственном участии, и сейчас беспроблемно эксплуатируется. То, что Вас не устроил автомобиль, не говорит о том, что он был плох, а говорит лишь от том, что он вам не подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не уловили суть) Я перестарался с буквами. Продали-молодцы. В ту же цену и эксперту? Я врубил Станиславского,но это другая история.
Я же просто предложил,если эта тема В ПАРТНЕРАХ ФОРУМА ,то для форумчан по возможности предоставлять более детальную информацию по телефону. Приезжайте поторгуемся- я лично всегда понимаю - приезжайте- я постараюсь вас развести на покупку. Окей,я никому рекламу делать не хочу,тем более на рольф еще со времен мондео злой,но у них вот я открыл их сайт и глянул машины : Выгода до 200.000 + торг по телефону + предоставление полной расшифровки по телефону или е-мэйлу. Вы же можете так делать и всегда отлично получалось:)

Изменено пользователем CUCEKHET

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард!

 

Раз уж на то пошло, прошу Вас слёзно, взялись за любое дело, делайте его качественно, а не хотите или не можете - не беритесь вовсе.
Поясню свои слова: уже раза 2 Вам лично, и 1 раз Вашему " помощнику" я писал, что ВОПРОС ЗАКРЫТ!!! Всё, стоп.........Да,Вы просили отзыв, я дал Вам отзыв..... Для любого человека это означает финал, алес, зе энд, подведение итогов, ни надо больше пузыриться и пениться. Но видимо лично Вам это не понятно. Мне вот, лично, не понятно, почему Вам не понятно. Как ранее Вы меня не слышали и не воспринимали обратную связь по работе Вашего предприятия, так и сейчас не хотите ничего воспринимать. Поэтому и прошу- беретесь отвечать,

 

Уважаемый ismail79!

 

Если для Вас этот вопрос закрыт, то зачем продолжать тут так много писать, да еще обвинять нас в некомпетентности и обмане. Обратите внимание на то, что мы сделали Вам предложение, которое Вас не устроило, но нас также не устроило Ваше предложение. После этого Вы попытались "продавить" свое предложение еще раз, но уже через форум, да еще с не очень корректными комментариями. Теперь объясните мне, почему мы должны продавать машину обязательно на Ваших условиях? Особенно когда Вы пишите, что рядом с машиной Вас якобы будут пугать, обманывать и забалтывать. Если Вы не доверяете нашей почти 20-ти летний репутации, то не стоит к нам вообще обращаться. Вы покупаете машину у дилера, а не у перекуров на рынке. При этом Вы гораздо сильнее защищены Законом о защите потребителя от любых наших злоупотреблений, нежели мы от потребительского экстремизма. Если Вы считаете признаком надежности продавца предоставление скидки по телефону от заявленной цены, то это всего лишь Ваше мнение, и я не собираюсь Вас в этом разубеждать. Я только прошу Вас строго придерживаться фактов и оставить Ваши домыслы при себе.
Я намеренно не комментирую Ваш разговор с Дмитрием, т.к. не имею возможности его прослушать из-за того, что он был по служебному мобильному телефону. Но я знаю Дмитрия не один год и не раз слышал десятки других его разговоров с покупателями, и он никогда не был замечен в хамстве. Мы провели разговор с Дмитрием и у него есть несколько иная версия вашего общения. В ситуации, когда невозможно проверить как шел разговор, я оставлю этот эпизод за скобками. Особенно после того, что было написано здесь Вами. Любое публичное давление на нас с целью получения из этого выгоды я всё же предпочту считать потребительским экстремизмом, а не отзывом о нашей работе. При всём уважении, мне гораздо больше интересно мнение людей, которые приехали к нам, но не совершили покупки, нежели человека, который обвиняет нас во всех грехах за то, что ему не сделали скидку по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не уловили суть) Я перестарался с буквами. Продали-молодцы. В ту же цену и эксперту? Я врубил Станиславского,но это другая история.
Я же просто предложил,если эта тема В ПАРТНЕРАХ ФОРУМА ,то для форумчан по возможности предоставлять более детальную информацию по телефону. Приезжайте поторгуемся- я лично всегда понимаю - приезжайте- я постараюсь вас развести на покупку. Окей,я никому рекламу делать не хочу,тем более на рольф еще со времен мондео злой,но у них вот я открыл их сайт и глянул машины : Выгода до 200.000 + торг по телефону + предоставление полной расшифровки по телефону или е-мэйлу. Вы же можете так делать и всегда отлично получалось:)

 

Мы готовы, как и коллеги из Рольфа, дать подробное описание и расшифровку состояния машины, а также отправить множество дополнительных фотографий по e-mail любому покупателю, а не только форумчанину. Все остальное обсудим с Вами у нас в дилерском центре, прежде всего, как я уже объяснял, по причине того, что мы не "заряжаем" цену на торг. Нам интересно быстро продавать машины, а не пугать первоначальной ценой и давать на нее скидку. Мне сложно представить, что нужно "привесить" на машину с пробегом сверху, чтобы потом сделать выгоду в 200 тыс. руб. Поэтому мы и говорим, приезжайте, сами оцените машину, сначала решите нужна ли она Вам, а потом уже будем обсуждать сделку. Машина с пробегом это не новый автомобиль, который Вы могли уже посмотреть у другого дилера, или у своего друга. Это уже машина с историей и набором уникальных свойств, и оценить их совокупность можно только глядя на автомобиль. Возможно, когда Вы увидите его, то решите что и без скидки и выгоды это самое интересное предложение на рынке, а может Вас она совсем Вас не устроит, даже со всеми скидками.
Что касается Латитьюда, то я могу в личку отписать, кто купил эту машину, но не знаю, что это поменяет для Вас. Факт останется фактом, машина не понравилась Вам, но понравилась другому форумчанину. Относительно цены, я уже не помню была ли скидка, думаю, что была. Там ведь машина не принадлежала нам, а была на комиссии. Поэтому вопрос цены не мог решаться без владельца. Сейчас мы стараемся свести к минимуму комиссионные машины, а по большей части все выкупать. Это позволяет В результате договариваться только двум сторонам, что всегда проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы готовы, как и коллеги из Рольфа, дать подробное описание и расшифровку состояния машины, а также отправить множество дополнительных фотографий по e-mail любому покупателю, а не только форумчанину. Все остальное обсудим с Вами у нас в дилерском центре, прежде всего, как я уже объяснял, по причине того, что мы не "заряжаем" цену на торг. Нам интересно быстро продавать машины, а не пугать первоначальной ценой и давать на нее скидку. Мне сложно представить, что нужно "привесить" на машину с пробегом сверху, чтобы потом сделать выгоду в 200 тыс. руб. Поэтому мы и говорим, приезжайте, сами оцените машину, сначала решите нужна ли она Вам, а потом уже будем обсуждать сделку. Машина с пробегом это не новый автомобиль, который Вы могли уже посмотреть у другого дилера, или у своего друга. Это уже машина с историей и набором уникальных свойств, и оценить их совокупность можно только глядя на автомобиль. Возможно, когда Вы увидите его, то решите что и без скидки и выгоды это самое интересное предложение на рынке, а может Вас она совсем Вас не устроит, даже со всеми скидками.
Что касается Латитьюда, то я могу в личку отписать, кто купил эту машину, но не знаю, что это поменяет для Вас. Факт останется фактом, машина не понравилась Вам, но понравилась другому форумчанину. Относительно цены, я уже не помню была ли скидка, думаю, что была. Там ведь машина не принадлежала нам, а была на комиссии. Поэтому вопрос цены не мог решаться без владельца. Сейчас мы стараемся свести к минимуму комиссионные машины, а по большей части все выкупать. Это позволяет В результате договариваться только двум сторонам, что всегда проще.

Да можете в личку.Просто я с такими проблемами по роверу еще сталкивался и это такоооой геморрой.Тут скорее простой интерес.
А по трейд-ину.Я понимаю с новой машиной.Приехал-поторговался-у кого вкуснее там и купил. Но к примеру что меня насторожило- фраза ТОРГА НЕТ. Это же покупка машин.Не постоянное партнерство,где обе стороны могут поочередно двигаться в зависимости от рынка .Разовая сделка. И в стоимость б.у. авто просто обязана быть по идее заложена примерная стоимость торга.Мне про комиссию ничего не сказали,кстати.Я предложил адекватную цену за данный автомобиль.Поскольку выгода была в том,что а) техника знакомая б)покупка временная.Но опять же возвращаясь к теме торга,даже осмотр машин по трейд-ину платный.Зная по себе как у вас занижают цену я не понимаю просто фразы торга нет.Для меня это все равно что послали меня далеко и на долго.Да,если Л3 у вас стояла дизельная,хоть и без гарантии,как машина выходного дня использованная по хорошей цене-там торга нет я пойму.Но тот же ходовой сценик,весьма жизнь повидавший к тому же.Явно в нем 20-30 торга есть. И можно по тому же телефону дать понять стоит тратить время или нет?
Для меня тут в чем интерес: В том ,что это 20-30 тыс. для сценика,но гораздо больше для дизельного колеоса кпримеру,на который я пока что нацелен,но судя по кризису,только на б.у. уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можете в личку.Просто я с такими проблемами по роверу еще сталкивался и это такоооой геморрой.Тут скорее простой интерес.
А по трейд-ину.Я понимаю с новой машиной.Приехал-поторговался-у кого вкуснее там и купил. Но к примеру что меня насторожило- фраза ТОРГА НЕТ. Это же покупка машин.Не постоянное партнерство,где обе стороны могут поочередно двигаться в зависимости от рынка .Разовая сделка. И в стоимость б.у. авто просто обязана быть по идее заложена примерная стоимость торга.Мне про комиссию ничего не сказали,кстати.Я предложил адекватную цену за данный автомобиль.Поскольку выгода была в том,что а) техника знакомая б)покупка временная.Но опять же возвращаясь к теме торга,даже осмотр машин по трейд-ину платный.Зная по себе как у вас занижают цену я не понимаю просто фразы торга нет.Для меня это все равно что послали меня далеко и на долго.Да,если Л3 у вас стояла дизельная,хоть и без гарантии,как машина выходного дня использованная по хорошей цене-там торга нет я пойму.Но тот же ходовой сценик,весьма жизнь повидавший к тому же.Явно в нем 20-30 торга есть. И можно по тому же телефону дать понять стоит тратить время или нет?
Для меня тут в чем интерес: В том ,что это 20-30 тыс. для сценика,но гораздо больше для дизельного колеоса кпримеру,на который я пока что нацелен,но судя по кризису,только на б.у. уже)

 

Уважаемый CUCEKHET!

 

Вы пропустили самую важный момент, мы не обсуждаем сделки по подержанным автомобилям по телефону. В дилерском центре мы с удовольствием обсудим с Вами все условия сделки. Я уже не раз пытался объяснить почему нет смысла делать это по телефону. Прежде всего, потому что покупатель не видит машину, а у продавца нет уверенности, что покупатель к нему приедет. Машины не резервируются, т.к. действует правило, что первым покупает тот, кто первым приезжает за машиной. Это вполне цивилизованные правила, которых придерживаются большинство дилеров не только в России, но и по всему миру. Что касается осмотра при приеме в трейд-ин, то это не просто осмотр, а почти 3-Х часовая диагностика, по результатам которой, владелец получает подробный отчет о состоянии своего автомобиля. Согласитесь, что это нужно не только нам, но и и клиенту, т.к. это позволяет дать объективную цену машины. Можно обойтись и без диагностики, но тогда мы должны будем заложить в цену риск скрытых неисправностей. Также мы не проводим диагностику автомобилей, которые у нас регулярно обслуживаются. Что касается занижения цены, то здесь все тоже очень субъективно. Судя по тому, что трейд-иновскими машинами заполнена вся площадка, то предложенные цены устраивают подавляющее большинство наших клиентов. Многие ориентируются на цены auto.ru, но там как раз они и не соответствуют действительности из-за того, что в них заложены эти пресловутые тысячи рублей на торг. Я вообще не понимаю, почему в цену б/у машину надо обязательно что-то заложить сверху. Откуда такая странная убежденность, почему нельзя сразу дать честную цену? Почему Вы призываете продавцов Вас обманывать?
Что касается дизельного Колеоса, то пару недель назад продавал своего. Ушел за 870 тыс. руб. за два дня без всяких скидок. Если хотите такую машину, то её надо ловить. Летом в трейд-ине было много Колеосов и цены на них немного упали, а сейчас б/у машин этой модели почти нет, а спрос вырос. Подросла и цена. Лучше оставить заявку, если хотите купить Колеос. Причем я бы не советовал "упираться" в дизель, т.к. их мало, а цены еще вырастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый CUCEKHET!

 

Вы пропустили самую важный момент, мы не обсуждаем сделки по подержанным автомобилям по телефону. В дилерском центре мы с удовольствием обсудим с Вами все условия сделки. Я уже не раз пытался объяснить почему нет смысла делать это по телефону. Прежде всего, потому что покупатель не видит машину, а у продавца нет уверенности, что покупатель к нему приедет. Машины не резервируются, т.к. действует правило, что первым покупает тот, кто первым приезжает за машиной. Это вполне цивилизованные правила, которых придерживаются большинство дилеров не только в России, но и по всему миру. Что касается осмотра при приеме в трейд-ин, то это не просто осмотр, а почти 3-Х часовая диагностика, по результатам которой, владелец получает подробный отчет о состоянии своего автомобиля. Согласитесь, что это нужно не только нам, но и и клиенту, т.к. это позволяет дать объективную цену машины. Можно обойтись и без диагностики, но тогда мы должны будем заложить в цену риск скрытых неисправностей. Также мы не проводим диагностику автомобилей, которые у нас регулярно обслуживаются. Что касается занижения цены, то здесь все тоже очень субъективно. Судя по тому, что трейд-иновскими машинами заполнена вся площадка, то предложенные цены устраивают подавляющее большинство наших клиентов. Многие ориентируются на цены auto.ru, но там как раз они и не соответствуют действительности из-за того, что в них заложены эти пресловутые тысячи рублей на торг. Я вообще не понимаю, почему в цену б/у машину надо обязательно что-то заложить сверху. Откуда такая странная убежденность, почему нельзя сразу дать честную цену? Почему Вы призываете продавцов Вас обманывать?
Что касается дизельного Колеоса, то пару недель назад продавал своего. Ушел за 870 тыс. руб. за два дня без всяких скидок. Если хотите такую машину, то её надо ловить. Летом в трейд-ине было много Колеосов и цены на них немного упали, а сейчас б/у машин этой модели почти нет, а спрос вырос. Подросла и цена. Лучше оставить заявку, если хотите купить Колеос. Причем я бы не советовал "упираться" в дизель, т.к. их мало, а цены еще вырастут.


До июля пока на теане.Так что колеос только в планах расплывчатых...А касаемо дельты торга.Я сам не знаю кто это придумал.Всем же интересно поторговаться. Я,продавая свои бывшие машины,скидывал завышенную цену,дабы покупатель убедился что это именно он сторговал и молодец. Но если выставить честно сейчас теану мою за 800(пускай это будет ее реальная цена) - все будут реально стараться скинуть до 770. А если меньше людей,но позвонят за цену 850 и я с ступенчато подыграю и скину до 810- то и у меня купят ее быстро и я в плюсе.
По поводу честной цены и почему я призываю продовцов обманывать.Эммм...Дак вы в минус себе машины продаете? просто откуда тогда все скидки взялись,если на деле цена- фактическая? А касаемо телефона мне надо вот предельно честно сейчас поясню: Понять будут ли меня обрабатывать и пытаться продать,или есть вариант реального торга на месте. Вот это принципиально.В первом случае все потеряют время а во втором,даже если с торгом и я буду в той же ситуации,что я описал выше- все разойдемся с улыбками) как-то так) Извиняюсь,пишу не совсем понятно,уже в сон клонит изрядно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,уже в сон клонит изрядно .

Вот это я зря сказал,запустив на телефоне arcanoid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард яб на вашем месте неотчитывался что и как (дураков хватает) извините если кого обидел.

Изменено пользователем Дядя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы привыкли, что Вас обманывают и сами готовы обманываться. Вас устраивает, когда цена изначально "заряжена" для торга, Вам сходу дают скидку по телефону, и Вы даже не задумываетесь о её реальности. Только в кассу Вы заплатите не скидку, а полную цену машины. Задайтесь вопросом, зачем изначально устанавливать нереальную цену, с которой продавец готов без промедления и оснований дать скидку. Мы не занимаемся подобными вещами, у нас изначально устанавливается та цена, по которой мы будем продавать автомобиль, и очень часто эта цена заметно ниже, чем у других продавцов аналогичных машин. Если Вас изначально не устраивает эта цена, то это не значит, что нас должна устроить Ваша. У Вас есть желание обосновано поторговаться, приезжайте, обсудим, когда мы будем видеть Вас, а Вы машину. Зачем нам обсуждать с Вами цены по телефону, если у нас нет гарантий, что Вы приедете, а приехав не будете еще и дальше пытаться сбить цену. Да мы и не будем в такой ситуации даже снимать машину с продажи, для этого надо хотя бы сделать предоплату. Отдельно хочу коснуться "окончательной цены". Такого понятия на рынке просто нет. Есть текущая цена на сегодня, которая может поменяться в любую сторону завтра. Мы нередко меняем цены на автомобили несколько раз на неделе, в зависимости от рыночной ситуации, т.е. от спроса и предложения на рынке. Мы очень много времени уделяем тому, чтобы мониторить рынок, и прежде всего, чтобы не быть выше рынка по ценам. Поэтому все наши предложения очень реальные изначально. При этом мы понимаем, что каждый клиент хочет получить комплимент. И мы всегда стараемся сделать наши выгодные предложения еще интереснее, выстраивая сделку под каждого покупателя. Понятие выгоды у каждого разное, для одного важен низкий процент по кредиту, для другого бесплатное ТО, третьего устроит небольшая скидка, а четвертый хочет скидку на КАСКО. Мы готовы это обсуждать с каждым клиентом. Но при условии того, что мы не делаем это по телефону, мы не резервируем подержанные машины без внесения денег и цена на них действительна 24 часа. Это абсолютно справедливые условия, уважающие права и продавца, и покупателя. И прежде всего в том, что пока Вы не заплатили за подержанную машину, её может купить любой другой клиент по цене, устроившей в этот момент покупателя и продавца.

если да кабы. мы не то мы не это. а вот вы.

 

писец. я человек слова. услышал цену. если мне интересно, я срываюсь за машиной. забираю. и не торгуюсь дальше.

 

так же и продаю машины. был осенью УАЗег. парни с масквы позвонили. сказал последнюю цену. 3 рубля на карточку мне отправили. и машина их ждала 3 недели. они никак проехать не могли. мыслей кому то еще показывать или продавать машину не было.
пацаны добрались. забрали и уехали довольные. как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард яб на вашем месте неотчитывался что и как (дураков хватает) извините если кого обидел.

Согласен, не надо перед свиньями метать бисер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если да кабы. мы не то мы не это. а вот вы.

 

писец. я человек слова. услышал цену. если мне интересно, я срываюсь за машиной. забираю. и не торгуюсь дальше.

 

так же и продаю машины. был осенью УАЗег. парни с масквы позвонили. сказал последнюю цену. 3 рубля на карточку мне отправили. и машина их ждала 3 недели. они никак проехать не могли. мыслей кому то еще показывать или продавать машину не было.
пацаны добрались. забрали и уехали довольные. как то так.


Может надо заткнуться. Ты же тролль. Как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До июля пока на теане.Так что колеос только в планах расплывчатых...А касаемо дельты торга.Я сам не знаю кто это придумал.Всем же интересно поторговаться. Я,продавая свои бывшие машины,скидывал завышенную цену,дабы покупатель убедился что это именно он сторговал и молодец. Но если выставить честно сейчас теану мою за 800(пускай это будет ее реальная цена) - все будут реально стараться скинуть до 770. А если меньше людей,но позвонят за цену 850 и я с ступенчато подыграю и скину до 810- то и у меня купят ее быстро и я в плюсе.
По поводу честной цены и почему я призываю продовцов обманывать.Эммм...Дак вы в минус себе машины продаете? просто откуда тогда все скидки взялись,если на деле цена- фактическая? А касаемо телефона мне надо вот предельно честно сейчас поясню: Понять будут ли меня обрабатывать и пытаться продать,или есть вариант реального торга на месте. Вот это принципиально.В первом случае все потеряют время а во втором,даже если с торгом и я буду в той же ситуации,что я описал выше- все разойдемся с улыбками) как-то так) Извиняюсь,пишу не совсем понятно,уже в сон клонит изрядно .

 

Рынок подержанных машин только начинает приобретать цивилизованный вид, поэтому на нем еще много из полукриминального прошлого. Увеличивать цену на торг придумали "жуки" с авторынков в начале 90-Х. Делалось это в расчете на "лоха", который придет и купит машину по завышенной цене. Если же придет разбирающийся человек, то можно с ним поторговаться, и всегда есть шанс всё равно продать машину чуть дороже её реальной цены. Потом все стали играть в эту игру, которая на самом деле является прямым обманом. Вы глубоко заблуждаетесь, думая, что все хотят торговаться. Все хотят не торга, а справедливой цены. Только зная, как назначаются цены, все вынуждены торговаться. Вот мы и предлагаем давать сразу реальную, а не завышенную на 15-20% цену. При этом скидки всё равно будут. Как я уже писал, цена на машины б/у постоянно изменяется в зависимости от спроса и предложения, поэтому её нередко приходится снижать. Например, сейчас в продаже много первых Логанов, естественно, что и цена на них будет распродажная. Колеосов же напротив мало, что ведет к их удорожанию. Иногда приходится продавать и в минус, если закупщик ошибся и взял машину слишком дорого. Но это нормально, у людей должно быть право на ошибку в разумных пределах. Мы стремимся сразу установить реальную цену, а не играть в скидки. При этом мы готовы делать разные выгодные предложения нашим покупателям. Например, клиент забравший мой Колеос, купил его без скидки, но получил наивыгоднейшее предложение по зимним колесам к нему. В результате он получил, без сомнения, одно из лучших комплексных предложений на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если да кабы. мы не то мы не это. а вот вы.

 

писец. я человек слова. услышал цену. если мне интересно, я срываюсь за машиной. забираю. и не торгуюсь дальше.

 

так же и продаю машины. был осенью УАЗег. парни с масквы позвонили. сказал последнюю цену. 3 рубля на карточку мне отправили. и машина их ждала 3 недели. они никак проехать не могли. мыслей кому то еще показывать или продавать машину не было.
пацаны добрались. забрали и уехали довольные. как то так.

 

Замечательно, что Вы человек слова, но и Вы не стали морозить машину без предоплаты. Вы сделали скидку, потому что заранее завысили цену, что не очень красиво. Почему все должны поступать как Вы? Вы продаете и покупаете тысячи машин в год? Судя по всему нет. Почему нам должен быть интересен Ваш опыт, если Вы не эксперт в продажах, а главный инструмент этой продажи для Вас, это сознательное задирание цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как! какие "вежливые" одноклубники :blush1: вот и поговорили...мдаааа

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что Вы человек слова, но и Вы не стали морозить машину без предоплаты. Вы сделали скидку, потому что заранее завысили цену, что не очень красиво. Почему все должны поступать как Вы? Вы продаете и покупаете тысячи машин в год? Судя по всему нет. Почему нам должен быть интересен Ваш опыт, если Вы не эксперт в продажах, а главный инструмент этой продажи для Вас, это сознательное задирание цены?

писец. харош гадать. не надоело?
ок. рассказываю историю. машина лизинговая. у должников забрали. поставили цену минимальную, которая у аналогов была в объявлениях. первым покупателям и отдали. никто ничо не завышал. тыщ на 50 дешевле рынка отдали.
Может надо заткнуться.

и тебе не хворать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю поставить точку и неоскорблять друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какую Кангу идет речь? Я не вижу ни одной Кангу у нас в продаже. Видимо это говорит о том, что машина продана. А значит цена была установлена правильно. Здесь мы возвращаемся к вопросу о том, что актуальность цены можно определить только глядя на реальную подержанную машину, а не на картинку в интернете.

Есть два дурака один покупатель другой продавец. Но за кангушку 8 года 350 тыс. руб я считаю дорого. Бу машина это бу и как бы она не выглядела она от этого новой не станет. И при приеме практически все тредины смотрят на год выпуска, уже потомна состояние.
Если что, я знаю как работает трейд ин, в т.ч. и у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не много автомобилей продавал (только свои), но также никогда не торговался по телефону. Если звонков по авто не было в течение какого-то времени, просто снижал цену в объявлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык в том то и дело что собирался. только никто не может сказать последнюю цену

 

как не сказали...как раз сказали. три раза. "торга нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поговрим о том как покупает трейд ин. Зачастую сбрасывают цену на полтос от рынка, манипулируя скидками, которые как сказал Эдуард, уже заложены малоизвеным словом маржа (для новых автомобилей), что так же является обманом по сути, но об этом позже. Так вот суть трейд ина - задешево купить и задорого продать. И это называется цивилизованный рынок? Допустим, клиенту нравится новый автомобиль, ему предлагают сдать в трейдин (какое слово то тяжелое), оценивают ниже рынка на 50 т.р. ниже, далее выставляют на 30 т.р. дороже от рынка - т.о. скидку можно сделать на 10 -ку -вуаля у вас выгодная покупка. Получается в выигрыше только салон. Именно поэтому каждого мульти и монобренда есть отдел подержанных автомобилей. Затрат минимум, прибыль на лице.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задешево купить и задорого продать. И это называется цивилизованный рынок?

это и есть рынок. кому-то лишние рубли важнее, кому-то свое время. никто никому ничего не навязывает и ни к чему не принуждет. как грится не нравится не сдавай (не покупай). в чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и есть рынок. кому-то лишние рубли важнее, кому-то свое время. никто никому ничего не навязывает и ни к чему не принуждет. как грится не нравится не сдавай (не покупай). в чем проблема-то?

Я не про это. И мне все =. Просто сомневаюсь в том что пишет Эдуард, по поводу обмана и заранее заряженной цены для скидки. Не думаю что он придумал что то другое, например за что беру за то и продаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два дурака один покупатель другой продавец. Но за кангушку 8 года 350 тыс. руб я считаю дорого. Бу машина это бу и как бы она не выглядела она от этого новой не станет. И при приеме практически все тредины смотрят на год выпуска, уже потомна состояние.
Если что, я знаю как работает трейд ин, в т.ч. и у вас.

Вот именно. Дорого машина БУ не покупай, если у продавца машину никто брать не будет, он сам на нее цену снизит. И не надо всех этих хитросплетенных умозаключений. Так что я полностью согласен с тобой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про это. И мне все =. Просто сомневаюсь в том что пишет Эдуард, по поводу обмана и заранее заряженной цены для скидки. Не думаю что он придумал что то другое, например за что беру за то и продаю.

 

Про то что салон за спасибо работает- никто и не говорит. да и надо понимать, что скидка и выгода это две большие разницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы чо такие трудные то?

 

спор о чом? по осени было объявление. распродажа автомобилей с пробегом. приезжайте в выходные. мы снизим цены на бу коляски от 30 до 80 тыщ рублей.

 

ок. стоял меган по интересной цене. четко спросил у визигиной сколько вы уступите на этот конкретный автомобиль. тишина.
появился в теме директор или хозяин ПА. написал приезжайте в СПБ. у капота мы вам скажем сколько будет стоить машина. писец. написал что мне не очень хочется ехать всю ночь на самолете. попросил озвучить цену в теме.
ктото озвучил цену? нет появилось как обычно несколько постов с кучей букв. с пространным объяснением про торг. про манагеров. которые не могут знать размер торга и тд.
в итоге я забил. позвонил по объяве одноклубника. узнал что за 260 мне экстрим 07 года отдадут. я с наличкой отправился в путь.

 

пы. сы. тод меган еще кучу времени в продажах висел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поговрим о том как покупает трейд ин. Зачастую сбрасывают цену на полтос от рынка, манипулируя скидками, которые как сказал Эдуард, уже заложены малоизвеным словом маржа (для новых автомобилей), что так же является обманом по сути, но об этом позже. Так вот суть трейд ина - задешево купить и задорого продать. И это называется цивилизованный рынок? Допустим, клиенту нравится новый автомобиль, ему предлагают сдать в трейдин (какое слово то тяжелое), оценивают ниже рынка на 50 т.р. ниже, далее выставляют на 30 т.р. дороже от рынка - т.о. скидку можно сделать на 10 -ку -вуаля у вас выгодная покупка. Получается в выигрыше только салон. Именно поэтому каждого мульти и монобренда есть отдел подержанных автомобилей. Затрат минимум, прибыль на лице.

 

Это Ваш взгляд на ситуацию, абсолютно не имеющий отношение к действительности. Во-первых, рыночная цена - это не объявление на auto.ru, и это не константа, она меняется в зависимости от спроса и предложения. Мы монитором гораздо больше источников, нежели только auto.ru, чтобы давать объективную цену. Мы несем расходы на подготовку, хранение и продажу машины, платим все налоги. Это тоже учитывается при оценке. Нам не интересно продавать машины дороже рынка, т.к. нас интересует высокая оборачиваемость склада, иначе вся прибыль растворится в затратах на содержание склада и выплату банковских процентов по замороженным в складе денежным средствам. Поэтому я все время пытаюсь объяснить, что мы не барыги и перекупы, и не хотим закладывать в цену дельту на торг. Мы хотим сразу дать клиенту ту цену, которая его устроит. Если на машину не будет спроса, мы просто снизим её цену, а не будем заманивать клиента скидками. Собственно говоря, мы так и делаем, объявляя распродажу склада в выходные дни. И уже неоднократно я писал о том, что выгодное предложение - это не только скидка или цена ниже рынка. Для многих важны еще и сопутствующие услуги: недорогие страховки, кредиты по низким ставкам, льготное ТО и т.д.
Отделы трейд-ин существуют у дилеров прежде всего потому, что они помогают продавать новые автомобили, а не потому, что там якобы есть сверхприбыль. Для клиента трейд-ин это прежде всего услуга избавляющая его от забот по продаже старой машины, и позволяющая быстро купить новый автомобиль.
Теперь пару слов про отдельные мнения. Если Вы считаете цену Кангу, или любого другого автомобиля, который Вы видели только на картинке, высокой, это абсолютно не значит, что Вы правы. Я с удовольствием соглашусь с Вами в этом, если машина не будет продаваться по заявленной цене. Но если Вы еще даже не успели написать, что это дорого, а машина уже продалась, то при всём уважении, я прежде всего поверю собственной практике, а не теоретическому мнению. Также мы отслеживаем сколько клиентов к нам пришли, но потом не купили автомобиль, а также сколько сделало оценку, но не воспользовались нашим предложением. Судя по тому, что у нас есть постоянные клиенты как на выкуп, так и на продажу машин, и потому, что мы не сидим с пустыми складами, но при этом не испытываем проблем со сбытом, подавляющая часть реальных клиентов абсолютно не согласена с Вами в части того, что трейд-ин выгоден только дилеру.
Также очень весело читать заявление некоторых форумчан, что они подробно знают как устроен наш бизнес. Помниться как-то мне уже рассказывали про нашу наценку на шины. Правда, после предложения приехать на клубную встречу и посмотреть всю документацию и отчеты, почему-то было найдено множество причин, чтобы этого не делать. Хотите узнать как все устроено, приходите к нам работать, потом на каком-нибудь рабочем собрании обсудим насколько представления совпали с действительностью. А пока, извините за резкость, подобные представления также далеки от реалий, как и мои, если бы я начал тут рассуждать о том, как устроен бизнес любого из форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный чесно говоря форум. и ветка.

 

предложения. пожелания. элементы конструктивной критики. повторяю. конструктивной критики. воспринимают как личное оскорбление.
это инет. проще к жызни относиться надо. она гораздо интереснее)

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было так: нужна машина на работу бюджетная. Позвонил- мне рассказали про все интересующие машины.
И озвучили цены: реально скинули по 10% на машины. Про косяки без утайки рассказали. Так что я склонен доверять ПА
ЗЫ так что и по телефону можно договориться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чот репу зачесал) Давно машины не ломались)) http://swedmobil-tradein.ru/buy/cars-in-stock/2686

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы чо такие трудные то?

 

спор о чом? по осени было объявление. распродажа автомобилей с пробегом. приезжайте в выходные. мы снизим цены на бу коляски от 30 до 80 тыщ рублей.

 

ок. стоял меган по интересной цене. четко спросил у визигиной сколько вы уступите на этот конкретный автомобиль. тишина.
появился в теме директор или хозяин ПА. написал приезжайте в СПБ. у капота мы вам скажем сколько будет стоить машина. писец. написал что мне не очень хочется ехать всю ночь на самолете. попросил озвучить цену в теме.
ктото озвучил цену? нет появилось как обычно несколько постов с кучей букв. с пространным объяснением про торг. про манагеров. которые не могут знать размер торга и тд.
в итоге я забил. позвонил по объяве одноклубника. узнал что за 260 мне экстрим 07 года отдадут. я с наличкой отправился в путь.

 

пы. сы. тод меган еще кучу времени в продажах висел.

 

Вас не устраивают наши условия, нет проблем, не приезжайте. Нас, например, не устраивает обсуждение условий сделки без гарантии того, что клиент вообще до нас доедет. Мы не монополист на рынке, есть множество других предложений. Будут ли эти предложения надежней и выгодней, чем у нас, я не знаю. Но думаю, что чаще всего нет. Для примера, попробуйте вернуть машину частному продавцу в случае если в ней будет серьезный недостаток. Даю Вам гарантию, что у Вас ничего не получится. А дилеру Вы вернете машину на два счета. Многие частники даже не хотят ехать на СТО перед продажей. Про скрученные пробеги, я уже не говорю. Но у Вас всегда есть выбор и Вы его делаете сами. Только не надо нам в грубой форме рассказывать как правильно вести бизнес, в этом вопросе Вы не истина в последней инстанции.

 

странный чесно говоря форум. и ветка.

 

предложения. пожелания. элементы конструктивной критики. повторяю. конструктивной критики. воспринимают как личное оскорбление.
это инет. проще к жызни относиться надо. она гораздо интереснее)

 

Странно как раз то, что Вы уверены в своей конструктивности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было так: нужна машина на работу бюджетная. Позвонил- мне рассказали про все интересующие машины.
И озвучили цены: реально скинули по 10% на машины. Про косяки без утайки рассказали. Так что я склонен доверять ПА
ЗЫ так что и по телефону можно договориться!

 

Мы безусловно готовы договариваться по телефону с теми покупателями, которых мы знаем и которым мы доверяем, и которы в ответ доверяют нам. Спасибо за отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддержу Эдуарда и как можно по телефону такие вещщи объяснять пока воотчию авто невидев.
Я когда продавал свою так хотел человек с Растова приехать пришлось его отговорить вдруг что непонравится хотя всё рассказал без утайки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не устраивают наши условия, нет проблем, не приезжайте. Нас, например, не устраивает обсуждение условий сделки без гарантии того, что клиент вообще до нас доедет.

если я вам пять ярославлей отправлю. застолблю машину. куда я нафиг с подводной лодки денусь)))

 

Для примера, попробуйте вернуть машину частному продавцу в случае если в ней будет серьезный недостаток. Даю Вам гарантию, что у Вас ничего не получится. А дилеру Вы вернете машину на два счета.

бу. верну. в два счета? из челябинска? ну ну.

 

Вас не устраивают наши условия, нет проблем, не приезжайте. Нас, например, не устраивает обсуждение условий сделки без гарантии того, что клиент вообще до нас доедет. Мы не монополист на рынке, есть множество других предложений. Будут ли эти предложения надежней и выгодней, чем у нас, я не знаю. Но думаю, что чаще всего нет. Для примера, попробуйте вернуть машину частному продавцу в случае если в ней будет серьезный недостаток. Даю Вам гарантию, что у Вас ничего не получится. А дилеру Вы вернете машину на два счета. Многие частники даже не хотят ехать на СТО перед продажей. Про скрученные пробеги, я уже не говорю. Но у Вас всегда есть выбор и Вы его делаете сами. Только не надо нам в грубой форме рассказывать как правильно вести бизнес, в этом вопросе Вы не истина в последней инстанции.

вы реально странный. может поймете. напишу еще раз. скидку я не выпрашивал. она вообще мне не нужна была. ваш манагер создал тему. приезжайте. забирайте машину дешевле чем на сайте от 30 до 80 тыс. рублей.
меня заинтересовало предложение. нужна была конкретная машина. сколько я не пытался, нитко так и не сказал сколько вы уступите от цены сайта. 30,35, 40 или 80 тыс.
в той теме я был не один. как минимум еще пара человек ценой интересовалось. все были отправлены в известном направлении))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я вам пять ярославлей отправлю. застолблю машину. куда я нафиг с подводной лодки денусь)))

 

Отправляйте, счет выставим. Цены указаны на сайте.

 


бу. верну. в два счета? из челябинска? ну ну.

 

По суду не вернете, а другие способы полностью незаконны и остаются на Вашей совести. Даже если получите решение суда, будете взыскивать всю оставшуюся жизнь. К сожалению, это реалии нашей действительности.

 


вы реально странный. может поймете. напишу еще раз. скидку я не выпрашивал. она вообще мне не нужна была. ваш манагер создал тему. приезжайте. забирайте машину дешевле чем на сайте от 30 до 80 тыс. рублей.
меня заинтересовало предложение. нужна была конкретная машина. сколько я не пытался, нитко так и не сказал сколько вы уступите от цены сайта. 30,35, 40 или 80 тыс.
в той теме я был не один. как минимум еще пара человек ценой интересовалось. все были отправлены в известном направлении))))

 

Вы бы всё же разобрались нужна Вам машина или нет. А то в одном предложении она Вам сразу и нужна и не нужна. В результате, пока Вы куда-то отправились, другие приехали и купили машины. Склад все время движется, машины продаются, но если Вас не устраивают наши условия, мы не настаиваем на Вашем приезде. Других устраивают, и мы в благодарность за это предлагаем им выгодные сделки. Вас же видимо устраивает только поговорить, но здесь не флудильная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По суду не вернете, а другие способы полностью незаконны и остаются на Вашей совести. Даже если получите решение суда, будете взыскивать всю оставшуюся жизнь. К сожалению, это реалии нашей действительности.

нормальная реклама ПА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дилеру Вы вернете машину на два счета.

По суду не вернете, а другие способы полностью незаконны и остаются на Вашей совести. Даже если получите решение суда, будете взыскивать всю оставшуюся жизнь. К сожалению, это реалии нашей действительности.

:lol: :lol: :lol: :lol:

 

я ничего не передергиваю. тока копирую цитаты из сообщений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная реклама ПА)

 


:lol: :lol: :lol: :lol:

 

я ничего не передергиваю. тока копирую цитаты из сообщений)

 

У Вас смех сквозь слезы. Я писал, что у Вас не получиться вернуть машину частному лицу. Про то, что вернуть машину дилеру не составляет труда, я тоже писал. Именно это делает покупку у дилера более надежной. По-моему, Вы уже начинаете делать антирекламу себе, точнее Вашей репутации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас не получиться вернуть машину частному лицу.

 

получится.только в размере суммы указанной в договоре :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ро то, что вернуть машину дилеру не составляет труда, я тоже писал. Именно это делает покупку у дилера более надежной.

при чом туд репутация?
как я смогу вернуть коляску ПА, если перегоню в челябиск? да никак.

 

возведем в абсолют и доведем до абсурда. существенная поломка чего? коробка расходник. движка тоже.
забрал я машину. пригнал. поставил на стапель. кузов бананом загнутый. я звоню манагеру ПА. утром выезжает воз за купленной машиной. деньги мне на карточку приходят. так?
врятли.

 

развейте мои сомнения. мне манагеры не будут говорить про неправильную. езду. не то масло. и возможные аварии за 2400 км?
не верну я свои деньги. никогда.
если врну, напишите про потребительский эсктремизм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чом туд репутация?
как я смогу вернуть коляску ПА, если перегоню в челябиск? да никак.

 

возведем в абсолют и доведем до абсурда. существенная поломка чего? коробка расходник. движка тоже.
забрал я машину. пригнал. поставил на стапель. кузов бананом загнутый. я звоню манагеру ПА. утром выезжает воз за купленной машиной. деньги мне на карточку приходят. так?
врятли.

 

развейте мои сомнения. мне манагеры не будут говорить про неправильную. езду. не то масло. и возможные аварии за 2400 км?
не верну я свои деньги. никогда.
если врну, напишите про потребительский эсктремизм

 

ПА уже устранял за свой счет выявленные после продажи недостатки. Писалось на форуме. И Рольф коробку чинил на проданной б/у машине, после того как она крякнула через пару дней после продажи...Все это на форуме есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПА уже устранял за свой счет выявленные после продажи недостатки. Писалось на форуме. И Рольф коробку чинил на проданной б/у машине, после того как она крякнула через пару дней после продажи...Все это на форуме есть.

за 2000 км? выезжал специально обученный человек. с чемоданом расходников. снимал бокс и ковырялся? ну ну. жгите дальше)))))

 

пы.сы. а чо деньги не вернули. и машину с извинениями не забрали. как репутация то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 2000 км? выезжал специально обученный человек. с чемоданом расходников. снимал бокс и ковырялся? ну ну. жгите дальше)))))

 

пы.сы. а чо деньги не вернули. и машину с извинениями не забрали. как репутация то?

 

Видимо клиент не просил деньги вернуть вот и все =) Про процесс устранения недостатков все подробно написано в ЗоЗПП =) читайте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про процесс устранения недостатков все подробно написано в ЗоЗПП =) читайте))

на бу машины. если покупашка акт подписал. что испытания провел. в сервис ездил. притензий не имеет.
подскажите. как возместить недостатки. без суда и следствия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 692
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxig
    Новый пользователь
    Bogdanxig
    Регистрация