Пример HTML-страницы
Екатерина

Вопросы по Клио-1

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здрасти! :rolleyes: Вот в общем-то случилось. Я купила себе Клио 1993 года. Скажу сразу: до нее было 2 Ауди, старенькие...Первые впечатления самые разные и смешанные. Когда я ее увидела, что-то внутри подсказало, что это моя машинка. Сразу после покупки машинка прошла "тест-драйв": город, трасса (общий пробег за 120 км.). Машинка конечно легонькая, но хорошо управляема, ее конечно прижимает к трассе, но не так как ауди. Машинка очень нежная, прям не знаю как сказать (после ауди). Машинка маленькая, поэтому пролезает во все щели, но я еще толком не прочувствовала размеры и периодически еду как на Ауди :D , то есть широко, посередине дороги. Салон конечно маловат, но удобный, да и расход бензина - прелесть. В общем по первым впечатлениям я довольна! Поезжу - посмотрю...Но у меня возникла куча вопросов: не могу понять что обозначают некоторые датчики...Предыдущие хозяева толком ничего сказать не смогли: не загоралось, не показывало...Если кто-нибудь может помочь расшифровать приборную доску - буду очень признательна... :rolleyes:
И какая все-таки стандартная комплектация: есть АВС или нет, что еще есть????

Изменено пользователем Екатерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первый, примите поздравления! :)
Может у нас тут где есть описание, не знаю точно.
Я бы мог попробовать что-нибудь подсказать, если бы увидел фотку приборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая все-таки стандартная комплектация: есть АВС или нет, что еще есть????

 

ABS 99 из 100 нет. У меня в топовой комплектации Баккара 1993 года её не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборку сфотографирую, вывешу. Сейчас выяснился еще один момент - при пробивке вин-номера не совпадает контрольная цифра, и указывается, что модельный ряд 2001 года :o Может кто объяснит мне этот прикол? Заранее спасибки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборку сфотографирую, вывешу. Сейчас выяснился еще один момент - при пробивке вин-номера не совпадает контрольная цифра, и указывается, что модельный ряд 2001 года :o Может кто объяснит мне этот прикол? Заранее спасибки :rolleyes:

 

1.Вывшивайте приборку, по значкам ответим. :)
2. А где Вы пробиваете ВИН номер? Точно его пробить может только дилер. Я например могу его проверить по Клио-1, только с точность. до месяца. Пришлите в личку, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABS 99 из 100 нет. У меня в топовой комплектации Баккара 1993 года её не было.

А вот здесь пишут что АВС есть :huh:
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9396.html
Но спорить не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42eb7f28c1de.jpg
А вот и наша приборка. Спидометр, одометр, тахометр, ручник, аккумулятор, масло, тосол, бензин - это все понятно. А что еще за датчики и значки? Особенно заинтересовал значок с заносом машины :huh: И еще: - вчера в бачке омывателя кончилась жидкость, сегодня купила, залила - не работает :angry: Может я не правильно чего-то делаю... Почему-то рукоятка дворников имеет 3 положения (не режима!!!). А еше не работает задний дворник (а ведь на осмотре работал) :angry: Всем заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Екатерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборку сфотографирую, вывешу. Сейчас выяснился еще один момент - при пробивке вин-номера не совпадает контрольная цифра, и указывается, что модельный ряд 2001 года :o Может кто объяснит мне этот прикол? Заранее спасибки :rolleyes:

 

Машина произведена с мая по 30 июня 1993 года. Это точно. :)
Не верьте программам пробивки по ВИНУ, вывешеным в инете. По каким то маркам машин, они показывают точно, но по Рено я еще ни разу не слышал, чтобы они давали адекватную инфу. Её может дать только дилер Рено и с точностью до дня. Мне в своё время пробивали такую инфу Клюши. Тогда получил море интересной информации.
Судя по Вашей приборке, у Вас неплохая комплектация. Чуть позже опишу всю правую колонку сигнальных лам, название некоторых сходу не всплывает в памяти. :) . Если они загораются, то что то не в порядке. Верхняя точно сигнальная лампа по тормозам. У меня она например загоралась, когда был низкий уровень тормозной жидкости. Нижняя лампа- лампа аварийки. Но учтите, что панель достаточно стандартная, и далеко не все лампы у вас могут использоваться. Например часть ламп используется только у машин с дизельным двигателем.

 

Левая колонка (снизу вверх)
1. Дальний свет фар (у меня загорался синим цветом)
2. Ближний свет фар
3. Габариты
4. Передние противотуманные фары
5. Обогрев заднего стекла и боковых зеркал
6. Задний противотуманный фонарь (обычно он один)

 

Задний дворник будет работать, если Вы правый подрулевой выключатель отщелкините от себя! Начнет работать задний дворник, а если Вы его ещё дальше оттянете от себя, то начнёся кратковременный полив заднего стекла. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за датчик рядом с датчиком температуры? Стрелочка всегда в таком положении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может быть не задействован... (?)

 

В правой колонке второй снизу "проблема с электронными системами"
Третий снизу (изображение дроссельной заслонки). На жигулях так обозначался вытянутый "подсос"...
Не знаю есть ли он в Клио 1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за датчик рядом с датчиком температуры? Стрелочка всегда в таком положении...

 

Датчик уровня масла. Если вы не заводя машину, включите зажигание, он Вам покажет уровень масла в двигателе. :)Если с маслом будут проблемы, то там же загориться красная лампочка (в верхнем левом углу этого окошка).

 

На жигулях так обозначался вытянутый "подсос"...
Не знаю есть ли он в Клио 1 :)

 

У меня его не было. А лампа сама была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик ничего не показывает ни в каком положении ключа :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик уровня масла. Если вы не заводя машину, включите зажигание, он Вам покажет уровень масла в двигателе. :)Если с маслом будут проблемы, то там же загориться красная лампочка (в верхнем левом углу этого окошка).

 

 

У меня его не было. А лампа сама была.


У мну датчик уровня масла на доп. панели по середине торпеды!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик ничего не показывает ни в каком положении ключа :rolleyes:

Если это датчик уровня масла то он стоит в поддоне! Если он не работает то покупать его и нет смысла! Его цена в районе 4.5 тыс.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну датчик уровня масла на доп. панели по середине торпеды!!

 

У тебя, мало мало другая машина. :lol::lol::lol: Между обычной Клио-1 и Клио Вильямс, почти пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя, мало мало другая машина. :lol::lol::lol: Между обычной Клио-1 и Клио Вильямс, почти пропасть.

Нет ну смысл в том что датчик то же! Мне и без него отлично живётся! Щуп же не дураки придумали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну смысл в том что датчик то же! Мне и без него отлично живётся! Щуп же не дураки придумали!

 

А ты знаешь, мне аж с 98 года, суперпрекрасно живется именно с датчиком, а не с щупом.
Я это не к тому, что если на шкале не показывает уровень масла и что надо бежать этот датчик менять.

 

Я это только к твоей предыдущей ремарке, что у тебя шкала в другом месте расположена.
Человек же спрашивает, что это и как работает. Вот и помогай разобраться. А что у тебя в Вильямсе, это уже отдельная песня. Безусловно интересная, но не по этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Да я ничего! Я просто про то что он нафиг там и не сдался! Если не работает канечно!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехала 300км. В принципе впечатления только положительные. Каждый день новые сюрпризы! Приятные и не очень... Ну из приятных - это задержка зажигания, правда если бы хозяин меня предупредил, то мои нервы были бы целее :D Я уже собралась ему звонить, ругаться, а потом ехать на сервис, так как ночью машина плохо заводилась. Еще мною обнаружен вроде как второй бачок омывателя (может такое быть? я права?). Из неприятностей перестал работать задний дворник и брызгалки передних дворников (жидкость налита). Может я чего неправильно делаю? Чего стоит поглядеть, куда слазить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так делали?

 

Задний дворник будет работать, если Вы правый подрулевой выключатель отщелкините от себя! Начнет работать задний дворник, а если Вы его ещё дальше оттянете от себя, то начнёся кратковременный полив заднего стекла. :rolleyes:

 

Профессор говорит "от себя"! Я бы, наверное, не догадался... :)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали и от себя, и ввех и вниз...не рабатаеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "на себя" ? :)

 

Вы писали, что они работали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали и от себя, и ввех и вниз...не рабатаеть

 


Тогда надо смотреть. Предохранители, контакты, движочек насоса ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу второго бачка омывателя? Он установлен также, только справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу второго бачка омывателя? Он установлен также, только справа.

 

У меня он был один не перед, а на задний дворник , горловина бачка была аж в багажнике (как и сам бачек, который явно был под обшивкой багажника).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он был один не перед, а на задний дворник , горловина бачка была аж в багажнике (как и сам бачек, который явно был под обшивкой багажника).

У мну 2 омывателя в одном бачке! Задний омыватель не работает! И дело не в моторчике (Менял их местами) Буду разбираться по этому поводу! И ещё Екатерина написала про задержку зажигания! Что это такое????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, я не правильно назвала эту функцию, но суть в том, что при вставлении ключа машина заводиться только спустя 1 минуту, притом заводится с пол-оборота :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл? <_< Типа дает время подумать -- "а стоит ли ехать вообще, может ну его..." :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник! Ну скажите мануалки на клюху мою нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник! Ну скажите мануалки на клюху мою нет?

 

У меня нет. Я пользуюсь Диалоджисом. Но по стареньким машинкам, там в основном на английском. И порой, довольно скупо и мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет. Я пользуюсь Диалоджисом. Но по стареньким машинкам, там в основном на английском. И порой, довольно скупо и мало.

Это не есть гуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник! Ну скажите мануалки на клюху мою нет?

http://www.omnibus.ru/cgi-bin/book389.php
http://www.glagol.ru/BOOKS/item_view/46/1072/86/
Может в этих букварях хоть что-то есть про Williams?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, я не правильно назвала эту функцию, но суть в том, что при вставлении ключа машина заводиться только спустя 1 минуту, притом заводится с пол-оборота :D

Странно,у меня такой забавной функции нет,есть защита от включения стартёра при заведённом двигателе,скорее всего это какой-то глюк.
Касаемо работы стеклоочистителей,возможно умер подрулевой переключатель,у меня имеется запасной,есть бачок с насосом и ещё всяких мелочей наберётся,так что если с этим проблема,пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,у меня такой забавной функции нет,есть защита от включения стартёра при заведённом двигателе,скорее всего это какой-то глюк.
Касаемо работы стеклоочистителей,возможно умер подрулевой переключатель,у меня имеется запасной,есть бачок с насосом и ещё всяких мелочей наберётся,так что если с этим проблема,пишите.

А расширительного бачка случаем нет??? А то у мну лопнул! А новый покупать-обрыбется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, я не правильно назвала эту функцию, но суть в том, что при вставлении ключа машина заводиться только спустя 1 минуту, притом заводится с пол-оборота :D

А в движении авто себя ведет адекватно? Не задумывается при резком нажатии газа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расширительного бачка случаем нет??? А то у мну лопнул! А новый покупать-обрыбется!

Должен быть в гараже у друга,если он подойдёт тебе,поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть в гараже у друга,если он подойдёт тебе,поищу.

Такой как слева??? http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=18826

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Lipa. Вроде как все нормализовалось. Сегодня починяли задний дворник и стеклоомыватель. Машина ведет себя прилично, никаких особых проблем. Но вот возникло у меня подозрение, что сзади справа лопнула пружина. Сколько она стоит и где можно ее приобресть???
Была сегодня на Маршале, такое впечатление, что Реношки вообще не ломаются, либо ломаются с концами...Нашла всего 10 павильонов с з\ч на рено, из них для Клио всего 1 ларек, но и там почти ничего нет, все под заказ....Офигеть можно. :huh: С Ауди таких проблем нет, даже на старую (пришел и купил что надо)...Чего-то это пугает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот возникло у меня подозрение, что сзади справа лопнула пружина.

 

Сзади у Клио-1 торсионная подвеска. А это значит, что НИКАКИХ пружин там нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на Маршале, такое впечатление, что Реношки вообще не ломаются, либо ломаются с концами...Нашла всего 10 павильонов с з\ч на рено, из них для Клио всего 1 ларек, но и там почти ничего нет, все под заказ....Офигеть можно. :huh: С Ауди таких проблем нет, даже на старую (пришел и купил что надо)...Чего-то это пугает :unsure:

Да не бойтесь,запчастей навалом :D
http://detali.ru/webcat1.aspx?MID=UYX в этом интернет-магазине удобно закупаться,сегодня заказал по почте,завтра получил;ещё есть "Exist",но там не все VINы читаются; "Евро-Авто" ш.Революции 58а, тел.226-67-70; "Автозапчасти Renault" Дегтярный пер.20, тел.271-25-69, 710-76-83; "93 Модуль" рынок Фучика 17, тел. 971-74-10, 8-904-511-98-60 (я у них приобретал все амортизаторы KYB и пружины ПЕРЕДНИЕ).
Мне известны 3 сервиса,перечислю в порядке моего предпочтения :
1 http://www.autoclinique.spb.ru/
2 http://www.franauto.spb.ru/
3 "Renault motor france service" С-Пб ул.Проф. Попова 4а, тел. 234-80-44

 

Пользуйтесь,надеюсь пореже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. У Клио есть один неоспоримый плюс: маленький размер, мне теперь стали доступны некоторые перекрытые дворы: на ауди я просто не пролезала между блоками, и приходилось стоять в пробках, а теперь мы много где пролезаем и пробки для меня стали в 2 раза короче :P Маневренная до жути...Прям так и подмывает полазить в маленькие щелочки и просветы... B) А мои ромашки (от предыдущих владельцев достались)на борту вызывают улыбку у многих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как искать цену на торсион? То есть как он правильно называется и к чему относиться (к подвеске или еще чему?). Сорри за глупый вопрос... :blush1: Кстати, у меня есть катализатор? И как он правильно называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торсион - это подвеска. У Вашей машины задняя подвеска торсионная.
Насчет катализатора не знаю. Не помню уже. По моему у моей машинки он был.
Они так и называются.
В связи с чем такие вопрсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть подозрения, что стучит торсион...В общем его поглядели, сказали, что надо менять...А на счет катализатора: так ради общего развития, где-то на форуме прочитала, что из-за проблем с катализатором машина может загорется, а я очень боюсь всяких возгараний, отпадания частей и пр....А тут ни с того, ни с сего машинка начала током драться (хотя сзади есть хвостик резиновый), а раньше не дралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения, что стучит торсион...В общем его поглядели, сказали, что надо менять...А на счет катализатора: так ради общего развития, где-то на форуме прочитала, что из-за проблем с катализатором машина может загорется, а я очень боюсь всяких возгараний, отпадания частей и пр....А тут ни с того, ни с сего машинка начала током драться (хотя сзади есть хвостик резиновый), а раньше не дралась...

 

Хм. А может быть не весь торсион, а только промежуточный подшипник?
Не должна она загореться из за катализатора! В крайнем случае, соты катализатора спекуться и Вы будете иметь проблемы с ее заводкой. Но не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я не правилно выразилась, скорее всего действительно подшипник. Успокоили, а этот подшипник на ходу выпасть не может? Я просто опасаюсь таких поломок (у меня на скорости ни с того ни с сего развалился амортизатор передний и вырвало колесико, теперь я совсем всего боюсь, езжу со скоростью 60 км\ч)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина, подшипник-то не вывалится, только вот задние колеса "домиком" встанут. Будете менять этот подшипник - напишите здесь, пожалуйста, где и за какие деньги это сделали.
А амортизатор на Клио сломался? Или на какой-то другой машине? Не представляю себе, как должен был развалиться амортизатор, чтобы вырвало колесо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амортизатор вырвало на АУДИ. Когда автоспециалисты енто дело увидели (с эвакуатора еле сгрузили): они признали что видят такое в первый раз за свою 20-30 летнюю практику, до этого они меня успокаивали, говорили что мне кажется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как искать цену на торсион? То есть как он правильно называется и к чему относиться (к подвеске или еще чему?). Сорри за глупый вопрос... :blush1: Кстати, у меня есть катализатор? И как он правильно называется?

Я думала, что катализатор - это такая хренька под машиной, которая отвечает за уровень СО? Или я что-то не так понимаю?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, что катализатор - это такая хренька под машиной, которая отвечает за уровень СО? Или я что-то не так понимаю?!

 

По своей конструкции катализатор довольно прост и представляет собой заключенное в стальной корпус мелкоячеистое сито, состоящее из тонких керамических пластинок (в более современных разработках – из металлической сетки), покрытых тончайшим слоем драгоценных металлов (обычно платины, палладия и родия), благодаря которым и идет химическая реакция доокисления. Рабочий диапазон данной системы начинается с 200 °С – 250 °С, когда каталитический слой разогревается достаточно для осуществления реакции, и заканчивается на 800 °С – 850 °С, когда металлы из слоя уже начинают выплавляться. Тут при нормальном состоянии двигателя перегрев возникает намного реже, поэтому катализатор конструкторы размещают, как правило, непосредственно за выпускным коллектором – для скорейшего выхода на рабочую температуру. Здесь, кстати, в усовершенствованных системах, применяются различные подогреватели катализаторов, а также датчики температуры, позволяющие с первых тактов активировать катализатор и контролировать его нагрев.
Самая важная функциональная и одновременно наиболее уязвимая часть катализатора – это его каталитический слой. Эффективно он может обеспечивать доокисление только определенного количества веществ на единицу площади и времени, в противном случае катализатор быстро выходит из строя. Роль такого ограничителя поступающих на переработку в катализатор продуктов выполняет датчик кислорода в выхлопных газах, или лямбда-зонд (от греческой буквы "лямбда", которой обозначают применяемый для оценки состава топливо-воздушной смеси т.н. коэффициент избытка воздуха – отношение количества воздуха, поступившего в цилиндры, к количеству воздуха, теоретически необходимого для полного сгорания топлива).

 

Kataliz-04.jpg

exhaust_cat_02b.jpg

 

DSC01613.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 809
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация