Пример HTML-страницы
Вахтер

Омыватель фар застрял

  • Ответить в эту тему

106 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ, тема такая. Перестал работать омыватель как лобового стекла, так и заднего. По совету специалистов с форума буду проверять предохранители и сам мотор.
Но вопрос в другом, у меня на полпути зафиксировались сопла омывателя фар. То есть эти омыватели фар выходят под давлением воды омывают фары и затем уходят назад.
Так почему они застряли и не встали на место? Они ведь гидравлические. И не связаны с электричеством и работой мотора омывателя.
Странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не в курсе что на улице минус и использовать надо ЗИМНЮЮ омывайку????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не в курсе что на улице минус и использовать надо ЗИМНЮЮ омывайку????

Неужели ты считаешь меня за дауна? У меня стаж вождения более 30 лет.
КОгда замерзает вода то при включении омывателя мотор начинает работать. А у меня сейчас вообще нет шума от работы мотора омывателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, Все равно будите смотреть мотор омывателя стекл за одно и тот мотор глянете!
Да система гидравлическая!
Скорее всего мотор приказал жить долго, или гляньте пред на моторчик омывателя!
Если что то моторы там стоят одинаковые что на стекло что на фары!Только на фары чуть выше расположен чем на стекло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ты считаешь меня за дауна? У меня стаж вождения более 30 лет.
КОгда замерзает вода то при включении омывателя мотор начинает работать. А у меня сейчас вообще нет шума от работы мотора омывателя.

Теперь да, я так считаю.
Буквально вчера при минус 5 у меня замерз и моторчик тоже, потом отогрелся на подземном паркинге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер,
Если понадобится моторчик! То встретимся подарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ты считаешь меня за дауна? У меня стаж вождения более 30 лет.
КОгда замерзает вода то при включении омывателя мотор начинает работать. А у меня сейчас вообще нет шума от работы мотора омывателя.

Стаж ни причём. У меня тоже прихватило и форсунки и фароомыватель. Мотор тоже не жужжит. Заглядывал жижа в бачке плещется. Я перед морозами долго промывал незамерзайкой. Всё равно прихватило. в тёплом месте отойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прихватило и форсунки

Вопрос по поводу форсунок - чего это их прихватывает даже при небольшой минусовой температуре? Постоянно замерзает водительская форсунка, уже при -5 не льёт, хотя незамерзайка на -15 и остальные вроде как работают. С веерными так же или они менее капризны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу форсунок - чего это их прихватывает даже при небольшой минусовой температуре? Постоянно замерзает водительская форсунка, уже при -5 не льёт, хотя незамерзайка на -15 и остальные вроде как работают. С веерными так же или они менее капризны?

У меня, я думаю, это минусы установки обратного клапана. На днях моторчик жужжал, но ни одна форсунка не брызгала. Я в тёплые дни кинул таблетку, якобы делающую воду незамерзающей. Был почти целый бачок. В бачке не замёрзла, но форсунки прихватило. В половину бачка долил незамерзайку. Видимо, туфта это, а не таблЭтка. Хорошо, что у нас в морозы на дороги всякую дрянь не льют. Омыватель не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ты считаешь меня за дауна? У меня стаж вождения более 30 лет.
КОгда замерзает вода то при включении омывателя мотор начинает работать. А у меня сейчас вообще нет шума от работы мотора омывателя.

все симптомы налицо.
сами признались .
вода замерзла и это факт.
самое интересное что у вас не хватит смелости признаться что дело было именно в этом.

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все симптомы налицо.
сами признались .
вода замерзла и это факт.
самое интересное что у вас не хватит смелости признаться что дело было именно в этом.

Как ты думаешь, до этого я три год ездил на этой машине и вода ни разу не замерзала? А сейчас вот взяла и замерзла так, что мотор перестал работать(шуметь). А почему тогда он раньше при замерзании воды работал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, Все равно будите смотреть мотор омывателя стекл за одно и тот мотор глянете!
Да система гидравлическая!
Скорее всего мотор приказал жить долго, или гляньте пред на моторчик омывателя!
Если что то моторы там стоят одинаковые что на стекло что на фары!Только на фары чуть выше расположен чем на стекло!

Ты думаешь оба мотора одновременно вышли из строя? Такое бывает. Не думал что на омыватель фар стоит свой мотор.
Мотор омывателя фар легко переставить на омыватель лобового стекла. Я вообще хотел омыватель фар отключить вытащив предохранитель-много омывайки идет не ненужное омывание фар

 

Вахтер,
Если понадобится моторчик! То встретимся подарю!

Да, оставь для меня. ПОдъеду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще хотел омыватель фар отключить вытащив предохранитель-много омывайки идет на ненужное омывание фар

Ты лучше поставь обратный клапан на омыватель стекла. Пользы будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, Все равно будите смотреть мотор омывателя стекл за одно и тот мотор глянете!
Да система гидравлическая!
Скорее всего мотор приказал жить долго, или гляньте пред на моторчик омывателя!
Если что то моторы там стоят одинаковые что на стекло что на фары!Только на фары чуть выше расположен чем на стекло!

А моторчики (насосики) по моему разные. Давление и количество воды подаваемой на форсунки стекла и фар различаются существенно (а ведь надо ещё и выталкнуть форсунку из бампера). Сравнительно недавно (весной) менял сгоревший насос омывателя фар на машине у жены (Пежо 207) насосики разные и по каталогу и воочию. Производитель для всех "французов" один и тот же, только номера разные и выбиты три товарных знака Рено, Пежо и Ситроена. Тек что насосики невзаимозаменяемые. Самое главное номерок Реношный - 8200331654. Покупал за 1700 руб.
http://renaultra.ru/parts.shtml?q=3&id=67533

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моторчики (насосики) по моему разные. Давление и количество воды подаваемой на форсунки стекла и фар различаются существенно (а ведь надо ещё и выталкнуть форсунку из бампера). Сравнительно недавно (весной) менял сгоревший насос омывателя фар на машине у жены (Пежо 207) насосики разные и по каталогу и воочию. Производитель для всех "французов" один и тот же, только номера разные и выбиты три товарных знака Рено, Пежо и Ситроена. Тек что насосики невзаимозаменяемые. Самое главное номерок Реношный - 8200331654. Покупал за 1700 руб.
http://renaultra.ru/parts.shtml?q=3&id=67533

Сам моторчик ставил, или у Арбуза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, тема такая. Перестал работать омыватель как лобового стекла, так и заднего. По совету специалистов с форума буду проверять предохранители и сам мотор.
Но вопрос в другом, у меня на полпути зафиксировались сопла омывателя фар. То есть эти омыватели фар выходят под давлением воды омывают фары и затем уходят назад.
Так почему они застряли и не встали на место? Они ведь гидравлические. И не связаны с электричеством и работой мотора омывателя.
Странно

Чтобы не прихватывало форсунки я в момент когда выходят форсунки из бампера брызгаю на поршни силиконовой смазкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам моторчик ставил, или у Арбуза?

Ставил (менял) сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил (менял) сам.

Я наоборот эти форсунки хотел отключить. У ОД предлагали вытащить предохранитель.
Если сгорел мотор форсунок омывателя то я их точно отключу, они мне не нужны. Главное чтобы крышки которые сопла закрывают плотно к бамперу прижимались, сейчас они остановились на расстоянии 0.5-1 см.
А вот если мотор омывателя лобового стекла накрылся, вот его надо менять. Ты в Москве часто бываешь? Сможешь мне поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толенька, у меня в Мегане-3 тоже 2 раза замерзала жидкость летняя (оставалась еще на дне и в трубках) моторчика тоже не было слвшно, я тоже уже думал о самом худшем, но к счастью при потеплении все заработало. Не отчаивайся, с завтрашнего дня уже будет устойчивый плюс днем, проверишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толенька, у меня в Мегане-3 тоже 2 раза замерзала жидкость летняя (оставалась еще на дне и в трубках) моторчика тоже не было слвшно, я тоже уже думал о самом худшем, но к счастью при потеплении все заработало. Не отчаивайся, с завтрашнего дня уже будет устойчивый плюс днем, проверишь ;)

Сам жду оттепели и очень переживаю. Что еще удивительно, так это то что в Сценик-3 в горловине бычка омывателя еще длинный пластиковый щуп. Так вот он тоже видимо примерз и его не вытащить из бочка омывателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мегана тоже, но трубка. Может в Сценике тоже трубка? С ее помощью можно измерять уровень жидкости.
А что у тебя было залито? У меня до -10, а сверху половина влезла -20, в ночь со среды на четверг замерзла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мегана тоже, но трубка. Может в Сценике тоже трубка? С ее помощью можно измерять уровень жидкости.
А что у тебя было залито? У меня до -10, а сверху половина влезла -20, в ночь со среды на четверг замерзла...

У меня были залиты остатки обычной воды. Потом утром когда уже начался мороз, я залил 5 литров незамерзайки -30. Но было уже поздно.
Получается что воды был примерно литр. 6литров объем бачка-5 литров незамерзайки=1 литр воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда на следующей неделе брызгай по-чаще, авось и моторчик оживет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были залиты остатки обычной воды. Потом утром когда уже начался мороз, я залил 5 литров незамерзайки -30. Но было уже поздно.
Получается что воды был примерно литр. 6литров объем бачка-5 литров незамерзайки=1 литр воды

В этом году у меня такой проблемы не возникло бы, потому как, в бачке плескалась незамерзайка, залитая еще весной. А вообще всегда делал так перед заливкой незамерзайки -- полностью опустошал бачок, и только потом, заливал незамерзайку. После этого обязательно хорошо побрызгать на стекло и фары, чтобы удалить всю оставщуюся воду в трубках. Она то скроее всего и замерзла в омывателях фар. Первоначально - прямая дорога на теплую стоянку - пара часов на крытых стоянках Ашана иногда решают данную проблему, только нужно ставит подальше от въезда. Хорошая полноценная мойка в течении часа в теплом боксе тоже должна помочь... выбирай. И только после этого к дилеру... иначе диагностика за свои кровные. Боюсь, если моторчик сгорел по причине замерзания (хотя скорее всего мы нагнетаем - обычно горит предохранитель, а не моторчик), дилер будет давить на это и постарается отказать в гарантийной замене. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

holod,
У меня гарантия в мае закончилась.
Ты не в курсе, если допустим в бачке нет воды, или вода замерзла. И при этом включать омыватель лобового стекла, то для мотора это вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом включать омыватель лобового стекла, то для мотора это вредно?

Сразу по любому не сгорит... Например моторчик омывателя фар расположен выше, чем моторчик омывателя лобового и заднего стекла и переодически работает в холостую. Это конечно вредно, но не смертельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю дождаться потепления. Главное только чтобы Вахтер все по честному написал :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю дождаться потепления. Главное только чтобы Вахтер все по честному написал :-)

А что я могу соврать? И в пользу кого(чего)?
Вообще я на нашем форуме что ли врал кому то? Странные ты установки задаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что я могу соврать? И в пользу кого(чего)?
Вообще я на нашем форуме что ли врал кому то? Странные ты установки задаешь

давай просто дождемся тепла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай просто дождемся тепла

Ждем, но ты на вопрос ответь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное номерок Реношный - 8200331654. Покупал за 1700 руб.

Номер другой, с3 и л3 они одинаковы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем, но ты на вопрос ответь

Дружище, с завтрашнего дня потепление. Отогреются моторчики. У меня тоже один фароомыватель подвис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, с завтрашнего дня потепление. Отогреются моторчики. У меня тоже один фароомыватель подвис.

У тебя подвис, а у меня застрял. Это совершенно разные вещи и скорей всего разные причины.
Во Владимире тоже что ли мороз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ап чем реьчь то о форсунке омывателя фары или о моторчике омывателя фар, это разные вещи. Одна в бампере другая в бачке, а был ли мальчик как говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ап чем реьчь то о форсунке омывателя фары или о моторчике омывателя фар, это разные вещи. Одна в бампере другая в бачке, а был ли мальчик как говорят.

Ты не внимательно читал сообщение. У меня застряли форсунки омывателя фар. Я всегда считал что они работают гидравлически, под действием воды.
Но ребята в этой теме написали что оказывается в системе омывания лобового стекал и фар. Два моторчика-один работает на лобовое стекло, а второй на фары.
Теперь то понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорил что два мотора. Один на фары другой на стекла, а форсунки разве не умирают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Владимире тоже что ли мороз?

Конечно. Мы же в одной климатической зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Мы же в одной климатической зоне.

190 км расстояние

 

Я и говорил что два мотора. Один на фары другой на стекла, а форсунки разве не умирают?

Не понял про форуснки? Вот у меня они застряли. От чего? Какая причина? От того что не работает омыватель лобового стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня они застряли

застряли или забились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

застряли или забились?

Застряли, сопла вышли на расстояние 0.5-1 см и остановились в таком положении. То есть крышки форуснок омывателя не плотно под действием пружин прилегают к бамперу, а находятся на расстоянии от бампера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застряли, сопла вышли на расстояние 0.5-1 см и остановились в таком положении. То есть крышки форуснок омывателя не плотно под действием пружин прилегают к бамперу, а находятся на расстоянии от бампера

тогда Вам дорога заказана в тёплый гараж или подземную парковку кинотеатра или торгового цента, отогреваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда Вам дорога заказана в тёплый гараж или подземную парковку кинотеатра или торгового цента, отогреваться)

У тебя были подобные случаи? У меня в первый раз за три года. Возможно это или поломка моторчика или предохранителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, опишите четко неисправность! Читая, теперь я уже перестаю понимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, опишите четко неисправность! Читая, теперь я уже перестаю понимать...

Умрёт тема. :don-t_mention:
Со вторника на среду +2 ночью в Москве. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на еноте такое тоже было плюс решил проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не в курсе. А на Сценик -3 такая конструкция???

 

http://www.club-renault.ru/forum/Mekhanizm...far-t26286.html

 

Если так, то выползший и заклинивший даже на малое время омыватель фар, хватает на свой шток море грязи и в итоге, очень быстро умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zlhby, у Пежо Ситроен они разные на стекла и фары. А на Рено они одинаковые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткаю постараюсь завтра насос омывателя фар и стекла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя были подобные случаи? У меня в первый раз за три года. Возможно это или поломка моторчика или предохранителя

Мне кажется замерзшую воду сложно квалифицировать как поломку моторчика.
Моторчик если б сломался так оно б залезло внутрь и не вылазило впринципе.
Или 30 летний стаж напроч лишил вас логики ?

 

Вахтер, опишите четко неисправность! Читая, теперь я уже перестаю понимать...

так описано же в первом посте. все четко ясно. и потом еще чётче расшифровано.
вылезли - до конца залазить отказались.
вот его поломка.человек опытный и грамотный. божится что воду не лил замерзнуть не могло. Изменено пользователем Вата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 848
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mumertar
    Новый пользователь
    Mumertar
    Регистрация