Пример HTML-страницы
Василич21rus

Стоп-сигналы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!
Следующая проблема, не так давно очень сильно влетел правым колесом глубокую яму (дождь был и она была заполненна водой). Итог пробитая покрышка, подвеска вроде в норме. Не знаю следствие этого или нет, но перестали работать стоп-сигналы. Что попытылся сделать сам: проверил все предохранители ( все в норме, лампа заднего хода работает), снял лягушку, разобрал и почистил ее, также сильнее загнул усики, но проблема так и осталась. Что еще может быть? И если заказывать новую лягушку там требутся цвет. Цвет чего указываеся: корпуса или куда вставляется разъем? (корпус у меня черный а место для разъема белое), как на этом рисунке.

post-38353-1413119503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорый! цвет разъема имеется в виду. у Вас он белый. Кстати, у меня тоже с ней проблемы были, только еще и разъем проводки оплавился, приходилось его разбирать и отверткой контакты поджимать.

Изменено пользователем boosel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что проехался по темноте и заметил что отклик на педаль есть, но то ли не так ярко светит как надо, либо в состоянии покоя должен свет быть менее яркий :swoon2: Вот тут уж и не знаю что думать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит, не так ярко светит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит, не так ярко светит?

Немного уточню, когда педаль тормоза не нажата, горят все три стоп-сигнала, когда нажимаю педаль свет становится чуть-чуть ярче. Думаю на днях снять фары и посмотреть лампы, вдруг от удара о яму какая то из нитей накала оборвалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного уточню, когда педаль тормоза не нажата, горят все три стоп-сигнала, когда нажимаю педаль свет становится чуть-чуть ярче. Думаю на днях снять фары и посмотреть лампы, вдруг от удара о яму какая то из нитей накала оборвалась.

вы до этого писали что стопы вообще не работают, а теперь что работают даже не нажимая педали а при нажатии светят ярче, непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по любому не должны гореть
а при на жатой должны включаться
значит просто сломана лягуха
тестить можно
выбирать что то можно
но за 300 рублей не попробовать починить
это глупо
да не спорю что может что то другое но нужно диагностировать
и прямо по месту а не на словах без явных фото видео :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь новую лягушку, код 8200 168 238. Только оригинал ставь. Я один раз сэкономил, а потом все равно оригинал ставил

Изменено пользователем boosel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы до этого писали что стопы вообще не работают, а теперь что работают даже не нажимая педали а при нажатии светят ярче, непонятно

Действительно непонятно написано.
Если светят стопы(именно стопы, а не габариты), то неисправна лягушка может быть. Массу безусловно проверить стоит.
В любом случае и то и то посмотреть не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно непонятно написано.
Если светят стопы(именно стопы, а не габариты), то неисправна лягушка может быть. Массу безусловно проверить стоит.
В любом случае и то и то посмотреть не помешает.

Видимо и вправду всех запутал) Вообщем откуда узнал о проблеме, после попадания в яму ехал по городу, на светофоре из соседнего авто сказали что у меня горят стопари постоянно все три, будто бы колодки у меня заблокировались. Остановился посмотрел колодки в норме, но стопари и вправду горят. 2 нити накалала горят сразу, предохранители проверил, лягушку проверил. Днем при нажатии на педаль томоза измененй в яркости не заметно, если в темноте то видно что свет становится чуть-чуть ярче. Сегодня не успел фары снять, чтобы лампы осмотреть, буду этим заниматься завтра вдруг от удара нить накала оборвалась или еще что то. Потом отпишусь, если не в лампах дело, то буду лягушку покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо и вправду всех запутал) Вообщем откуда узнал о проблеме, после попадания в яму ехал по городу, на светофоре из соседнего авто сказали что у меня горят стопари постоянно все три, будто бы колодки у меня заблокировались. Остановился посмотрел колодки в норме, но стопари и вправду горят. 2 нити накалала горят сразу, предохранители проверил, лягушку проверил. Днем при нажатии на педаль томоза измененй в яркости не заметно, если в темноте то видно что свет становится чуть-чуть ярче. Сегодня не успел фары снять, чтобы лампы осмотреть, буду этим заниматься завтра вдруг от удара нить накала оборвалась или еще что то. Потом отпишусь, если не в лампах дело, то буду лягушку покупать.

ИМХО. С чего бы я начал. Массу проверь первым делом. Возможно в полнакала горят без нажатия на педаль. А нажимаешь, лягушка выполняет свою функцию(т.е. работает) и стопари загораются полностью.
Если нужно, посмотрю картинки расположения массы, связанной со стопарями и пришлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем решил проблему, по сути которую и сам создал :slap: Дело было в следующем, после ДТП летом, когда восстанавливал машину и готовил ее к тех осмотру я проверял все лампы, в том числе задние противотуманки, обратил внимание что правая не горит. Подумал что лампа неисправна, и чтобы ее проверить поставил в задний габарит, лампа горела. Потом обратил внимание, что правая противотуманка вообще по схеме не подпитана и она лишь обманка. На этом и успокоился, но забыл вынуть лампу противотуманки из заднего габарита, она с одной нитью накала, видимо эта лампа повлияла на всю цепь. Сегодня разобрав задние фонари все это увидел. Поменял лампы местами и все заработало как надо :yahoo: Получается я с такими габаритами ездил с начала сентября, единственный вопрос как я сними прошел техосмотр))) Но теперь возник вопрос при нажатии педали тормоза у всех загарается верхний стоп сигнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но теперь возник вопрос при нажатии педали тормоза у всех загарается верхний стоп сигнал?

 

Да... когда лампа перегорает не горит, менял лампу за 6 лет один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но теперь возник вопрос при нажатии педали тормоза у всех загарается верхний стоп сигнал?

У всех, если всё исправно работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация