Пример HTML-страницы
modimu

Задние сиденья

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос может банальный, но для меня важный. Не могу разобраться, как зафиксировать задние сидения в сложенном состоянии, чтобы они не падали. В 1 сценике были специальные тросики для этого, здесь их нет и у меня не получается найти такого положения, чтобы сиденья зафиксировались и не опрокидывались назад. Помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может банальный, но для меня важный. Не могу разобраться, как зафиксировать задние сидения в сложенном состоянии, чтобы они не падали. В 1 сценике были специальные тросики для этого, здесь их нет и у меня не получается найти такого положения, чтобы сиденья зафиксировались и не опрокидывались назад. Помогите разобраться.

На третьем сени такого нет положения. И насколько память не изменяем, там на сидушках в сложееом положении есть таблички, запрещающие движение в таком состоянии седушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на втором есть стопор - удобно, на 3-ем упростили механизм, т.е. сидушки выдвигаются вперёд и складываются тем самым центр тяжести сдвигается и они уже не так болтаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьем насколько я помню есть газовый упор маленький на каждом сиденьи, он и держит сиденье в опрокинутом состоянии и помогает его поднять в случае посадки пассажиров на задний ряд (в 7 местной версии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(в 7 местной версии).

В "коротком" тоже есть. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только он не держит нифига :)
лучше бы сделали крючок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только он не держит нифига :)
лучше бы сделали крючок

Ну в движении не держит (собственно и не должен держать по инструкции). Может в целях безопасности отказались чтоб с поднятыми сиденьями не гоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может банальный, но для меня важный. Не могу разобраться, как зафиксировать задние сидения в сложенном состоянии, чтобы они не падали. В 1 сценике были специальные тросики для этого, здесь их нет и у меня не получается найти такого положения, чтобы сиденья зафиксировались и не опрокидывались назад. Помогите разобраться.

от такого отказались в третьем, у друга во втором есть, мне кажется это не такая важная опция, если часто с поднятыми гоняешь то можно изготовить например крючки и за стойку подголовника цеплять а если раз в пятилетку как я, то подпирай их грузом или привязывай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязывал веревочками за подголовники.Так и опустил с ними назад ,под седениями не видно ,а ещё пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём, собственно, опасность езды с поднятыми??? Фигово они модернизировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязывал веревочками за подголовники.Так и опустил с ними назад ,под седениями не видно ,а ещё пригодятся.

вот что я и писал выше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И насколько память не изменяем, там на сидушках в сложееом положении есть таблички, запрещающие движение в таком состоянии седушек.

Таблички запрещают движение со сложенными сиденьями, если в 3-м ряду сидят пассажиры (об этом и в мануале написано).
Если сиденья складываются для расширения объема багажника, то никаких ограничений нет.
... т.е. сидушки выдвигаются вперёд и складываются тем самым центр тяжести сдвигается и они уже не так болтаются

Беда в том, что спинка переднего сиденья не дает занять задним сиденьям устойчивое вертикальное положение при складывании, центр тяжести все равно остается сзади и без подпоров или веревочек не обойтись. Если переднее пассажирское сиденье выдвинуть полностью вперед, то заднее за ним у меня не падает при движении, с водительским сиденьем так выдвигать не получается, даже при моем относительно небольшом росте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что спинка переднего сиденья не дает занять задним сиденьям устойчивое вертикальное положение при складывании, центр тяжести все равно остается сзади и без подпоров или веревочек не обойтись. Если переднее пассажирское сиденье выдвинуть полностью вперед, то заднее за ним у меня не падает при движении, с водительским сиденьем так выдвигать не получается, даже при моем относительно небольшом росте.

я стараюсь обычно грузом подпереть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 700
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация