Пример HTML-страницы
Baks

Что выбрать, ПА или СТК?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Товарищ покупает машину, склонил его к Мегану Extrem АКПП. Машину берет в кредит с первым взносом 100т.р. под 5,9%(спец программа).
Появился ряд вопросов:
1. где брать: СТК или ПА?
2. с штатной сигналкой нормально страхуют?
3. что надо брать из допов(защита, ковры, брызговики)?
4. не хочет страховать и ставить на учет в салоне, у кого был реальный опыт с кредитной машиной, поделитесь?
5. риторический...как сейчас надежность автоматов Рено? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Брать там, где найдет машину его устраивающую (где будет в наличии например) и где больше скидку получит. И там и там ИМХО обслуживают хорошо.
2. Меня спокойно застаховали со штатной сигнализацией. Попробовали бы возбухать :lol: , это же сигнализация и она омологирована Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу регистрации и страховке в салоне: У меня в кредитном договоре написано(дословно не помню), что авто должен покинуть автосалон с гос.номерами, читай ставить на учёт в салоне- одназначно. По поводу страховок, сам ездил в страховую, разницу в страховках(цена) напрямую или через салон не заметил. Покупал в СТК. По поводу допов, так это на вкус и кошелёк. В салоне дорого, в сторонних организациях значительно дешевле, только надо чтобы у установщиков лицензия была, при гарантийном случае(не дай Бог) может пригодится.

Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. где брать: СТК или ПА?
2. с штатной сигналкой нормально страхуют?
3. что надо брать из допов(защита, ковры, брызговики)?
4. не хочет страховать и ставить на учет в салоне, у кого был реальный опыт с кредитной машиной, поделитесь?
5. риторический...как сейчас надежность автоматов Рено? :)

1. Тут Боря ответил. Если при этом все условия равны, то надо смотреть на то, где в дальнейшем будет обслуживать машину.
2. Мне с штатной сигналкой нормально страховали и Символ, и Клио.
3. Защита идет уже в базе, об этом думать не надо. Брызговики будут только передние, так как по правилам они обязательно должны быть на ведущих колесах, а машину должны продавать полностью соответствующую к местномоу законодтельству и готовую к немедленной эсплуатации. Ковры в салон лучше взять сразу оригинальные (хоть и не очень дешево), но зато они встанут как влитые, да и при автомате уступ под левую ногу есть, и в штатных коврах этот момент продуман и они имеют соответсвующую форму, чтобы этот уступ тоже покрыть. Мы, например, больше ничего из допов не брали.
4. На учет он может поставить где угодно, главное в сроки уложиться. Но нам, допустим, ставили на учет и сделали талон ТО бесплатно в салоне (акция у них такая), и мы машину уже с номерами получили. Страховаться тоже можно, где угодно, НО только в тех страховых, которые аккредитированны банком, дающим кредит. И то этот момент надо согласовать с менеджером по кредитованию и страхованию в салоне. Но по опыту могу сказать, что разницы не будет.
5. Если новый АКПП, то вполне надежный :) Но всегда существует вероятность, что попадется неудачный вариант (например, как в свое время, у Сильвера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал машину в СТК,из допов сигналка кобра,ковры Полковник подарил=)По качеству обслуживания,ну как сказать пришлось немного,ну совсем чутка повоевать,на счет ТО и номеров,делал в салоне,вышло вроде тысяч 9,можно было делать и на стороне,нооо так лень было,что решил переплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тут Боря ответил. Если при этом все условия равны, то надо смотреть на то, где в дальнейшем будет обслуживать машину.

 

Абсолютно по барабану. Купить можешь у одного дилера, обслуживать у любого другого. На гарантию это не влияет. Так что покупать надо где выгоднее и удобнее, а обслуживать где лучше работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. где брать: СТК или ПА?
2. с штатной сигналкой нормально страхуют?
3. что надо брать из допов(защита, ковры, брызговики)?
4. не хочет страховать и ставить на учет в салоне, у кого был реальный опыт с кредитной машиной, поделитесь?
5. риторический...как сейчас надежность автоматов Рено? :)

 

1. Там, где дадут наибольшую скидку или больше подарков ;)
2. Нормально, только в нормальных конторах нужно страховаться.
3. Это все нужно выбить в качестве подарков от дилера, а защита, вроде, уже должна стоять и так.
4. Если интересен мой опыт, задавай конкретные вопросы, а так лучше всего тебя проконсультируют абсолютно по всем связанным вопросам тут
5. Точно не скажу. Слышал, что траблы были только с DP0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу регистрации и страховке в салоне: У меня в кредитном договоре написано(дословно не помню), что авто должен покинуть автосалон с гос.номерами, читай ставить на учёт в салоне- одназначно.

Нет, это - неверно. Я лично страховку делал через брокера, о котором говорил выше. И из салона я выехал согласно требованиям банка: на номерах и со страховкой, ничто этому не помешало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. ... Брызговики будут только передние, так как по правилам они обязательно должны быть на ведущих колесах...

 

??????????????

 

Откуда это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда это?

В принципе, на многих машинах правомерно проходить ТО и без брызговиков вообще, если они не предусмотрены конструкцией автомобиля.
А вот все, что я нашел в отношении защиты от грязи из Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки":
4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, на многих машинах правомерно проходить ТО и без брызговиков вообще, если они не предусмотрены конструкцией автомобиля.
А вот все, что я нашел в отношении защиты от грязи из Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки":
4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

 


Я думаю, здесь надо руководствоваться не ГОСТом, а (забыл как называется) правилами допуска
авто к эксплуатации (на что есть ссылки, по-моему, в ПДД).
Там - должны быть исправны грязезащитные фартуки, м.б. брызговики и т.п. Т.е. если конструкция
авто обеспечивает ограничение брызг для задних, то брызговики никому не нужны.

 

Сам я покупал Символ без всяких брызговиков, поставил задние за отдельные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, менагер в СТК не сказал что 5,9% не распространяется на Экстрем, засада, товарищ смотрит другие банки. Жаль что нет Экстрема хэтча по такой-же цене:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу брызговиков.

 

В ПДД есть "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС", о котором говорит troechnik. Он, в частности, запрещает эксплуатацию без брызговиков предусмотренных конструкцией.

 

А есть еще "Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ..."
В них говорится, что "При осмотре транспортных средств ... проводится проверка технического состояния ... на соответствие требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию ..." И присутствуют ссылки на эти самые акты/правила/стандарты... В том числе и на указаный GraDenом

 

Так что правы в какой-то степени оба ;)

 

А как итог - по законодательству брызговики обязаны быть, если предусмотрены конструкцией. Все.
Никаких иных условий и/или ограничений (например, ведущие оси или нормы по "брызгам" :) ) на данный момент не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как итог - по законодательству брызговики обязаны быть, если предусмотрены конструкцией.

В том-то и дело, что изначально на наших машинах не предусмотрены конструкцией брызговики. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это - неверно. Я лично страховку делал через брокера, о котором говорил выше. И из салона я выехал согласно требованиям банка: на номерах и со страховкой, ничто этому не помешало ;)

Ваня, а каким ты образом ты поставил на учёт, не предъявив авто и техпаспорт в МРЭО ? Сам, лично инспектор в салон приезжал?

 

А про страховку, я же написал, что тоже сам в страховую ездил, на то были причины, но ценик такойже как и в салоне.

Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, а каким ты образом ты поставил на учёт, не предъявив авто и техпаспорт в МРЭО ?

Сотрудник салона едет в МРЭО с документами, а возвращается с еще документами и с номерами. И машину уже с салона забираешь полностью готовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, так это и называется - поставить на учёт через салон, а из поста Вани следует, что он поставил сам или без услуг салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, так это и называется - поставить на учёт через салон, а из поста Вани следует, что он поставил сам или без услуг салона.
Вообще-то я только о страховке писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил сам на учет и талон ГТО сам получал на кредитную машину. Никаких проблем. Банку пишется заявление, что хочу взять оригинал ПТС для постановки автомобиля на учет. Банк дней на 15 разрешает взять. Всё. Потом ставишь и отдаешь ПТС обратно - банк дает справку (сохранку), что оригинал ПТС находится там. Кстати, я талон ГТО получал по этой сохранке - им прокатило (т.е. я к тому моменту ПТС уже сдал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в банк вообще ПТС отвез сам только тогда, когда все процедуры с машиной закончил :) А до этого мне выдали его на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в банк вообще ПТС отвез сам ....мне выдали его на руки.

 

А мне его только показали, и курьером в банк. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне выдали на руки... А в договоре кредитном - пунктик был, что-то типа - не позднее, чем через две недели, после покупки машины - привезти ПТС в банк. Не привезешь - основание для рассторжения договора. А так - вот тебе две недели, езжай, ставь на учет, проходи техосмотр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация