Пример HTML-страницы
IVadimA

Renault Fluence-Перестали играть все колонки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Реноводы :don-t_mention: Случилась очень забавная и не приятная ситуация.Если коротко приехал сегодня на дачу,поработал пару часиков и собрался выезжать. Завел машины, включил задний ход, обратил внимание что музыка молчит. Подумал что включен беззвучный режим. Продолжил движение. Прибавляю громкость - тишина. Ставлю максимальную - тишина. На всех радиостанциях - тишина. Думаю ладно включу CD - тоже самое, тишина. Приехал домой стол гуглить пусто. Таких проблем не нашел. Долго искал, смотрел. Решил снять магнитолу и посмотреть. Спустя примерно час все разобрал, магнитолу снял но не чего интересного не нашел. Все цело. Горелым не пахнет. Поставил все на место тоже самое. Магнитола нормально включается и функционирует но нет звука в колонках. Знающие люди подскажите куда копать? Буду очень вам благодарен. Машине 3 года. Гарантии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые Реноводы :don-t_mention: Случилась очень забавная и не приятная ситуация.Если коротко приехал сегодня на дачу,поработал пару часиков и собрался выезжать. Завел машины, включил задний ход, обратил внимание что музыка молчит. Подумал что включен беззвучный режим. Продолжил движение. Прибавляю громкость - тишина. Ставлю максимальную - тишина. На всех радиостанциях - тишина. Думаю ладно включу CD - тоже самое, тишина. Приехал домой стол гуглить пусто. Таких проблем не нашел. Долго искал, смотрел. Решил снять магнитолу и посмотреть. Спустя примерно час все разобрал, магнитолу снял но не чего интересного не нашел. Все цело. Горелым не пахнет. Поставил все на место тоже самое. Магнитола нормально включается и функционирует но нет звука в колонках. Знающие люди подскажите куда копать? Буду очень вам благодарен. Машине 3 года. Гарантии нет.

Ну, а на дисплее что-то есть, а предохранитель смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые Реноводы :don-t_mention: Случилась очень забавная и не приятная ситуация.Если коротко приехал сегодня на дачу,поработал пару часиков и собрался выезжать. Завел машины, включил задний ход, обратил внимание что музыка молчит. Подумал что включен беззвучный режим. Продолжил движение. Прибавляю громкость - тишина. Ставлю максимальную - тишина. На всех радиостанциях - тишина. Думаю ладно включу CD - тоже самое, тишина. Приехал домой стол гуглить пусто. Таких проблем не нашел. Долго искал, смотрел. Решил снять магнитолу и посмотреть. Спустя примерно час все разобрал, магнитолу снял но не чего интересного не нашел. Все цело. Горелым не пахнет. Поставил все на место тоже самое. Магнитола нормально включается и функционирует но нет звука в колонках. Знающие люди подскажите куда копать? Буду очень вам благодарен. Машине 3 года. Гарантии нет.

Попробуйте для начала подключить другие колонки. Используйте колонки с тем же сопротивлением. Иначе тоже могут быть проблемы со звуком. Конкретно - другая громкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а на дисплее что-то есть, а предохранитель смотрели?

VPT Все как обычно, абсолютно без изменений ! Только звука нет. предохранитель цел - но он я так понимаю он идет на саму магнитолу и если бы он кончился то она бы не включалась .

 

Попробуйте для начала подключить другие колонки. Используйте колонки с тем же сопротивлением. Иначе тоже могут быть проблемы со звуком. Конкретно - другая громкость.

 

Восточный Славянин Вы предполагаете что вышли из строя сразу все 4 колонки ? Советуете снять обшивку с одной из двери и подключить другую заведомо рабочую колонку ? Или снять которая в двери и ее проверить? Может есть варианты прозвонить магнитолу или колонки ?
Одно дополнение не знаю связано это с колонками или нет. До этого делал дезинфекцию кондиционера - спец. балон с пеной и шлангом засовывал в каждый дефлектор и выпускал пену. После ждал 20 мин и вкл. вентилятор и кондиционер. Все было нормально. Через 2 часа поехал домой - тишина. Могло ли через дефлекторы что либо залить и повлиять на колонки ? когда разбирал панель для снятия магнитолы везде было сухо! Совпадение ли это или это и есть проблема?
PS смазал еще на всей машине петли )) все , больше не чего не делал!

Изменено пользователем IVadimA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сразу 4 колонки из строя не выйдут. Но подключил заведомо исправную колонку можно убедиться в том, идет питание на колонки или нет. Панель раскручивать не надо. Достаньте магнитолу и к её выходу подключите исправную колонку. По результатам будем думать дальше.
Но до всех этих манипуляций я бы посоветовал еще раз внимательно посмотреть все настройки магнитолы. Ребенок в машине один не сидел, ничего не крутил?)

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант:
Одна из колонок вышла из строя поимев короткое замыкание. Защита магнитолы отключила весь усилительный каскад.
Проверить можно было бы, сняв магнитолу и померив омметром сопротивление каждой из 4х колонок через разъём. Оно должно быть около 4 Ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо что не проходите мимо моей проблемы. Сегодня так же заметил интересное поведение магнитолы : открываю машину, нажимаю клавишу включения магнитолы - 0, жму клавишу, нажимаю импульсами - тоже 0. Магнитола не включается. Завожу машину - магнитола сама включается, на все кнопки реагирует, на двойстик подрулевой тоже, абсолютно все можно поменять и настроить , баланс , бас итд. Звука нет. Но теперь ее нельзя выключить. На кнопку вкл-выкл не реагирует вообще!
Восточный Славянин Подскажите если я вытащу магнитолу и отключу ее я не смогу подключить колонку ?! Т.к в ней только один разъем и он совмещен с питанием.
https://fotki.yandex.ru/next/users/copying/...w/429175?page=0 извиняюсь, фото не мое.

 

По идее нужно разобрать одну из обшивок двери и посмотреть идет питание на колонку или нет. Но если бы оно шло то колонка бы не молчала? Хоть как бы показывала признаки жизни. Шумела итд. Но этого нет (

 

AlexAY ваш вариант если такое может быть звучит очень правдоподобно. По действиям:
1. Вытащить магнитолу. https://fotki.yandex.ru/next/users/copying/...w/429176?page=0
2. И померить сопротивление между 4мя парами пинов ? Или померить сопротивление именно разъема а не магнитолы ?
После данной проверки какой можно будет сделать вывод ? Исходя из значений около 4 Ом Или Больше/Меньше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточный Славянин Подскажите если я вытащу магнитолу и отключу ее я не смогу подключить колонку ?! Т.к в ней только один разъем и он совмещен с питанием.
https://fotki.yandex.ru/next/users/copying/...w/429175?page=0 извиняюсь, фото не мое.

 

Но теперь ее нельзя выключить. На кнопку вкл-выкл не реагирует вообще!


Понятно, одна колодка на все.

 

Попробуйте так: скиньте клему аккума и пусть машина постоит так минут 15. Потом подключите и попробуйте еще раз магнитолу погонять. Учтите, что надо будет заново ввести код! Надеюсь, он Вам известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, может просто выйти из строя микросхема УНЧ или ее защита, причем это необязательно будет предохранитель, а скорее всего низкоомный разрывной резистор, расположенный на печатной плате. Так что, надо разбирать и смотреть. Естественно, желательно, чтобы это сделал специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточный Славянин клемму первым делом снимал, не помогло. Но было очень интересно как повела себя магнитола. Когда все включил на дисплее надпись locked . Думаю ок. Нужен код. Стал шерстить интернет есть калькулятор итд. Не проблема.Заглушил авто. Прошло какое то время. Завожу авто - кода не требует , включилась как обычно но звука нет. Поставил машину на ночь, утром поехал на дачу, завожу машину - опять надпись locked. Опять лезу в интернет, ищу калькулятор, итд. Думаю доеду спокойно до дачи там все сделаю. Приехал. Сделал свои дела. Завожу машину опять как бы все нормально.
VPT я так понимаю если магнитолу разобрать то будет видно место где что сгорело ? Или нужно прозванивать все элементы платы ? Я так понимаю вы разбираетесь в радиотехнике, по какой причине это могло произойти ? Если ваше предположение оправдается.
Подскажите пожалуйста перед тем как разбирать магнитолу, если прозвонить разъем по методу AlexAY смогу я точно определить в чем проблема : в проводке или в самой магнитоле ?

Изменено пользователем IVadimA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPT я так понимаю если магнитолу разобрать то будет видно место где что сгорело ? Или нужно прозванивать все элементы платы ? Я так понимаю вы разбираетесь в радиотехнике, по какой причине это могло произойти ? Если ваше предположение оправдается.
Подскажите пожалуйста перед тем как разбирать магнитолу, если прозвонить разъем по методу AlexAY смогу я точно определить в чем проблема : в проводке или в самой магнитоле ?

Нет, по внешнему виду определить, что вышел из строя какой-то компонент Вам вряд ли удастся. Для этого нужен тестер, а иногда и осциллограф.
Для начала надо определить поступает ли питание на УНЧ. Кстати, сама микросхема УНЧ может быть глубоко "зарыта" и тогда придется все разобрать.

 

Подскажите пожалуйста перед тем как разбирать магнитолу, если прозвонить разъем по методу AlexAY смогу я точно определить в чем проблема : в проводке или в самой магнитоле ?

Да, это в любом случае стоит сделать, чтобы исключить межвитковое замыкание. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPT Спасибо, план действий примерно понятен. Нужно все разобрать и смотреть. Одно радует что б/у стоит от 2-5 т.р Одного не понимаю причина выхода из строя. Самое обидное неделю назад кончилась гарантия (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPT Спасибо, план действий примерно понятен. Нужно все разобрать и смотреть. Одно радует что б/у стоит от 2-5 т.р Одного не понимаю причина выхода из строя. Самое обидное неделю назад кончилась гарантия (

Я же говорю, что визуально что-то увидеть - маловероятно. Обычно видно только тогда, когда в цепь магнитолы попадает очень высокий электрический потенциал, причем тогда видно уже обуглившиеся элементы и печатная плата. Ну и еще можно увидеть отвалившийся разъем.)) Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разобрал. Прозвонил и померил сопротивление колонок : везде показал 8 Ом
Разобрал магнитолу и вот что увидел :
Я так понимаю ей конец ?
472f44e7b849.jpg
b5dcfcf0dbd1.jpg
37234a4fc29f.jpg
cc91791fccd8.jpg
379081b5f1ff.jpg

 

PS Извиняюсь за крупные фото!

Изменено пользователем IVadimA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разобрал. Прозвонил и померил сопротивление колонок : везде показал 8 Ом
Разобрал магнитолу и вот что увидел :
Я так понимаю ей конец ?

Вы имеете ввиду разводы, похожие не попадание влаги? Ну тут надо смотреть. Вполне возможно, что это просто плохо промытая плата.

 

PS Извиняюсь за крупные фото!

Наоборот, все очень информативно. Верхняя большая микросхема на самом нижнем снимке - это и есть УНЧ. Ну, в общем, смотрите, если появится желание, могу Вам порекомендовать специалиста. Эх, раньше я сам, в 90-х, уйму этих магнитол перелопатил.))) Сейчас уже отошел от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья всем привет! Проблема решилась покупкой новой магнитолы. Подключил - все работает. Всем спасибо.

Изменено пользователем IVadimA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья всем привет! Проблема решилась покупкой новой магнитолы. Подключил - все работает. Всем спасибо.

Радикальное решение проблемы!)
Может так и правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточный Славянин да, так как получилось купить почти новую за 1500р ) Посмотрел стоимость ремонта - 1500-2000р. Можно было самому поработать с паяльником но времени на это нет. Новая в exist стоит примерно 10 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радикальное решение проблемы!)
Может так и правильнее.

Ну, а чего удивительного. Сейчас часто так бывает, что стоимость ремонта сопоставима со стоимостью нового устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточный Славянин да, так как получилось купить почти новую за 1500р ) Посмотрел стоимость ремонта - 1500-2000р.

Оооо, тогда конечно.

 

И все же интересно, в чем была проблема... :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPT Да. Все верно ) Легче купить новой устройство, чем связываться с ремонтом старой

Одно дополнение не знаю связано это с колонками или нет. До этого делал дезинфекцию кондиционера - спец. балон с пеной и шлангом засовывал в каждый дефлектор и выпускал пену. После ждал 20 мин и вкл. вентилятор и кондиционер. Все было нормально. Через 2 часа поехал домой - тишина. Могло ли через дефлекторы что либо залить и повлиять на колонки ?

Предположу что когда чистил кондиционер, влага попала в магнитолу и ей пришел конец. Друзья, будьте осторожней, не делайте моих ошибок! Всем удачи и спасибо Изменено пользователем IVadimA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 699
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация