Пример HTML-страницы
whitephoenix

"слизаны" зубцы на диске сцепления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Ехали мы ехали, и вдруг перестли ехать, машина начала котиться по накатаной. Выжимаю сцепление, какой-то шорох непонятный. При отпущенном сцеплении, ни каких признаков поломки, только не едем. Сняли коробку, увидели стружку на дне, и на диске сцепления, шлицы которые цепляются за вал отсутствуют. Только видны полоски, где они были. Что это могло произойти? Были ли у кого подобные поломки? Вал коробки проворачивается рукой (сразу подумал КПП заклинило).
Маховик сильно болтается и "шелестит". Пошел на разборку, показали рабочий. В одну сторону поворота пружинит, и возвращается в исходную позицыю, в другую сторону не идет. В моем же, проворачивается туда сюда, до упора. и не особо пружинит. Я так понимаю это и есть поломка?
Если есть коментарии по этому поводу или совету, буду рад выслушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демпферный маховик на свалку. По памяти, по нормативам Рено, он должен поворачиваться до 2 см и возвращаться. В свое время это мне на Меган-2 демонстрировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демпферный маховик на свалку. По памяти, по нормативам Рено, он должен поворачиваться до 2 см и возвращаться. В свое время это мне на Меган-2 демонстрировали.

Маховик я взял там же, на разборке.
Мне главное что бы коробка была цела. Могло ли зубцы слизать по причине битого маховика, или это коробка клин поймала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак если вал крутится, как она может быть заклинившей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил маховик б.у., проехал 1000-1500, и снова сломался. Что случилось с диском видно на фото. Кто-нибудь восстанавливал маховик? Есть ли смысл или уже лучше купить новый? Еще интересует вопрос о поломке второго маховика, это я купил уже на столько изношенный маховик, что после 1000 км. он сломался или же дело в том как я вожу автомобиль?

post-47770-1421340155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то новенькое. Смахивает что диск не той стороной ставился. Из-за маховика врядли такое будет.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то новенькое. Смахивает что диск не той стороной ставился. Из-за маховика врядли такое будет.

 

Было дело. Первый раз поставили не той стороной. Немного по заводил авто, пытался понять, почему не выжимается сцепление. После поставил правильно (заменил за одно выжимной).
В предыдущем случае, у меня в диске шлицы были как слизаны, когда маховик накрылся. Там диск был, какой-то китайский ноунейм. Может качество метала плохое. Но напрягает такое совпадения, два диска в подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....или же дело в том как я вожу автомобиль?
А как Вы водите? Регулярно бросаете педель сцепления и трогайтесь с визгом колес? Если нет, то дело в качестве материала и/или в износе детали. Я бы сейчас поставил новый диск известного производителя ... думаю, что дешевле, чем регулярные разборки сцепления.

 

З.Ы. Обычно неумелое пользование сцепления (недовыключение и недовключение, разгон с пробуксовкой сцепления и т.д.) приводит к ускоренному износу фрикционных накладок. Чтобы шлицы срезали или диск ломался - такого не встречал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация