Пример HTML-страницы
Rasl

турбина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

меган 3 (2011 гв) dci, 1,5 л, 110 лс, пробег 164 тыс. км.

Турбина запотела маслом - готовиться к покупке новой? Или еще побегает достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно проверить люфт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять уплотнительное кольцо верхнего металлического патрубка, тот что одевается на турбину. Код кольца 

77 01 071 156

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребят, а кто может подсказать номер турбины для 1.5 dCi 110 л.с.?

Сегодня заехал на замену масла и ахнул... Снизу пластиковый поддон полностью в масле... Сняли и убедились, что гонит с турбины :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто может подсказать номер турбины для 1.5 dCi 110 л.с.?

Сегодня заехал на замену масла и ахнул... Снизу пластиковый поддон полностью в масле... Сняли и убедились, что гонит с турбины :(

цена этого ремонта 300 руб. Лечится заменой уплотнительного кольца металлического патрубка турбины.

Турбину на люфт пооверять надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена этого ремонта 300 руб. Лечится заменой уплотнительного кольца металлического патрубка турбины.

Турбину на люфт пооверять надо

Но при этой поломке турбина же не будет в двигатель масло гнать? У меня 2 раза была ситуация, когда внезапно обороты шли вверх до отсечки... Как мне объяснили, это из-за самой турбины же?

P.S. Сейчас сижу и думаю, что же лучше: купить б/у турбину за 28 тысяч или отремонтировать мою за 22...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этой поломке турбина же не будет в двигатель масло гнать? У меня 2 раза была ситуация, когда внезапно обороты шли вверх до отсечки... Как мне объяснили, это из-за самой турбины же?

P.S. Сейчас сижу и думаю, что же лучше: купить б/у турбину за 28 тысяч или отремонтировать мою за 22...

Так у тебя турбина куда масло гонит-то? Если наружу и вся турба в масле-это уплотнитель патрубка турбины. Если в интеркуллер и дроссель то надо проверять люфт турбины.

Турбину лучше купить б/у в проверенном месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя турбина куда масло гонит-то? Если наружу и вся турба в масле-это уплотнитель патрубка турбины. Если в интеркуллер и дроссель то надо проверять люфт турбины.

Турбину лучше купить б/у в проверенном месте

обратился с вопросом по замене в один из автосервисов Петербурга и вот что мне ответили:

07e6df607ee0t.jpg

 

Б/У турбину готовы продать ребята из Беларуси за 28 тысяч. Пробег до 100 тысяч у них. Вот теперь сижу и думаю, что же лучше сделать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отремонтировал свою, либо купил ремонтную с гарантией. Под замену основной узел, это картридж турбины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратился с вопросом по замене в один из автосервисов Петербурга и вот что мне ответили:

07e6df607ee0t.jpg

 

Б/У турбину готовы продать ребята из Беларуси за 28 тысяч. Пробег до 100 тысяч у них. Вот теперь сижу и думаю, что же лучше сделать... 

дайте пожалуйста  и мне ссылку на дображетелей которые турбины до 100 000 берут где то и вообще моторы как с таким пробегом)))) аххх я конечно знал что Россияне ведутся на эту лапшу про пробеги дизельных моторов у 10 летней машины в пределах 150 000 но то чтобы нстолько.... изо печалька. 

Не имхо. Цена высокая. Восстанавливают  китайскими картриджами большего диаметра.... и тут все упирается а какая гарантия?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена такая из-за подпрыгнувшего курса $$$.

А пробеги маленькие не новость для европы. Если авто использовалось не для коммерции и при возникновении серьезного дтп люди просто продают его на разборку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Потапчик
    Новый пользователь
    Потапчик
    Регистрация