Пример HTML-страницы
рустам77

edc замена масла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

86 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброво всем дня!Подскажите пожалуйста,кто менял масло в EDC,сколько нужно масла,и какие особенности?Знающим заранее благодарен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброво всем дня!Подскажите пожалуйста,кто менял масло в EDC,сколько нужно масла,и какие особенности?Знающим заранее благодарен!!!

 

самое дешевое масло - мотюль. родное очень дорого и под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял масло, покупал трансмиссионное Motul "Multi DCTF", 1л. В экзисте ищется вот по этому номеру 103910. Литровая канистра, в коробку 1,7 литра нужно, с низу сливное отверстие, слева сбоку контрольная пробка, через неё заливал.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а что с рекомендованы Эльфом? Какой? Сколько стоит?
Вопрос задаю потому, что хочу понять, какова разница в цене, что вас заставляет рекомендовать Мотель вместо Рекомендованного Эльфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а что с рекомендованы Эльфом? Какой? Сколько стоит?
Вопрос задаю потому, что хочу понять, какова разница в цене, что вас заставляет рекомендовать Мотель вместо Рекомендованного Эльфа.

 

Мотюль 1 литр примерно 700-800 руб, а оригинал около 2000 руб. за литр (номер не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотюль 1 литр примерно 700-800 руб, а оригинал около 2000 руб. за литр (номер не помню)

 

Возьму например такое

 

Моторное масло EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30
Одобрения автопроизводителей: RENAULT Diesel с сажевым фильтром (кроме 2.2 dCi) RN 0720

 

Пять литров где то в районе 2500 рублей, то бишь за литр в районе 500 рублей.
Все же, не могли бы Вы выдать конкретику по маслу Эльф???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотюль 1 литр примерно 700-800 руб, а оригинал около 2000 руб. за литр (номер не помню)

Все так.., а если нет разницы, зачем платить больше?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не менял.., но планирую через пару тысяч, вместе с заменой масла в двигателе..
Мотыль уже купил..), мне обошлось по 720р. за литр.

Изменено пользователем Joni36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так.., а если нет разницы, зачем платить больше?)

 

Я привел пример Эльфа для дизелей с сажевиком. Эльф еще и дешевле выходит. Еще раз. Дайте конкретику!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторное масло EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30

 

Борис, это масло для двигателя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яб в такую коробку кроме оригинала ничего не лил,
имхо это моя точка зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, это масло для двигателя..

 


Нужно в коробку, в робот? В робот, подобный тому что стоит у меня в Клио Спорт?
Автора сложно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor.html

 

Для начала я бы посмотрел и подобрал масла здесь
http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму например такое

 

Моторное масло EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30
Одобрения автопроизводителей: RENAULT Diesel с сажевым фильтром (кроме 2.2 dCi) RN 0720

 

Пять литров где то в районе 2500 рублей, то бишь за литр в районе 500 рублей.
Все же, не могли бы Вы выдать конкретику по маслу Эльф???


Вы пишите про моторное,а тема про трансмиссионное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor.html

 

Для начала я бы посмотрел и подобрал масла здесь
http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor.html


Зашёл по ссылке,для EDC ничего не предлогает,пишет специальный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму например такое

 

Моторное масло EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30
Одобрения автопроизводителей: RENAULT Diesel с сажевым фильтром (кроме 2.2 dCi) RN 0720

 

Пять литров где то в районе 2500 рублей, то бишь за литр в районе 500 рублей.
Все же, не могли бы Вы выдать конкретику по маслу Эльф???


А причем здесь моторное масло, когда человеку надо трансмиссионное?
О, уже ответили по поводу моторного/трансмиссионного Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливал Motul Multi DCTF, влезло где-то 1.8 литра. По ощущениям коробка стала мягче работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все привет оно же вроде на весь срок службы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все привет оно же вроде на весь срок службы

сергей курск, ну, у них и межсервисный интервал - 30000км.), однако все у нас масло меняют через 10))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яб в такую коробку кроме оригинала ничего не лил,
имхо это моя точка зрения

 


все привет оно же вроде на весь срок службы

 


Раз речь о КПП, да не просто КПП, а о роботизироваой КПП, то...
Не, если хочется заняться экспериментами на своем авто, то пусть мучает авто Млотюлями, преждевременными сменами и прочим. Форум полон порой такими экспериментами. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу не слышал, чтобы у людей были проблемы от использования мотюлевских продуктов. любых.
а вот с оригиналом - полно всяких приколов. то свечи брак (это было у рено, кстати), то "родное" масло GM у половины Москвы превращается в гудрон в первые морозы, на ойл-клубе есть целая тема.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу не слышал, чтобы у людей были проблемы от использования мотюлевских продуктов. любых.
а вот с оригиналом - полно всяких приколов. то свечи брак (это было у рено, кстати), то "родное" масло GM у половины Москвы превращается в гудрон в первые морозы, на ойл-клубе есть целая тема.

 


Мы говорим применительно к Роботизированой коробке Рено?
Пока, Ваш пост как бы общий о Мотюле как таковом. Нисколько не умоляя солидности бренда, хочу все же отметить, что не раз сталкивался с тонкостями, когда известный бренд не катит до конца для использования в тех или иных частях и механизмах.
Я даже не увидел в теме конкретной, а не общей рекомендации. А именно, Мотель, такой, а спец продукт Рено такой. Все больше общие фразы без конкретики.

 

Касаемо проблем с оригиналом и неоригиналом. Поверьте, я зато видел море проблем с неоригиналом. Но в каждом случае что то свое. А мы говорим о масле в робот. Так что не надо мешать теплое с сухим.

 

Родное масло GM ? Было где то и что то по памяти в частных случаях по документации и то Мобил, и то только когда то и касалось Декстрона. Давайте конкретику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы наберите в яндексе "масло dexos замерзло" и почитайте :)
что касается "конкретной рекомендации", в сообщении номер три все указано.

 

и да, я говорил именно о продукции motul, а не об абстрактных неоригинальных продуктах
есть хоть один пример повреждений, вызванных её (линейки мотюля) применением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы наберите в яндексе "масло dexos замерзло" и почитайте :)
что касается "конкретной рекомендации", в сообщении номер три все указано.

 

и да, я говорил именно о продукции motul, а не об абстрактных неоригинальных продуктах
есть хоть один пример повреждений, вызванных её (линейки мотюля) применением?

 

Еще раз. Конкретика там появилась после, о чем наглядно видно по регистрации правки поста. А я не перечитываю посты по много раз.
Более того. Когда указывается конкретика по альтернативе, пусть Мотюль, пусть еще что та то хотелось бы видеть конкретику и по прописанному Рено оригиналу. А то как то выглядит не корректно. Каждый кулик хвалит свое болото. Но если невозможно сравнить конкретно, то хвалы и рекомендации типа как сейчас Мотюля, выглядят не корректно и весьма подозрительно.
Мотюль неоригинал. Например для меня, это очень важный момент. Ибо у меня такая же коробка.
Повторю и конкретизирую свой вопрос. Покажите мне пожалуйста, где записано, что в коробки Рено типа той что у автора топика и типа той что у меня в Клио-4 Спорт (индексы коробок насколько я помню схожи) льется упоминаемое Вами мало GM dexos ?! Я миллион лет не вижу ничего кроме рекомендаций лить Эльф. Повторю, что в свое время было по Символам как альтернативное разрешение лить Мобил в качестве жидкости гидроусилитель руля, да и то потом сгинуло. Только Эльф. Вот я и хочу увидеть, каким образом возникло масло GM и откуда. Тем более, масло которое Вы ругаете и к которому отсылаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, не понимаю к чему вы так придираетесь.., на том же моторном масле Motul Specific, альтернативный вашему примеру выше EVOLUTION FULL-TECH FE, стоит то же самое обозначение RN 0720, производится тоже во Франции, почему так категорично отрицаете что Мотюль неплохая альтернатива.
Я могу ошибаться, но по моему в каталоге того же Эльфа, есть альтернативные масла, в том числе и Мотюль, которые имеют спецификацию Рено.
Завтра на работе поищу каталог, если найду, сделаю скан.
Масло для коробки EDC так же имеет альтернативу - Мотюль, и никто ничего не придумывает, все подбирается по каталогу.., завтра найду, чтоб не быть голословным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашел случайно в темку шарился по форуму изучаю, вот Гр Полковник ы говорите эльф и только эльф ссылаясь на рекомендацию диллера, но вот вашь диллер мне толком ни чего не сказал в разумительного!! а по маслу вегда есть альтернатива рекомендованому тюк есть допуски по маслуРекомендованые темже Диллером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, не понимаю к чему вы так придираетесь.., на том же моторном масле Motul Specific, альтернативный вашему примеру выше EVOLUTION FULL-TECH FE, стоит то же самое обозначение RN 0720, производится тоже во Франции, почему так категорично отрицаете что Мотюль неплохая альтернатива.
Я могу ошибаться, но по моему в каталоге того же Эльфа, есть альтернативные масла, в том числе и Мотюль, которые имеют спецификацию Рено.
Завтра на работе поищу каталог, если найду, сделаю скан.
Масло для коробки EDC так же имеет альтернативу - Мотюль, и никто ничего не придумывает, все подбирается по каталогу.., завтра найду, чтоб не быть голословным.

 

Еще раз. Я пытаюсь дотошно разобраться. Чаще всего на конкретно поставленые вопросы не получаю конкретных ответов.
То что масла имеют допуски, поверьте я знаю. Но, допуски допусками, а реалии жизни есть реалии жизни. И мне важно понять, что и ради чего рекомендуется альтернативное, в дорогостоящую коробку передач. Ради чего подобные эксперименты на своем авто. А то ведь, насоветуют и взятки гладки. А владельцу авто (мне в том числе- ибо у меня подобная коробка на авто) потом расхлебывать свою доверчивость.
Вы мне не альтернативу подбирайте, а назовите для начала то, что льется в качестве оригинала и каковы его допуски. Альтернативы названы уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А назовите для начала то, что льется в качестве оригинала и каковы его допуски.

Полковник, именно для коробки EDC? Завтра назову оригинал.., у меня на работе все есть..
Только что это меняет? Не понимаю смысла вопроса.., ведь никто не собирается лить обычный декстрон от Лукойл, как для обычной коробки, есть альтернативное масло, с теми же допусками что и у Рено, не вижу проблемы.. Тем более что бренд проверенный и достаточно известный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, именно для коробки EDC? Завтра назову оригинал.., у меня на работе все есть..
Только что это меняет? Не понимаю смысла вопроса.., ведь никто не собирается лить обычный декстрон от Лукойл, как для обычной коробки, есть альтернативное масло, с теми же допусками что и у Рено, не вижу проблемы.. Тем более что бренд проверенный и достаточно известный.

 

Сначала назовите. Буду благодарен. А уж альтернативы, поверьте, имея исходные данные по оригиналу, каждый сможет подобрать сам. Кого то, пардон, и ослиная моча может устроить, ибо ноль денег, а кто то решит подобрать поприличней, а кто то посмотрит на разницу в цене оригинала и не оригинала и решит не рисковать. У каждого будут свои резоны, но при наличии ВСЕХ исходных данных!

 

Заодно, может все же кто нибудь ответит автору топика и на прямой вопрос о том, сколько ему этого масла нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Я пытаюсь дотошно разобраться. Чаще всего на конкретно поставленые вопросы не получаю конкретных ответов.
То что масла имеют допуски, поверьте я знаю. Но, допуски допусками, а реалии жизни есть реалии жизни. И мне важно понять, что и ради чего рекомендуется альтернативное, в дорогостоящую коробку передач. Ради чего подобные эксперименты на свое авто. А то ведь, насоветуют и взятки гладки. А владельцу авто (мне в том числе- ибо у меня подобная коробка на авто) потом расхлебывать свою доверчивость.
Вы мне не альтернативу подбирайте, а назовите для начала то, что льется в качестве оригинала и каковы его допуски. Альтернативы названы уже.

Полковник.вроде не ТС.
ТС ответ получил,его ответ удовлетворил.
Если нужен оригинал ,милости просим к дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник.вроде не ТС.
ТС ответ получил,его ответ удовлетворил.
Если нужен оригинал ,милости просим к дилеру.

 

Не советую мне таким образом затыкать рот. Добром не кончится.
Я имею право озвучивать свои вопросы. Тем паче я озвучил, что у меня по индексу такая же коробка.
И я хочу знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую мне таким образом затыкать рот. Добром не кончится.
Я имею право озвучивать свои вопросы. Тем паче я озвучил, что у меня по индексу такая же коробка.
И я хочу знать.

Гугл в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно, может все же кто нибудь ответит автору топика и на прямой вопрос о том, сколько ему этого масла нужно!

Полковник, да вроде ответили уже.., в третьем сообщении..
Кого то, пардон, и ослиная моча может устроить, ибо ноль денег, а кто то решит подобрать поприличней, а кто то посмотрит на разницу в цене оригинала и не оригинала и решит не рисковать. У каждого будут свои резоны, но при наличии ВСЕХ исходных данных!

На упаковке ослиной мочи вряд ли будут указаны допуски Рено.., а так, да.., залить можно все что льется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злые все какието !!! одни загоны какието ..ю один на других а толку не особо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея новый гарантийный авто,я бы вообще не "заморачивался" типом масла.
Полковник,а вот с угрозами,я не понял.,это к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, да вроде ответили уже.., в третьем сообщении..
На упаковке ослиной мочи вряд ли будут указаны допуски Рено.., а так, да.., залить можно все что льется..

 

По обьему понятно. А про ослиную мочу, как наверное Вы поняли, это образно.
Меня лично интересует исходник. Причину озвучил. Ибо подбор альтернативы идет по исходнику. И каждый волен подбирать альтернативу по себе. Или не подбирать. Как и корректнее в теме озвучивать сначала данные по оригиналу, а к нему уже данные по альтернативам. А то, выглядит так, что за вопрошающего и за меня в том числе уже решили, что лучший вариант это Мотюль. А с какой стати? Я предпочту с Вашей помощью полностью разобраться в тонкостях, без невольного навязывания мне Мотюля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл в помощь.

 

Видимо Вы мне не способны конкретно ответить. Жаль. Но, форум создан не для того, чтобы отсылать к поисковика как к таковым. А для обмена и помощи.

 


Имея новый гарантийный авто,я бы вообще не "заморачивался" типом масла.
Полковник,а вот с угрозами,я не понял.,это к чему?

 

Чем мне заморачиваться, в конце концов мне самому решать.
С угрозами все еще проще. Я Вам как Администратор скажу. Вернее повторюсь. Не стоит затыкать мне рот на задаваемые вопросы. В противном случае это будет расценено как провокационное поведение и Вы получите за это предупреждение. Надеюсь я ответил четко и конкретно на поставленные Вами вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без невольного навязывания мне Мотюля.
Да вроде никто не навязывает..) ТС спросил, мы ответили, только и всего..
Аргументы - спецификации Рено, и более низкая цена.., разлагать на молекулы и сравнивать качество Ельфа и Мотюля все равно никто не сможет.., для этого есть специалисты, но я считаю, что если есть допуск Рено, то почему бы и не залить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде никто не навязывает..) ТС спросил, мы ответили, только и всего..
Аргументы - спецификации Рено, и более низкая цена.., разлагать на молекулы и сравнивать качество Ельфа и Мотюля все равно никто не сможет.., для этого есть специалисты, но я считаю, что если есть допуск Рено, то почему бы и не залить..

 

Невольно навязываете.
Я не против Вашего выбора. Но предпочту при Вашей помощи, зная оригинал, сам подобрать альтернативу.
Есть еще один важнейший аргумент в подборе альтернативы под себя, на основе знаний по оригиналу. Это распространенность тех или иных альтернатив на конкретных рынках. Даже в Питере они могут отличаться от Москвы или Воронежа, а уж тем более в малых городах. Нас читаю сотни ребят из самых разных регионов. И названые точные данные по оригиналу, облегчат всем жизнь!
Заранее спасибо. Буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мне заморачиваться, в конце концов мне самому решать.
С угрозами все еще проще. Я Вам как Администратор скажу. Вернее повторюсь. Не стоит затыкать мне рот на задаваемые вопросы. В противном случае это будет расценено как провокационное поведение и Вы получите за это предупреждение. Надеюсь я ответил четко и конкретно на поставленные Вами вопросы.

Полковник, по моему вы сами пытаетесь разжечь.., перечитайте тему, никто никому не грубил, никому ничего не навязывал, человек спросил, ему ответили.., а вы начали нести какую то чушь про моторное масло, причем оно здесь, не понятно вообще..
И своими пугалками, извините, но уже смешно.. Как будто предупреждение, это отрезание пальца..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы мне не способны конкретно ответить. Жаль. Но, форум создан не для того, чтобы отсылать к поисковика как к таковым. А для обмена и помощи.

 

 


Чем мне заморачиваться, в конце концов мне самому решать.
С угрозами все еще проще. Я Вам как Администратор скажу. Вернее повторюсь. Не стоит затыкать мне рот на задаваемые вопросы. В противном случае это будет расценено как провокационное поведение и Вы получите за это предупреждение. Надеюсь я ответил четко и конкретно на поставленные Вами вопросы.


1.Я вижу,что очень хочется продвинуть оригинальное масло.
2.Если мне интересен ответ на какой-то вопрос,я нахожу на него ответ в сети,а задаю вопросы,тогда,когда ответа на вопрос не нашел.
3.Вас очень часто начали провоцировать,есть над чем задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, по моему вы сами пытаетесь разжечь.., перечитайте тему, никто никому не грубил, никому ничего не навязывал, человек спросил, ему ответили.., а вы начали нести какую то чушь про моторное масло, причем оно здесь, не понятно вообще..
И своими пугалками, извините, но уже смешно.. Как будто предупреждение, это отрезание пальца..

 

Я надеюсь, что Вы мне ответите на мой конкретный вопрос по оригиналу. Остальное, оставьте на моей совести. Как мне вести себя, как Администратору, мне решать.
Заранее еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против Вашего выбора. Но предпочту при Вашей помощи, зная оригинал, сам подобрать альтернативу.
Есть еще один важнейший аргумент в подборе альтернативы под себя, на основе знаний по оригиналу. Это распространенность тех или иных альтернатив на конкретных рынках. Даже в Питере они могут отличаться от Москвы или Воронежа, а уж тем более в малых городах. Нас читаю сотни ребят из самых разных регионов. И названые точные данные по оригиналу, облегчат всем жизнь!

Как жеж все сложно то.., ёлы-палы..
Заранее спасибо. Буду ждать.
Завтра найду, специально для вас.., хотя не понимаю к чему этот цирк.., если у вас есть информация какое масло заливается в EDC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Я вижу,что очень хочется продвинуть оригинальное масло.
2.Если мне интересен ответ на какой-то вопрос,я нахожу на него ответ в сети,а задаю вопросы,тогда,когда ответа на вопрос не нашел.
3.Вас очень часто начали провоцировать,есть над чем задуматься.

 

Мне все равно что Вам видится. Я попросил мне ответить человека, который знает ответ. Аргументацию свою привел. Не стоит меня обрывать и затыкать. Повторяю, это не продуктивно и вызовет последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне вести себя, как Администратору, мне решать.

Полковник, Вы слишком часто пишите это слово - Администратор, мы все запомнили уже давно..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас есть информация какое масло заливается в EDC.

 


К сожалению, этой информации у меня нет. Поймите. Иначе я без того, что Вы называете цирком, не таясь выложил бы и свою информацию. Но по Клио Спорт, по которой коробка робот, сервисная, это распечатка части инфы на формате А4. Там не много всего.
Поэтому и пытаюсь разобраться и выудить у тех, кто знает.
О том, что у меня подобная коробка, я тоже узнал от нашего форумчанина Mr.Alex , принял к сведению но и это буду детально проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по Клио Спорт, по которой коробка робот, сервисная, это распечатка части инфы на формате А4. Там не много всего.

Не знаю какая коробка стоит на Клио Спорт.., у меня Сценик, поэтому информацию найду по моей модели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая коробка стоит на Клио Спорт.., у меня Сценик, поэтому информацию найду по моей модели..

 

Да, я это понимаю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте MOTUL есть описание
Масло Technosynthese®, специально разработано для трансмиссий с двойным сцеплением (DCT), поставляемых компаниями: ZF, GETRAG и Borg Warner и используемых автопроизводителями: VW-AUDI-SEAT-SKODA (DSG или S-tronic), BMW (DKG), MERCEDES BENZ (7G DCT), PORSCHE (PDK), FORD (Powershift), OPEL (DSG), PSA Peugeot-Citroën (DCS) , RENAULT (EDC и DC4), NISSAN (GR6). Применяется для любых трансмиссий с сухим или мокрым двойным сцеплением.
http://www.motul-product.ru/product/motul-multi-dctf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация