Пример HTML-страницы
therapeFt

Лето 2015. Хорватия, Корфу... Вынесено из шашлыков в Автотьино

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

103 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На кириллице сербский и Македонский. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако они все здесь  :) . Не все, естественно. Но сегодня обратила внимание снова - биг-машин даже куда больше, чем сербских. По людям - я их не различаются, конечно. Да и сын хозяев сказал, что язык у них один и тот же, в том числе и Хорватии, отличается больше у Македония и Словения.  Но Хорватии, похоже, они не очень любят. А албанцев еще меньше.

Море у Словении? Видимо, далеко, Хорватия же там всё окружила. 

Да, есть ещё и другие славяне - по словам хозяев, до нас жили чехи.

Ипару румынских машин тоже видели, хото они и не славяне, и свое море есть...

На Кирилл це - это македнский язык?

Телефон ошибок понаделал :( 

Море у Словении есть. 

Аж целых 46 км побережья из которых 17 км Пиранского залива спорных с Хорватией.

Побережье очень хорошее, но очень дорогое, особенно в сезон.

Почти схожие языки это Словенский и Хорватский.

Я не берусь утверждать но Македонский далеко не схож с Хорватским.

Но понимают друг друга.

Как говорит мой приятель из Словении, который научился говорить по русски  и общается с русскоязычным клиентом:

- Когда я говорю по русски с русскими, то Виктор переводит им с русского на русский язык.

 

 

Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Македонский, наверное, больше с сербским схож. 

Слово "рачун", по моему во всех языках бывшей СФРЮ есть?))) только где на кириллице пишут, где латиницей. Или "хвала", "добр дан"?

В Македонии есть забавные слова "поздрав", "приятно", "почекайте". 

Есть даже что-то "от" польского.

Причем какие то из них имеют не совсем ожидаемый смысл))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Македонский, наверное, больше с сербским схож. 

Слово "рачун", по моему во всех языках бывшей СФРЮ есть?))) только где на кириллице пишут, где латиницей. Или "хвала", "добр дан"?

В Македонии есть забавные слова "поздрав", "приятно", "почекайте". 

Есть даже что-то "от" польского.

Причем какие то из них имеют не совсем ожидаемый смысл))

Да есть конечно пожожие. 

Racun(рачун)- счёт,Hvala, Hvala bogu(спасибо, спасибо богу),dober dan(добрый день),Pozadrav,pozdravljeni(привет, приветсвую), Prijatno(приятно макед. серб,)prijazno(словен),пишется и произносится по другому. 

Не сочтут за флуд по поводу не ожиданного смысла предложения для русскоговорящих людей.

В этих языках есть буква j она произносится так: иииее.

Она очень важная так как в нет допустим буквы Е. Буква Е это Э.

Чтобы написать Е на написать je, Я-ja и т. д.

Вот как звучит такое предложение о пострадавших .

Ещё четыре в очень плохом состоянии. 

Se stiri so se huje .

Теперь прочтите в транскрипции быстро  

Ше штири со се хуе. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кириллице сербский и Македонский. 

Ты понимаешь, по факту - именно македонский. За вчерашние полдня ливня я уже "погуглила " этот вопрос. Официальный алфавит Сербии - кириллица (вуковица),  с 2006 года по конституции. Но разрешено использовать латиницу, что, по-моему, довольно широко используется. Хотя есть и вуковица, конечно. Ещё мне показалось, что кириллица используется в том, что относится к церкви.

Вообще, в Черногории же сербский язык?  Что существуют черногорцы, видела, но черногорского языка не видела. 

Кстати, и вчер долго гуляли по набережной - ну нет русских почти, по ощущениям - меньше, чем в Испании. 2 раза всего встретились из слоняющихся огромных толп местных.

 

Море у Словении есть. 

 

Почти схожие языки это Словенский и Хорватский.

Я не берусь утверждать но Македонский далеко не схож с Хорватским.

Но понимают друг друга.

 

Я знаю  :) . Это Вы не совсем поняли по-русски сокращенный вопрос: "Море у Словении? " означало "Море Боснии и Герцеговины находится рядом (у) со Словенией? 

А Вы, если не секрет, словенец или румын или какой национальности  :) ?

 

 

Македонский, наверное, больше с сербским схож. 

Леш, я не знаю. Передаю слова хозяина, что из языков бывшей Югославии отличаются только македонский и словенский. В инете встретила понятие "сербско -хорватский язык". И что Македонский ближе к болгарскому и сами они по сути болгары. А с Грецией у них большие терки из-за использования принадлежащего " Греции названия.

С другой стороны, нет причин не доверять нашему форумчанину из Словении, который говорит, что Хорватский и Словенский похожи.

В общем, всё то, что неизвестно, то очень интересно (с)  :)

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А с Грецией у них большие терки из-за использования принадлежащего " Греции названия.

 

Особенно забавно (ну мне так показалось), это выглядит на Халкидиках. Международный аэропорт, называется Македония. Везде какие-то надписи на стенах...указывающие, что это то-ли Македония, то ли я что-то не понялЪ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А я вообще стараюсь летать авиакомпаниями страны пребывания. Каждый месяц, получаю выгодные предложения от Aegean Airlines (греческие), но там буквально три дня..с хорошими скидками, начиная от 20% до 40%. С пересадками летать не довелось, меня они всегда пугают как-то... 

Корфу и правда так хорош?

Но ведь не лучше Майорки?)))

Пересадок не надо бояться. Особенно если оба рейса одной компании. Даже удобно - можно размяться после энного кол-ва часов в воздухе. Опять же покормят два раза.)))

Если Майорка интересна, то почитай мой прошлогодний отчетец. Увидишь тамошние пляжи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корфу и правда так хорош?

Но ведь не лучше Майорки?)))

Пересадок не надо бояться. Особенно если оба рейса одной компании. Даже удобно - можно размяться после энного кол-ва часов в воздухе. Опять же покормят два раза.)))

Если Майорка интересна, то почитай мой прошлогодний отчетец. Увидишь тамошние пляжи...

Олег Николаевич, дорогой! Ты понимаешь, у всех ведь разные критерии понятия: нравится. И естественно, сравнение всегда идет с тем, что понравилось больше всего. Мои критерии таковы: пляж - чистый, песчаный, с  большой протяженностью ( не менее 2-3 км), чтобы я могла загорать в практическом одиночестве, или с расстоянием от рядом_лежащим 5-10 метров. Море - прозрачное настолько, что ты видишь мурашки на мизинце ноги))) Природа вокруг, с невообразимым буйством, без этих вот пустынных плешек равнин, жилье, просторное и чистое, луше двух комнатное.  Исторические и архитектурные достопримечательности, чтобы дух захватывало. И это все Корфу! Но, как я говорила не раз, только западное побережье острова, та его сторона, что смотрит на *каблук* Италии. Если бы, я попала на восточное побережье, с узкими галечными пляжами, то впечатления были бы несколько другие. Я все-время, потом, выбирала места похожие... И тоже Греция, но она очень разная. И Корфу, это то место, где кайф. 

Отель удачно расположен, опять-же. Большой комплекс  сети отелей Aquis, без какого-либо соседства. У нас даже боаслетов не было. 

-------------

Про пересадки. Если по факту, лететь до места 3-3,5 часа, то я не вижу смысла в пересадке и увеличении времени  в лучшем случае на 2 часа. Если только билеты в два раза дешевле.  Но при брони, все-таки выбираю прямой. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво излагаешь.))) Критерии очень похожи на наши, за исключением отеля. Мы менее притязательны. Не снобы, АдназначнА.))))

----------------

Лететь с пересадкой, естественно, нужно только в случае приличной материальной выгоды. И, да, не учел, что из Мск время полета значительно сокращается. Мы только из С-Пб летаем. На машине приехали, на машине и уехали. Никаких проблем, даже в случае форс-мажора, как у нас случилось при возвращении с Крита. Хотя многие петрозаводчане летают из Мск. А мы легких путей не ищем.))))) Ведь и кол-во туров с вылетом из Питера сильно ограничено, и цена их отличается в бОльшую сторону.

П.С. ты текст такой большой на тлф набирала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть конечно пожожие. 

Racun(рачун)- счёт,Hvala, Hvala bogu(спасибо, спасибо богу),dober dan(добрый день),Pozadrav,pozdravljeni(привет, приветсвую), Prijatno(приятно макед. серб,)prijazno(словен),пишется и произносится по другому. 

Не сочтут за флуд по поводу не ожиданного смысла предложения для русскоговорящих людей.

В этих языках есть буква j она произносится так: иииее.

Она очень важная так как в нет допустим буквы Е. Буква Е это Э.

Чтобы написать Е на написать je, Я-ja и т. д.

Вот как звучит такое предложение о пострадавших .

Ещё четыре в очень плохом состоянии. 

Se stiri so se huje .

Теперь прочтите в транскрипции быстро  

Ше штири со се хуе. 

 

 

приятно, в Македонии говорили по окончании разговора, типа приятно было пообщаться. 

А еще македонцы думали, что по русски "поздравляю" тоже самое, что у них "поздрав" и при встрече некоторые говорили "поздравляю")))

 

Наташ, так и есть сербско-хорватский, но некоторые этого не хотят признавать. 

Вообще, даже после раздела СФРЮ была Югославия со столицей Белград и крупным городом Подгорица, в 2002 так было. Потом страна какое то время называлась Сербия и Черногория СИЧ, а потом окончательно разделилась и две столицы стало и два посольства РФ :)

В странах Евросоюза Македония официально называется БЮРМ, бывшая югославская республика Македония. Republic of Macedonia former jugoslavia :)

Может рейсов с пересадками бояться и не надо, я летал даже с тремя пересадками))) но что то частенько за последнее время у ак начали случаться "залёты":( первый рейс опаздывает на столько, что на второй не успевают багаж перебросить или сам не успеваешь. Особенно это начало проявляться в связи с облетом Украины. У меня на работе многие летают, статистика огорчает. Да я и сам два раза попал за последние 2 года. 

Приходится закладывать время на пересадку от 3х часов теперь. 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво излагаешь.))) Критерии очень похожи на наши, за исключением отеля. Мы менее притязательны. Не снобы, АдназначнА.))))

----------------

Лететь с пересадкой, естественно, нужно только в случае приличной материальной выгоды. И, да, не учел, что из Мск время полета значительно сокращается. Мы только из С-Пб летаем. На машине приехали, на машине и уехали. Никаких проблем, даже в случае форс-мажора, как у нас случилось при возвращении с Крита. Хотя многие петрозаводчане летают из Мск. А мы легких путей не ищем.))))) Ведь и кол-во туров с вылетом из Питера сильно ограничено, и цена их отличается в бОльшую сторону.

П.С. ты текст такой большой на тлф набирала?

Ну дык...))) К слову об отеле...это комплекс строений, разбросанных на огромной территории, пять больших бассейнов, два из которых - только детские. Ну и питание очень отличается от всей Греции.  С таким *обжираловым*, это похоже на ТуркишЬ. Мне нравилось вечером... приходишь на ужин (он с 19...) поешь..Потом прогулка по побережью, или в соседнюю деревушку, приходишь..к 9..а ужин еще идет.. и в открытом ресторане собираются компании немцев за одним столом с фужерами дармового вина..))) Ну я любила как-раз чай попить по приходу. Там как-раз *подсела* на зеленый с мятой. 

Ладно, про пересадку я не зарекаюсь конечно, но буду очковать)))

И да, я натренирована Viber(ом)...набирать свои обширные мысли на телефоне)))

______________________________

Странно, что тема в *пробегах*, а не в *туризме*

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Греции мы тоже брали АLL, но только там. Потому, что недорого. Относительно.

И после ужина гуляем. Везде. Только вот на второй ужин не успеваем.))))

--------------

Viber - сила, но у меня терпения не хватает и там, и тут,  много букАв нажимать.))))

---------------

Лешик, у нас было только 2 раза с пересадками. На Майорку и обратно. Посему опыт небольшой. И сейчас уже жалею, что пересадки короткие были. Можно было бы Берлин посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pljazh_curuipe.jpg

Карта пляжей Корфу. 

ni5RO7qudNc.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже писала, то не сочти за труд повьориться, где вы были? И почему Миртиотисса синим выделена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если уже писала, то не сочти за труд повьориться, где вы были? И почему Миртиотисса 

Картинку повесила по Лёшиной ссылке, но по факту, там не совсем корректный перевод. То что там под названием Агиос Георгиос, скорее по факту Агиос Гордиос. Потому что Палеокастрица, выше. 

Моё любимое место  http://www.rutraveller.ru/place/15814

То что выделено синим, нудистский пляж))) (погуглила)

Потом, с компа другую карту покажу))) сейчас шайтан даижок, шалит :( 

Все пляжи Корфу

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моё любимое место  http://www.rutraveller.ru/place/15814

 

В Пальме пляж много шире. Не так, не шире, а как же сказать то? Глубже на сушу? Пусть будет так. ))))

82417fb32f32.jpg

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пальме пляж много шире. Не так, не шире, а как же сказать то? Глубже на сушу? Пусть будет так. ))))

 

Шире, шире..))) Не знаю, как по длине конечно))) Но в Agios Georgios, довольно пологий и протяженный вход в море, для  *поплескаться* для девочек :) 

Вот мой отель и вид сверху, для лучшего представления..

8eb03a160833e5ac9bccd04892e158a10666.jpg

 

KORFU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно. А там вдали деревня видна?

---------------

Я ж пляжами не меряюсь.)))) Мне за державу обидно.))))

Просто констатация факта. Такие люблю. Гальку и плиты не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно. А там вдали деревня видна?

---------------

Я ж пляжами не меряюсь.)))) Мне за державу обидно.))))

Просто констатация факта. Такие люблю. Гальку и плиты не люблю.

Да, там деревушка...Несколько магазинчиков и таверны. Вообще, это место как-бы в отдалении от основной трассы, там такой заезд буквой "Г", что давало возможность быть укрытым, от праздно-шатающихся по острову туристов на машинах ;) Песок, похож на тот, что в песочных часах. очень мелкий..слетает сразу и не раздражает... Вообще, я больше всего люблю гулять по такому побережью вдоль.. Там на карте видно озеро(Korissia-lagune), а вокруг дюны, как в пустыне...

0_78551_d6b4656e_XL.jpg
Дюны между Агиос Георгиос и озером-лиманом

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Через 3 недели обязательно постараюсь туда заехать:) Хотя, с юга к Кориссону мы подъезжали в прошлом году. В этом попробую подъехать с севера, через Халикунас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 3 недели обязательно постараюсь туда заехать:) Хотя, с юга к Кориссону мы подъезжали в прошлом году. В этом попробую подъехать с севера, через Халикунас...

Дим, там очень хитро...Основная трасса, если с севера, то поворот направо, а потом как-то дорога уходит налево и прямо... мимо оливковых рощ и деревенских строений. Потом просто упирается в ворота нашего отеля. Можно в принципе, пройти насквозь, потому как браслетов там нет. ;) Отобедать...опять-же))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим ближе к делу. Часть маршрутов будем на месте определять, куда захочется. А еще очень хочется попробовать взять лодку в аренду и денек поплавать вдоль берегов "своим ходом"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос (не знаю, где спросить), а поскольку он касается будущего отпуска на Корфу, спрошу здесь, дабы не плодить темы.)

Собираюсь арендовать машину. Основное условие: чтобы могла залезть на достаточно крутую гору по серпантину. В прошлые годы на двоих было достаточно Фиата-Панды и Хюндай-Атоса. Поскольку в этом году нас трое, думаю взять что-нибудь немножко помощнее. Под мой бюджет подходят Шкода-Фабия, Хюндай-Гетц и Пежо (206 или 208). Я про эти машины ничего не знаю. Кто-нибудь может посоветовать, что из этого выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Греции мы тоже брали АLL, но только там. Потому, что недорого. Относительно.

--------------

Лешик, у нас было только 2 раза с пересадками. На Майорку и обратно. Посему опыт небольшой. И сейчас уже жалею, что пересадки короткие были. Можно было бы Берлин посмотреть.

У нас в Турции только был ол (ну, естественно :) ) 2 недели - + 2 кг )).  Теперь всё время беру апарты.  Хотя тоже наедаешься всякими вкусностями... 

В Пальме пляж много шире. Не так, не шире, а как же сказать то? Глубже на сушу? Пусть будет так. ))))

82417fb32f32.jpg

У нас в прошлом году под Барселоной примерно такой был, только народу побольше. Найду, наверное, дома фотографии. 

 

Шикарно.  

Такие люблю. Гальку и плиты не люблю.

+1.

Тоже окончательно это поняла  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос (не знаю, где спросить), а поскольку он касается будущего отпуска на Корфу, спрошу здесь, дабы не плодить темы.)

Собираюсь арендовать машину. Основное условие: чтобы могла залезть на достаточно крутую гору по серпантину. В прошлые годы на двоих было достаточно Фиата-Панды и Хюндай-Атоса. Поскольку в этом году нас трое, думаю взять что-нибудь немножко помощнее. Под мой бюджет подходят Шкода-Фабия, Хюндай-Гетц и Пежо (206 или 208). Я про эти машины ничего не знаю. Кто-нибудь может посоветовать, что из этого выбрать?

Мне нравилась ниссан-микра, по моему (1,4..не меньше), легко карабкалась по серпантну. Скорее всего тебе ответит Лёша, так -как он взбирался на Пантократор. Помню.. как там машинки застревали...:huh: По описанию, под бюджет - должны потянуть (если кондей еще в горку выключить))) 

 

У нас в Турции только был ол (ну, естественно :) ) 2 недели - + 2 кг )).  Теперь всё время беру апарты.  Хотя тоже наедаешься всякими вкусностями... 

 

В прошлом году брала апарты. Есть конечно прелесть...готовила сама, раз пять ужинали в хорошей таверне. В общем, иногда хочется отдохнуть от бесконечной готовки...да и курс совсем не радует...  

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В прошлом году брала апарты. Есть конечно прелесть...готовила сама, раз пять ужинали в хорошей таверне. В общем, иногда хочется отдохнуть от бесконечной готовки...да и курс совсем не радует...  

 

Да какая там готовка? Свиной карбонат тебе нарежут - только на сковородку кинуть  :) . Колбаски готовые  очень вкусные - то же самое. К ним перец чуть-чуть обжаривала, очень вкусно или макароны отварить томатным соком с базилика залила - вкуснятина. Даже 2 грудки себе сварила -таки - диетические  :) . У них курица, кстати, дорогая. Свиной карбонат 5 евро, а грудки 7, как неплохая баранина. И в кафешках иногда можно питаться, но дома получается быстрее. А при нынешнем курсе всё это как раз и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там готовка? Свиной карбонат тебе нарежут - только на сковородку кинуть  :) . Колбаски готовые  очень вкусные - то же самое. К ним перец чуть-чуть обжаривала, очень вкусно или макароны отварить томатным соком с базилика залила - вкуснятина. Даже 2 грудки себе сварила -таки - диетические  :) . У них курица, кстати, дорогая. Свиной карбонат 5 евро, а грудки 7, как неплохая баранина. И в кафешках иногда можно питаться, но дома получается быстрее. А при нынешнем курсе всё это как раз и дешевле.

Эээ...свинину я ем нечасто, так что была в основном свежая рыба, из лавки рядом. Сибас и дорадо, не надоедала, хотя запах при готовке был на любителя. Рядом располагался большой супермаркет. И как-то машинально умножаешь...:mosking: Хлеб, что-то в районе 3,5 евро... Воду надо было тоже упаковками покупать, потому что в Греции техническая вода, готовить и чай пить - только из бутылок. Продукты дорогие, если переводить на рубли. Кафешки там, только кофе попить с очень вкусной выпечкой :rolleyes:, а поесть - таверны ~ 20 евро>

З.Ы. А греки еще сейчас какой-то ресторанный налог ввели, да и в магазинах тоже... Так что, в данном раскладе, All  :) 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ...свинину я ем нечасто, так что была в основном свежая рыба, из лавки рядом. Сибас и дорадо, не надоедала, хотя запах при готовке был на любителя. Рядом располагался большой супермаркет. И как-то машинально умножаешь...:mosking: Хлеб, что-то в районе 3,5 евро... Воду надо было тоже упаковками покупать, потому что в Греции техническая вода, готовить и чай пить - только из бутылок. Продукты дорогие, если переводить на рубли. Кафешки там, только кофе попить с очень вкусной выпечкой :rolleyes:, а поесть - таверны ~ 20 евро>

З.Ы. А греки еще сейчас какой-то ресторанный налог ввели, да и в магазинах тоже... Так что, в данном раскладе, All  :) 

Да, рыбу тоже брала, и там, и здесь. Здесь 6 евро речная форель - свежая, вкусная, сибас и дорада - 10. В Греции не помню, но тогда казалось недорого. Неужели хлеб 3,5 евро? Здесь, сейчас посмотрела в чеке: 600 г - 0,7. Черногория, конечно, дешёвая, но даже в дорогой Финляндии хлеб дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рыбу тоже брала, и там, и здесь. Здесь 6 евро речная форель - свежая, вкусная, сибас и дорада - 10. В Греции не помню, но тогда казалось недорого. Неужели хлеб 3,5 евро? Здесь, сейчас посмотрела в чеке: 600 г - 0,7. Черногория, конечно, дешёвая, но даже в дорогой Финляндии хлеб дешевле. 

 

Форели не было, в основном, морская рыба. Да и лавка такая колоритная, рыбацкая. Самая дешевая рыба начиналась от 10 евро за кило. Как-раз небольшие рыбины сибаса и дорадо(а)?... Так, как они были наисвежайшие,.да и мясо очень приятное,  брали их каждый день. Хорошие томаты и персики, но доровато...все-же. И хлеб дорогой. Он в супермаркете был типа Harry's, для сендвичей, такой сладковатый.Упаковки большие, но он невесомый совсем.Самый дешевый (поменьше упаковка)...около 2,5 евро.  Воду опять-же приходилось много брать. Потому как сварить те-же макарошки, нужна бутилированная вода. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, если есть возможность бери дизель и седан, даже В класса. У хетчей сзади места очень мало. Это ессно совет для троих, двоим все подойдет.

Мы на Пантократор залезали на опеле кабрио дизельном. Когда на встречу нам выехала колонна Сузуки самурай и с удивлением смотрели, мы как то напряглись)))

Если будешь пользоваться навигатором, ставь маршрут быстрый, а не короткий, иначе заведет на ослиные тропы:)

Еще мне понравилось возвращение из сидари, когда я на второй день обнаглел и возвращались мы затемно с дальним светом. Через какие-то каналы и тоннели из винограда. Жуть как страшно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Назрел вопрос (не знаю, где спросить), а поскольку он касается будущего отпуска на Корфу, спрошу здесь, дабы не плодить темы.)

Собираюсь арендовать машину. Основное условие: чтобы могла залезть на достаточно крутую гору по серпантину

Вот только что путешественники с Корфу написали:  

.. машину арендовали на улице, автомат ниссан пиксо 2013 года, литровый, прет на все горы только в путь, бензин жрет собственно только когда на гору лезет, на 2 дня вышло в 150 евро и +30 евро на бензин. Все обкатать не успели. Но больше всего понравлся вид с горы Пантократор, канал любви в Сидари и окресности в Паликострице. Лодку брали на день через Тез тур, с 9ти утра до 4рех вечера мега агрегат в 30 лошадиных сил ( поверьте этого хватает, чтоб отбить себе внутринности) за 200 евро+50 ушло на бензин. Оооочень понравилось смотреть все с воды!!!  Ездили и на суше и на воде по навигатору. Ооочень помогал. Знает все) вплоть до заправок в горах. На андройд маркет програмка называется Sygic, работает без инета

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиксо маленький для троих. Даже Пежо 206 тоже маленький...

150 евро за 2е суток, чото многовато

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиксо маленький для троих. Даже Пежо 206 тоже маленький...

150 евро за 2е суток, чото многовато

Допускаю, мой прозорливый друг ^_^ Но возможно и цены поднялись. Инфа с паблика по Корфу ВК ;)  Люди вернулись только что. 

Я вот тоже планирую машину в прокат взять. Пойду в профильную тему, узнавать про навигацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хорватии на такую малютку 50 евро в день, 75 евро идет авто С класса.

Возможно цены поднялись в Греции, возможно такие цены именно в этой конторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2 дня вышло в 150 евро и +30 евро на бензин.

фигасе...  Хотя, сейчас же еще высокий сезон... и у них был автомат... Я договорился уже на Фабию: 210 юриков за неделю...

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигасе... Я договорился уже на Фабию: 210 юриков за неделю... Хотя, сейчас же еще высокий сезон... и автомат...

Договориться не значит жениться :)

Не расслабляйся пока ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договориться не значит жениться :)

Я договариваюсь через русскую даму, живущую на Корфу много лет. Она сотрудничает с прокатной конторой и прислала мне их таблицу цен. В прошлом году бронировал машину так же: всё было по-честному.

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я договариваюсь через русскую даму, живущую на Корфу много лет. Она сотрудничает с прокатной конторой и прислала мне их таблицу цен. В прошлом году действовал так же: всё было по-честному.

Дим, а название фирмы скажешь? Там со страховкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а название фирмы скажешь? Там со страховкой?

Название фирмы даже не знаю:blush2: Да мне и не надо было. В названии файла, который мне прислали, фигурирует "Car rent Spir". Spiridon или Spirit.... Могу дать емэйл этой дамы, она работает с российскими туристами. Страховка полная, кроме шин. Мне даже сказала, что машину не обязательно сдавать лично: просто оставить на парковке отеля с ключом под ковриком.... Да, машина пригоняется в оговоренное время прямо в отель.

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название фирмы даже не знаю:blush2: Да мне и не надо было. В названии файла, который мне прислали, фигурирует "Car rent Spir". Spiridon или Spirit.... Могу дать емэйл этой дамы, она работает с российскими туристами. Страховка полная, кроме шин. Мне даже сказала, что машину не обязательно сдавать лично: просто оставить на парковке с ключом под ковриком....

Да, Дим...скинь ее майл в личку. Мерси :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Дим...скинь ее майл в личку. Мерси :)  

 

Отправил. Ответ может быть с задержкой, поскольку человек весьма занятой.

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сделала небольшую нарезочку из телефонного видео. Качество конечно оставляет желать... но такое мини ревю от утра до вечера. :) 

 

В этом году в отеле преобладание британских и польских (пше-пше))) туристов :)  На втором месте, немцы и словаки...а потом русские. Последних, не слышно и не видно...сразу видно - культурные))) А вот британцы были стрёмные... Дамы все с тату (так и хочется сказать, из рабочих районов)...а полячки, все как один с нарощенными ресницами, и такими-же ногтями.. Было странно всё это лицезреть.

Потом покажу еще немного накаченных мальчиков-зайчиков :) 

Пляж конечно шикарный...прежде всего своей необъятностью и так замечательно купаться и загорать практически в одиночестве :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда только прилетела (а посадка на Корфу, всегда незабываемое зрелище)...конечно-же моментально пропиталась духом восторженности от всего, что меня окружает :) Сразу захотелось поделится с родным уже клубом. В несколько попыток сняла видео на телефон. Но приехав обратно в Мск., оказалось, что на компе...загруженное смотрится размыто и неудобоваримо. Вот из оставшихся на телефоне сделала новый привет. (тоже конечно качество...<_<). Но я хотела показать именно то побережье Корфу, где мне нравится.

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, это не особо кому-то интересно, а я тут с *умным* человеком разговариваю:mosking: Но отчёт я писать точно не буду, а впечатления...такая вещь, что ими почему-то хочется делиться. Ну раз начала, зашедший сюда случайно...путник, может вдохновиться. 

Конечно, Корфу, Керкира...прекрасен! Он великолепен в каждом своём проявлении и даже когда бежишь под проливным дождём, а потом забегаешь в укрытие...а там все со смартфонами...снимают неистовство природы. :D Это как-то улыбательно сразу.

А в нашем отеле, были замечательные выступления. Опять те-же Il Divo, что пели классические композиции, группа исполняющая песни Битлов... (это было и три года назад), а вот Brazilian show Удивительные! Они в основном исполняли копоэйру, но было и какое-то удивительное огненное шоу и обязательные танцы на сцене артистов и отдыхающих. Последнее, очень забавно...Надо заметить, что интуристы очень непосредственны и легко идут на любой такого вида контакт. И вот такие англичане, пенсионного возраста неплохо *зажигают* (я даже захихикала над тётей в шифоне)))

Вот кину тут *запрещенное в некоторых странах видео))) Из-за этого, не удалось его смонтировать в общее.

 

 

0_9f206_14c8475a_XL.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, это не особо кому-то интересно, а я тут с *умным* человеком разговариваю:mosking: Но отчёт я писать точно не буду, а впечатления...такая вещь, что ими почему-то хочется делиться. Ну раз начала, зашедший сюда случайно...путник, может вдохновиться. 

Конечно, Корфу, Керкира...прекрасен! Он великолепен в каждом своём проявлении 

А в нашем отеле, были замечательные выступления.

Интересно, интересно  :) . По твоим рассказам, чувствуется, что там наверяка просто замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, интересно  :) . По твоим рассказам, чувствуется, что там наверяка просто замечательно!

Спасибо! Самое главное, что мне опять всё очень понравилось :) Это мой первый опыт возвращения туда, где уже была. И есть что-то новое несомненно, другие ощущения почему-то. Кстати, в Керкире была Русская неделя. На улочках постоянно встречались наши моряки черноморского флота. Но я, даже не знаю по какой причине не стала уже с ними фотографироваться. И много еще интересного со мной там приключилось... А город не хотел отпускать. И водил своими маршрутами и заводил в те места, которые считал необходимыми для моего посещения. Мистика... А я вот в настроении вешала фото-слайды, не знаю видела ли ты. 

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самое главное, что мне опять всё очень понравилось :) Это мой первый опыт возвращения туда, где уже была. И есть что-то новое несомненно, другие ощущения почему-то.

А я вот в настроении вешала фото-слайды

Да, это главное, я уже правда, даже прониклась и задумалась. Может вот, как раз евро будет пониже или хотя бы не вырастет  :) . Тоже еще никогда не отдыхала в одном месте 2 раза, кроме как у родственников в Крыму.

Очень красиво\а  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тоже еще никогда не отдыхала в одном месте 2 раза, кроме как у родственников в Крыму.

Очень красиво\а  :) .

Что удивительно (в связи с этим). Я бы еще раз туда съездила. Потому что посмотреть всё, и так чтобы не бегом, бегом, за один присест невозможно. А тут...хочется без спешки и суеты, просто насладиться. Корфу, совсем другим...по ощущениям, чем остальная Греция. Более скорее с итальянским даже акцентом и характером. И он нежный какой-то... :)  

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, это не особо кому-то интересно, а я тут с *умным* человеком разговариваю:mosking: Но отчёт я писать точно не буду, а впечатления...такая вещь, что ими почему-то хочется делиться. Ну раз начала, зашедший сюда случайно...путник, может вдохновиться. 

Конечно, Корфу, Керкира...прекрасен! Он великолепен в каждом своём проявлении и даже когда бежишь под проливным дождём, а потом забегаешь в укрытие...а там все со смартфонами...снимают неистовство природы. :D Это как-то улыбательно сразу.

А в нашем отеле, были замечательные выступления. Опять те-же Il Divo, что пели классические композиции, группа исполняющая песни Битлов... (это было и три года назад), а вот Brazilian show Удивительные! Они в основном исполняли копоэйру, но было и какое-то удивительное огненное шоу и обязательные танцы на сцене артистов и отдыхающих. Последнее, очень забавно...Надо заметить, что интуристы очень непосредственны и легко идут на любой такого вида контакт. И вот такие англичане, пенсионного возраста неплохо *зажигают* (я даже захихикала над тётей в шифоне)))

Вот кину тут *запрещенное в некоторых странах видео))) Из-за этого, не удалось его смонтировать в общее.

 

 

Скрытый контент

Руссо туристо облико морале.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация